Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 486 из 501 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,720 из 10003
  1. Вверх #9701
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Мой отзыв.
    1. Повальная коррупция (факультет ИКС) . Взятки собирает староста группы, а затем передает преподавателям. Кто не платит, попадет в списки не исключение.
    2. Предметы не соответствуют профилю Программистов обучают философии, культурологии, юриспруденции, электрики, физике и пр.
    3 Преподаватели по непрофильным предметам иногда не берут взятки (да, и такое здесь бывает, но редко), но мне за крупную взятку помог декан, за что ему спасибо, теперь он проректор.
    4. При заявлении или даже намеке на такое в полицию сразу исключают.
    Последний раз редактировалось George1; 08.06.2019 в 20:59.


  2. Вверх #9702

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Мой отзыв.
    1. Повальная коррупция (факультет ИКС) . Взятки собирает староста группы, а затем передает преподавателям. Кто не платит, попадет в списки не исключение.
    2. Предметы не соответствуют профилю Программистов обучают философии, культурологии, юриспруденции, электрики, физике и пр.
    3 Преподаватели по непрофильным предметам иногда не берут взятки (да, и такое здесь бывает, но редко), но мне за крупную взятку помог декан - нестеренко сергей анатольевич, за что ему спасибо, теперь он проректор.
    4. При заявлении или даже намеке на такое в полицию сразу исключают.
    Может Вы просто не учили предметы?

  3. Вверх #9703
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    2. Предметы не соответствуют профилю Программистов обучают философии, культурологии, юриспруденции, электрики, физике и пр.
    может вы ошиблись с выбором и надо было в Шаг пойти обучаться?
    The Power of Dreams

  4. Вверх #9704
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    По опыту своего племянника могу сказать, что выпустившись из политеха бакалавром, реальные знания он получает на курсах (многочисленных).
    Программа для айтишников в политеха устаревшая, поэтому потратив время и деньги взамен можно получить только корочку, но не знания .

  5. Вверх #9705
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1619
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Мой отзыв.
    1. Повальная коррупция (факультет ИКС) . Взятки собирает староста группы, а затем передает преподавателям. Кто не платит, попадет в списки не исключение.
    2. Предметы не соответствуют профилю Программистов обучают философии, культурологии, юриспруденции, электрики, физике и пр.
    3 Преподаватели по непрофильным предметам иногда не берут взятки (да, и такое здесь бывает, но редко), но мне за крупную взятку помог декан - нестеренко сергей анатольевич, за что ему спасибо, теперь он проректор.
    4. При заявлении или даже намеке на такое в полицию сразу исключают.
    Молодой человек несколько преувеличивает!)
    Взятки действительно собирает староста и передаёт педагогу. Но! Кто не хочет давать денег и учится - вполне себе сдают предметы! Любые! Педагоги таких студентов не заваливают специально! Ну, по поводу не профильных предметов - ничего не могу сказать, не вникала.
    И в полицию вполне можете заявить анонимно - никто и знать не будет, кто сдал преподавателя!
    Так что некоторое явное преувеличение и манипуляция фактами имеется!
    А молодому человеку, видимо, действительно стоило учиться в ином месте!))
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  6. Вверх #9706
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Учил или не учил не имеет значение, взятки сдавала вся группа. Кто не сдавал, все равно получал зачет, но на такого смотрели косо.
    Преподаватели вообще не спрашивали знания по непрофильным предметам, их это не интересовало, у них совсем другая задача - собрать деньги.
    Также меня очень удивила логика повышения декана - получил взятку - стал проректором. Он большую взятку получил. У них все это оформлялось, кажется, в благотворительные фонды, а может и просто брал из рук в руки - я не помню.
    Я закончил школу с золотой медалью, поступил досрочно, у меня была редкая жажда к знаниям, но к тому, что происходило в политехе, я оказался не сразу готов.
    Из взяточников были исключения, я не обвиняю всех.
    Последний раз редактировалось George1; 08.06.2019 в 20:58.

  7. Вверх #9707
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Это когда я учился такая взятка была, сейчас не знаю. Что интересно, прейскурант у всех одинаковый.

  8. Вверх #9708
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    По опыту своего племянника могу сказать, что выпустившись из политеха бакалавром, реальные знания он получает на курсах (многочисленных).
    Программа для айтишников в политеха устаревшая, поэтому потратив время и деньги взамен можно получить только корочку, но не знания .
    Курсы онлайн или очные? В силу характера первые - не наш вариант. То же можно сказать и об университете, о взятках на факультете не слышали, отношение хорошее.
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #9709

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Учил или не учил не имеет значение, взятки сдавала вся группа. Кто не сдавал, все равно получал зачет, но на такого смотрели косо.
    Преподаватели вообще не спрашивали знания по непрофильным предметам, их это не интересовало, у них совсем другая задача - собрать деньги.
    Также меня очень удивила логика повышения декана - получил взятку - стал проректором. Он большую взятку получил. У них все это оформлялось, кажется, в благотворительные фонды, а может и просто брал из рук в руки - я не помню. Нестеренко, думаю, меня помнит.
    Я закончил школу с золотой медалью, поступил досрочно, у меня была редкая жажда к знаниям, но к тому, что происходило в политехе, я оказался не сразу готов.
    Из взяточников были исключения, я не обвиняю всех.
    Размер взятки 20$, Нестеренко получил несравнимо большую сумму.
    Я училась раньше Вас. И работала на ИКСе 6 лет. Я не знаю про какие массовые взятки Вы пишете. Моя группа выучилась без взяток. У студентов ех никогда не брала. Даже шоколадки. И таких как я немало. Но, возможно есть ньюансы в различных кафедрах. И Да, очень раздражает записки из деканате со списком тех личностей, кому надо поставить зачет/экзамен за то что они "помогают деканату".

  10. Вверх #9710
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    881
    Поступление в ОНПУ 2019 в реальном времени: https://vstup.osvita.ua/r16/203/

  11. Вверх #9711
    Частый гость Аватар для Юрий Николaевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    ...
    есть где -то в открытых документах , сколько политех получает от контрактников ,И куда расходует?
    политех еще кучу помещений сдает и денежку получает...
    ...
    Да, на сайте выложена вся финансовая информация.

    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    ...


    интересно сколько на каждого студента на бюджете выделяет государство в год?
    сын говорил , 25000 в год ,но мне кажется он ошибся.
    На одного бюджетного студента университет получает 42,9 тыс. грн. в год.


    1. В университете 49% контрактных студентов.

    2. На основании п.1 государство оплачивает зарплату 51% сотрудников университета и 51% стоимости коммунальных услуг. Потратить эти деньги можно только на соответствующие статьи.

    3. Никаких других денег от государства, кроме зарплаты и коммуналки, университет не получает: ни на модернизацию оборудования, ни на текущий ремонт, ни на капитальный ремонт, на на командировки - ни на что...

  12. Вверх #9712
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,238
    Репутация
    4144
    А мне понравилось учиться в Политехе.
    У меня бакалавр 2017 г, пошла в сознательном возрасте на заочное отделение. На магистра не пошла по личным причинам.
    программа - да устаревшая, но поверьте, я знаю курсы известные в Одессе -Шаг, Гилель - они тоже ничего вам не гарантируют, от слова совсем. Их стоимость обучения стоит в разы дороже, сертификаты выдают, только для иностранных компаний требования - как минимум бакалавриат. Курсы это просто дополнительно, но не главное.
    13/11)))

  13. Вверх #9713
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    2191
    Когда на сайте будут опубликованы рейтинги студентов для назначения стипендий по всем факультетам?
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  14. Вверх #9714
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    А мне понравилось учиться в Политехе.
    У меня бакалавр 2017 г, пошла в сознательном возрасте на заочное отделение. На магистра не пошла по личным причинам.
    программа - да устаревшая, но поверьте, я знаю курсы известные в Одессе -Шаг, Гилель - они тоже ничего вам не гарантируют, от слова совсем. Их стоимость обучения стоит в разы дороже, сертификаты выдают, только для иностранных компаний требования - как минимум бакалавриат. Курсы это просто дополнительно, но не главное.
    Вы работу по специальности нашли? Все мои знакомые, кто там учился, или пошли учиться на курсы, или пошли работать в международные корпорации, такие как Убер, Макдональдс.
    Последний раз редактировалось George1; 26.07.2019 в 08:43.

  15. Вверх #9715
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    В Убер - таксистом, в Макдональдс - "Вiльна касса"!

  16. Вверх #9716
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1619
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Вы работу по специальности нашли? Все мои знакомые, кто там учился, или пошли учиться на курсы, или пошли работать в международные корпорации, такие как Убер, Макдональдс.
    Ну, не все пошли в Мак и убер, не надо обобщать!)
    . Нормальные студенты хорошо и работают.
    Мой сын работал с третьего курса по специальности, и после получения диплома магистра у него было уже 3 года стажа. Работает на хорошей, высокооплачиваемой работе.
    А те его однокашники, которые ни фига не учились, а только проплачивали сессии - да, работают кто где: кто барменом, кто бариста....
    Как обычно: все зависит не от ВУЗа, а от человека!))
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  17. Вверх #9717
    Постоялец форума Аватар для NARNIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Вы работу по специальности нашли? Все мои знакомые, кто там учился, или пошли учиться на курсы, или пошли работать в международные корпорации, такие как Убер, Макдональдс.
    Не с теми дружите, товарищ)
    Среди моих знакомых все работают по специальности.
    — Ну и куда ты направляешься?
    — С удачей, вперед!

  18. Вверх #9718
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Ну, не все пошли в Мак и убер, не надо обобщать!)
    . Нормальные студенты хорошо и работают.
    Мой сын работал с третьего курса по специальности, и после получения диплома магистра у него было уже 3 года стажа. Работает на хорошей, высокооплачиваемой работе.
    А те его однокашники, которые ни фига не учились, а только проплачивали сессии - да, работают кто где: кто барменом, кто бариста....
    Как обычно: все зависит не от ВУЗа, а от человека!))
    Смотрите, объясните, что мне писать работодателям, если вместо программирования я изучал электрику, философию, физику, ОБЖ и прочую муть. За компьютеров мы только табличке в Опен Офис строили. За 5 лет обучения за компьютером мы были раз 5 и это Open Office.
    Может я что-то не понимаю? Идти устраиваться в Ubisoft (они вроде недавно офис открыли в Одессе)?

  19. Вверх #9719
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от NARNIA Посмотреть сообщение
    Не с теми дружите, товарищ)
    Среди моих знакомых все работают по специальности.
    Так я же уточнил. Если они пошли учиться после политеха, возможно, смогут найти работу.
    Работаю ли я по специальности? Я изучил веб разработку сам, сразу после окончания этого вуза. Но занимаюсь я несколько другим ) Бургеры в маке не собираю )

  20. Вверх #9720
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Мое послание заключается в том, что преподаватели понятия не имеют, чем занимается программист. Более того, почти никто из них не знал ни единого языка программирования, я интересовался. Они не могут обучить профессии априори.


Ответить в теме
Страница 486 из 501 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения