Тема: Французская школа №10

Ответить в теме
Страница 105 из 109 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2166
  1. Вверх #2081
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Елена20_12 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто был на общем собрании первоклашек, поделитесь информацией, что обсуждалось, о чем говорили? Спасибо.
    ничего интересного, много разговора о деньгах, надо сделать то и то, и еще то....... власник (засновник) Одеська міська рада "ничего не выделяет" все своими силами))))
    заказ формы еще раз будет 2 августа, на вид никакая, цена не соответствует качеству, на ощупь ткань как будто скрипит! Комплект жилетка с эмблемой и кардиган около 1000грн((((
    взнос 2000грн (не стеснялись озвучить!) при внесении взноса "благотворительного" обязательно указать ФИО ребенка, чтоб они знали кого и куда расформировать, ну вы поняли....
    следующие собрание 27.06 в 17:00
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube


  2. Вверх #2082
    Постоялец форума Аватар для Елена20_12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    ничего интересного, много разговора о деньгах, надо сделать то и то, и еще то....... власник (засновник) Одеська міська рада "ничего не выделяет" все своими силами))))
    заказ формы еще раз будет 2 августа, на вид никакая, цена не соответствует качеству, на ощупь ткань как будто скрипит! Комплект жилетка с эмблемой и кардиган около 1000грн((((
    взнос 2000грн (не стеснялись озвучить!) при внесении взноса "благотворительного" обязательно указать ФИО ребенка, чтоб они знали кого и куда расформировать, ну вы поняли....
    следующие собрание 27.06 в 17:00
    Спасибо большое. А эмблема тоже надо было у них заказывать. А то утром были форму заказали, а на собрание не попали, не получилось.

  3. Вверх #2083
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Елена20_12 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А эмблема тоже надо было у них заказывать. А то утром были форму заказали, а на собрание не попали, не получилось.
    Я видела, что жилетка с эмблемой. О том, чтобы заказывать эмблему отдельно речи не было.

  4. Вверх #2084
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Кардиган, а более точно теплая кофта, и жилетка стоили 910 грн., качество и правда не лучшее за такие деньги, причем как мне дали понять, их надо обязательно заказывать. Остальное по желанию. Я еще заказала сарафан для дочки. Все это мне обошлось в 1400 грн. Взнос 2000 грн., при вопросе, успеваю ли я оплатить взнос на следующей неделе до собрания, ответ мне был дан, что сегодня уже многие оплатили. Короче легкое давление, так я это почувствовала. Но сказали, что да, успеваю. Хотела записаться к Эрб О. В., но для девочек мест не оказалось, остались только два места для мальчиков.

  5. Вверх #2085
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Вчера раздавали бланк для вступления в родительский попечительный комитет, визитку директора с городскими телефонами и реквизиты для оплаты взноса. Также было сказано, что если Вы пришли не по району, необходимо принести документ из канцелярии школы по району о том, что Вы не идете в ту школу. Все документы, которые Вы заполняете в 10 школе, должны быть заполнены родителями ребенка, не бабушками и дедушками, только родителями. На собрании бабушки и дедушки могут присутствовать, но решения какие-либо и подписи должны быть только родителей.

  6. Вверх #2086
    Постоялец форума Аватар для Елена20_12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    242
    На сколько я поняла, кофту и жилетку обязательно. А юбку или сарафан можно было и самим купить по своему вкусу?

  7. Вверх #2087
    Постоялец форума Аватар для Bestern mum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    548
    Отдам за нормальные деньги жилетки и кардиганы на мальчика.. В наличии 2 размера . 1 и 3 класс примерно Состояние идеальное.
    Кому интересно - пишите в личку

  8. Вверх #2088
    Посетитель Аватар для Lumbersek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    278
    говорят отменили указ об обязательной школьной форме. кто знает, в нашей школе это актуально?

  9. Вверх #2089
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    145
    Добрый день. мы попали в 1-Г класс. Кто что знает про учителя Замфирова напишите пожалуйста?

  10. Вверх #2090
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Lumbersek Посмотреть сообщение
    говорят отменили указ об обязательной школьной форме. кто знает, в нашей школе это актуально?
    судя по всему нет

  11. Вверх #2091
    Постоялец форума Аватар для Елена20_12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    Добрый день. мы попали в 1-Г класс. Кто что знает про учителя Замфирова напишите пожалуйста?
    А есть уже распределение, где посмотреть?

  12. Вверх #2092
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Елена20_12 Посмотреть сообщение
    А есть уже распределение, где посмотреть?
    в школе- заведующая начальных классов говорит.

  13. Вверх #2093
    Постоялец форума Аватар для Елена20_12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    в школе- заведующая начальных классов говорит.
    Поняла, спасибо.

  14. Вверх #2094
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Lumbersek Посмотреть сообщение
    говорят отменили указ об обязательной школьной форме. кто знает, в нашей школе это актуально?
    https://www.president.gov.ua/documents/4182019-27613
    Президент Украины Владимир Зеленский признал утратившим силу указ о школьной форме для учеников средних учреждений образования от 12 июня 1996 года. Об этом говорится на сайте администрации президента.

    Стоит отметить, что 15 июня была зарегистрирована петицию к президенту Украины, в которой родители просили отменить школьную форму.

    "Указ Президента Кучмы был принят для обеспечения детей недорогой школьной формой, а социально незащищенные категории населения должны были получать ее бесплатно. Этого не происходит. Сейчас школьная форма стала настолько дорогой, что это существенно сказывается на бюджете семей, имеющих детей школьного возраста. А существование этого Указа Президента дает право отдельным авторитарным руководителям школ требовать от родителей приобретения формы определенного образца, нередко, по завышенным ценам", - говорится в петиции, которую за 5 дней подписали более 6200 людей.

    По поводу формы в 10 школе - качество ужас, если так обязательна она, пусть по таким ценам, и в таком качестве ходят и учителя! Все в одинаковом! Я сфотографировала название фирмы что шьет эти жилетки SchoLife - на сайте выбор не большой, и зеленые жилетки стоят 249грн (без эмблемы), ну сколько может стоить эмблема, ну пусть 50грн! Вопрос почему нам втюхивают жилетки по 610грн?!
    На сайте школы, написано: ШАНОВНІ БАТЬКИ!

    У школі категорично заборонено примусові збори коштів при будь-яких заходах.

    У разі здійснення будь-якого морального тиску звертайтеся до адміністрації закладу або до департаменту освіти та науки Одеської міської ради за телефоном 725-35-93.
    Вступать или нет в ГО, дело каждого, и согласно п.1.5. их же Статута - добровольное! Согласно Конституції України, Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством..
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  15. Вверх #2095
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    https://www.president.gov.ua/documents/4182019-27613
    Президент Украины Владимир Зеленский признал утратившим силу указ о школьной форме для учеников средних учреждений образования от 12 июня 1996 года. Об этом говорится на сайте администрации президента.

    Стоит отметить, что 15 июня была зарегистрирована петицию к президенту Украины, в которой родители просили отменить школьную форму.

    "Указ Президента Кучмы был принят для обеспечения детей недорогой школьной формой, а социально незащищенные категории населения должны были получать ее бесплатно. Этого не происходит. Сейчас школьная форма стала настолько дорогой, что это существенно сказывается на бюджете семей, имеющих детей школьного возраста. А существование этого Указа Президента дает право отдельным авторитарным руководителям школ требовать от родителей приобретения формы определенного образца, нередко, по завышенным ценам", - говорится в петиции, которую за 5 дней подписали более 6200 людей.

    По поводу формы в 10 школе - качество ужас, если так обязательна она, пусть по таким ценам, и в таком качестве ходят и учителя! Все в одинаковом! Я сфотографировала название фирмы что шьет эти жилетки SchoLife - на сайте выбор не большой, и зеленые жилетки стоят 249грн (без эмблемы), ну сколько может стоить эмблема, ну пусть 50грн! Вопрос почему нам втюхивают жилетки по 610грн?!
    На сайте школы, написано: ШАНОВНІ БАТЬКИ!

    У школі категорично заборонено примусові збори коштів при будь-яких заходах.

    У разі здійснення будь-якого морального тиску звертайтеся до адміністрації закладу або до департаменту освіти та науки Одеської міської ради за телефоном 725-35-93.
    Вступать или нет в ГО, дело каждого, и согласно п.1.5. их же Статута - добровольное! Согласно Конституції України, Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством..

    Очень удивилась, что все родители кто был на собрании побежали подписывать "добровольно" заяву - "прошу вважати мене членом громадської організації"... З уставом організації ознайомлен(на), интересно какой % реально ознакомился с статутом ГО?!
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  16. Вверх #2096
    Посетитель Аватар для darna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Очень удивилась, что все родители кто был на собрании побежали подписывать "добровольно" заяву - "прошу вважати мене членом громадської організації"... З уставом організації ознайомлен(на), интересно какой % реально ознакомился с статутом ГО?!
    Простите, а почему Вы выбрали именно нашу школу? Да, французская школа №10 - это школа с традициями. Школьная форма дисциплинирует и помогает детям с разными материальными возможностями родителей чувствовать себя комфортно. Вам не нравится качество заказываемой формы? Так подберите форму темно-синего цвета, которая Вас устроит по качеству, пришейте эмблему и не создавайте проблему на ровном месте. Что касается взносов, то пройдитесь по школе и посмотрите на состояние кабинетов, коридоров и т.д. Неужели в наше время у Вас еще есть иллюзии, что ремонт - это дело государства? Сколько стоит ремонт крыши, поддержание системы отопления, замена окон, текущий ремонт? Вы знаете, что в прошлом году мы отмечали 100-летие школы? Для интереса можно посмотреть в каком состоянии находятся здания такого возраста без реставрации . У меня двое детей учатся в школе, и я согласна платить за комфорт, чистоту, порядок, потому что важно, что окружает детей. В десятой школе Вы не увидите окурков и грязных урн на территории, разрисованных парт, немытых полов, пыли, засохших цветов. Школа преображается к праздникам (и на это тоже нужны деньги). Мои дети гордятся, что они учатся именно в школе №10.
    А что касается распределения денежных средств, то у каждого родителя есть возможность прийти на общешкольное собрание и поинтересоваться у администрации, что сделано на эти деньги.

  17. Вверх #2097
    Постоялец форума Аватар для Елена20_12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от darna Посмотреть сообщение
    Простите, а почему Вы выбрали именно нашу школу? Да, французская школа №10 - это школа с традициями. Школьная форма дисциплинирует и помогает детям с разными материальными возможностями родителей чувствовать себя комфортно. Вам не нравится качество заказываемой формы? Так подберите форму темно-синего цвета, которая Вас устроит по качеству, пришейте эмблему и не создавайте проблему на ровном месте. Что касается взносов, то пройдитесь по школе и посмотрите на состояние кабинетов, коридоров и т.д. Неужели в наше время у Вас еще есть иллюзии, что ремонт - это дело государства? Сколько стоит ремонт крыши, поддержание системы отопления, замена окон, текущий ремонт? Вы знаете, что в прошлом году мы отмечали 100-летие школы? Для интереса можно посмотреть в каком состоянии находятся здания такого возраста без реставрации . У меня двое детей учатся в школе, и я согласна платить за комфорт, чистоту, порядок, потому что важно, что окружает детей. В десятой школе Вы не увидите окурков и грязных урн на территории, разрисованных парт, немытых полов, пыли, засохших цветов. Школа преображается к праздникам (и на это тоже нужны деньги). Мои дети гордятся, что они учатся именно в школе №10.
    А что касается распределения денежных средств, то у каждого родителя есть возможность прийти на общешкольное собрание и поинтересоваться у администрации, что сделано на эти деньги.
    Полностью с Вами согласна. Не понимаю, в чем сыр бор. Ещё не начали учиться, а уже какие-то претензии. Я так понимаю все добровольно пошли в эту школу,никого силком не тянули. Расходы есть в каждой школе, где-то меньше, где-то больше. Только тв одной видно, что они потрачены по назначению, а в другой их просто не видно. У нас естественно первый случай. На счёт школьной формы, сколько лет знаю эту школу она всегда там была и дети прекрасно ив ней смотрятся, другой вопрос, что качество стало не очень хорошее. Когда-то она была прекрасная, не кашлатилась, не растягивалась.

  18. Вверх #2098
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Поддерживаю! Школа не обычная - районная, а гимназия-лицей с языковым уклоном и дети как и везде ( Европе, Америке) в таких школах должны быть в опрятной одежде с логотипом школы !
    Доремифасольлясидо

  19. Вверх #2099
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от darna Посмотреть сообщение
    Простите, а почему Вы выбрали именно нашу школу? Да, французская школа №10 - это школа с традициями. Школьная форма дисциплинирует и помогает детям с разными материальными возможностями родителей чувствовать себя комфортно. Вам не нравится качество заказываемой формы? Так подберите форму темно-синего цвета, которая Вас устроит по качеству, пришейте эмблему и не создавайте проблему на ровном месте. Что касается взносов, то пройдитесь по школе и посмотрите на состояние кабинетов, коридоров и т.д. Неужели в наше время у Вас еще есть иллюзии, что ремонт - это дело государства? Сколько стоит ремонт крыши, поддержание системы отопления, замена окон, текущий ремонт? Вы знаете, что в прошлом году мы отмечали 100-летие школы? Для интереса можно посмотреть в каком состоянии находятся здания такого возраста без реставрации . У меня двое детей учатся в школе, и я согласна платить за комфорт, чистоту, порядок, потому что важно, что окружает детей. В десятой школе Вы не увидите окурков и грязных урн на территории, разрисованных парт, немытых полов, пыли, засохших цветов. Школа преображается к праздникам (и на это тоже нужны деньги). Мои дети гордятся, что они учатся именно в школе №10.
    А что касается распределения денежных средств, то у каждого родителя есть возможность прийти на общешкольное собрание и поинтересоваться у администрации, что сделано на эти деньги.
    Я ее выбрала, потому-что по району! У моего ребенка есть право на получение образования. У школы есть власник - Одеська міська рада. Мое право, хочу покупаю форму, хочу нет! Но то качество что предлагает школа (жилеток и т.д.) НЕ соответствует цене. И это мое личное право купить школьную форму, там где Я хочу, и того качества которое я ХОЧУ! Сделать эмблему школы на заказ не проблема в 21 веке. Но навязыть мне это убожество за 612грн никто не имеет право.
    И я высказала свое мнение вполне обосновано, извините меня но жилетка за 612 грн низкого качества, это далеко не бюджетно(
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  20. Вверх #2100
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Школа не обычная - районная, а гимназия-лицей с языковым уклоном и дети как и везде ( Европе, Америке) в таких школах должны быть в опрятной одежде с логотипом школы !
    С Вами согласна, я не против формы вообще. Я за опрятный вид. Но, покупать "г" за 612грн я не собираюсь.
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube


Ответить в теме
Страница 105 из 109 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения