Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 51 из 501 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 10003
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Lit
    Maybe yes, maybe not...
    Можно в личные ФИО и кафедру?


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Гай Монтего
    если честно, то я не совсем представляю себе, чем должны занимать специалисты с направления КИСС
    +1 Ты с потока АЕ 04Х ?

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Trikster
    Эй-эй-эй! Осторожней на поворотах! Политех все-таки рулит. А вот сайт создавался на чистом энтузиазме, блин. Я знаю лично одного из создателей. Прекрасный ВЕБ-МАСТЕР! часа по 2 уделял в течение года этому сайту. А сайт такой какой есть только потому, что кое-кто из преподов и руководства сильно тормозит. А кое- кто по тупости своей удаляет части написанных страниц и скриптов, убивая остатки того самого энтузиазма.
    может вам еще известно как ответить на все экзаменационные бакалавратские вопросы факультетат культурологии?

  4. Вверх #1004
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от sanandrea
    У нас уже новый декан! Нормальный мужик!! Между прочим у нас самый чистый и ухоженый корпус!! и сессию мы быстрее всех закрываем!
    угу корпус у нас отличный, скучно правда там...сильно много порядку.
    а Брем нормальный дядька, хотя и Кожухарь если б не кричал так много тоже отличный мужик.
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  5. Вверх #1005
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от THRESHE
    ты имеешь ввиду сотворение мира ?
    Вопрос, несомненно, важный, но всё-таки ближе к жизни вопрос о научной деятельности студентов Хотя бы для общего развития.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Fireball
    Вопрос, несомненно, важный, но всё-таки ближе к жизни вопрос о научной деятельности студентов Хотя бы для общего развития.
    Ничего особенного он не говорил. Сказал что по поводу программирования надо подойти к Нестеру, по поводу взвешивания ( то что Подлег нам раз 10 рассказывал ) к Копытчуку если рискнешь или к самому Дрозду (тему точно не помню помоему построение ВС)

  7. Вверх #1007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Раз народ интересуется научными направлениями, развиваемыми на кафедре КИСС, то попытаюсь просветить.

    Официально на кафедре продвигаются 4 направления:

    Проектирование, моделирование и анализ компьютерных сетей
    Нестеренко С.А. – руководитель направления
    Шапорин Р.О.

    Функциональная диагностика компьютерных систем
    Дрозд А.В. – руководитель направления
    Баськов И.А.
    Кузнецов Н.А.

    Информационно-измерительные системы
    Копытчук Н.Б. – руководитель направления
    Шендрик Е.В.
    Милейко И.Г.
    Подлегаев М.Н.

    Параллельные компьютерные системы и САПРы для их проектирования
    Полин Е.Л. – руководитель направления
    Защелкин К.В.

    Кроме этого:
    Олещук О.В. – занимается распознаванием образов
    Мартынюк А.Н. – тестовая диагностика компьютерных систем

    Если кто из студентов имеет желание присоединится к исследованиям. Подходите к вышеназванным преподам. Не стесняйтесь. Студенты в науке, нам очень нужны.

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    А где из выше указаных направлениях меньше всего железа и больше всего программирования ?

    З.Ы. Ненавижу "железо"

  9. Вверх #1009

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от FPGA
    Раз народ интересуется научными направлениями, развиваемыми на кафедре КИСС, то попытаюсь просветить.

    Если кто из студентов имеет желание присоединится к исследованиям. Подходите к вышеназванным преподам. Не стесняйтесь. Студенты в науке, нам очень нужны.
    вопрос: насколько часто на Вашей кафедре проходят защиты кандидатских? например, за последние 5 лет. и, извините, но сколько из них все же заслуживают внимания? не сочтите за неуважение, но в настоящее время хорошо, если наберется 5% реальных нужных работ. а так... одни слова и бумага... к огромному моему сожалению...

  10. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от THRESHE
    А где из выше указаных направлениях меньше всего железа и больше всего программирования ?
    Если Вы можете или, по крайней мере, стремитесь уметь программировать то, применение Вам найдется, я считаю, в любом из указанных направлений.

    Из того, что я точно знаю, относительно программных частей этих направлений.

    Направление №1: разрабатывают программный комплекс по моделированию и активному мониторингу сетей. Очень давно это все писалось на Delphi, потом было переписано на C++Builder, сейчас, по-моему, используется VisualC++. Подробности можете уточнить у Нестеренко С.А.

    Направление №4: разрабатываются две системы автоматизированного проектирования (которые в будущем планируется объединить в один программный комплекс) – 1-я для проектирования параллельных вычислительных систем, 2-я для проектирования параллельных цифровых управляющих устройств (уже готова и используется первая версия). На данный момент все это пишется на VisualC++, Qt. Подробности можете уточнить у Полина Е.Л. или Защелкина К.В.

    То, что касается направления №2 и №3 – на данный момент информации не имею (нужно выяснять).

    Если Вас заинтересовал какой-то из этих проектов, спрашивайте.

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ytrnj
    вопрос: насколько часто на Вашей кафедре проходят защиты кандидатских? например, за последние 5 лет. и, извините, но сколько из них все же заслуживают внимания?
    За последние, 5 лет на нашей кафедре было защищено 3 кандидатские и 3 докторские диссертации.

    О ценности этих работ мне трудно судить, так как я не являюсь специалистом в тех предметных областях, о которых идет речь в работах. Но то, что эти работы не липовые (как действительно бывает), а результаты реальных исследований, дающие определенный технико-экономический эффект – это точно.

    Ну, например, насколько я знаю, работа Дрозда прошла международный анонимный научный отбор и была признана одной из лучших в этой области.

    На данный момент реально готово к защите (и, по всей видимости, будет защищено до лета) еще 3 кандидатские диссертации.

  12. Вверх #1012

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от FPGA
    За последние, 5 лет на нашей кафедре было защищено 3 кандидатские и 3 докторские диссертации.

    О ценности этих работ мне трудно судить, так как я не являюсь специалистом в тех предметных областях, о которых идет речь в работах. Но то, что эти работы не липовые (как действительно бывает), а результаты реальных исследований, дающие определенный технико-экономический эффект – это точно.

    Ну, например, насколько я знаю, работа Дрозда прошла международный анонимный научный отбор и была признана одной из лучших в этой области.

    На данный момент реально готово к защите (и, по всей видимости, будет защищено до лета) еще 3 кандидатские диссертации.
    про Дрозда - знаю. уважаю. только для того чтобы ездить на научные конференции в Америку нужды немалые деньги. там один только оргвзнос стоит парочку его зарплат. не говоря о других расходах. он себя зарекомендовал на международном рынке. а что делать тем кто хочет, но не позволяют средства ии бюрократия? я не себя имею в виду. я хочу и могу.
    а насчет липы на вашей кафедре - вы уж простите, но о некоторых знаю точно, что не просто липа, а залипуха. не хочу критиковать. смысла особого нет.
    а если не секрет, кто защищается? я некоторых щзнаю. но только двоих.

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ytrnj
    а насчет липы на вашей кафедре - вы уж простите, но о некоторых знаю точно, что не просто липа, а залипуха. не хочу критиковать. смысла особого нет.
    Если говорить об указанных 6-ти диссертациях.
    Лично я, читал авторефераты всех этих 6-ти диссертаций и бал на 4-х из этих защит. Липы я там не увидел.
    Что значит залипуха? Там был плагиат? Там были представлены недостоверные данные? Очевидно, было, что не диссертант писал диссертацию? Вы в этом уверены?

    А вообще, если говорить о липе и залипухе, сравните с вот этим эталоном http://www.nbuv.gov.ua/ard/2000/00jvfvpr.zip или с вот этим http://www.nbuv.gov.ua/ard/2004/04sniavu.zip

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от FPGA
    Если Вас заинтересовал какой-то из этих проектов, спрашивайте
    Заинтересовал . Интересно какой проект пишется с помощью Qt ? Пока из моего опыта программирования больше всего нравится писать GUI хотя все остальное нравится тоже сильно (кроме дибильного ассемблера)
    Последний раз редактировалось THRESHE; 01.02.2007 в 19:56.

  15. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от THRESHE
    Интересно какой проект пишется с помощью Qt ?
    1) САПР параллельных выч. систем.
    2) САПР параллельных цифровых управляющих устройств

    Цитата Сообщение от THRESHE
    Заинтересовал...
    Если Вы заинтересованы в участии в научной работе по этому проекту, то напишите мне в личку: курс, группу, уровень знаний. Я попробую свести Вас с нужными людьми непосредственно.
    Последний раз редактировалось FPGA; 01.02.2007 в 20:06.

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от FPGA
    Если Вы заинтересованы в участии в научной работе по этому проекту, то напишите мне в личку: курс, группу, уровень знаний. Я попробую свести Вас с нужными людьми непосредственно.
    А можно будет позже ? У меня щас просто сесия во втором институте

  17. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Без проблем. Как закончится сессия – обращайтесь

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39

  19. Вверх #1019
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от sanandrea
    У нас уже новый декан! Нормальный мужик!! Между прочим у нас самый чистый и ухоженый корпус!! и сессию мы быстрее всех закрываем!
    хихи так хвастаешься будто декана сама вырастила)
    з.ы. есть кто с ИЕЕ(ФАЕП)
    Последний раз редактировалось Читающий; 02.02.2007 в 10:27.
    Quod erat demonstrandum

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Synth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от THRESHE
    Заинтересовал . Интересно какой проект пишется с помощью Qt ? Пока из моего опыта программирования больше всего нравится писать GUI хотя все остальное нравится тоже сильно (кроме дибильного ассемблера)
    эээх. не понимаете вы всей красоты, силы и мощи асма... =(
    пешеход всегда прав... пока жив...


Ответить в теме
Страница 51 из 501 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения