Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 489 из 501 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,780 из 10003
  1. Вверх #9761

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Смотрите, я не хочу вас обидеть. Просто если здесь будут писать преподаватели - они не напишут правду. Вы все равно можете писать, что хотите, это форум, здесь свободное общение. Но если будут писать преподаватели - они не будут своего работодателя хаять.
    какого работодателя? преподавание это хобби. те материальные возможности, которые дает работа в АйТи просто несоизмеримы с государственными выплатами, которых еле на кофе-такси хватит. Практически все преподаватели (толковые) имеют вторую-третью-четвертую работы или открыли свои фирмы. Это реалии.


  2. Вверх #9762
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    какого работодателя? преподавание это хобби. те материальные возможности, которые дает работа в АйТи просто несоизмеримы с государственными выплатами, которых еле на кофе-такси хватит. Практически все преподаватели (толковые) имеют вторую-третью-четвертую работы или открыли свои фирмы. Это реалии.
    Толковые не работают в политехе.

  3. Вверх #9763

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Толковые не работают в политехе.
    Я там уже 10 лет не работаю. Но могу точно сказать что в мое время толковые там работали, не на каждой кафедре.

  4. Вверх #9764
    Частый гость Аватар для Lerer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она же
    Сообщений
    718
    Репутация
    836
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Я вам верю. Но мне никто не сказал про такую возможность. Я знаю сейчас, что такая опция есть.
    А почему только с 5-го курса? До этого не поняли что ли, что нужно выбирать предметы?
    До этого работал в лаборатории Люксофта + студенческие олимпиады + работа над проектами с научным руководителем и т.д.
    Еще вопросы есть?
    поучайте лучше вАших паучАт...

  5. Вверх #9765

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Любой желающий, у кого более 1000 сообщений на форуме, может стать частью эксперимента, где мы разберемся с тупоголовыми преподавателями политеха очень быстро. Подтасовка результатов по предложенной схеме невозможна.
    Тупоголовые это те кто пытается найти виноватого в своих неудачах, вместо того чтоб сесть и выучить хотя бы 1 язык программирования.

  6. Вверх #9766

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю следующее. Я отправляю свое резюме сотне IT компаний, которые ищут разработчика программного обеспечения. Указываю только знания, полученные в политехе.
    И потом сообщаю, сколько готовы взять меня на работу. Потом в результат будем тыкать носом преподавателей, как котиков, которые на ковер нагадили. И родителям детей, которые учатся в политехе и потом пойдут работать в мак (или на любую должность за две копейки), тоже напомним про существование этого сообщения.
    Для чистоты эксперимента предлагаю форумчанину, у которого более 1000 сообщений, проверить всю информацию, с предоставлением доступа в личку.
    А затем это сообщение закрепить.
    Дополнительное условие: бесплатно не работаю (некоторые компании предлагают работать бесплатно).
    Вы действительно не в себе)) Вас не берут на работу не из за преподавателей политехе, а потому что Вы обладаете нулевым знаниями. Подойдите к зеркалу и посмотрите кто в этом виноват.

  7. Вверх #9767
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    У меня есть работа, еще раз повторюсь. Но то, что тупорылые преподаватели отняли у меня 5 лет, я не забыл и не забуду. Они сейчас разводят новое поколение студентов, я уже изучил их группы Вконтакте.
    Вот ты знаешь, есть у меня друг. Пошел учиться, решил что тратит время зря, бросил универ, пошел в море. Потом вернулся и получил какой-то диплом на заочке. Сейчас всем доволен, на форуме не ноет. Что мешает так поступить каждому, кого не устраивает обучение в конкретном ВУЗе?

  8. Вверх #9768

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Я не один язык программирования выучил, а несколько. В отличие от преподавателей политеха.
    Здесь даже больше не в языках дело. Если я вам буду рассказывать - вы вообще ничего не поймете. Вы же преподаватель.
    Вы плохо читаете. Преподавание это хобби. Похвально если выучили, но Ваше хамство объясняет отношение к Вам на работодателей. Я б такого человека в свой проект никогда не взяла. Даже если б он обладал мозгами, в Вашем случае и это сомнительно.

  9. Вверх #9769

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Смотрите, если аудитория считает, что я наговариваю на политех, давайте проверим?
    1000+ сообщений и мы проверяем.
    Вы и в институте так пытались манипулировать? Успокойтесь и направьте свою энергию в рабочее русло.

  10. Вверх #9770
    Постоялец форума Аватар для NARNIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Школа - общеобразовательная. Здесь я получить специальность должен был. Вы не задумывались? Здесь не школа, здесь дают специальность.
    А Вы не задумывались почему образование в ВУЗе называется высшим? Надо было заканчивать академию Шаг и было бы Вам счастье.
    — Ну и куда ты направляешься?
    — С удачей, вперед!

  11. Вверх #9771
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    George1, в ваших словах есть правда, но не всё. Вы слишком эмоционально подаёте свою точку зрения.
    В какие годы вы учились? Чтоб вы понимали, набор базовых дисциплин убрать полностью нельзя, на этом построено высшее образование. Перечень обязательных предметов входит в Опп по специальности. Сейчас можно заранее ознакомиться с теми дисциплинами, которые будут преподаваться. Информация есть в открытом доступе.
    Насчёт Фавта: я только недавно узнавала, так как мой ребёнок ещё не решил куда поступать. Не могу сказать за все кафедры, но на той что мне посоветовали, много полставочников и ребята-преподаватели параллельно работают в фирмах. Понятно, что есть «старички», но они есть везде и не всегда это плохо.
    После любого вуза необходимо самообучение и дисциплина. А если совсем не хочется изучать базовые дисциплины, то дорога в Hillel или Шаг, но после их окончания потребуется абсолютно то же самое.
    Самого главного глазами не увидишь

  12. Вверх #9772
    Частый гость Аватар для Lerer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она же
    Сообщений
    718
    Репутация
    836
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    И вы с успехом применяете знания, полученные в политехе?
    Я учился в другом вузе
    поучайте лучше вАших паучАт...

  13. Вверх #9773
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Зачем гренадерам и офицерскому составу царской России изучать поэзию и танцы?
    Для чего хирургам учить химию (4 вида), фармакологию и т.д.?
    Первые языки программирования: фортран, ассемблем, и др., сейчас языки программирования - ЯВА, ПХП, С++ и др., так вот, курсы дают привязку к одному единственному языку, а высшее образования - ко всем.

    Отсюда концепция высшего образования - это...и понеслось...

  14. Вверх #9774
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Уважаемая администрация ОНПУ, по какой причине студентам до сих пор не выплатили стипендию за июль?
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  15. Вверх #9775

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    А вот ассемблер я изучал. Очень хорошая преподавательница - Рувинская Виктория Михайловна.
    Рувинскся хорошая?))) Тогда мне совсем сложно Вас понять. Она яркий представитель сообщества взяточников.

  16. Вверх #9776

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Вы глубоко ошибаетесь. Я работала на другой кафедре и отвечать могу только за нее. Точнее - только за себя. Взяточники были, да. Но несли деньги именно те кто не учил либо прогуливал. И не надо тут всем втирать - взяточники есть абсолютно в любой сфере. Но меня к ним приплетать не надо. Мой доход мне позволяет многое, бедных госслужащих понять могу, хоть лично мне это не приемлемо.
    Про Рувинскую и Ко Вы многого не знаете ))
    Последний раз редактировалось ytrnj; 27.07.2019 в 20:28.

  17. Вверх #9777
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,917
    Репутация
    4301
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    А я вас не приплетаю к взяточникам.
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Представитель сообщества взяточников?
    Ну, хорошо, что вы хотя бы признались, что у вас есть сообщество.

    ...

    Вы простите, я всю дискуссию воспринимала со стороны, но здесь уже не сдержалась
    Вы противоречите себе в каждом посте. Это я вам как человек с двумя гуманитарными высшими говорю.
    Последний раз редактировалось TalaVel; 28.07.2019 в 06:56.
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

  18. Вверх #9778

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    В чем противоречие?
    Это образование практически ничего не дает для профессионального развития. Программа и качество обучения не соответствуют требованиям к специалистам в области разработки программного обеспечения.
    После окончания этого вуза нужно учиться самому, либо искать курсы и т.д. Но это можно сделать и без политеха.
    Несколько моих знакомых после окончания ИКС пошли в продавцы-консультанты, и я не думаю, что это потому, что они решили променять престижную работу программиста на работу в магазине за небольшую оплату.
    И это никак не связано с покупкой или не покупкой сессий. Большая часть предметов в программе обучения не требуется программисту.
    Специальные предметы также преподаются плохо. Все обучение программированию у нас сводилось к переписыванию с мелованной доски. Количество времени, которое уделялось специальным предметам, неприлично малое - наверное хорошо, что они вообще были, эти предметы.
    Каким образом тогда студенты ИКС со второго курса начинают работать в айтиканторах? И что Вам это мешало делать?
    Какин все таки инфантилы пошли... Может за Вас и думать надо?
    ПС. У меня были работающие студенты, которые приносили идеальные лабораторные работы к 8ми утра на первую пару, блестяще их защищали и в 9 утра спешили на работу, чтоб и там доказать что они лучшие.
    А были и такие кто сопли разводил что устает, не может учиться потому что работает. И в тоже время на работе втирал что не может полноценно работать, т.к. надо доучиться. Вот таких особей на дух не переношу, похоже Вы в их числе.

  19. Вверх #9779

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Это каким образом со второго курса они могут где-то работать, кроме макдональдса и иже с ними?
    У вас и на третьем курсе нет ничего похожего на программирование.
    В Вас говорит инфантильная личность. Кто самосовершенствуется, может и со школы работать.

  20. Вверх #9780
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Это каким образом со второго курса они могут где-то работать, кроме макдональдса и иже с ними?
    У вас и на третьем курсе нет ничего похожего на программирование.
    Начинают с лаборатории люксофта, удаленно, зарплата копейки, в основном работают на опыт. Олимпиадное программирование, многие занимаются вебдизайном. Да много чем занимаются и где работают. К 5 курсу это уже состоявшиеся личности и хорошие ІТ специалисты.
    Только ленивые будут ныть что ничему не учат.
    Уже надоело читать "записки сумашедшего не состоявшегося программиста"))))))) Иди уже на вільну касу или вон дворников всегда не хватает.
    -//-


Ответить в теме
Страница 489 из 501 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения