Тема: Порекомендуйте страховую

Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 933
  1. Вверх #41
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Всем советую только одно: если хотите чиниться на фирменном СТО по гарантии, то при покупке нового авто выбирайте СК, которая сотрудничает с вашим салоном (где вы покупаете автомобиль).
    А по поводу Кредо-Классик скажу следующее: было у нас с ними расхождение в счёте (между счётом с фирменного СТО и их подсчётами) в 3500 грн. Так и не договорились. Пришлось самим доплачивать. После этого мы от них ушли. К тоже, в комиссариате Кредо-Классик работают наглые невоспитанные хамы и пройдохи. Вот так!


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от heavenly_sea Посмотреть сообщение
    Всем советую только одно: если хотите чиниться на фирменном СТО по гарантии, то при покупке нового авто выбирайте СК, которая сотрудничает с вашим салоном (где вы покупаете автомобиль).
    А по поводу Кредо-Классик скажу следующее: было у нас с ними расхождение в счёте (между счётом с фирменного СТО и их подсчётами) в 3500 грн. Так и не договорились. Пришлось самим доплачивать. После этого мы от них ушли. К тоже, в комиссариате Кредо-Классик работают наглые невоспитанные хамы и пройдохи. Вот так!
    Я могу с Вами не согласиться.
    Вопрос стоит не в том, что СК должна сотрудничать с фирменным СТО, а какие условия Вы выбираете при страховании.
    Каждый клиент хочет сэкономить при страховании, а при страховом случае взять по максимуму.

    По поводу Кредо-классик ( с 1 марта UNIQA) - у них есть три варианта при расчёте выплаты страхового возмещения.
    Прилагаю эти варианты - выписка из условий страхования:
    "10.1.14.1. Варіант 1. Розрахунок страхового відшкодування здійснюється на підставі розрахунку Страховика із застосуванням при розрахунку розміру збитку середньорегіональних (рекомендованих) розцінок на ремонтні роботи в регіоні реєстрації ТЗ (відповідно до інформації офіційного періодичного видання “Бюлетень автотоварознавця”).
    10.1.14.2. Варіант 2. Розрахунок страхового відшкодування здійснюється на підставі розрахунку Страховика із застосуванням:
    10.1.14.2.1. для ТЗ, на який поширюються гарантійні зобов’язання виробника/імпортера/дилера, – цін на запасні частини та вартості нормо-години СТО, яка підтримує гарантійні зобов’язання щодо ТЗ, а також рекомендованих виробником ТЗ нормативів трудоємності ремонтних робіт;
    10.1.14.2.2. для ТЗ, на який не поширюються гарантійні зобов’язання виробника/імпортера/дилера, – цін на запасні частини та вартості нормо-години СТО за вибором Страховика, а також рекомендованих виробником ТЗ нормативів трудоємності ремонтних робіт. Страхове відшкодування може бути здійснено на підставі калькуляції СТО в разі погодження із Страховиком та враховуючи умови пунктів 10.1.14.2.1., 10.1.14.2.2., тільки шляхом перерахування суми страхового відшкодування на рахунок цього СТО.
    10.1.14.3. Варіант 3. Розрахунок страхового відшкодування здійснюється на підставі:
    10.1.14.3.1. для ТЗ, на який не поширюються гарантійні зобов’язання виробника/імпортера/дилера, – калькуляції профільної СТО за вибором Страхувальника.
    Якщо вартість відновлювального ремонту за калькуляцією СТО більше ніж на 20% перевищує вартість ремонту, визначеного на підставі звіту (дослідження) експерта/оцінювача або на підставі розрахунку Страховика, які (звіт або аварійний сертифікат) складено з урахуванням цін на запасні частини та вартості нормо-години СТО, а також рекомендованих виробником ТЗ нормативів трудоємності ремонтних робіт, вартість відновлювального ремонту приймається рівною сумі, що на 20% перевищує вартість ремонту, визначеного на підставі звіту (дослідження) експерта/оцінювача або на підставі аварійного сертифікату Страховика.".

    Разбужность в 3500 грн. видимо из расчёта, что Вы выбрали -ВАРИАНТ 1 (среднерегиональные расченки).

    Так, что при заключении договора будьте внимательны и не экономте на страховании Вашем имуществе.
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    На самом деле, опытный и довольно высокооплачиваемый юрист был шокирован их договором. Цитирую: "такого ужасного для клиента договора я не видел". Сам договор - 7 листов, мелким шрифтом, украинским языком. Быть внимательным, говорите? А агенты зачем? Не затем ли, чтобы грамотно разъяснить клиенту условия страховки и заключить договор так, чтобы это было выгодно обеим сторонам?
    Кредо, может, и выполняет свои условия по договору, но, когда доходит до выплаты, из этого договора такие нюансы вылазят... Это что? Попытка обмануть клиента? Или экономия на обучении агентов? В любом случае не очень хорошо получается.
    А насчет комиссариата - согласна, есть не очень доброжелательные люди. В плюс могу сказать, что сколько я звонила в Киев, сколько возмущалась, познакомилась там, наверно, с половиной штата, но ВСЕ очень вежливо и доброжелательно относились. Правда, сделать ничего не могли.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от murzilko Посмотреть сообщение
    А можно узнать, на каком основании тут КРЕДО-КЛАССИК хвалят? Кому платят? Сколько платят? Кому попался договор без подводных камней?
    1. Застраховали машину под остаток кредита, т.е. машина, стоимостью почти 70000 грн, по договору со страховой стоит 40000. На предложение заплатить больше, чтоб под всю сумму, агент сказал, что кредитные машины только так страхуются, под остаток.
    2. У меня в договоре есть пункт, по которому, если сумма ущерба у меня до 5000 (вроде) гривен, я могу без вызова ГАИ и прочих бумажек получить возмещение.
    Первый страховой случай - дети кинули камень, помяли крышу. 40 минут (без преувеличения) я слушала, как мой звонок для них важен. Плюнула, поехала на работу. С работы дозвонилась. Оказалось, что я должна была вызвать милицию, и взять у них справку, а без справки - это не страховой случай, и вообще, я должна была им звонить только с места происшествия (а пока я доехала до работы, крыша выровнялась, или как?). Ладно, вмятину на крыше я пережила.
    3. Второй страховой случай. Перед новым годом попали в серьезное ДТП. Страховая наняла независимого эксперта, который насчитал ущерб на 36000 грн (причем сумма удивительно сошлась с калькуляцией от СТО, на котором делали разборку. Мы увезли машину на другое СТО, стоимость ремонта уменьшилась до 27000, тоже с оригинальными запчастями. Страховая про эту сумму слышать ничего не хочет). Т.е. машину, которая стоит 70000, списывают в тотал. Как дальше мне рассказывали по телефону - машинку мою высталяют на закрытый аукцион, там кто-то предлагает за нее деньги. Мне в итоге должны дать (по идее): 40000 - франшиза - износ - 18000 (это предложили на аукционе) + номер телефона человека, который эти 18000 предложил. На ремонт этого точно не хватит, не учитывая даже, что мы оплатили эвакуатор, разборку на СТО и прочее по мелочи.
    Пришла весна. Из документов от страховой у меня только бумажка без единой подписи и печати о том, что "мы согласовали стоимость остатков и я претензий к ним не имею". И я должна это подписать. Никаких документов о том, что посчитал независимый эксперт, что предложили на аукционе и т.д. не дают, мотивируя это тем, что "не обязаны", я просто дожна согласиться с их суммоой. Иначе, как нам было сказано, "мы проведем экспертизу остатков, и сумма будет намного больше, чем 18000" (естесственно, там же от движка до заднего дворника - все целое, кроме подушек!). Сколько в итоге я получу - тоже покрыто завесой тайны.
    Если кто захочет сказать, что договор читать надо было - читала. Думаю, все в курсе, как даются кредиты и страхуются под них автомобили.
    Возможно, что Кредо-Классик - хорошая компания. Но мой опыт работы с ними - только такой.
    Нам за год ввплатили по 2-ум страховым случаям.Общая сумма около 30 000 грн.С выплатой второго случая задеражли правда-больше 2-ух мес.
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  5. Вверх #45
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ingos Посмотреть сообщение
    Я могу с Вами не согласиться.
    Вопрос стоит не в том, что СК должна сотрудничать с фирменным СТО, а какие условия Вы выбираете при страховании.
    Каждый клиент хочет сэкономить при страховании, а при страховом случае взять по максимуму.

    По поводу Кредо-классик ( с 1 марта UNIQA) - у них есть три варианта при расчёте выплаты страхового возмещения.
    Прилагаю эти варианты - выписка из условий страхования:
    "10.1.14.1. Варіант 1. Розрахунок страхового відшкодування здійснюється на підставі розрахунку Страховика із застосуванням при розрахунку розміру збитку середньорегіональних (рекомендованих) розцінок на ремонтні роботи в регіоні реєстрації ТЗ (відповідно до інформації офіційного періодичного видання “Бюлетень автотоварознавця”).
    10.1.14.2. Варіант 2. Розрахунок страхового відшкодування здійснюється на підставі розрахунку Страховика із застосуванням:
    10.1.14.2.1. для ТЗ, на який поширюються гарантійні зобов’язання виробника/імпортера/дилера, – цін на запасні частини та вартості нормо-години СТО, яка підтримує гарантійні зобов’язання щодо ТЗ, а також рекомендованих виробником ТЗ нормативів трудоємності ремонтних робіт;
    10.1.14.2.2. для ТЗ, на який не поширюються гарантійні зобов’язання виробника/імпортера/дилера, – цін на запасні частини та вартості нормо-години СТО за вибором Страховика, а також рекомендованих виробником ТЗ нормативів трудоємності ремонтних робіт. Страхове відшкодування може бути здійснено на підставі калькуляції СТО в разі погодження із Страховиком та враховуючи умови пунктів 10.1.14.2.1., 10.1.14.2.2., тільки шляхом перерахування суми страхового відшкодування на рахунок цього СТО.
    10.1.14.3. Варіант 3. Розрахунок страхового відшкодування здійснюється на підставі:
    10.1.14.3.1. для ТЗ, на який не поширюються гарантійні зобов’язання виробника/імпортера/дилера, – калькуляції профільної СТО за вибором Страхувальника.
    Якщо вартість відновлювального ремонту за калькуляцією СТО більше ніж на 20% перевищує вартість ремонту, визначеного на підставі звіту (дослідження) експерта/оцінювача або на підставі розрахунку Страховика, які (звіт або аварійний сертифікат) складено з урахуванням цін на запасні частини та вартості нормо-години СТО, а також рекомендованих виробником ТЗ нормативів трудоємності ремонтних робіт, вартість відновлювального ремонту приймається рівною сумі, що на 20% перевищує вартість ремонту, визначеного на підставі звіту (дослідження) експерта/оцінювача або на підставі аварійного сертифікату Страховика.".

    Разбужность в 3500 грн. видимо из расчёта, что Вы выбрали -ВАРИАНТ 1 (среднерегиональные расченки).

    Так, что при заключении договора будьте внимательны и не экономте на страховании Вашем имуществе.
    Я всего лишь дала узконаправленную рекомендацию по выбору СК придерживаясь определённых условий, исходя из собственного неудачного опыта. Вот и всё. Потому что, это сейчас Кредо-Классик, возможно, изменили (расширили) договор страхования, а в прошлом году такого не наблюдалось. И расценки у нас были выбраны для ремонта на гарантийном СТО и никто не на чём не экономил. Только меня с моей гарантией выслали ооооооочень далеко... По разным мелочам можно придраться. Это я ещё настойчивая, полгода воевала, чтобы сумм выплаты увеличилась. А мне такие штучки не нужны: у меня есть новый автомобиль, который был приобретён у оф.дилера в Одессе и чинить мне его тоже у них полагается. А также у меня есть СК, которой я плачу не малые деньги. И почему, кода у меня происходят такого рода расхождения, эти проблемы должна решать я?! Потому, что всем, извините, насрать. Так вот, чтобы таких проблем не возникало или решались они без меня, нужно выбирать СК, кот. сотрудничает с вашим автосалоном.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    19

    По умолчанию АХА и Княжа

    Я застрахована в АХА
    О них ничего сказать не могу, единственное - у них отличный, ответственный и быстрый эвакуатор, в моем случае даже бесплатный.

    Летом я попала в ДТП - остановилась на перекрестке на мигающий зеленый и через минуту в меня въехал автомобиль... ГАИ ждали дольше чем эвакуатор меня домой тащил.

    Виновник ДТП был застрахован в Княжей и они в течении 2х месяцев выплатили мне сумму ущерба.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Если есть у кого вопросы по страхованию Авто, или есть желание застраховаться, ОБРАЩАЙТЕСЬ! Пишите в личку, рад буду ответит. Работаю в СК "Теком" (Одесская компания - платежеспособная.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для asegurador
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    Всем привет!
    Будет желание застраховать своего железного коня на хороших условиях, предложу оптимальный вариант цена- качество от УСГ (Украинская страховая группа). С выплатами всё нормально. Чтобы убедиться в этом, предлагаю навести справки.
    Однозначно, перед заключением договора сможем обсудить все детали договора.
    +
    решаю спорные вопросы со страховыми компаниями в период наступления страхового события.
    Пишите в личку, надеюсь быть полезным.
    Удачи!!!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Daemon 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    65
    ВАУ как тут у вас интересно каждая лягушка хвалит свое болото ))) а страховым все хуже и хуже ))))

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    уууууууууууууууууууу....можем похвалить и твое

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Daemon 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    65
    ну похвалите ))))

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от asegurador Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Будет желание застраховать своего железного коня на хороших условиях, предложу оптимальный вариант цена- качество от УСГ (Украинская страховая группа). С выплатами всё нормально. Чтобы убедиться в этом, предлагаю навести справки.
    Однозначно, перед заключением договора сможем обсудить все детали договора.
    +
    решаю спорные вопросы со страховыми компаниями в период наступления страхового события.
    Пишите в личку, надеюсь быть полезным.
    Удачи!!!
    Поддеживаю как клиент. страховая работает и довольно быстро.
    Votum separatum

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Daemon 007 Посмотреть сообщение
    ВАУ как тут у вас интересно каждая лягушка хвалит свое болото ))) а страховым все хуже и хуже ))))
    Одни лягушки хвалят болото, а других с этих болот изгоняют, ква-ква....

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    19

    Lightbulb Подскажите

    Мне летом опять машинку страховать нужно...
    Какие есть отзывы про Княжу?
    Да и про АХА тоже...
    Рынок предложения велик, но где страховаться выбрать сложно... В прошлом году в ГАИ принудительно застраховали... А теперь хочется выбрать лучшую.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Ванилинка Посмотреть сообщение
    Мне летом опять машинку страховать нужно...
    Какие есть отзывы про Княжу?
    Да и про АХА тоже...
    Рынок предложения велик, но где страховаться выбрать сложно... В прошлом году в ГАИ принудительно застраховали... А теперь хочется выбрать лучшую.
    а какой вид страховки ?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1346
    ...............
    Последний раз редактировалось Счастье; 13.04.2010 в 19:00.
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от Ingos Посмотреть сообщение
    Для клиента главное. что бы авто востановили любыми способами. а страховой заплатить меньше,но при этом должны быть довольны все стороны.
    видимо об этом и идет речь - СК готова заплатить, и заплатить меньше.

    Цитата Сообщение от murzilko Посмотреть сообщение
    3. Второй страховой случай. Перед новым годом попали в серьезное ДТП. Страховая наняла независимого эксперта, который насчитал ущерб на 36000 грн (причем сумма удивительно сошлась с калькуляцией от СТО, на котором делали разборку. Мы увезли машину на другое СТО, стоимость ремонта уменьшилась до 27000, тоже с оригинальными запчастями. Страховая про эту сумму слышать ничего не хочет). Т.е. машину, которая стоит 70000, списывают в тотал. Как дальше мне рассказывали по телефону - машинку мою высталяют на закрытый аукцион, там кто-то предлагает за нее деньги. Мне в итоге должны дать (по идее): 40000 - франшиза - износ - 18000 (это предложили на аукционе) + номер телефона человека, который эти 18000 предложил. На ремонт этого точно не хватит, не учитывая даже, что мы оплатили эвакуатор, разборку на СТО и прочее по мелочи.
    Пришла весна. Из документов от страховой у меня только бумажка без единой подписи и печати о том, что "мы согласовали стоимость остатков и я претензий к ним не имею". И я должна это подписать. Никаких документов о том, что посчитал независимый эксперт, что предложили на аукционе и т.д. не дают, мотивируя это тем, что "не обязаны", я просто дожна согласиться с их суммоой. Иначе, как нам было сказано, "мы проведем экспертизу остатков, и сумма будет намного больше, чем 18000" (естесственно, там же от движка до заднего дворника - все целое, кроме подушек!). Сколько в итоге я получу - тоже покрыто завесой тайны.
    Если кто захочет сказать, что договор читать надо было - читала. Думаю, все в курсе, как даются кредиты и страхуются под них автомобили.
    Возможно, что Кредо-Классик - хорошая компания. Но мой опыт работы с ними - только такой.
    имеем: 40000 - франшиза (минимум 5%) - износ (наверняка мин. 10%) - 18000 (это предложили на аукционе) = 40000-2000-4000-18000=16000. Согласитесь, это меньше, чем 27 тыс. К тому же клиент остался без авто, которое вполне можно было бы восстановить...

    как-то так...
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    Сегодня у нас 29 марта - ровно три месяца прошло со дня ДТП. Отчитываюсь.
    Машинку уже начали ремонтировать за свой счет, естесственно. Сегодня получили деньги! 19000. Это не 27, которые нужны, но тоже неплохо - больше, чем мы ожидали. За три месяца, конечно, хорошо попорчены нервы - то справку какую-то потеряли, то в отпуск кто-то пошел... Дозвониться нужному человеку - это отдельная история - звонишь на горячую линию, просишь переключить, говоришь номер дела и суть вопроса, тебя переключают, там никто не берет трубку, и все заново - так по несколько раз в день. Киев говорит - звоните в Одессу, Одесса говорит - звоните в Киев. Реакция на мои вопросы начиналась где-то на третий день - когда я уже знала операторов по именам, и они меня узнавали, вопрос начинал решаться. В общем, общение с ними удовольствия не доставило, но факт - платят.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    229
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Говорунья Посмотреть сообщение
    У АХА много преимуществ, которых нет ни в одной компании
    Только один маленький недостаток.
    Не платят! И вопрос решать не с кем - никто не за что не отвечает, ничего не решает... Вплоть до Киева.
    а так все супер.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Мне кажется, преимущества и недостатки есть у всех компаний-нет ничего идеального. Ноя бы не выбирала малоизвестную компанию...
    Последний раз редактировалось РРР; 13.04.2010 в 20:13.


Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения