Тема: Фотовыставки: личные впечатления и отзывы (*)

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 79 из 79
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    не, фотки не интересно )) тем более я там был )) ты в прозе давай, поэпистолярнее
    Если кратко, то по контенту на порядох хуже первой Сушки.
    Я бы сразу на входе не пусках хипстеров. Благо, их сразу видно в толпе.
    Много говнофоток и много рекламы с подписью аффтара на 1/3 фотографии.
    Не надо так часто делать Сушку.

    В прошлый раз я три принес и три унес. А тут унес всего две фотки, да и то вторую высматривал около часа, а третью так и не присмотрел.
    Был вал хипстерских луков, свадебной хрени, говноприроды и дефектов материала (засвет пленки, отсутствие изображения... не понимаю, зачем это печатать)... Примеры:

    Последний раз редактировалось translator; 21.10.2012 в 00:28.


  2. Вверх #62
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    а я, пожалуй, жалею, что пропустила
    узнала только по появившимся отчетам... зяль-зяль
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  3. Вверх #63

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    в Одессе прошла вторая фото сушка. Состоялся маленький праздник любительской фотографии. Было ярко, весело, позитивно. В старом одесском дворике собралось много молодых и не очень людей для того, чтобы показать друг другу свои любительские фотографии и поделиться позитивным настроением.
    Приятно было видеть традиционную печатную фотографию и интерес молодёжи, воспитанной на цифре, к такому мероприятию. Обрадовало и небольшое количество назойливой рекламы на этом празднике. Конечно же, не всё было идеально. Стоит отметить неуместное появление саморекламы свадебных услуг и парада невест в формате этого праздника и невнятные речи скромных спонсоров.
    В остальном, организаторам удалось провести мероприятие достаточно гладко и организованно. Конечно же, к фото искусству это имеет весьма отдалённое отношение, но, как ещё один Одесский праздник любительской фотографии популяризирующий традиционную печать, имеет место быть. Надеюсь организаторы на этом не остановятся и уже весной, как они обещают, нас ждёт новая сушка, ещё более интересная и уже тематическая.
    До встречи на Одесской фото сушке 2013.

    репортаж-слайдшоу
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    824
    Мой репортаж о фотосушке здесь: http://teablog.in.ua/fotosushka2/

  5. Вверх #65
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Между первой и второй - перерывчик небольшой.
    Заметки со 2й Одесской Фотосушки.

    Как вы все помните 1го сентября впервые была проведена фотосушка в Одессе. Не долго думая организаторы решили провести вторую фотосушку менее чем через два месяца – 20 октября. С одной стороны понятны причины такой спешки – пока не угас энтузиазм, пока еще свежи впечатления о первой сушке. Но можно ли в одну и ту же реку войти дважды?

    После первой фотосушки были высказаны различные предложения о наведении порядка в контенте приносимом на мероприятие. По крайней мере, достаточно трезво выглядят ограничения на формат отпечатков и на кол-во приносимых фотографий. Так же были озвучены мысли о проведении тематической сушки. Разумное применение этих принципов позволило бы поднять общий уровень представленного контента и реализовать проект в более качественной плоскости. Но организаторы полностью проигнорировали все эти замечания.

    Попытка как-то занять народ прослушиванием выступлений свадебного фотографа, который не умеет фотографировать, но легко рассуждает о концептуальном, и преподавателя заочной фотошколы, которая рассказывала о том, как надо фотографировать детей, и довела меня этим рассказом буквально до слез (а ведь некоторые за это деньги платят), не увенчалась успехом. Свободный микрофон все остальное время так и оставался свободным – желающих выступить не нашлось.

    Но началось все как водится не с этого, а с банальной неразберихи в программе мероприятия. На странице в контакте было указано время начала 13:00. В разосланных на почту за день до фотосушки анонсах о указано следующее - «начало регистрации в 13:30». Я и пришел к 13:30 – какой смысл приходить раньше если нет регистрации? Казалось бы небольшая разница в полчаса, но бронировать по сути было уже нечего – практически все фотографии не только висели, но и больше половины из них, те что поинтереснее, были уже забронированы к 13:30.

    Бронировать было нечего не только по причине преждевременного начала мероприятия. Уровень принесенных фотографий был ниже чем на первой сушке. Я сравнительно долго искал применение своим стикерам. В итоге половина стикеров была наклеена просто из соображений – надо же их куда то наклеить.

    Сложно сказать почему так произошло. Насколько я понимаю часть участников первой фотосушки, увидев засилье котикоф/цвяточков, просто обломалось идти на вторую сушку. Отчасти так же повлияла и позиция организаторов – никаких ограничений, нам важно количество и массовость. Собственно количество и получили. Как обычно в ущерб качеству.

    Но даже наклеенный стикер с вашей фамилией или инициалами не гарантировал что вы сможете забрать эту фотографию. Многие интересные фотографии были попросту украдены и не достались тому кто их бронировал. Это явление благополучно перекочевало с первой сушки на вторую. Организаторы отписались кратко – дескать, мы не обязывались учить людей порядочности. Т.е. организаторам по сути пофиг – их все устраивает и так.

    Другой знаковый момент во второй фотосушке – народ стал подтягиваться с целью халявного пиара. Подтянулись фотошколы на запах потенциальных клиентов. Были замечены коммерческие свадьбофотографы с одфорума. Первую сушку они проигнорировали, и тут до них медленно, но уверенно дошло, что такую тусовку просто сам бог велел использовать для рекламы себя любимого и своих услуг. Но дошло пока еще не до всех. Так что на следующую сушку, планируемую весной, следует ожидать наплыва этой братии.

    Отдельно хочется отметить какого-то психа, который принес пачку фотографий с парада невест. Естественно, что они так и остались висеть невостребованные, без стикеров.
    По поводу этих фотографий с парадом невест вообще забавная ситуация. На мои попытки обратить внимание организаторов фотосушки на этот факт был получен несколько парадоксальный ответ – дескать рекламные надписи на фотографии противоречат правилам )) Т.е. если принести фотографии, которые к примеру пропагандируют фашизм или национальную вражду, то главное чтобы на них не было никаких рекламных надписей и логотипов. Вот такой вот театр абсурда.

    Ремарка по поводу копирайтов на фотографиях. Как по мне так автор имеет полное право размещать свой копирайт на фотографии. Это его труд. Он затратил определенное кол-во времени и усилий чтобы создать эту фотографию. И нет ничего постыдного в том что он разместит на ней свою подпись. Тем более что последнее время я наблюдаю бесконтрольное копирование фотографий в интернете без указания ссылок на первоисточник и авторство.

    Итак, что мы имеем в сухом остатке? Мероприятие по обмену одних ненужных фотографий на другие, точно такие же ненужные. Те, кто случайно принес интересные фотографии, пытаются убедить себя в том, что они рады обменять их на ненужные фотографии других участников. Участники обмена спорят о художественных достоинствах и недостатках ненужных фотографий. Администрация проповедует безликость ненужных фотографий в виде отказа от подписей и копирайтов. Со стороны все это выглядит забавно и смешно. Мероприятие ради мероприятия.

    фотоотчет тут
    Последний раз редактировалось Relayer; 23.10.2012 в 11:45.

  6. Вверх #66
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Искренне прошу не переходить на личности.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  7. Вверх #67

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    http://96.r.photoshare.ru/00968/0093bcf5b0df94a30f743fb6524bfec1ffa77ab8.jpg
    Вчера забрёл в клуб "Выход" на межклубную выставку. Несмотря на тесное помещение и небольшое количество работ, в общем экспозиция порадовала. Наверное, иногда не надо много, главное чтобы было что посмотреть. Понравилась подача работ на форматах больших, чем А3. В небольшой экспозиции немало интересных работ, которые приковывают внимание. Советую любителям фотографии посетить эту выставку. Интересно, чем порадуют во второй её части.
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  8. Вверх #68
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    Сегодня застала эту выставку в почти готовом состоянии. Впечатление такое - полностью разделяю ваш сарказм)))
    Как я поняла, там 2 автора. У одного работы еще ниче так, а у другого... я такое отбраковываю сразу.
    Наконец, побывав на выставке в "водном" институте, могу сказать, что мне понравилось. Позитивно, ряд работ очень интересных. Многие заядлые форумные критики могли бы для себя там что-то новое узнать.
    Во всяком случае, ИМХО, уровень большей части работ выше, чем у одесских биеналистов.
    На выставке вывешено приглашение для всех фотолюбов собираться по пятницам, вечером. Предлагаю встретится там всем, кто хочет пообщаться на фототемы .
    Последний раз редактировалось Шматко О.Н.; 04.11.2012 в 21:34.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Шматко О.Н. Посмотреть сообщение
    Побывав на выставке в "водном" институте...
    Она там где и как долго будет? Я еще успею?

  10. Вверх #70
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Она там где и как долго будет? Я еще успею?
    Сразу у входа. Заходите и спрашиваете вахтеров. Они покажут. Днем там открыто и вход свободный.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Философская кругосветка Геннадия Шатова (фотовыставка)

    Сегодня в 15:00 в Одесском музее западного и восточного искусства состоялось открытие фотовыставки Геннадия Шатова — человека, который объехал мир на мотоцикле. Выставка продлится до 21 ноября.

    На открытии в основном была пресса и организаторская тусовка. Людей "с улицы" было мало.



    Читать и смотреть...

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Шматко О.Н. Посмотреть сообщение
    Сразу у входа. Заходите...
    Добрался. Отчитываюсь.

    Фотовыставка в "водном"

    Добрался до выставки в Одесском Национальном морском университете.
    Выставка организована в небольшом помещении сразу слева от входа.
    Представлены работы двух преподавателей университета.



    ( Читать и смотреть дальше... )

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для Ники*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Философская кругосветка Геннадия Шатова (фотовыставка)

    Сегодня в 15:00 в Одесском музее западного и восточного искусства состоялось открытие фотовыставки Геннадия Шатова — человека, который объехал мир на мотоцикле. Выставка продлится до 21 ноября.
    Сегодня посетили выставку. Работы понравились. Изюминки добавляют фотоистории экстремальных ситуаций во время кругосветки - это уже не назовешь "путешествием" - это подвиг. Купили книгу, с автографом автора (Геннадий был в зале - общался со всеми желающими), начали читать еще в машине - не оторваться )) Пишет так же хорошо, как фотографирует. Рекомендую к посещению. Выставка будет проходить до 27 ноября.


  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Ники* Посмотреть сообщение
    Пишет так же хорошо, как фотографирует.
    Золотые слова! И книга, и фотографии в большинстве своем — "на любителя".
    Часть книги есть в Инете. Я бы не сказал, что это шедевр словесности. Деньги за такое отдать не готов.
    Просто распечатка блога. Я устал на пятой странице... дальше читал по диагонали, а потом вообще пролистывал...
    Заявленная в книге и блоге "великая миссия" аффтара — поссать в три океана — говорит о многом.
    Последний раз редактировалось translator; 24.11.2012 в 11:58.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для Ники*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    И книга, и фотографии в большинстве своем — на любителя.
    Золотые слова! У каждого своя миссия... У кого-то критика... У кого-то ... в ТРИ океана )

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    разбомбили все фото....я , между прочим, еще не видела такой фотовыставки...никогда не думала, что фото может так тронуть......были такие работы....возле который вспоминаешь все...и хочется плакать, так все близко становится....

  17. Вверх #77
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    выставка Молдаванка-2012
    где - краеведческий музей на ласточкина
    когда - завтра уже все
    кто - Фотогруппа "Город"



    впечатления от выставки неоднозначные. с одной стороны - хорошо. жанрово и стритово. с другой стороны всю выставку преследует впечатление какой-то ... напряженности в фотографиях. речь идет не об общей атмосфере, а о людях которые в кадре.
    и это перечеркивает половину положительных моментов.
    для того чтобы понять почему так надо напомнить формат работы Фотогруппы "Город". а выглядит насколько я понял все следующим образом (фото взято из фотоальбома группы):



    поставьте себя на место жителя дворика, в который вваливается толпа с кучей камер и давай все подряд снимать - вы смутитесь, разозлитесь, начнете позировать - по выбору. но атмосфера кадра уже не та. это уже не "одесский дворик". это "одесский дворик с кучей фотографов". т.е. совсем не то что мы собирались снимать.

  18. Вверх #78
    В морском университете на Мечникова, 34 открылась фотовыставка посвященная, надо понимать, весне. Простенько, но со вкусом. Выставочный зал, сказала охрана, открыт весь рабочий день.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Шматко О.Н.; 05.03.2013 в 13:08.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Прочесал город перед праздником

    Прошелся по городу, посмотрел, как он готовится к празднику.
    ( Узнать... )



Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения