Тема: Французская школа №10

Ответить в теме
Страница 2 из 109 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2166
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    подготовка уже идет полным ходом (запись начинается где-то в октябре,а там скажут подробнее).Если в подготовишку ходите,то поступление в школу без проблем,а так по-моему около 800 гривен в фонд школы


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Хочу предостеречь родителей по поводу некоторых учителей , т. к. занимаюсь с детьми с этой школы и наткнулась на ситуацию, когда родители просто в шоке от препода франц яза- Марьяны Владимировны (фамилию ее не знаю). Слышала , что с родителей прямо вымагает, чтоб с ней занимались, на дополнительных с детьми толком не занимается, только конторльные пишет, забирает детей с других уроков, а потом звонит и говорит, чтоб принесли деньги.
    В последнее время у преподавателей франца такая фишка, что чуть ли не вся группа должна с ними заниматься, иначе нормальных оценок не будет. Не все там такие, но встречаются.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от MARO Посмотреть сообщение
    подготовка уже идет полным ходом (запись начинается где-то в октябре,а там скажут подробнее).Если в подготовишку ходите,то поступление в школу без проблем,а так по-моему около 800 гривен в фонд школы
    Я когда ребенка записывала на подготовку в начале месяца, я уже была 105-я, а возьмут только 90 человек. Может конечно кто-то сам по себе отсеится.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А какие предметы на подготовке проходят:?И на каком языке занятия ведут?

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Девочки,насчет учителей это правда в какой-то мере,занимаются почти все дети из класса. И при подготовке мы тоже столкнулись с милой учительницей,которая постоянно рассказывала,что материал ребенок не усваивает,надо чаще заниматься,а при нашем отказе,сказала,что она не вписывается в свой бюджет. Но это все ерунда,на которую не стоит обращать внимания!!!!Плюс в школе цены на уроки детям почти как в институтах.Поэтому,если вы хотите,чтобы ребенок знал язык,а не просто приносил отличные оценки,найдите репетитора,который владеет языком,даст вашему ребенку знания и удовольствие от общения.То же самое могу сказать и по поводу английского.Не бойтесь,что малышам будет тяжело-чем раньше они начинают учить языки,тем проще (детки впитывают в себя как губки,и потом начинают думать на иностранном языке).

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Насколько я знаю,все детки -подготовишки проходят.естественно,что некоторые просто передумают идти в эту школу или какие-то другие обстоятельства.Просто переговорите с директором и все для Вас разъяснится.

  7. Вверх #27
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Закончила школу №10 6 лет назад с серебряной медалью. Университет закончила с красным дипломом. Спасибо за полученные знания, у меня были великолепные преподаватели, многие из которых, к сожалению, ушли из школы, после нашего выпуска. И тем не менее, я помню, как Шелакин В.И. любит свое детище, как он старается для своей школы, как он всегда заботился о дисциплине и статусе школы. Мне своего старшего ребенка через 3-4 года тоже в школу отдавать, так что школа № 10 стоит на первом месте у меня в списке. На втором - №117.
    Французский язык там очень сильный. Если есть вопросы - спрашивайте, многих преподавателей я помню.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Не все детки с подготовишки проходят.Старший сын прошел со второго тура,благодаря учителю,которая набирала класс.А второй сын-нам еще перед тестами предложили заплатить,но мы сказали,что попробуем сами.В итоге пришлось заплатить,якобы не хватило баллов,хотя ребенок учится хорошо.Баллы на тестах ставят карандашом,чтобы потом можно было подкорректировать как им надо.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    простите,если ввела в заблуждение,не хотела.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки а там кроме язіков чот хорошее есть? Какой уровень знаний по математике например?
    ПС а то что преподы пытаются заниматься с учениками это не новость, кажется сейчас такое уже во всех школах(

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Уровень знаний оставляет желать лучшего,и языки-в том числе.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для rysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от mishelin Посмотреть сообщение
    Уровень знаний оставляет желать лучшего,и языки-в том числе.
    если школа так плоха,так зачем там учатся ваши дети,это же не районная школа ,а специализированная,можете пойти учиться там, где вам больше нравиться.у меня в этой школе учатся двое детей,пока мы довольны.у меня есть с чем сравнивать - старший ребенок ходил в другую школу.а уровень преподавания (языки,как и прочие предметы) зависят от учителей,как кому повезет,+ желание ребенка учиться.вообще то считается ,что начальная школа здесь очень сильная.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Начальная школа сильная-я согласна.Это еще зависит от преподавателя.А сейчас столкнулись со старшей школой.Переход в другую школу -это психологическая травма для ребенка.Я имею в виду конкретно свой случай.Дети все разные,для кого-то поменять коллектив не проблема.Мы пробовали,но видать,не судьба.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    А какие предметы на подготовке проходят:?И на каком языке занятия ведут?
    Занятия на русском,есть урок украинского-но ,в последнее время, совсем слабо.Французский -на слух - счет,цвета,животные,предметы...
    Прописи -математические и письмо.Занятия 1 раз в неделю.Мы записались в начале сентября.Тетрадки - 60 грн и ежемесячно 20 грн.Занятия по пятницам с 14.00 до 16.00.Сначала деток было мало,сейчас значительное -прибавление.Ребенку нравится - все рассказывает,считает,называет цвета.Очень надеюсь,что сдадим в мае тесты - и вперед!
    Последний раз редактировалось ВиМа; 30.04.2009 в 12:39. Причина: орфограф.ошибка

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ВиМа Посмотреть сообщение
    Занятия на русском,есть урок украинского-но ,в последнее время, совсем слабо.Французский -на слух - счет,цвета,животные,предметы...
    Прописи -математические и письмо.Занятия 1 раз в неделю.Мы записались в начале сентября.Тетрадки - 60 грн и ежемесячно 20 грн.Занятия по пятницам с 14.00 до 16.00.Сначала деток было мало,сейчас значительное -прибавление.Ребенку нравиться - все рассказывает,считает,называет цвета.Очень надеюсь,что сдадим в мае тесты - и вперед!
    Скажите а во сколько лет вы отдаете?

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    в сентябре ей будет 6 с половиной

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Привет всем! Не могу промолчать. Прочитала весь пост и хочу добавить. Мой ребенок сейчас заканчивает 9 клласс. Первые два года проучились в 10 школе. До сегодняшнего дня не жалею, что ушли. Детей, кроме французского не учат ничему! В начальной школе нормальные оценки получали дети, занимающиеся с учительницей, мы тоже первый год занимались (2 часа после уроков кагалом из нескольких человек). Как только ушли, нас стали сисмтематически валить! Директор- царь и Бог. Поборы очень немаленькие(есть с чем сравнить). Английский- никакой!!!
    У меня у многих знакомых дети там учились, практически все на каком либо этапе меняли школу. А сейчас несколько родителей бывших одноклассников дочери решили после 9 класса детей "поступать" в колледж, чтобы потом нормально поступить в институт, т.к. опасаются, что дети не сдадут единое тестирование. И это родители далеко не слабых детей.

  18. Вверх #38
    Француз
    гость
    10 школа - это мыльный пузырь с главным актером в костюме типа из Парижа Вся политика школы превратилась в идею продержаться 5 лет до отправки Шелакина на пенсию ! Это волнует его больше всего ! А остальное все это биомасса, которая раздражает и не дает наслаждаться жизнью !!!! Учителя многие страдают от всего этого, но ничего поделать не могут. Сейчас в школе работает не очень много порядочных людей, но они есть. В младшей школе есть учительница от бога - это Людмила Александровна. Это учитель с большой буквы ! Но даже она забрала своего ребенка из этого прогнившего заведения. Культ же Шелакина скоро вскроется и все поймут, что это трус, лжец и лицемер ! Учителя это уже понимают, но молчат, а вот родители скоро поймут это тоже.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    4
    [QUOTE=Француз;5113691]10 школа - это мыльный пузырь с главным актером в костюме типа из Парижа Вся политика школы превратилась в идею продержаться 5 лет до отправки Шелакина на пенсию ! Это волнует его больше всего ! А остальное все это биомасса, которая раздражает и не дает наслаждаться жизнью !!!! Учителя многие страдают от всего этого, но ничего поделать не могут. Сейчас в школе работает не очень много порядочных людей, но они есть. В младшей школе есть учительница от бога - это Людмила Александровна. Это учитель с большой буквы ! Но даже она забрала своего ребенка из этого прогнившего заведения. Культ же Шелакина скоро вскроется и все поймут, что это трус, лжец и лицемер ! Учителя это уже понимают, но молчат, а вот родители скоро поймут это тоже.

    Весна-психоз-нехватка витаминов???РЖУ_НЕМОГУ-АФТАР В ТОПКУ

  20. Вверх #40
    По поводу что прикрыла классная вы не верите,так спросите я не помню как зовут девчушку, мама Наташа с длиными волосами. Вообщем спросите у когобыло сотресение мозга из девочек. Если вам скажут можете не сомниваться в моих словах у меня личного интереса никокого нет. При всем при этом я прекрасно отношусь к Е.А. ездили отдыхать в Егоровку классами все прекрасно просто мне наверно не повезло увидев ситуацию школы изнутри.Я просто когда уходила мы лично прощались с директором, так вот я ему сказала, я благодарна за опыт выносить сор из избы не красиво, просто девочки интерисуются я говорю свое мнение, с чем сталкнулась. Занималась с сыном с 3 лет, школу выбирали 2 года очень неприятное разочарование, но я поняла одно этого хватает везде мы родители этого не видим. Как вам то, что в 10 школе работал педегог больной на голову в полне серьезно, она стоит на учете в психиотрической больнице(у нас мама провела целое расследование по этому поводу, пострадал ее ребенок), а директор не мог ее уволить потому что она бегала по всем инстанциям и пугала разными комиссиями. И смогли уволить только после того,как она очень много пропустила занятий, прячась дома с ребенком, с закрытыми окнами черной тряпкой и с топором.Это рассказывали учителя ходившие к ней домой.


Ответить в теме
Страница 2 из 109 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения