Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 490 из 501 ПерваяПервая ... 390 440 480 488 489 490 491 492 500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 10003
  1. Вверх #9781

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Начинают с лаборатории люксофта, удаленно, зарплата копейки, в основном работают на опыт. Олимпиадное программирование, многие занимаются вебдизайном. Да много чем занимаются и где работают. К 5 курсу это уже состоявшиеся личности и хорошие ІТ специалисты.
    Только ленивые будут ныть что ничему не учат.
    Уже надоело читать "записки сумашедшего не состоявшегося программиста"))))))) Иди уже на вільну касу или вон дворников всегда не хватает.
    Не только в Люксофте есть такая возможность. Я знаю как минимум 10 кантор таких в Одессе. Я сейчас работаю в конторе, где есть синьеры программисты в 23 года) и сессии сдают успешно и работают. И никому не ноют. Я в свое время писала диссертацию и параллельно на 4х работах работала. Тяжело, но реально.


  2. Вверх #9782
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Не только в Люксофте есть такая возможность. Я знаю как минимум 10 кантор таких в Одессе. Я сейчас работаю в конторе, где есть синьеры программисты в 23 года) и сессии сдают успешно и работают. И никому не ноют. Я в свое время писала диссертацию и параллельно на 4х работах работала. Тяжело, но реально.
    Какое это имеет отношение к тому, что качество образования в политехе, равно, как и в 90% ВУЗов Украины не соответствует реалиям сегодняшнего дня, не отвечает, запросам рынка труда, потребностям экономики, а главное не отвечает интересам самих студентов?

  3. Вверх #9783

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Какое это имеет отношение к тому, что качество образования в политехе, равно, как и в 90% ВУЗов Украины не соответствует реалиям сегодняшнего дня, не отвечает, запросам рынка труда, потребностям экономики, а главное не отвечает интересам самих студентов?
    может Вы не в курсе, но высшее образование в стране добровольное. Если конкртено оно Вас не устраивает - Вы вольны выбирать.
    Меня образование в сове время удовлетворило, но я и не имела розовых ожиданий. Лишь 30% (максимум) знаний приобретается в стенах высшего учреждения. все остальное - это работа студента за пределами вуза над освоением материала и специальностью.
    Я работаю уже 10 лет в другом в ВУЗе и впланах педсостава есть отдельная графа - часы, кторые даются для самостоятельного освоения дисциплины студенту. Вас обязаны Учить, НАучиться Вы должны сами.

  4. Вверх #9784
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    может Вы не в курсе, но высшее образование в стране добровольное. Если конкртено оно Вас не устраивает - Вы вольны выбирать.
    Меня образование в сове время удовлетворило, но я и не имела розовых ожиданий. Лишь 30% (максимум) знаний приобретается в стенах высшего учреждения. все остальное - это работа студента за пределами вуза над освоением материала и специальностью.
    Я работаю уже 10 лет в другом в ВУЗе и впланах педсостава есть отдельная графа - часы, кторые даются для самостоятельного освоения дисциплины студенту. Вас обязаны Учить, НАучиться Вы должны сами.
    Спасибо, что разрешили.
    Ответ в стиле Привоза "не нравится не бери", вместо признания очевидных провалов, красноречиво говорит о подходах к высшему образованию в нашей стране.

    ЗЫ Если Вы не в курсе, то у нас в стране демократия и свобода слова, поэтому George1 волен высказывать недовольство где угодно и сколько угодно, как и любой другой налогоплательщик, благодаря, которому трудоустроены бестолковые преподаватели и существуют бесполезные ВУЗы.

  5. Вверх #9785

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Спасибо, что разрешили.
    Ответ в стиле Привоза "не нравится не бери", вместо признания очевидных провалов, красноречиво говорит о подходах к высшему образованию в нашей стране.

    ЗЫ Если Вы не в курсе, то у нас в стране демократия и свобода слова, поэтому George1 волен высказывать недовольство где угодно и сколько угодно, как и любой другой налогоплательщик, благодаря, которому трудоустроены бестолковые преподаватели и существуют бесполезные ВУЗы.
    Т.е. я правильно поняла, Вы ожидаете знаний исключительно в стенах университета, так?
    Продолжайте ждать.
    Последний раз редактировалось ytrnj; 30.07.2019 в 09:44.

  6. Вверх #9786
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Поскажите, пожалуйста, когда на первом курсе дневной стационар зимняя сессия? До НГ или после? в декабре или январе? Или на разных факультетах по разному?
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  7. Вверх #9787
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно поняла, Вы ожидаете знаний исключительно в стенах университета, так?
    Продолжайте ждать.
    Я от подобного рода недоуниверситетов уже давно ничего не жду.

  8. Вверх #9788
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно поняла, Вы ожидаете знаний исключительно в стенах университета, так?
    Продолжайте ждать.
    Простите, а за что преподавателям государство платит З/П из налогов граждан? Лично меня, в совдепии научили именно преподаватели в ВУЗе всем премудростям моей специальности, а уж опыта набиралась на производстве. Я вообще в шоке от преподавателей - дать задание курсовой работы за неделю до сессионной недели... У нас задания и темы курсовиков давали в первую неделю после начала семестра. А какое отношение ОНПУ к своему сайту? Это же лицо ВУЗа! Очень много отсутствующей информации по разделам.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  9. Вверх #9789
    Новичок Аватар для Rusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Поскажите, пожалуйста, когда на первом курсе дневной стационар зимняя сессия? До НГ или после? в декабре или январе? Или на разных факультетах по разному?
    Обычно в декабре, во всех институтах и факультетах одновременно

  10. Вверх #9790
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    Обычно в декабре, во всех институтах и факультетах одновременно
    Спасибо
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  11. Вверх #9791
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в чем преимущество и особенности обучения в украинско-испанском институте? Студент посещает занятия с группой по специальности, а с 3 курса добавляется обучение профессии на испанском языке? И насколько реальна практика за рубежом?

  12. Вверх #9792
    Новичок Аватар для Rusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Урания Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в чем преимущество и особенности обучения в украинско-испанском институте? Студент посещает занятия с группой по специальности, а с 3 курса добавляется обучение профессии на испанском языке? И насколько реальна практика за рубежом?
    Усиленная подготовка по испанскому языку с первого курса. Плюс со второго курса можно принимать участие в конкурсах на финансирование семестрового обучения в вузах Испании (Политехника Валенсии, Университет Страны Басков - точно, возможно, еще какие-то). Насколько реальна чистая практика - не знаю, но в рамках обучения в вузе испании можно взять практику как одну из дисциплин.

  13. Вверх #9793
    Частый гость Аватар для Юрий Николaевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Когда на сайте будут опубликованы рейтинги студентов для назначения стипендий по всем факультетам?
    Если Вам нужен ответ, то спрашивать надо в деканате. Или Вас не интересует ответ?
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация ОНПУ, по какой причине студентам до сих пор не выплатили стипендию за июль?
    Если Вам нужен ответ, то спрашивать надо у администрации, здесь её нет. Или Вас не интересует ответ?
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Это каким образом со второго курса они могут где-то работать, кроме макдональдса и иже с ними?
    У вас и на третьем курсе нет ничего похожего на программирование.
    Выпускники Одесского национального политехнического университета, работающие в IT-индустрии, получают в среднем две тысячи долларов в месяц. Столько же зарабатывают лишь выпускники КНУ им. Шевченко и НТУУ «КПИ».

  14. Вверх #9794
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857

  15. Вверх #9795
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Юрий Николaевич Посмотреть сообщение
    Если Вам нужен ответ, то спрашивать надо в деканате. Или Вас не интересует ответ?

    Если Вам нужен ответ, то спрашивать надо у администрации, здесь её нет. Или Вас не интересует ответ?
    А Вы кто? У Вас на аватарке эмблема ОНПУ.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  16. Вверх #9796
    Частый гость Аватар для Юрий Николaевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    А Вы кто? У Вас на аватарке эмблема ОНПУ.
    Я - прохожий. А на аватарке у меня может быть всё, что не запрещено законом.

  17. Вверх #9797
    Частый гость Аватар для Юрий Николaевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    «Напомним, в рейтинге украинских ВУЗов с IT-образованием одесский Политех занял 13 место»
    Из 15 ти возможных
    Не знаю, что Вы хотели сказать, но сказали, что одесский Политех входит в топ-13 украинских ВУЗов с IT-образованием. Из 200. Или Вы подумали, что их 15?

    Да и речь, в общем то, шла о том, что выпускников политеха даже в Макдональдс не берут, а я привел ссылку, где независимое издание говорит, что им в Украине платят по 2000 долларов. И даже если бы это было 199-ое место из 200, то всё-равно опровергает утверждение об их профнепригодности, т.к. неумёхам, всё-таки, столько не платят.

  18. Вверх #9798
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Юрий Николaевич Посмотреть сообщение
    Не знаю, что Вы хотели сказать, но сказали, что одесский Политех входит в топ-13 украинских ВУЗов с IT-образованием. Из 200. Или Вы подумали, что их 15?

    Да и речь, в общем то, шла о том, что выпускников политеха даже в Макдональдс не берут, а я привел ссылку, где независимое издание говорит, что им в Украине платят по 2000 долларов. И даже если бы это было 199-ое место из 200, то всё-равно опровергает утверждение об их профнепригодности, т.к. неумёхам, всё-таки, столько не платят.
    Это не топ 15 ВУЗов Украины, просто 15 ВУЗов, студенты которых заполнили 70 и более анкет для того, чтобы ВУЗ получил возможность поучаствовать а рейтинге.

    Речь, вроде, шла о том, что выпускников политеха , с удовольствием , возьмут в Макдональдс.
    Последний раз редактировалось vip tanya; 14.08.2019 в 07:05.

  19. Вверх #9799
    Частый гость Аватар для Юрий Николaевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Это не топ 15 ВУЗов Украины, просто 15 ВУЗов, студенты которых заполнили 70 и более анкет для того, чтобы ВУЗ получил возможность поучаствовать а рейтинге.

    Речь, вроде, шла о том, что выпускников политеха , с удовольствием , возьмут в Макдональдс.
    Вряд ли Вы на самом деле не понимаете о чем речь и что я имел ввиду, такая степень простодушия слишком маловероятна...

    Я не буду кормить троля.

  20. Вверх #9800
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Скажите пожалуйста, кто в курсе. Как сейчас назначается стипендия студентам?!
    В группе, 1 курс, только 4 человека будут получать...
    С чем это связано? Какие-то есть нормативные документы?
    Спасибо!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!


Ответить в теме
Страница 490 из 501 ПерваяПервая ... 390 440 480 488 489 490 491 492 500 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения