Тема: новострой, компании- застройщики?

Ответить в теме
Страница 4 из 75 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1499
  1. Вверх #61
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от mammy4mychild
    Насколько я поняла из отзывов и по рассказам близких друзей, которые сейчас в процессе завершения новостроя, никогда новострой не покупается по той цене за кв. м который указан в первоначальном договоре. За пол года до сдачи начинаются качели, перед самой сдачей дома - переоформляется договор, вернее старый - признается не действительным, заключается новый (в обязательно-принудительном порядке) народ влетает еще на 20-30 % стоимости квартиры. Все новострои требуют своего ремонта, планировка под ключ не избавляет от затрат по доделыванию квартиры, иногда доделывание подразумевает капитальный ремонт. Планировка - отпад, при солидной общей площади, жилая - слезы, обнять и плакать - те же 12, 13, 11 метровые клетушки. Стены в новострое последних 3 лет не всегда кирпич, как указано в договоре и в строительной документации.... Вообщем если новострой - то рассматривать мы с мужем будем старый новострой, 5-6 летней давности, может быть. А может быть нам просто не повезло (или нашим знакомым, судя по их отзывам) и мы просто не знаем тот самый вариант КОТОРЫЙ. Но пока что новострой - замечательная идея для коммерческих сделок по недвижимости, но не под жилье себе любимой, ИМХО.
    Тут, видимо, кому как повезет. У меня куча знакомых и я в том числе живут в новостроях! Никто не поднимал им стоимость, он фиксируется на момент покупки. Если не фиксируется - об этом предупреждают. У меня в квартире все было сделано именно так, как было сказано в договоре. Никаких отклонений в лучшую или худшую сторону. Ха-ха, а межкомнатных стен не было вообще, поэтому и говорить не могу. Ну, в любом случае, основываясь на своем опыте, могу сказать, что у меня со строительной компанией никаких проблем не было и домом я ОЧЕНЬ довольна!
    А по поводу квартир в центре - спорить не буду, если вы ходили и сморели, то естественно, у вас информация достовернее.


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    +1

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от mammy4mychild
    Насколько я поняла из отзывов и по рассказам близких друзей, которые сейчас в процессе завершения новостроя, никогда новострой не покупается по той цене за кв. м который указан в первоначальном договоре. За пол года до сдачи начинаются качели, перед самой сдачей дома - переоформляется договор, вернее старый - признается не действительным, заключается новый (в обязательно-принудительном порядке) народ влетает еще на 20-30 % стоимости квартиры. Все новострои требуют своего ремонта, планировка под ключ не избавляет от затрат по доделыванию квартиры, иногда доделывание подразумевает капитальный ремонт. Планировка - отпад, при солидной общей площади, жилая - слезы, обнять и плакать - те же 12, 13, 11 метровые клетушки. Стены в новострое последних 3 лет не всегда кирпич, как указано в договоре и в строительной документации.... Вообщем если новострой - то рассматривать мы с мужем будем старый новострой, 5-6 летней давности, может быть. А может быть нам просто не повезло (или нашим знакомым, судя по их отзывам) и мы просто не знаем тот самый вариант КОТОРЫЙ. Но пока что новострой - замечательная идея для коммерческих сделок по недвижимости, но не под жилье себе любимой, ИМХО.
    есть такая компания югк диамант, так вот они на поскоте строят шикарный комплекс "изумрудный город" и я там квартиру купил 100 кв. м. за 43 штуки в августе 05, жду сдачи дома. советую посмотреть на этот дом - планировки роскошные, перегородки сносятся (ютонг, несущая конср. колонны и перекрытия) можно сделать всё что хошь. 7872254 ирина (отдел продаж).

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для mammy4mychild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    99
    Репутация
    15
    StanislavV спасибо за инфу, когда планируется сдача дома?
    И шо ви мне голову морочите - Дерибасовская за углом!

  5. Вверх #65
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    там большой комплекс - поэтому точно не скажу. моя кв-ра под новый год. надо звонить.

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для mammy4mychild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    99
    Репутация
    15
    Человечек, а в каком новострое у Вас квартира, я имею в виду строительную компанию, которая строила этот дом?
    И шо ви мне голову морочите - Дерибасовская за углом!

  7. Вверх #67
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от mammy4mychild
    Человечек, а в каком новострое у Вас квартира, я имею в виду строительную компанию, которая строила этот дом?
    Моя компания наз. "Монолит". Они строят домов немного, но молодцы, доводят до конца. Вот, кстати, у них есть дом - новострой в парке Шевченко, их офис в том же доме. Зелененький такой - красиииивыыый... Стоит, кстати, уже года 3, кажется... В общем он строят для "богатых" и для "бедных" - в приморской зоне и и у черта на куличках на Щорса. Я, как "бедная", проживаю на Щорса. Сейчас они медленно, но верно облагораживают территорию - красоты наводят. Короче, по-моему - молодцы! И даже дом сдали вовремя.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для ALEYT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ilyichevsk
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    вот еще парочка ... а у "монолита" нет сайта?

    http://www.alians.com.ua/
    http://www.progress-stroy.com.ua/
    Don't trouble the trouble before the trouble trouble you

  9. Вверх #69
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от ALEYT
    вот еще парочка ... а у "монолита" нет сайта?

    http://www.alians.com.ua/
    http://www.progress-stroy.com.ua/
    Есть! Вечером напишу...

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для ALEYT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ilyichevsk
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    Есть! Вечером напишу...
    "Монолит" еще и в Ильичевске строит ... Хотелось бы посмотреть как изменились расценки ... Заранее спасибо ...
    Don't trouble the trouble before the trouble trouble you

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Прошлой осенью стоял вопрос приобретения новостроя или земельного участка с последующим строительством собственного дома. Со стройкой заморачиваться ужасно не хотелось, просто до смерти. Да и квартиру в новом доме найти гораздо легче, чем земельный участок, который будет устраивать и видом, и соседями рядом, и районом, и т.д.
    Сделали мы выбор после разговора с теми, кто новострой купил и уже даже живёт. Ужасов наслушались....
    Во-первых, пока в доме не закончатся ремонты, лифт не включат. Это особенно "приятно" тем, кто делает ремонт на последних этажах - стоимость доставки материалов возрастает вдвое, а иногда вообще доставлять отказываются.
    Во-вторых, даже после окончания ремонта покой только снится. У моих друзей, живших в новострое (продали) был сосед - сын депутата горсовета. Он переделал всю систему отопления в своей квартире, и два этажа над ним сидели всю зиму с холодными батареями. Повлиять на урода не смогли, записались на приём к папаше-депутату, тот выслушал, развёл руками и сказал что-то типа "не знаю, чем вам помочь, я на него сам повлять не могу..."
    В-третьих, начинается сбор денег с квартир - на устранение недоделок после строительства, на новую входную дверь, и т.д. и т.п. Причём, по опыту рассказчиков, больше половины далеко не бедных людей, живущих в доме, сражаются как львы, за 5 гривен.

    Короче, мало дождаться сдачи дома. И даже ремонт сделать тоже мало. Надо ещё как-то жить, а спокойно не получается. Может, года через 3-4 и устаканится всё, но я пока не встречала людей, которые могли бы таким опытом поделиться.

  13. Вверх #73
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Одна моя знакомая жила в новострое (пока замуж не вышла и не переехала) в доме на Новосельского (около консерватории). Так дом был сдан в идеальном виде, только не работали лифты и не было газа - потому что в тот дом его и не полагалось.

  14. Вверх #74
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Господа, верю всем и сочуствую тем, кто сталкивался с такими проблемами! Я еще не пережила свою первую зиму, поэтому сужу только по тому, что сделали. Пока делают все отлично. Отставание сроков - максимум на месяц. Это, согласитесь, смешно (тем более, что речь идет о благоустройстве територии, а не о строительстве дома - дома сдают вовремя, это вообще что-то странное). Тем более, дом, опять повторяюсь, "для бедных" - т.е. дети депутатов возле аэропортов не живут - уже есть повод радоваться, что живу на Щорса (ха-ха, это единственная радость). Естественно, все вокруг делают ремонты... такая жизнь... Беда в том, что новострой, которому 3-4 года стоит в несколько раз дороже, чем все остальное - УЖЕ хотя бы потому, что стоИт и не упал... Так что... Кто что может - тот то и покупает...

  15. Вверх #75
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Кстати, сайт - www.monolit.com.ua

  16. Вверх #76
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от ALEYT
    "Монолит" еще и в Ильичевске строит ... Хотелось бы посмотреть как изменились расценки ... Заранее спасибо ...
    Кстати, кажется, это разные фирмы. Не могу утверждать точно, но вроде бы они друг к другу не относятся...

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для ALEYT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ilyichevsk
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    Кстати, сайт - www.monolit.com.ua
    спасибо ... таки да ... кажется это разные компании ... попробую поискать на месте ...
    Don't trouble the trouble before the trouble trouble you

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Внимание!
    Для тех, кто приобретает жильё в г.Одессе на условиях долевого участия в строительстве...
    Предупреждение ГАСК


    Внимание!


    В последнее время в нашем городе активизировалось жилищное строительство за счёт инвестиций граждан (физических лиц).

    С целью покупки квартир многие одесситы принимают долевое участие в строительстве жилых домов, заключая финансовые договора с застройщиками. Государственная инспекция архитектурно-строительного контроля (ГАСК) предостерегает частных инвесторов жилищного строительства от заключения договоров с недобросовестными компаниями, подобно киевской «Элита-центр».


    ГАСК предупреждает инвесторов жилищного строительства о необходимости внимательного отношения к выбору строительной компании.


    Прежде, чем заключить договор, следует поинтересоваться наличием у застройщика трёх основных документов:


    1.Решение Одесского городского совета об отводе земельного участка под строительство жилого дома;
    2. Решение горисполкома о данном строительстве;
    3. Разрешение инспекции ГАСКа на производство строительных работ.

    Рекомендуем гражданам, принимающим долевое участие в строительстве жилья, не производить расчёты с застройщиком наличными деньгами, а пользоваться услугами банков.


    Интересующую вас информацию по объектам капитального строительства на частные инвестиции вы можете получить в инспекции ГАСК по тел.: 35-90-34
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для mammy4mychild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    99
    Репутация
    15
    хорошее предостережение! Кто-то на практике таки интересовался этими тремя указанными документами? "И что они вам сказали?" - цитируя один известный анекдот?
    А рекомендация ГАСК пользоваться услугами банков - просто понравилось....
    И шо ви мне голову морочите - Дерибасовская за углом!

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    40
    Скажите, а кто-нибудь слышал о такой компаниии, как Черноморремстрой?


Ответить в теме
Страница 4 из 75 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения