Тема: Французская школа №10

Ответить в теме
Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2166
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Fiona_666
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    14

    По умолчанию Французская школа №10

    Добрый день, хочу обратиться к тем, кто ходит во Французскую школу №10, которая нах-ся на ул. Мечникова угол Ясиновского. Хотелось бы узнать отзывы об этой школе в плане образования и финансовых расходов. Мы планируем поступать в эту школу и мой ребенок ходит на подготовку сюда же. Но та информация,которую я услышала очень протеречива. Пожалуйста откликнетесь те, которые хоть что-то знают. Спасибо заранее.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    623
    Здравствуйте!
    Мы как раз учимся в начальной школе,поэтому могу ответить на все Ваши вопросы.........
    В принципе школой довольны,большая основная языковая нагрузка,что касается второго языка - просто смешно......,базовые знания сильные,если будет сильный учитель(обычно это А и Б классы),так что узнавайте заранее и по поводу классного руководителя и по поводу французского. В любом случае без репетитора не обойтись(не сразу, но к классу 3-4).В школе не договаривайтесь об уроках,берут много и не всегда занимаются до конца положенное время.Кстати,берите репетитора и по английскому - так ребенок без особого труда выучит параллельно второй язык.......
    В остальном поборы более-менее (раз в год ремонт,покупка чего-нибудь нужного в классы + классные нужды - деньги не очень большие.)
    Вот такие вот дела - может немного сбивчиво,но хотелось дать Вам более полную информацию.Удачи!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    MARO, не подскажите, сколько раз в неделю у детей француский в начальной школе и когда они начинают учить второй язык и какой ?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    623
    LiWang! С удовольствием подскажу,что зная:франц.-3 раза в неделю(2 раза-грамматика,один раз они занимаются по так называемой "лягушке"- чтение,аудирование), английский не скажу точно - мы пришли во второй класс из другой школы,детки уже учили........а с пятого класса - будет факультативно испанский

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    так по мимо француского у них получается сразу идет английский или как ?

    и как обстоят дела с общеобразовательными предметами ?

    спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось LiWang; 12.04.2009 в 14:03.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    623
    да,два языка одновременно,остальные предметы зависят от классного руководителя,его профессионализма.Кроме того,у нас в классе некоторые предметы (рисование,литература украинская) преподают другие учителя. Классный руководитель у нас сильная,поэтому мы довольны,хотя нагрузка для деток достаточно большая.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    MARO, спасибо за содержательный ответ.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Нам поступать в 2010 может кто посоветует учителя начальых классов в этой школе?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    623
    мы как раз в следующем году выпускаемся,поэтому советую Вам нашу классную руководительницу - Гродзицкую Елену Александровну.Сильный педагог,справедливый с детьми строго и ровно,не выделяет никого в любимчики,да и дети от нее в восторге.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от MARO Посмотреть сообщение
    мы как раз в следующем году выпускаемся,поэтому советую Вам нашу классную руководительницу - Гродзицкую Елену Александровну.Сильный педагог,справедливый с детьми строго и ровно,не выделяет никого в любимчики,да и дети от нее в восторге.
    Расскажите а есть там подготовка к школе! Тесты при поступлении как в других некоторых школах?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    А в этом году кто из хороших преподователей берет в 1-й класс? Не подскажите. Спасибо.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    623
    Девчонки,постараюсь ответить на все ваши вопросы сразу.Подготовка к школе есть,про тесты не могу сказать,потому что мы шли сразу во второй класс.А из учителей - старайтесь попасть в класс А,так как такой принцип- первая буква - самый сильный класс

  13. Вверх #13
    Мы ушли крайне недовольны руководстом. Сталкнулись лоб лоб с директором одни понты. Прямо было сказано, что ставки делаются на старшую школу, младшая школа не интересует, пока там что то не случится. Вообщем я с одной паралели с MARO ничего против их учителя не имею, но у них была ситуация, когда очень пострадала девочка, попала в больницу, с сотресением головного мозга, девченке сейчас очень непросто учиться , так их учительница сделала все что бы это никуда не вышло, пострадал ребенок, никто не ответил, и так во всем. Директор сразу говорит, закрыть родителям рот.(учителям конечно же). Вообщем я искала хорошую школу,нашла сборище и грязище сталкнулась так плотно, информации немеренно. А Елена Александровна будет работать пока не родит ее дочка, говорила, что уйдет даже в середине года, если надо будет. Я была в ро. комитете, я была среди учителей я там столько наслушалась, о наших детях и о вас мамочки. На вашем месте не стала бы так нахваливать. Вообщем я убежала посередине года, мой папа мне сказал, что на год минимум опоздала. Решать вам. Скажу одно это не та школа, что вы рисуете в голове, той школы которая раньше была уже нет.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от e341 Посмотреть сообщение
    Мы ушли крайне недовольны руководстом. Сталкнулись лоб лоб с директором одни понты. Прямо было сказано, что ставки делаются на старшую школу, младшая школа не интересует, пока там что то не случится. Вообщем я с одной паралели с MARO ничего против их учителя не имею, но у них была ситуация, когда очень пострадала девочка, попала в больницу, с сотресением головного мозга, девченке сейчас очень непросто учиться , так их учительница сделала все что бы это никуда не вышло, пострадал ребенок, никто не ответил, и так во всем. Директор сразу говорит, закрыть родителям рот.(учителям конечно же). Вообщем я искала хорошую школу,нашла сборище и грязище сталкнулась так плотно, информации немеренно. А Елена Александровна будет работать пока не родит ее дочка, говорила, что уйдет даже в середине года, если надо будет. Я была в ро. комитете, я была среди учителей я там столько наслушалась, о наших детях и о вас мамочки. На вашем месте не стала бы так нахваливать. Вообщем я убежала посередине года, мой папа мне сказал, что на год минимум опоздала. Решать вам. Скажу одно это не та школа, что вы рисуете в голове, той школы которая раньше была уже нет.

    У Елены Александровны уже родилась внучка (уже несколько месяцев назад) и скорее всего она уже с 1-го сентября не выходит

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от vittan Посмотреть сообщение
    У Елены Александровны уже родилась внучка (уже несколько месяцев назад) и скорее всего она уже с 1-го сентября не выходит
    Блин, а что же теперь делать, мы так долго выбирали школу и только не давно остановились на 10-й, наоборот нам так все хвалили, даже на подготовку ходим, а теперь вот такая информация не хорошая

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    У меня двое детей в этой школе.Начальной школой относительно довольна.Старшая -просто ужас.А по поводу классов А,Б,В-это ни о чем не говорит.В нашей параллели А класс был самый худший,Б-самый лучший(мы были у Елены Григорьевны-очччень большой профессионал).

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    623
    Девочки,что сказать - никто никому ничего не навязывает,всем мил не будешь,в каждой школе свои проблемы,так что выбирать и решать вам.Могу сказать,что я никому ничего не ношу и к учителям не бегаю,отношение ровное и справедливое.Что будет в школе старшей - не знаю.
    Кроме того о конфликте в нашем классе прочитала на форуме и сколько бывала на родительских собраниях,эта тема не обсуждалась. Если Вы лично знаете о конфликте - это один вопрос,а если по слухам - то совсем другое дело........
    и кстати,общалась с Гродзицкой - в связи с рождением внучки уходить она никуда не собиралась.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от e341 Посмотреть сообщение
    Мы ушли крайне недовольны руководстом. Сталкнулись лоб лоб с директором одни понты. Прямо было сказано, что ставки делаются на старшую школу, младшая школа не интересует, пока там что то не случится. Вообщем я с одной паралели с MARO ничего против их учителя не имею, но у них была ситуация, когда очень пострадала девочка, попала в больницу, с сотресением головного мозга, девченке сейчас очень непросто учиться , так их учительница сделала все что бы это никуда не вышло, пострадал ребенок, никто не ответил, и так во всем. Директор сразу говорит, закрыть родителям рот.(учителям конечно же). Вообщем я искала хорошую школу,нашла сборище и грязище сталкнулась так плотно, информации немеренно. А Елена Александровна будет работать пока не родит ее дочка, говорила, что уйдет даже в середине года, если надо будет. Я была в ро. комитете, я была среди учителей я там столько наслушалась, о наших детях и о вас мамочки. На вашем месте не стала бы так нахваливать. Вообщем я убежала посередине года, мой папа мне сказал, что на год минимум опоздала. Решать вам. Скажу одно это не та школа, что вы рисуете в голове, той школы которая раньше была уже нет.
    Я была в этой школе как гость-абсолютно посторонний человек. Вы остались недовольны? странно, директор живет этой школой, где вы там грязь нашли не знаю, а если мамочка из класса не знает о конфликте, то вот как же вы такая вездесущая прознали. Не верю что классная настолько всемогущая, что смогла прикрыть ЧП. Да если что то случается в школе, то тут же милиция, районо, гороно с питициями, а от них не скроешь, как бы учитель не старался. А на счет закрывать родителям рты- это директор лично при вас сказал или вы в это время спрятались под партой как агент 007? Честно говоря провокацией попахивает

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от e341 Посмотреть сообщение
    Мы ушли крайне недовольны руководстом. Сталкнулись лоб лоб с директором одни понты. Прямо было сказано, что ставки делаются на старшую школу, младшая школа не интересует, пока там что то не случится. Вообщем я с одной паралели с MARO ничего против их учителя не имею, но у них была ситуация, когда очень пострадала девочка, попала в больницу, с сотресением головного мозга, девченке сейчас очень непросто учиться , так их учительница сделала все что бы это никуда не вышло, пострадал ребенок, никто не ответил, и так во всем. Директор сразу говорит, закрыть родителям рот.(учителям конечно же). Вообщем я искала хорошую школу,нашла сборище и грязище сталкнулась так плотно, информации немеренно. А Елена Александровна будет работать пока не родит ее дочка, говорила, что уйдет даже в середине года, если надо будет. Я была в ро. комитете, я была среди учителей я там столько наслушалась, о наших детях и о вас мамочки. На вашем месте не стала бы так нахваливать. Вообщем я убежала посередине года, мой папа мне сказал, что на год минимум опоздала. Решать вам. Скажу одно это не та школа, что вы рисуете в голове, той школы которая раньше была уже нет.
    А мы оочень довольны школой!За директора-если человек относится к свой работе как настоящий професионал, то это по вашему "понты"?А ситуации в школе бывают разные и не тока в Нашей школе! Мы в 1 классе и упеваем ходить на музыку и бассей каждый день и мне кажеться в сов.1 классе было нааамног больше нагрузки чем сейчас.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А подготовка в какое время года в этой школе обычно начинается?
    ПС сколько стоит примерно "взнос" в школу чтобы дите взяли?


Ответить в теме
Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения