Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 499 из 501 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 501 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,961 по 9,980 из 10006
  1. Вверх #9961
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Я вотпрямщас пальцем не ткну, но в несколько заходов шерстила сайты, телеграм-каналы, просматривая стажировки, интернатуры, вакансии джунов. Там начиналось с диплома бакалавра (иногда старшие курсы вуза), английского, а дальше уже шли специфические требования.
    Пролетая над Череповцом

2. Вверх #9962
    User banned
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Я вотпрямщас пальцем не ткну, но в несколько заходов шерстила сайты, телеграм-каналы, просматривая стажировки, интернатуры, вакансии джунов. Там начиналось с диплома бакалавра (иногда старшие курсы вуза), английского, а дальше уже шли специфические требования.
    А я все-таки предлагаю ткнуть пальцем. Так как иначе нет доказательств или я не смог найти.

3. Вверх #9963
    User banned
    Как же не нужен диплом, если в требованиях вакансий стоит как минимум бакалавр в компьютерных науках/математике или чем-то близком... И это интерн/джун/трейни. Некоторые еще намекают на научные статьи.
    У меня диплом есть!

4. Вверх #9964
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Как же не нужен диплом, если в требованиях вакансий стоит как минимум бакалавр в компьютерных науках/математике или чем-то близком... И это интерн/джун/трейни. Некоторые еще намекают на научные статьи.
    Научные статьи все на магистратуре пишут, в Политехе издают ежегодно журнал и там статьи студентов. Без статей не сможет получить диплом. У моего сына, ребята что с ним закончили, сами работу даже не искали, их нашли, как говорится. И переодически поступают предложения от других компаний.
    Диплом не спросили ни разу показать. У каждого программиста есть свой профиль на международном каком то сайте, где есть вся информация, кто, что, что закончил, где работает, на каких языках пишет, вот там работодатели и подбирают себе сотрудников.
    В требованиях могут написать что нужен диплом, но если человек им подойдёт, могут и не просить показывать, делать копию, это же не гос предприятие, нет там отделов кадров, все программисты оформляются как ФОП, и как бы оказывают услуги компании а не работают на нее. Никаких трудовых нет. Составляется контракт на год, и потом каждый год продливается или разрывается.
    -//-

5. Вверх #9965
    Не покидает форум Аватар для Bird
    О тех статьях я знаю, когда снизили баллов на 5 оценку за курсовой из-за отсутствия оных, тогда все и зачесались). На защиту диплома бакалавра уже все было.
    Наверное, Линкедин имеете в виду. Действительно, в резюме ведь указывают образование, а дипломы теперь в электронном реестре, и показывать не нужно.
    Пожелания научных статьей видела 1 раз в вакансиях, конечно, не помню где это было. Каюсь, смотрела стажировку/интернатуру по ML, DS и т.п., питону. Как-то в Одессе с этим тухло, по крайней мере, тогда ничего в инете не попадалось.

На счет бросить вуз, если не получается. Тоже вариант, только сначала (для бюджетников) выясните условия на которых можно будет поступить при желании в другой. Сразу на контракт или заплатить за этот год. Возможно лучше как-то закончить 1-й курс и потом переводиться-досдавать и т.п.
    Пролетая над Череповцом

6. Вверх #9966
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пожелания научных статьей видела 1 раз в вакансиях, конечно, не помню где это было. Каюсь, смотрела стажировку/интернатуру по ML, DS и т.п., питону. Как-то в Одессе с этим тухло, по крайней мере, тогда ничего в инете не попадалось.
    В виду того что сейчас работают все онлайн, по Одессе искать не стоит, можно искать по Украине или лучше выходить дальше, в других странах и работать удаленно. Если нет возможности дома работать, есть у нас в Одессе офисы, где можно снять просто рабочее место, и как бы в офисе и не дома.
    -//-

7. Вверх #9967
    User banned
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    Высшее образование подразумевает не только обучение прикладным дисциплинам, но и общеобразовательным предметам. Умение пользоваться литературой, находить необходимую информацию, логически мыслить и тд - это неполный перечень того, что даёт студенту учеба в вузе. Естественно, сейчас никого не трудоустраивают и ни один вуз не даёт в полной мере той практики, с которой выпускники столкнутся на предприятии. Найти хорошую высокооплачиваемую работу непросто, некоторым везёт сразу, некоторые идут к этому несколько лет, но в любом случае высшее образование- это преимущество, что бы ни говорили.
    Не знаю, нормально ли у меня с логикой, но я считаю, чтобы стать программистом в современных условиях нужно изучать именно программирование. Вам не поможет знание поэм Пушкина или прекрасных рассказов Тараса Шевченко.

8. Вверх #9968
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Цитата Сообщение от Alex1112 Посмотреть сообщение
    Не знаю, нормально ли у меня с логикой, но я считаю, чтобы стать программистом в современных условиях нужно изучать именно программирование. Вам не поможет знание поэм Пушкина или прекрасных рассказов Тараса Шевченко.
    Кроме программистов множество других специалистов. Речь не о программистах и не о вас в частности. В целом. И да, поэмы в технических вузах не изучают, но ничего плохого в том, что человек может быть всесторонне развит, не вижу)

9. Вверх #9969
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    Кроме программистов множество других специалистов. Речь не о программистах и не о вас в частности. В целом. И да, поэмы в технических вузах не изучают, но ничего плохого в том, что человек может быть всесторонне развит, не вижу)
    Я тоже не вижу ничего плохого, но когда предмет не проф , то и не стоит требовать зубрить эту книгу. Общие понятия имеет студент и достаточно, но у некоторых на зачётах и сессиях просыпаются комплексы, и начинают пытать своим всесторонним развитием.
    Всю жизнь буду помнить профессора философии , как же он мне нервишки тогда потрепал, ну очень нужный предмет для экономиста.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

10. Вверх #9970
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Всю жизнь буду помнить профессора философии , как же он мне нервишки тогда потрепал, ну очень нужный предмет для экономиста.
    Не повезло с преподом. Я философию и логику очень любил. Тоже экономист)

11. Вверх #9971
    User banned
    Я тоже не вижу ничего плохого, но когда предмет не проф , то и не стоит требовать зубрить эту книгу. Общие понятия имеет студент и достаточно, но у некоторых на зачётах и сессиях просыпаются комплексы, и начинают пытать своим всесторонним развитием.
    У нас была такая же преподавательница по философии. Но она дала вопросы перед зачетом, я в интернете их скачал и она мне поставила 100 баллов (или 95). Приглашала в свой кружок юных философов.
    А другим студентам не поставила и начала вредничать. К ней подходил руководитель университета и просил поставить студентам оценки хотя бы минимальные.
    Она сказала: нет, я не поставлю, почему студенты не знают философию?
    Учился я на программиста, напомню.

Сейчас я открыл программу обучения по специальности компьютерные науки. Там есть такие предметы, как этика, эстетика, политология, основы экологии. Здесь же есть представитель политеха, можете прокомментировать, зачем программисту основы экологии или политология? Может ли студент отказаться от обучения таким наукам?

12. Вверх #9972
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Цитата Сообщение от Alex1112 Посмотреть сообщение
    Сейчас я открыл программу обучения по специальности компьютерные науки. Там есть такие предметы, как этика, эстетика, политология, основы экологии. Здесь же есть представитель политеха, можете прокомментировать, зачем программисту основы экологии или политология? Может ли студент отказаться от обучения таким наукам?
    Как думаешь, имеется ли какая-то корреляция между тем, что юным программистам чужда политология, и тем, кто сейчас в стране во власти?

13. Вверх #9973
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    скажите, у контрактников стоимость фиксируется на весь период или повышается ежегодно?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

14. Вверх #9974
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Как думаешь, имеется ли какая-то корреляция между тем, что юным программистам чужда политология, и тем, кто сейчас в стране во власти?
    )))) Такие громкие намеки
    Мой жизненный опыт показывает, что нет такой корреляции. Мало того,те ,кто изучают политологию вообще никаким боком не влияют на тех, кто у власти))
    Не в нашей стране
    А уж тем более программисты с политологией от Политеха)))
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

15. Вверх #9975
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    скажите, у контрактников стоимость фиксируется на весь период или повышается ежегодно?
    Не фиксируется, в договоре прописан пункт повышения каждый год на оф.индекс инфляции по стране.

16. Вверх #9976
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    А что юных программистов учат как давать взятки, лизать задницу и "решать" вопросы на парах по политологии?!
    Если нет, то это не политология, а какой-то эрзац, слизанный с модных западных учебников. Тут примерно такая же корреляция как с количеством просмотренных политических тв-шоу и влиянием на политику.
    Хотя если юный программист действительно имеет способности к своей профессии, то он это прекрасно понимает сам.
    Всю эту гуманитарщину(хотя я очень уважаю гуманитарные науки) юный программист может прочитать сам на досуге.

17. Вверх #9977
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-то может объяснить, что творится в политехе!? Поступили в магистратуру, студенческие билеты не выдали, счета на получение стипендий не открыли, стипендию могут получить только те студенты, которым восстанавливали билеты и банковские карточки если их теряли, когда учились на бакалаврате, остальным счета были автоматически закрыты и студенческие утратили срок действия, сказали ЖДИТЕ. Уже прошел целый семестр и ничего не изменилось. На сегодняшний день нет рейтингов на получение стипендий. На сайте в рейтингах нет даже номеров групп 1 курса магистратуры.
    Бардак там творится, у нас тоже на 1 курсе нет никаких студенческих. Меня ещё каникулы до 7 марта добили...

18. Вверх #9978
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Бардак там творится, у нас тоже на 1 курсе нет никаких студенческих. Меня ещё каникулы до 7 марта добили...
    Бардак это точно, и зарплату не платят сотрудникам долги ещё за ноябрь

19. Вверх #9979
    User banned
    Добрый день. Кто-то может объяснить, что творится в политехе!? Поступили в магистратуру, студенческие билеты не выдали, счета на получение стипендий не открыли, стипендию могут получить только те студенты, которым восстанавливали билеты и банковские карточки если их теряли, когда учились на бакалаврате, остальным счета были автоматически закрыты и студенческие утратили срок действия, сказали ЖДИТЕ. Уже прошел целый семестр и ничего не изменилось. На сегодняшний день нет рейтингов на получение стипендий. На сайте в рейтингах нет даже номеров групп 1 курса магистратуры.
    Вы поступили в магистратуру с кем-то или сами? Т.к. вы говорите во множественном числе (мы, Петр первый, издали такой-то указ). Вам правильно не выдали, т.к. до магистров вам очень далеко.

20. Вверх #9980
    User banned
    Вы сами то поняли, что написали?)))
    Мы - студенты магистратуры. Что тут не понятно?
    Потому что пишут в основном родители. Я получил звание специалиста в сфере разработки программного обеспечения, пошел устраиваться на работу и узнал из интервью, что с этими знаниями я могу работать разве что дворником.
    Магистры в сфере разработки программного обеспечения не умели пользоваться компьютером.

Ответить в теме
Страница 499 из 501 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 501 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права