Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 482 из 501 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,640 из 10003
  1. Вверх #9621
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от worldwide15 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников данного обсуждения! На данный момент я являюсь учащейся данного ВУЗа, а частности кафедры, на которой творится "бардак", как вы заявляете.
    Да, да, да. Мы все тут такие учащиеся. Подставляете своего же завкафедрой, мало того бардака, так еще и угрожают.
    Пролетая над Череповцом


  2. Вверх #9622
    Частый гость Аватар для Юрий Николaевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    115
    Все действия всегда должны иметь смысл и логику.

    Пусть скрытый смысл или нестройную логику, но должны иметь.

    Писать безымянные жалобы на форуме, на фэйсбуке, министру, президенту, в ООН, … – не имеет НИКАКОГО смысла и НИКАКОЙ логики.
    Потому что безымянная жалоба не может быть принята к рассмотрению.

    Вы же не думаете, что я прочитаю ругань на форуме, от неизвестно кого, и вызову преподавателя на ковёр?
    Вы же не думаете, что если Вы напишете об этом на фэйсбуке, то позвонят из Министерства и отругают? …даже не знаю, кого … ректора? …преподавателя? ВУЗ в целом?

    То есть, все Ваши переживания, изложение мыслей, исправление изложенного, ещё одно исправление, ожидание ответа, гнев на ответивших, опять переживания, опять изложение, опять исправления, плохой сон, осадок в душе, – всё это не приведёт ни к чему…
    Вариант, что Вы просто выплеснули эмоции – тоже не вариант, потому что обратно Вам вплеснули в три раза больше…

    И ведь казалось бы, всё просто: есть претензии к преподавателю – идёте к зав. кафедрой, есть претензии к зав. кафедрой – идете к декану, есть претензии к декану – идете к проректору, есть претензии ко всем вышеперечисленным – идёте к ректору. Я не верю, что где-то по пути этой цепочки проблема не будет решена.

    Но это если хотеть решить проблему.

    Поэтому лично я считаю, что люди, пишущие такое в интернете, не желают решения проблем (если проблемы есть), а просто поливают грязью мой любимый университет.

  3. Вверх #9623
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    А работу дочки в итоге нашли или нет?

  4. Вверх #9624
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Ой ты бозе мой, бозе мой)))))
    люди, пишущие такое в интернете, не желают решения проблем (если проблемы есть), а просто поливают грязью мой любимый университет
    Люди, пишущие в интернете, открывают глаза другим людям, для того, чтобы вторые сто раз подумали, прежде чем вляпаться в
    О репутации что то слышали, не?

  5. Вверх #9625
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Юрий Николaевич Посмотреть сообщение
    Все действия всегда должны иметь смысл и логику.

    Пусть скрытый смысл или нестройную логику, но должны иметь.

    Писать безымянные жалобы на форуме, на фэйсбуке, министру, президенту, в ООН, … – не имеет НИКАКОГО смысла и НИКАКОЙ логики.
    Потому что безымянная жалоба не может быть принята к рассмотрению.

    Вы же не думаете, что я прочитаю ругань на форуме, от неизвестно кого, и вызову преподавателя на ковёр?
    Вы же не думаете, что если Вы напишете об этом на фэйсбуке, то позвонят из Министерства и отругают? …даже не знаю, кого … ректора? …преподавателя? ВУЗ в целом?

    То есть, все Ваши переживания, изложение мыслей, исправление изложенного, ещё одно исправление, ожидание ответа, гнев на ответивших, опять переживания, опять изложение, опять исправления, плохой сон, осадок в душе, – всё это не приведёт ни к чему…
    Вариант, что Вы просто выплеснули эмоции – тоже не вариант, потому что обратно Вам вплеснули в три раза больше…

    И ведь казалось бы, всё просто: есть претензии к преподавателю – идёте к зав. кафедрой, есть претензии к зав. кафедрой – идете к декану, есть претензии к декану – идете к проректору, есть претензии ко всем вышеперечисленным – идёте к ректору. Я не верю, что где-то по пути этой цепочки проблема не будет решена.

    Но это если хотеть решить проблему.

    Поэтому лично я считаю, что люди, пишущие такое в интернете, не желают решения проблем (если проблемы есть), а просто поливают грязью мой любимый университет.
    Я прекрасно знала, что меня здесь индефицируют. Но я никак не ожидала, что будут угрожать ребёнку давлением и дальнейшими придирками со стороны преподавательского состава. Ещё и выставили её здесь как двоечницу. Грустно всё это.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  6. Вверх #9626
    Новичок Аватар для Морфей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    21
    Почему-то никто не обратил внимание на то, что жалуется только один человек)

    Если бы такое произошло в действительности то жалобы были не менее чем от половины группы, а то и всей группы.

    Мы с Вами живем в 21 веке с изобилием средств коммуникации. Стоит преподавателю задержаться хоть на 5 минут ему тут же начнут звонить/писать студенты. Не смогут достать самого преподавателя будут звонить в деканат, в плоть даже самому декану. И не нужно говорить что ни кто из группы не знаете номера преподавателя, деканата, самого декана, так как такое практиковалось еще на заре появления мобильных телефонов, знаю по личному опыту)

    И еще, если память не подводит, деканат ФАВТа находился в одном корпусе где и проходят все занятия. Была бы хоть малейшая задержка, вся группа поставила бы на уши весь деканат с требованием разыскать преподавателя (если он со студентами не выходит на связь) или назначить замену.

    И никогда в жизни не поверю, что бы целая группа студентов (20-30 человек) на экзамене ждали преподавателя весь день, молча сидели и весь день ждали)

  7. Вверх #9627
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Читаю ваши посты и диву даюсь - столько обиды у вас на весь белый свет. У меня уже второй ребёнок учиться в политехе, что правда на стационаре и на бюджете. Старшая окончила магистратуру с Красным дипломом и никому ни разу за все года обучения не заплатили ни копейки. Младшая тоже учится сама, получает стипендию, денег никому не платим. А вот из группы уже отчислили студента бюджетника после первой сессии, что, кстати, является большой редкостью в политехе, студентам дают бесчисленное количество раз закрыть сессию, т.к. преподаватели заинтересованы в студентах бюджетниках - это их З/П ( финансирование универа). Ещё при советской власти в Одессе всегда говорили, что поступить в наш политех просто, а вот учиться сложно, т.к. ВУЗ, всё-таки технический. Не знаю как будет дальше, но скажу, что преподаватели в политехе с уважением относятся к студентам, которые стараются и сами учатся.
    Это мой пост от 22.03.2018 года.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  8. Вверх #9628
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    А как сейчас считают рейтинг для получения стипендии? Говорят, что изменилось всё - раньше считали по специальностям. а сейчас по всему факультету. Ребёнок по рейтингу первый по специальности по сумме всех предметов в зачётке, а также если считать только сессионные предметы, то тоже первая в рейтинге по специальности. Где и когда можно узнать или будет получать стипендию?
    А вот ещё один мой прошлогодний пост от 02.01.2018 20:07
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  9. Вверх #9629
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Это мой пост от 22.03.2018 года.
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    А вот ещё один мой прошлогодний пост от 02.01.2018 20:07
    Это вы сейчас прогнуться пытаетесь? Ну что ж, может быть зачтется.

  10. Вверх #9630
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Читаю ваши посты и диву даюсь - столько обиды у вас на весь белый свет.
    Видите, как бывает... теперь тоже самое можно сказать о вас...

  11. Вверх #9631
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Видите, как бывает... теперь тоже самое можно сказать о вас...
    Да, ситуация для меня не понятная. Обидно, что тут на форуме из дочери двоечницу сделали. Вот и привела в пример свои посты годичной давности. Тогда это была та же специальность, но на другом факультете. Перевелась, потому что в группе осталось всего 4 студента. Сейчас там всего двое. И я никак не могла предположить, что вообще возможно то, что произошло. Так что не язвите по поводу прогнуться и зачтётся.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  12. Вверх #9632
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    [QUOTE=__liliana__;71729921Так что не язвите по поводу прогнуться и зачтётся.[/QUOTE]

    Та даже не пыталась). Просто констатировала факт.

  13. Вверх #9633
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Та даже не пыталась). Просто констатировала факт.
    Факт чего?
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  14. Вверх #9634
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Факт чего?
    Того, что происходит.

  15. Вверх #9635
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,533
    Репутация
    18089
    Цитата Сообщение от Морфей Посмотреть сообщение
    Почему-то никто не обратил внимание на то, что жалуется только один человек)

    Если бы такое произошло в действительности то жалобы были не менее чем от половины группы, а то и всей группы.

    Мы с Вами живем в 21 веке с изобилием средств коммуникации. Стоит преподавателю задержаться хоть на 5 минут ему тут же начнут звонить/писать студенты. Не смогут достать самого преподавателя будут звонить в деканат, в плоть даже самому декану. И не нужно говорить что ни кто из группы не знаете номера преподавателя, деканата, самого декана, так как такое практиковалось еще на заре появления мобильных телефонов, знаю по личному опыту)

    И еще, если память не подводит, деканат ФАВТа находился в одном корпусе где и проходят все занятия. Была бы хоть малейшая задержка, вся группа поставила бы на уши весь деканат с требованием разыскать преподавателя (если он со студентами не выходит на связь) или назначить замену.

    И никогда в жизни не поверю, что бы целая группа студентов (20-30 человек) на экзамене ждали преподавателя весь день, молча сидели и весь день ждали)
    А вам ещё по обсуждению не стало понятно - почему?
    Тут уже и косточки ребёнку перемыли, и угрожать начали.
    Всё просто до банальности: всего лишь одна семья оказалась принципиальной.
    Остальные молчат в тряпочку и сопят в две дырочки, кабы чего не вышло. Житейская совковая мудрость называется.
    Дьявол кроется в деталях

  16. Вверх #9636
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,533
    Репутация
    18089
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас прогнуться пытаетесь? Ну что ж, может быть зачтется.
    Этот пост - за гранью добра и зла.
    Днище.(((
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #9637
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Вчера читала тему , сегодня....

    Правильно сделала __liliana__ , что написала тут в теме .
    Это её мнение , это её случай , это её эмоции .
    И никто не вправе оскорблять ни её , ни её дочку .
    Преподавателя она вроде не оскорбляла , а констатировала факт - экзамен длился весь день .
    Ведь , собственно , тема для этого и создана , не только печеньки в корзинку .

    По идее , прочитав пост , руководство(?) не должно было подсылать "студентку" для написания поста ...


    .

    Ой , я тоже пожалуюсь )) Правда это было не сейчас , а летом . Сын в 11 классе . Детка мой вроде самостоятельный парень , но оказалось не во всем . Пошел сам на день открытых дверей , его интересовал конкретный фак-т ... Два парня пытались во всю ему впарить рассказ совсем о другом факультете , аргументируя тем , что то что сын выбрал полная фигня "Давай к нам , тебя без проблем зачислят!" ... и вот тут мой великовозрастный сынок стушевался и просто ушёл . Т.е. он так и не получил интересной для него информации . Так что наши дети не все умеют отстаивать свое мнение , свои права и требовать к себе уважение .

    Я сама закончила в свое время политех - фавт , у меня было полное непонимание и неприятие одного чудесного физика) . Ох и нарыдалась я в тот период , капец . Как говорится человеческий фактор ни кто не отменял .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  18. Вверх #9638
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Этот пост - за гранью добра и зла.
    Днище.(((
    Да? Я думала днище - это другое. Но не вопрос, если вам так кажется - пожалуйста.

  19. Вверх #9639
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,533
    Репутация
    18089
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вчера читала тему , сегодня....

    Правильно сделала __liliana__ , что написала тут в теме .
    Это её мнение , это её случай , это её эмоции .
    И никто не вправе оскорблять ни её , ни её дочку .
    Преподавателя она вроде не оскорбляла , а констатировала факт - экзамен длился весь день .
    Ведь , собственно , тема для этого и создана , не только печеньки в корзинку .

    По идее , прочитав пост , руководство(?) не должно было подсылать "студентку" для написания поста ...




    ....
    Вот именно!
    Нормальной реакцией было бы написать что-то типа того: нам очень жаль, что произошла такая накладка, преподаватель был занят по объективным причинам, но мы приносим извинение студентам за такое долгое ожидание и будем работать над тем, чтобы избежать в дальнейшем таких случаев.
    Но нет, это же корона слетит.
    Гораздо привычнее и приятнее оскорбить и припугнуть студентов и их родителей, переложив всю вину на них самих.
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #9640
    Новичок Аватар для Морфей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    А вам ещё по обсуждению не стало понятно - почему?
    Тут уже и косточки ребёнку перемыли, и угрожать начали.
    Всё просто до банальности: всего лишь одна семья оказалась принципиальной.
    Остальные молчат в тряпочку и сопят в две дырочки, кабы чего не вышло. Житейская совковая мудрость называется.
    Кто молчат? Студенты? С каких пор?)))

    Если больше 10 лет назад между студентами была борьба за бюджет, стипендию то в нынешней ситуации в нашей стране у них стимул должен быть еще больше. И если бы преподаватель опоздал на экзамен, хоть немного, не выходил на связь, то студенты разнесли бы весь деканат.

    Вижу, вроде бы, все участники форума взрослые люди, все учились, думаю большинство прошли от начала до конца высшее учебное заведение и у кого-то хоть раз была подобная ситуация? Что бы во время экзамена преподаватель отсутствовал целый день, а группа студентов (целая аудитория) сидела и ждала.

    Вспоминаем все, занятия заканчиваются в часа 3 или 4, после занятий вахтеры проверяют закрыты ли все аудитории, плюс им в помощь на вечер прибывает опер отряд. Студентов сидящих без преподавателя после занятий просто напросто выгнали бы с корпуса.

    Думаю все прекрасно помнят что происходит когда в одном помещении собираются группа одного возраста и еще на целый день без дела. На них бы точно обратили внимание)))
    Поэтому никогда не поверю в аудиторию заполненную студентами без преподавателя и целый день.


Ответить в теме
Страница 482 из 501 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения