Тема: Электровелосипед либо Электромопед

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 195 из 195
  1. Вверх #181
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от sash226 Посмотреть сообщение
    До этого были моторколёса 600ВТ и киловатники, миддрайв засчёт развесовки лучше управление , лучше энергопотребление лучше ездит по горам ,лучше накат (остается велосипедом)-минусы износ цепи и кассеты

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2019 в 03:02 ----------



    Если честно не понял про мини цепи )))) После переделки цепь какая была такая и осталась )) Шума по сравнению с мотор колесом вообще нет ! Батарея стоит у меня 17A 48В
    Bafang один из самых надежных моторов на рынке (погуглите) .Есть конфиги 250,500 и 1квт .По пробегу если ехать везде и с горы и на гору только на курке и по максумум мкилометров 50-60 ,если обычная езда думаю км 80 если экономить и ехать на пасе (помогать педалями ) то думаю больше 100 (не проверял).Еще минус bafang это цена

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2019 в 03:06 ----------

    Вот так на велике выглядит https://sc01.alicdn.com/kf/HTB1LEh0LpXXXXcMXXXXq6xXFXXXV/50km-h-8FUN-Bafang-BBS-02-48v.jpg_350x350.jpg
    Максимум ехал на нем 57 км/ч по прямой если поиграть со звездами и настройками можно и больше ,но я не поклонник таких скоростей))) Мне больше нужна была динамика

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2019 в 03:12 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=hArXmnKHVMQ
    Вот про 750 ВТ обзор , киловатник надежнее подинамичнее и немного тяжелее
    Я смотрел ролик на ютубе-тестили миддрайв,там шум был как будто электропила между ногами.
    Еще говорят штанину может в цепь затянуть,может быть перелом ноги.
    Как часто меняешь цепь,трещетку,переднюю звезду.
    Где там установлен контроллер и как его менять в случае чего?Продается ли он отдельно?


  2. Вверх #182
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    я например ничего еще не менял, ни разу ничего никуда не зажевало

  3. Вверх #183
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Шума нет , незнаю ,что именно Вы смотрели)))
    Про перелом ноги если честно впервые слышу, не буду комментировать...Но есть решение ,чтобы прикрыть звезду , ну или кататься в спортивных штанах или как то фиксировать штаны (у Вас в обычном велосипеде часто штанину в цепь затягивает ?) .Контролер находится внутри корпуса мотора -продается отдельно и меняется без проблем. По цепи думаю ресурс 500 км и выше ,если вовремя менять цепь кассета ходит долго. Но тут имеет значение качество кассеты и цепи-очень индивидуально

  4. Вверх #184
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    500 км-маловато,для меня это 2-3 недели езды.В обычном велосипеде если затянет штанину не так опасно,а вот если в электро приложится киловатт мощности и крепкая джинсовая ткань,то не только джинсы порвутся.
    Может сходку электро велосипедистов организуем,обменяемся опытом?

  5. Вверх #185
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от mr Beam Посмотреть сообщение
    500 км-маловато,для меня это 2-3 недели езды.В обычном велосипеде если затянет штанину не так опасно,а вот если в электро приложится киловатт мощности и крепкая джинсовая ткань,то не только джинсы порвутся.
    Может сходку электро велосипедистов организуем,обменяемся опытом?
    еще раз не понял что менять ? я прошел больше 6000 км, и ни звезды ни цепи не менял... может нужно поменять а я этого не знаю ? )
    езжу в джинсах в спортивных штанах.. в чем угодно, еще в звезду ничего не попало, да и звезда крутится не так быстро, как обычная на велике, этож не мотоцикл.
    если чето попадет руку с ручки газа и стоп )
    вчера по быстрому в центр с таирова смотался на ручке без педалей, отлично в жару, заняло туда обратно и пару дел сделать 40 минут.
    вот думаю может у этого производителя есть что новое, а этот продать, да и хочу чаще ездить на обычном веле


  6. Вверх #186
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    В приведенной вами цитате я не предлагал ничего менять,я предложил организовать сходку и обменяться опытом.Заодно и Ваш вел посмотреть,может появиться желание купить.Никогда не миддрайве не ездил,поэтому вопросы задаю.
    Последний раз редактировалось mr Beam; 09.06.2019 в 10:20.

  7. Вверх #187
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от mr Beam Посмотреть сообщение
    В приведенной вами цитате я не предлагал ничего менять,я предложил организовать сходку и обменяться опытом.
    ну там написали что 500км маловато для цепи, вот я как бы на это ответил что уже 6000 ниче не менял

  8. Вверх #188
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Народ, кто может помочь с ремонтом мотор-колеса 300 ватт + Аккумулятор 36 В 7,8 А*ч - просто отрубается через время... То ли в самом моторе трабл, то ли в контроллере, аккум вроде в норме

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2019 в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от mr Beam Посмотреть сообщение
    Может сходку электро велосипедистов организуем,обменяемся опытом?
    Хорошая мысль, я- за! Есть еще желающие..?

  9. Вверх #189
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Хорошая мысль, я- за! Есть еще желающие..?[/QUOTE]

    Предлагайте место,дату и время-мне подходит любое.Чем смогу помогу,все необходимые приборы есть,опыт тоже.Свой электровел и батарею собрал сам.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2019 в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от sash226 Посмотреть сообщение
    Шума нет , незнаю ,что именно Вы смотрели)))
    Например вот этот ролик,смотрим с 16-й минуты:

    https://www.youtube.com/watch?v=kKR4VsEpHEA

  10. Вверх #190
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Я живу на Поскоте и по будням езжу на Греческую, а для сходки наверное сгодится какая-то из суббот в центре...

  11. Вверх #191
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Patron79 Посмотреть сообщение
    Я живу на Поскоте и по будням езжу на Греческую, а для сходки наверное сгодится какая-то из суббот в центре...
    Можно в 29.06 в 12.00 возле Дюка,но эта суббота обозначена в календаре рабочим днем.Мне подходит.Если не подходит дата,место или время-предлагайте свои.

  12. Вверх #192
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от mr Beam Посмотреть сообщение
    Можно в 29.06 в 12.00 возле Дюка,но эта суббота обозначена в календаре рабочим днем.Мне подходит.Если не подходит дата,место или время-предлагайте свои.
    Позавчера еле допедалировал с центра на поселок... Мотор не крутил (рывки только небольшие), хотя индикация на ручке газа была полная и аккум в порядке!
    При езде своим ходом, переднее мотор-колесо вращалось с затруднением! Есть подозрение на выход из строя контроллера в следствии перегрева. В итоге вел сейчас на поселке в ожидании ремонта...(
    Последний раз редактировалось Patron79; 28.06.2019 в 18:21.

  13. Вверх #193
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Добрый день ,может кто подскажет где у нас в Одессе или по Украине можно купить полный комплект для зборки электровелосипеда.

  14. Вверх #194
    Новичок Аватар для lockette.locksley
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    У нас в Одессе есть такая фирма Volta Bikes. Мы с мужем покупали у них готовые комплекты. Но у нас вообще история сложная. Мы сначала покупали наборы в Киеве. Есть такой сайт, вроде Велоракета называется. У них идут наборы готовые, можно выбрать комплектующие под свои запросы. Мотор колесо готовое (заспицованное), котроллер, тормоза и аккумуляторы в сумке под раму. Заказали сразу два набора, а они нам не подошли. У нас рамы низкие и их сумки с аккумуляторами не влезли к нам под рамы. Сделали возврат. А потом я даже порадовалась, что их акккумы к нам не влезли Первое, как я поняла потом, сумка под раму с аккумуляторами - это неудобно. В итоге, мы поставили аккумуляторы которые вставляются в специальный багажник. Удобно вставлять/снимать, они на ключ закрываются и защищены от дождя. Ну а самое большое неудобство с Велоравкетой - это то, что продавец к Киеве, а я в Одессе и в случае чего неудобно решать возникающие проблемки.
    В итоге мы брали всё в Вольта байкс. Но и там не обошлось без проблем. Моторы не влезали в наши рамы по ширине и мы возвращали их и заказывали другие. Мы сами не ставили оборудование, делали всё у Найпа. Он, конечно, намучался с нами
    Стоит ещё заметить, что работают в Вольта байкс местами рукожопы, которые сидят на зп и совершенно не заинтересованы в качестве своей работы. Конечно, у них есть там типа начальник...который вроде всё бдит, но местами качество хромает. Это я к чему, что при заказе электро-комплектующих желательно всё бдить. Мы, например, проверяли аккумуляторы после того как забрали, так вот в одном контакты были плохо закреплены. Да и сами аккумуляторы внутри короба проложены каким-то мусором, типа чтобы не бултыхались. Приезжали к ним на ТО моторов, так приходилось тыкать мастеров мол "проверьте там", "а может вот ещё в этом месте проблема", "а загляните ещё сюда".... а то сами они ходят там, как сонные мухи, нифига делать не хотят. Даже разговаривают с трудом ) Ответы клещами нужно из них вытягивать.
    А так...видела что они разные решения по электрификации делают. В общем, нужно звонить и узнавать.

  15. Вверх #195
    Постоялец форума Аватар для SBrizin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    248
    Кто может профессионально проконсультировать по электровелосипедам?


Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения