Тема: Электровелосипед либо Электромопед

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127

    По умолчанию Электровелосипед либо Электромопед

    Кто обладает подобными девайсами в нашем городе...? Возможно кто-то сам устанавливал электродвижок на свой велик... Поделитесь пожалуйста эксплуатационными впечатлениями...
    Последний раз редактировалось Patron79; 09.04.2009 в 12:50.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Неужели никто...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Разве мы не обсуждали тему электровелосипедов с полгода тому в соответствующей теме?
    У нас народ ими не болеет. За покупкой лучше обратиться к китайцам (300$) или японцам (Панасоник выпускает по 2000$).
    Если так хочется купить, то надо найти знакомых-челноков и привезти из Китая.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5561
    Я обладатель такого девайса. Движок мотор-колесо 500 Вт на 48В питания. Купил через интернет-магазин. Установка заспицованного мотора заняла примерно 40 минут. Мой вес 102 кг. Велик с мотором без особых напрягов поднял меня на горку Балковская- Краснослободская. Аккумуляторы 4 шт. на 12В 7 А/ч (от ИБП). На максимальное расстояние я не пробовал ездить - пока холодно. Скорость достигала с 26 дюймовым колесом 35 км по спидометру - больше не решился т.к. страшновато по льду гонять, но запас "газа" был. Подробнее узнать о моторе и его наборе можно на сайте http://www.electransport.com.ua/ - там я и покупал набор. Будут вопросы задавай!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Я так понял, что 350 $ стоит набор, который не включает в себя аккумулятор, какова его цена отдельно..? Так же интересно, на сколько увеличился вес велосипеда...?
    Последний раз редактировалось Patron79; 23.03.2010 в 17:34.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для gao
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Репутация
    134
    В "Восходе" были готовые уже драндулеты на электричестве, сам видел, не могу утверждать есть ли они сейчас. Выглядели они как худые мопеды, размер колёс приблизительно как у "Салюта", двигатель-прямой привод, в колесе.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5561
    Вес велика был без наворота - 11 кг. Мотор колесо - 3кг, аккамуляторы 4 шт.-10 кг, контроллер грамм 200. Итого округляя вместе с грязью и лишними электронами в аккумуляторах- 25 кг. Те велики что в восходе это - полная ерунда, а именно:
    1. Нет переключения скоростей
    2. Мотор часто установлен на заднем колесе, что исключает полный привод - педали крутят зад, а мотор перед.
    3. Модели не эстетичны.

    А переделать под электропривод можно любой велик, тот, который вам нравится, к которому вы привыкли. Переделка обратно, т.е. если нужно изъять мотор - то на это удет минут 15. Поставить первый раз у меня ушло минут 40.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5561
    Вот что в результате у меня вышло :

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для gao
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Вес велика был без наворота - 11 кг. Мотор колесо - 3кг, аккамуляторы 4 шт.-10 кг, контроллер грамм 200. Итого округляя вместе с грязью и лишними электронами в аккумуляторах- 25 кг. Те велики что в восходе это - полная ерунда, а именно:
    1. Нет переключения скоростей
    2. Мотор часто установлен на заднем колесе, что исключает полный привод - педали крутят зад, а мотор перед.
    3. Модели не эстетичны.

    А переделать под электропривод можно любой велик, тот, который вам нравится, к которому вы привыкли. Переделка обратно, т.е. если нужно изъять мотор - то на это удет минут 15. Поставить первый раз у меня ушло минут 40.
    какой запас хода на указанных акккумах?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5561
    К сожалению испытать дальность хода не удалось пока. Максимальное расстояние которое нужно было проехать - проехал по Киевской трассе 21 км без педалей и подзарядки со средней скоростью 24 км/ч, но запас энергии в аккумуляторах был, это притом, что батареи старые и разные по сроком покупки - одной 4 года, 2 - 3 года и одна 1,5 года. Тестить буду уже с новыми батареями, так будет правильнее.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Во сколько обошлись отдельно аккумуляторы и где брали...?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5561
    Покупал давно и цены изменились. На радиобазаре можно купить (довольно ориентировочно) свинцовые для ИБП за 120 грн./шт 12V 7,2 А/ч. Идеальный вариант - это литиевые по скорости заряда раз в 5 быстрее, по массе и по объему раза в 4 меньше при той же электрической емкости, но по цене...!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Отпишитесь пож-та о тестах с новыми батареями (и желательно во сколько они обошлись!) Спасибо

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5561
    Для тех, кто интересуется электровелосипедами и без комплексов предлагаю глянуть ссылки: http://www.youtube.com/watch?v=ZmuZI2SOVGw&feature=player_embedded и http://www.youtube.com/watch?v=rI_B9_4hRvg&NR=1. Ваши выводы:....
    Последний раз редактировалось fpias; 26.03.2010 в 23:11.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5561
    Цитата Сообщение от Patron79 Посмотреть сообщение
    Отпишитесь пож-та о тестах с новыми батареями (и желательно во сколько они обошлись!) Спасибо
    Обязательно!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от gao Посмотреть сообщение
    В "Восходе" были готовые уже драндулеты на электричестве, сам видел, не могу утверждать есть ли они сейчас. Выглядели они как худые мопеды, размер колёс приблизительно как у "Салюта", двигатель-прямой привод, в колесе.

    Взял себе SWIFT мне нравится если нужно в магазин или на работу. Поражает тишина едеш км 20/час засекал по GPS и только шорох колес.
    Хотел скутер на 1500 ватт к сожалению пока не нашел.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от qnalocas Посмотреть сообщение
    Взял себе SWIFT мне нравится если нужно в магазин или на работу. Поражает тишина едеш км 20/час засекал по GPS и только шорох колес.
    Хотел скутер на 1500 ватт к сожалению пока не нашел.
    Интересно, на сколько км. реально батарейки хватает...?

    Вот тут скутеров хватает:
    http://electransport.com.ua/el_scooter.php

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5561
    Цитата Сообщение от qnalocas Посмотреть сообщение
    Взял себе SWIFT мне нравится если нужно в магазин или на работу. Поражает тишина едеш км 20/час засекал по GPS и только шорох колес.
    Хотел скутер на 1500 ватт к сожалению пока не нашел.
    Мое мнение-электроскутер не стоит покупать по следующим причинам:
    1. Большой вес. Что не даст возможность поднять его на энный-этаж к примеру.
    2. Громоздкость по сравнению с эл. велом.
    3. Нужны права и регистрация (с 1-го января 2010г. ввели, правда у гаишников пока нет даже номеров неговоря уже о корочках).
    4. В случае КЗ в аккумуляторах или другой какой электро поломки, в руках его не перенесешь - а на эл.велике как никак, а полноценные педали имеются.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5561
    У меня есть к Вам qnalocas пару вопросов по SWIFT:
    1. Какова мощность мотора
    2. Какой тип аккумулюторов установлен (свинец, литий), на какое суммарное напряжение, и какой емкости?
    3. Чье производство?
    4. Какой вес вела?
    5. Сколько передач?
    6. Диаметр колеса?
    7. как идет под горку?
    8. Какие еще особенности в езде?
    9. Каков Ваш вес?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Мое мнение-электроскутер не стоит покупать по следующим причинам:
    1. Большой вес. Что не даст возможность поднять его на энный-этаж к примеру.
    2. Громоздкость по сравнению с эл. велом.
    3. Нужны права и регистрация (с 1-го января 2010г. ввели, правда у гаишников пока нет даже номеров неговоря уже о корочках).
    4. В случае КЗ в аккумуляторах или другой какой электро поломки, в руках его не перенесешь - а на эл.велике как никак, а полноценные педали имеются.
    Да, это факты...
    А вы, случайно, не узнавали сколько будут стоить литионные аккумы на велик..? Они все же гораздо легче свинцовых и быстрее заряжаются, но единственный их минус - цена...


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения