Тема: Электровелосипед либо Электромопед

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 195
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    116
    Репутация
    23
    где бы достать мотор-колесо как можно дешевле???кто подскажет,что расматривать 250вт или 500вт???


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5630
    Однозначно 500W. И передний привод! У меня велик и зимой и летом классно тянет! http://www.youtube.com/watch?v=znpTuhkp_S8
    Последний раз редактировалось fpias; 11.02.2011 в 22:00.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    116
    Репутация
    23
    Спасибо за ответ. у меня появилась возможность взять комплекты ,только не знаю что выбрать, есть 36в500вт, 36в700вт, 48в1000вт, конечно хотелось бы максималку поболее чем 25-30км/ч ,но меня больше волнует вопрос дальности хода, как быть что выбрать? реально ли пробегать 70-80км на одной зарядке, и что для этого нужно???велика пока нет ,будет что то до 3тыс.грн., мой вес -75кг.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5630
    Для веса 75кг, согласно расчетам 500 Вт в самый раз , и даже с запасом (т.е. горка 15% будет по плечу). Рекомендую найти Мк на 500Вт с напряжением питания 48В. Чем выше напряжение, тем меньше ток в проводе, а следовательно меньше мощности АБ расходуется на его нагрев, ну и АКБ будет полегче.
    На счет скорости 25-30 км/ч не предел. Дело в том, что в контроллерах управления МК преднамеренно перемычкой ограничивают скорость для безопасности велосипедиста. Реальная скорость без "душилки" или перемычки по ровной дороге у меня было около 45-50, но быстрее ехать было о-очень страшно . Найти у нас ровную дорогу без выбоин тяжело, и особенно когда сзади едет камаз, ну очень не хочется падать. Поэтому я душилку опять включил, и душа спокойна. 30 км/ч это более чем оптимально. Для пробега поболе 100 км необходимо уже устанавливать литий (48В 20А). Ну и рациональная езда. например разгон брать педалированием, а дальше на МК. Резко не разгоняться. Ну и выбирать контроллер с рекуперацией, но это только для лития.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Ну и выбирать контроллер с рекуперацией, но это только для лития.
    А на свинцовых аккумах рекуперация невозможна...?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5630
    Возможна, но тогда спускаться с горки нужно будет хотя бы пол часа со скоростью 30 км/ч (но где ж ее найти?). Иными словами свинец не может впитать заряд за 1-2 мин. даже на 0,5% , что делает рекуперацию бессмысленной (разве маркетинговый ход ). Литий другое дело . Он может впитать заряд % на 10 за 5 мин. Но он дорогущий .

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для NIGHT HUNTER 76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от onua-saf Посмотреть сообщение
    где бы достать мотор-колесо как можно дешевле???кто подскажет,что расматривать 250вт или 500вт???
    Есть такая подобная штука!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от NIGHT HUNTER 76 Посмотреть сообщение
    Есть такая подобная штука!
    какие параметры, цена...?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для NIGHT HUNTER 76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Репутация
    348
    мне лучше будет скинуть Вам фото,чтобы мы могли о чем-то разговаривать!Дайте в личку мыло,а вечерком я скину!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для 4aba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Корсунцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    452
    Репутация
    53
    а кто знает надо ли электровелосипеды регистрировать и сдавать на а1? ато в ПДД написано до 4000W, а собственно у знакомого на радиоуправляемой машинке тоже до 4000W
    Тут когда-то будет интересная подпись....

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5630
    Если по правилам, то нужно сдавать на 1А, но начальник Одесского ГАИ считает, что правила не доработаны и на велосипед с электромоторчиком права не нужны, с чем и был послан восвояси. Но в Беларуссии уже вышли изменения к правилам, там нужны права на велосипед даже без моторчика. Возможно наше правительство тоже как-то их доработает. Возле гаишников на электровеле проезжаю почти каждый день с использованием электротяги - ноль эмоций с ихней стороны. Очевидно они указивок не получали на счет электоровелов. Они даже не останавливали лихо обгонявших меня мопедистов, которые гоняли без регистрационных номеров и без шлемов.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для 4aba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Корсунцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    452
    Репутация
    53
    с моим везением я куплю велик, оборудую колесом 500 ватным и меня первый гаишник остановит, "от злости"
    Тут когда-то будет интересная подпись....

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5630
    В городе человек 7 я видел на на элвелах (даже китайских) и ничего, ездят!

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Пахан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Возраст
    47
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    Посмотрел цены на "электранспорт.ком.уа"... Ндаааа... Это что бы переделать велосипед, на движок с причендалами надо вбухать $350 за набор и плюс еще аккумы (либо гель, 4 по $16=64 либо литий, 1 за $500-650). Это еще и сам велосипед желателен в наличии... А если нет, то еще баксов 250-300 (за нормальный) надо в велосипед вложить. Игого: $700-1300
    Ничего так, за хлебушком смотаться туда-сюда

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для 4aba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Корсунцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    452
    Репутация
    53
    ну я так себе подумал что ел. велосипел по стоимости обойдется как мопед дешевый(китай или бу япония), но по эксплуатации выйдет дешевле, в первых сделан своими руками, во вторых нет таких проблем с маслом, в третьих бензин нынче дорогой, в четвертых на прав вроде как не нужно сдавать, ну и в пятых бу как и китай качеством не блещет. но это все чисто в теории, для практики нужны деньги. ктото знает где можно моторколесо и остальные причандалы заказать напрямую из китая? не опт. желательно китайский инетмагазин, наши те еще любители втридорога взять
    Тут когда-то будет интересная подпись....

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Пахан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Возраст
    47
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    ну я так себе подумал что ел. велосипел по стоимости обойдется как мопед дешевый
    Мопед дешевле. Много дешевле...
    Honda dio AF 27
    Цена 350$
    На оставшиеся деньги можно купить много масла и бензина, примерно 250 литров на 10 000 км. Где экономия?
    А насчет "в четвертых на прав вроде как не нужно сдавать", так это уже кретинизм. Именно таких гавриков и зовут в народе ласково "хрустиками". У меня открыты "A,B,C", пользуюсь одной, но еще ни разу не пожалел об открытии остальных категорий, знания и возможности лишними никогда не будут.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для 4aba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Корсунцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    452
    Репутация
    53
    у велосипеда есть плюс, он имеет педали которые можно использовать если сели батарейки, моторколесо можно переставить на более новый велосипед, хотя, если бы не права то я смотрел бы в сторону мопедов (как вариант электромопедов) и кстати электродвигатели экологически чистые и безшумные
    электровелонабор 2000 грв + велосипед (за неимением) 1500 грв + аккумуляторы 500 грв = итого 4000 грв
    4000/8 = 500 $ а таки реально дорого
    если есть велосипед 320$
    у меня велосипед есть, так что по цене тотже мопед, но все таки с плюсам выше
    хотя я чувствую что на велосипеды скоро не то шо права нужны будут, а и номерной знак, и техосмотр....
    Последний раз редактировалось 4aba; 04.05.2011 в 15:44.
    Тут когда-то будет интересная подпись....

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    Все правильно! Вам, молодым и здоровым этот электровелосипед не нужен ни разу! Поездите или на обычном веле, что очень пользительно для здоровья, или на маршрутке-машине.
    А вот что делать людям, пожилым и не очень здоровым, которые живут в маленьких городках, где нет общественного транспорта, нет своей машины, а на простом велосипеде уже нет здоровья ездить?!
    Вот таким как раз очень и очень помогает электровел!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для 4aba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Корсунцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    452
    Репутация
    53
    я хоть и молодой здоровый, и не составляет никаких проблем пройтись быстро с центра на поселок котовского, или от кинотеатра Москва до вокзала, но на велосипеде горки брать не могу, а тащить его наверх почему то очень трудно
    Тут когда-то будет интересная подпись....

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    Цитата Сообщение от 4aba Посмотреть сообщение
    я хоть и молодой здоровый, и не составляет никаких проблем пройтись быстро с центра на поселок котовского, или от кинотеатра Москва до вокзала, но на велосипеде горки брать не могу, а тащить его наверх почему то очень трудно
    Значит, не настолько здоровый!
    Спортсменам не представляет труда взлететь на горку на веле, нисколько не снизив своей скорости, поверьте! Даже не профессиональным гонщикам!
    А значит, вам прямая рекомендация на электровелосипед!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения