Тема: новострой, компании- застройщики?

Ответить в теме
Страница 3 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1499
  1. Вверх #41
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Аква
    ЧЕЛОВЕЧЕК, я имела в виду, что мы как компания -застройщик от своих инвесторов не требовали доплат, т.е. жильцы оплатили суму договора и все
    А что касается техпаспортов. Чтобя сами жильцы не мучились и не били ноги, мы заказываем их сами в МБТИ. Мог бы их заказывать и Заказчик -УКС горсовета, но это будет тягомотина еще та....
    Ты че, в Монолите работаешь?.. Очень приятно... Не знаю, почему-то у нас Монолит потребовал, чтоб мы заплатили за доп. площадь. Хотя, конечно, не то, чтобы "требовал", просто сказали, что если не устраивает - на кислород! Возвратим ваши несчастные 22 тысячи, с которыми сейчас ниче сделать нельзя, и пОка...


  2. Вверх #42
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Аква
    Не факт. Может быть площадь и уменьшится. Мы не требовали доплат.
    А, подожди, че-то протормозила я... Решила, что ты в Монолите работаешь...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    А, подожди, че-то протормозила я... Решила, что ты в Монолите работаешь...
    Неа, не в Монолите Но тоже строим.

  4. Вверх #44
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    А что за контора, если не секрет? Мало ли, как карта ляжет, может, еще одну квартирку смогу когда-нибудь прикупить?..

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для mammy4mychild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    99
    Репутация
    15
    дааа, вот он ты какой - новострой.....

    Че то мне не радостно во все это вляпываться... да еще в кредит...грустно это все как-то, товарищи...
    Вторичка повеселее - там хоть реально видишь, что покупаешь... и без фигни по дополнительным проплатам через год после заключения договора....
    И шо ви мне голову морочите - Дерибасовская за углом!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Зато через пару месяцев узнаешь, что канализация течет - менять нужно...
    и водопровод с электрикой срочно менять нужно....

    а новострой - сделал сам... и знаешь как у тебя и что....
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Lenka_X
    Зато через пару месяцев узнаешь, что канализация течет - менять нужно...
    и водопровод с электрикой срочно менять нужно....

    а новострой - сделал сам... и знаешь как у тебя и что....
    купил вторичку и сразу поменял канализацию и водопровод. и тоже уже знаешь как у тебя и что.
    так в чем разница ?

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    ладно. если важна только цена (или разница), то нечего обсужать больше

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А я как-то с опаской отношусь к новоострою. Особенно к тому, который не консервировался прошлой зимой во время морозов У нас-то практически все строительные смеси не предназначены для работы при таких температурах.

    Если бы у меня была необходимость - я бы скорее купила старый фонд, нежели новострой. Потому как старый фонд стоит и есть перспектива, что простоит еще, а новый - не факт (строят-то у нас по-прежнему ножками. И воруют на стройках материал тоже по-прежнему). А весьма обидно, когда проблемы возникают в новострое. Особенно, если он в кредит.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для mammy4mychild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    99
    Репутация
    15
    какая сейчас реальная цена на двушку- трешку старого фонда в центре? Не риелторская, типа предложение, а реальная, типа продажная...
    И где можно просмотреть статистику по продажам недвижимости, а то то что предлагают - уровень жадности у всех разный, видите ли и реальную картину стоимости недвижимости это не отражает.... Проализировать бы....
    И шо ви мне голову морочите - Дерибасовская за углом!

  11. Вверх #51
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Двушка в доме советской постройки под косметику - 75-80 тыс.

  12. Вверх #52
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от mammy4mychild
    какая сейчас реальная цена на двушку- трешку старого фонда в центре? Не риелторская, типа предложение, а реальная, типа продажная...
    И где можно просмотреть статистику по продажам недвижимости, а то то что предлагают - уровень жадности у всех разный, видите ли и реальную картину стоимости недвижимости это не отражает.... Проализировать бы....
    Скажи, где в центре - он же большой. На Дерибасовской в среднем по 3 000 за метр. дальше - естественно дешевле. Могу более подробно, если сузишь круг поиска.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для mammy4mychild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    99
    Репутация
    15
    Интересен центр города такой как от Комсомольской до Щепкина, и от Ольгиевской до Малой Арнаутской.
    И шо ви мне голову морочите - Дерибасовская за углом!

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Месяца полтора назад трешка под ремонт в старом доме стоила до 75 тыс. - как раз в таком районе.

  15. Вверх #55
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от mammy4mychild
    Интересен центр города такой как от Комсомольской до Щепкина, и от Ольгиевской до Малой Арнаутской.
    Трехкомнатные квартиры в этом районе стоит от 1400 долларов за метр. Это в 2-х, 3-хэтажных домах, которые достаточно ветхие. В так называемых "сталинках" и "бельгийках" естественно побольше, потому что они крепче. Так что в общем-то трехкомнатную в доме "похуже" площадью где-то 70 метров можно купить за 100 - 110 тысяч. Все остальное - от 150. Подходит?

  16. Вверх #56
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    И, кстати, сейчас почти не скидывают на торг.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для ALEYT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ilyichevsk
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    Новострой конечно пугает ... Особенно в кредит и когда дом еще не достроен ... Но в старом фонде площади поменьше и стандартная планировка ... Ну а если полностью все менять ... Не знаю - по затратам новострой выйдет меньше...
    Don't trouble the trouble before the trouble trouble you

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    mammy4mychild Интересен центр города такой как от Комсомольской до Щепкина, и от Ольгиевской до Малой Арнаутской.
    у меня есть квартира на базарной/белинского, 2 комн в коммуне, 4 метра потолки, 43 кв. м. общая, часть коридора - в общем для фантазии (перепланировки) место есть. можно сделать отдельный вход и кв-ра вообще станет автономной. мне нужно дооформить документы на нее (тёща на днях приедет - будем оформлять) и буду продавать. звоните 520201 если интересно.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для mammy4mychild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    99
    Репутация
    15
    Кстати скидывают. Цену завышают потому что торг - как само собой разумеещееся, как показала моя личная практика.
    Мы 4х комнатные смотрели по этому району с риелтором на прошлой неделе - в среднем 145 тыс уе стартовая, площадь от 110 кв метров.... Трешки с ремонтом предлагалис от 90 000 уе, площадь трешек в старом фонде - до 100 кв метров... Это предложение!!! Причем хозяева явно мялись и завышали, готовясь к торгу.... 4х комнатную 120 кв метров мы со 150 тыс уе сторговали до 145 тыс уе (она месяц как капитально отремонтирована, с перекладкой полов, потолка, столярки, земенены все стояки и трубы по квартире). Здесь я была согласна на то, что 145 - ее стоимость. Продажная. То, что Вы говорите о трешках - даже не представляю себе уровень отремонтированности этой трешки и что туда было зафигачено. Трешка в бельгийке со всем фаршем и евроремонтом (парк Шевченко, окна все и даже балкон - стеклопакеты, вид на море и т.д.) стоила 110тыс уе , хозяин готов был торговаться. Ее продажная была бы 100 + оформление. Себестоимость 3х комнатных квартир малометражек в 2х-3х этажных домах, которые таки да очень ветхие не больше 55-65 тыс уе. Это то, сколько они стоят на самом деле....А хозяева + риелторы поднимают предложение до 80-95 тыс уе и бывало выше (!), потому что " а почему бы и нет?!"
    Именно поэтому мне интересна стастика продаж, только как мне кажется не реально просмотреть эту статистику по цене продажи - в договоре ее никто правдиво не пишет, поэтому нотариалка здесь не поможет, да и в риелторской конторе свои люди более чем не заинтересованы показывать реальную картину по продажам.
    Последний раз редактировалось mammy4mychild; 20.09.2006 в 11:28.
    И шо ви мне голову морочите - Дерибасовская за углом!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для mammy4mychild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    99
    Репутация
    15
    Насколько я поняла из отзывов и по рассказам близких друзей, которые сейчас в процессе завершения новостроя, никогда новострой не покупается по той цене за кв. м который указан в первоначальном договоре. За пол года до сдачи начинаются качели, перед самой сдачей дома - переоформляется договор, вернее старый - признается не действительным, заключается новый (в обязательно-принудительном порядке) народ влетает еще на 20-30 % стоимости квартиры. Все новострои требуют своего ремонта, планировка под ключ не избавляет от затрат по доделыванию квартиры, иногда доделывание подразумевает капитальный ремонт. Планировка - отпад, при солидной общей площади, жилая - слезы, обнять и плакать - те же 12, 13, 11 метровые клетушки. Стены в новострое последних 3 лет не всегда кирпич, как указано в договоре и в строительной документации.... Вообщем если новострой - то рассматривать мы с мужем будем старый новострой, 5-6 летней давности, может быть. А может быть нам просто не повезло (или нашим знакомым, судя по их отзывам) и мы просто не знаем тот самый вариант КОТОРЫЙ. Но пока что новострой - замечательная идея для коммерческих сделок по недвижимости, но не под жилье себе любимой, ИМХО.
    И шо ви мне голову морочите - Дерибасовская за углом!


Ответить в теме
Страница 3 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения