Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 497 из 501 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,940 из 10003
  1. Вверх #9921
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что у студентов магистратуры с карточками для стипендий. Они заблокированы или в чем-то еще проблема? Ни карточек, ни стипендий, ни обіцянок, ні пробачень.
    У нас все есть, и стипендия пришла и карточку получили. Новую выдали


  2. Вверх #9922
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,092
    Репутация
    3007
    Кто не претендует на стипендию в этом ВУЗе, то им студенческий не положен ? Тоже не могу понять, что происходит ни студенческого, ни зачётки...
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  3. Вверх #9923
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Кто не претендует на стипендию в этом ВУЗе, то им студенческий не положен ? Тоже не могу понять, что происходит ни студенческого, ни зачётки...
    Нам ещё недели две назад написали что есть и студенческий и стипендия.

  4. Вверх #9924
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1619
    Вроде сейчас студенческие в электронном виде в ДИЕ.
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  5. Вверх #9925
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,092
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    Нам ещё недели две назад написали что есть и студенческий и стипендия.
    Мы не претендуем, но студенческий также и зачётку обязаны всем выдать.
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Вроде сейчас студенческие в электронном виде в ДИЕ.
    Посмотрели, нет ничего.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  6. Вверх #9926
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    У нас все есть, и стипендия пришла и карточку получили. Новую выдали
    Магистратура? Спасибо, странно, будем разбираться. А какой у вас факультет?


    апдейт: карточки не выданы всему потоку, стипендии кинули на старые заблокированные карты, снять их невозможно, когда будут новые неизвестно.
    Последний раз редактировалось Lenussik; 14.10.2021 в 19:12.
    А мы предупреждали!

  7. Вверх #9927
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Магистратура? Спасибо, странно, будем разбираться. А какой у вас факультет?


    апдейт: карточки не выданы всему потоку, стипендии кинули на старые заблокированные карты, снять их невозможно, когда будут новые неизвестно.
    У нас ИБЭИТ. Очень странно что вам на старые карточки отправили стипендию. У нас полностью новая, со сроком действия декабрь 2022.

  8. Вверх #9928
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Кто не претендует на стипендию в этом ВУЗе, то им студенческий не положен ? Тоже не могу понять, что происходит ни студенческого, ни зачётки...
    Я уточнила, студенческий есть только у бюджетников, зачёток нет ни у кого

  9. Вверх #9929
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,092
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    Я уточнила, студенческий есть только у бюджетников, зачёток нет ни у кого
    Спасибо, а контрактникам студенческий не выдают ? Что-то новенькое)))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  10. Вверх #9930
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    У нас ИБЭИТ. Очень странно что вам на старые карточки отправили стипендию. У нас полностью новая, со сроком действия декабрь 2022.
    А мы как удивились ) Перевести деньги точно перед окончанием срока действия, а потом отмораживаться - ничего не знаем, мы деньги перевели. Зато вчера в полдвенадцатого бухгалтерии уже и духу не было, видимо, перетрудились просто немыслимо, староста напрасно ехала.

    Понятно, что магистратура все работающие люди, с голоду без этих денег не умрут, но сам факт очень характерен и неприятен.
    А мы предупреждали!

  11. Вверх #9931
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    обычно счет остается, а карточки меняются, вам счет поменяли?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #9932
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой ребенок на 1 курсе и хочет все бросить,говорит ничего не понимаю,Как буд то пропустил какой то кусок информации и не могу ее найти. Куча лабороторньіх не сдал,стресс такой ни ест ни спит. Как ему помочь незнаю у кого бьіла такая ситуация ?Как вьі из нее вьішли?Может можно репетиторов найти?Извините если не там спросила и направьте в нужное место.

  13. Вверх #9933
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,092
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Орешик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой ребенок на 1 курсе и хочет все бросить,говорит ничего не понимаю,Как буд то пропустил какой то кусок информации и не могу ее найти. Куча лабороторньіх не сдал,стресс такой ни ест ни спит. Как ему помочь незнаю у кого бьіла такая ситуация ?Как вьі из нее вьішли?Может можно репетиторов найти?Извините если не там спросила и направьте в нужное место.
    Вы не одни , к сожалению.
    Мой тоже самое говорит, в группе некоторые дети уже документы забрали и мой грозится. Уговарию как могу, я знала что на дистанционном он не сможет...
    Попытаюсь дотянуть до конца этого курса, чтобы была возможность перевестись , но не знаю стоит ли так мучать ребёнка.
    Может у кого-то есть пути решения , поделитесь
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  14. Вверх #9934
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Орешик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой ребенок на 1 курсе и хочет все бросить,говорит ничего не понимаю,Как буд то пропустил какой то кусок информации и не могу ее найти. Куча лабороторньіх не сдал,стресс такой ни ест ни спит. Как ему помочь незнаю у кого бьіла такая ситуация ?Как вьі из нее вьішли?Может можно репетиторов найти?Извините если не там спросила и направьте в нужное место.
    Не знаю, утешит Вас или нет, такое явление не только в ОНПУ.
    Мой после колледжа по специальности 121, поступив в универ на специальность немного иную в другом городе, говорит такое же... Проблемы с лабами в т.ч...
    Полагаю - специфика обучения в универе, дистанционка в школе и теперь в универе к такому и приводит...
    В этом же универе, где мой учится, тоже есть 1-курсники после школы поступившие, которые забрали документы и ушли...

    Если Вам принципиален ОНПУ, надо идти на контакты с местными репетиторами скорее всего. Я бы так сделала.
    Не больше 75 символов...

  15. Вверх #9935
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо за ответы.Нам по моему уже не принципиально где.Но год уже терять не хочеться .Где можно найти репетиторов по 123 специальности?Репетиторы отзовитесь.
    Последний раз редактировалось Орешик; 22.11.2021 в 17:34.

  16. Вверх #9936
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Орешик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.Нам по моему уже не принципиально где.Но год уже терять не хочеться .Где можно найти репетиторов по 121 специальности?Репетиторы отзовитесь.
    А что за специальность? Я учился на ИКСе, по факту могу сказать, что знаний в своей сфере я не получил.
    Специальность разработка программного обеспечения.
    Поступая в институт, я уже имел базовые знания: что такое классы, как разработать простенькую программу и прочее.
    Однако программа обучения не подразумевала получения знаний в моей сфере: большую часть времени мы изучали математику, культуру, ОБЖ, историю, право, физику, электрику, системный анализ и какие-то бредовые предметы, которые не имеют приложения к специальности. Было 2 или 3 предмета по программированию и базам данных, где мы просто переписывали конспект из учебника. Ни о какой практике и речи не могло быть.
    Сейчас я жалею, что с первого же курса не ушел.
    Последний раз редактировалось Alex1112; 22.11.2021 в 17:35.

  17. Вверх #9937
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Компьютерная инженерия системы та мережи простите за мой французский .Мы после школы, знания на уровне школьной информатики.Так рвался в политех.Думаю до универа надо было ещё где то подучиться.

  18. Вверх #9938
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Орешик Посмотреть сообщение
    Компьютерная инженерия системы та мережи простите за мой французский .Мы после школы, знания на уровне школьной информатики.Так рвался в политех.Думаю до универа надо было ещё где то подучиться.
    После политеха он останется со знаниями на уровне школьной программы. Я работу по специальности найти не смог, работал самостоятельно и работаю сейчас в сфере интернет-рекламы, написания текстов, копирайтинга.

  19. Вверх #9939
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    странно, у дочери друг учится на 121 специальности в политехе,работает по специальности с 3 курса.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  20. Вверх #9940
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    странно, у дочери друг учится на 121 специальности в политехе,работает по специальности с 3 курса.
    А как он нашел работу? У нас на 3-м курсе по программированию вообще пар не было.
    Но когда я поступал, нам тоже обещали, что с 3-го курса уже будут забирать на работу самые лучшие компании. Но как со знаниями, который дает политех, найти работу разработчика программного обеспечения?


Ответить в теме
Страница 497 из 501 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения