Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 920 из 1034 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 918 919 920 921 922 930 970 1020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,381 по 18,400 из 20669
  1. Вверх #18381
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3322
    Всем привет!
    Рябята, посоветуйте норм жилье на Драге. И действительно ли подъем туда --ЭТО ЧТО-ТО? (Не люблю экстрим)
    Там будем впервые
    YUMMY.YUMMY


  2. Вверх #18382
    Новичок Аватар для vladiko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Рябята, посоветуйте норм жилье на Драге. И действительно ли подъем туда --ЭТО ЧТО-ТО? (Не люблю экстрим)
    Там будем впервые
    Добрый день! Мы уже который год останавливаемся в отеле "Адреналине", очень нравиться, номера, питание, обслуживание...недешево, а в этом сезоне еще дороже стало, но все ОК. Из новых еще вроде как Диамант неплохой, Марика хороша, но тоже недешево. Еще можно рассмотреть Хата Магната, Вотавилю (давно уже были там), 12 месяцев, Кремень...все зависти от Вашего бюджета и требований к комфорту, расположение отеля...везде питание завтрак+ужин...Подъем действительно необычная дорога на гору, на спецтехнике, нам нравится...первый раз будет как экстрим)) но Драгобрат этого стоит!!! Всегда снег, красиво и душевно!!! Главное хорошее настроение!!!

  3. Вверх #18383
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Рябята, посоветуйте норм жилье на Драге. И действительно ли подъем туда --ЭТО ЧТО-ТО? (Не люблю экстрим)
    Там будем впервые
    По жилью не подскажу, были 1 раз и отелем остались недовольны. Насчёт подъёма - все правда) Если на ГАЗ 62 ( вроде так), это здоровенный грузовик, так на половине пути закипел мотор.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  4. Вверх #18384
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Рябята, посоветуйте норм жилье на Драге. И действительно ли подъем туда --ЭТО ЧТО-ТО? (Не люблю экстрим)
    Там будем впервые
    Мы жили в "Оазе". Вполне приличные условия проживания - питания, ну и свои подъемники на детскую и взрослые горы прямо "под порогом". Вот только , если вы не любите экстрим, надо ли вам на Драгобрат. Мы туда поехали по настоянию мужа, хотя лыжное мастерство на уровне плинтуса, и обкатывали детскую горку. Потом таки решили спустится с большой горы, я слетела по дороге с бугельного подъемника и как партизан по колено в снегу выбиралась на спуск. А лучшая половина таки доехала до вершины и летела на тех лыжах, пока не порвала связку на колене))) это я, собственно, к чему - если вы не опытный лыжник или не любитель экстрима, то стоит ли забираться так далеко и высоко? Потому что там не только подъем, но и спуск - ЧТО-ТО))

  5. Вверх #18385
    Живёт на форуме Аватар для ЛЕБЕДИНСКАЯ МАРИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,982
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Ездили недавно Одесса-Черновцы, что туда, что обратно - от жары сдуреть можно было.
    100 процентов, просто не выносимо было и дышать не чем (((.

  6. Вверх #18386
    Живёт на форуме Аватар для ЛЕБЕДИНСКАЯ МАРИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,982
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от vladiko Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы уже который год останавливаемся в отеле "Адреналине", очень нравиться, номера, питание, обслуживание...недешево, а в этом сезоне еще дороже стало, но все ОК. Из новых еще вроде как Диамант неплохой, Марика хороша, но тоже недешево. Еще можно рассмотреть Хата Магната, Вотавилю (давно уже были там), 12 месяцев, Кремень...все зависти от Вашего бюджета и требований к комфорту, расположение отеля...везде питание завтрак+ужин...Подъем действительно необычная дорога на гору, на спецтехнике, нам нравится...первый раз будет как экстрим)) но Драгобрат этого стоит!!! Всегда снег, красиво и душевно!!! Главное хорошее настроение!!!
    снег не всегда, три дня лил дождь стеной в январе, машины выталкивали , бывает и такое ))), подъем действительно экстремальный, проживали в отеле Пипаш

  7. Вверх #18387
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3322
    Цитата Сообщение от vladiko Посмотреть сообщение
    но Драгобрат этого стоит!!! Всегда снег, красиво и душевно!!! Главное хорошее настроение!!!
    Вот именно за этим и еду! Вид гор меня завораживает! А еще и заснеженных!
    Я вообще не катаю . Муж с детьми будет кататься. Я хочу гулять, дышать, наслаждаться природой.
    Только бы перенести подъем туда! снимали пару лет назад дом в Славском прямо на горе Погар , так на нашей машине я поднялась только один раз, как только приехали. И мне хватило . Потом только пешком
    YUMMY.YUMMY

  8. Вверх #18388
    Новичок Аватар для vladiko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    Вот именно за этим и еду! Вид гор меня завораживает! А еще и заснеженных!
    Я вообще не катаю . Муж с детьми будет кататься. Я хочу гулять, дышать, наслаждаться природой.
    Только бы перенести подъем туда! снимали пару лет назад дом в Славском прямо на горе Погар , так на нашей машине я поднялась только один раз, как только приехали. И мне хватило . Потом только пешком
    Ну подняться из Ясиней на Драгобрат без машины - это нереально, ехать не 10-20 минут! Поэтому настройтесь на как-бы сказать аттракцион и вперед...если будете ехать на большой машине, садитесь в кабину к водителю или если в кузов, то лицом вперед, чтобы не укачались...

  9. Вверх #18389
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3322
    Цитата Сообщение от vladiko Посмотреть сообщение
    Ну подняться из Ясиней на Драгобрат без машины - это нереально, ехать не 10-20 минут! Поэтому настройтесь на как-бы сказать аттракцион и вперед...если будете ехать на большой машине, садитесь в кабину к водителю или если в кузов, то лицом вперед, чтобы не укачались...
    А сколько -то подниматься?
    YUMMY.YUMMY

  10. Вверх #18390
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5621
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    Вот именно за этим и еду! Вид гор меня завораживает! А еще и заснеженных!
    Я вообще не катаю . Муж с детьми будет кататься. Я хочу гулять, дышать, наслаждаться природой.
    Только бы перенести подъем туда! снимали пару лет назад дом в Славском прямо на горе Погар , так на нашей машине я поднялась только один раз, как только приехали. И мне хватило . Потом только пешком
    Там обычная дорога широкая горная, в одну сторону - 10км, уклон не чувствуется, но берите палочки для ходьбы, ими хорошо отталкиваться. Если сами на Драг с Ясиней будете подниматься по снегу, то это часа 3 в одну сторону быстрым шагом, имейте ввиду.
    Я весной туда-обратно сходила (немного и бежала тоже) за 4 часа, получился 21км, но была отличная погодка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33720269_1763107380445044_8285987985619419136_n.jpg
Просмотров: 19
Размер:	85.3 Кб
ID:	12972335
    Все буде добре:)

  11. Вверх #18391
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    А сколько -то подниматься?
    Около 40 мин. На Ютубе есть много роликов подъёма с Ясин на Драгобрат. Посмотрите и вы будете примерно понимать, чего ожидать.

  12. Вверх #18392
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1067
    Как там с погодкой сейчас Яремча/Ворохта? Есть снег?

  13. Вверх #18393
    Новичок Аватар для vladiko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    141
    Ребята, а есть какие-то контакты дешевого жилья в Пилипце, можно частный сектор? Заранее спасибо!

  14. Вверх #18394
    Постоялец форума Аватар для Леония
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    600
    Лучше гор могут быть только горы!
    Всех с праздником гор! И удачного и приятного нового сезона катания в Карпатах!

  15. Вверх #18395
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26613
    Если из Закарпатья выехать в Польшу или Венгрию на день-два, что для этого нужно? Бронирование отеля нужно на границе предоставлять? Обязательно ли бронировать, или можно по месту ночлег найти? Или можно по-быстрому без ночевки туда-назад обернуться, в какие места тогда можно успеть попасть?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #18396
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Если из Закарпатья выехать в Польшу или Венгрию на день-два, что для этого нужно? Бронирование отеля нужно на границе предоставлять? Обязательно ли бронировать, или можно по месту ночлег найти? Или можно по-быстрому без ночевки туда-назад обернуться, в какие места тогда можно успеть попасть?
    Бронь отеля как бы надо, но вот у нас ну ни разу не спрашивали, сколько ездим. Вообще ничего не спрашивают - только смотрят и штампуют. Но у нас все равно на всяк пожарный есть с собой бронь, обратный билет и самая дешёвая страховка (последний раз делали за 78грн на 6 дней). Отель на букинге можно забронировать без оплаты. Ну а обратный билет - само собою.

    Но имейте ввиду, что будете въезжать на автобусе - потратите от 2 до 8 часов в очереди на границе. Рекомендую поездом. Говорят, пустили новый поезд до Будапешта. Можно им. По дороге можно посетить венгерские термальни.

    Если въезжать со стороны Польши, то лучше поездом Интерсити со Львова. 2 часа и вы в Перемышле. Там нет ничего такого, чтобы вау, но часа три можно уделить красивому историческому центру и какой-нибудь приятной кафешке. Центр там прямо рядом с ЖД вокзалом и автовокзалом.

    Из Перемышля можно поехать в Краков. 3 часа езды и вы на месте. Можно поездом Интерсити, можно автобусом. Билеты все спокойно покупаются дома, сидя за компом. Например, вы в 11.18 садитесь на Интерсити во Львове. В 12.30 прибываете в Перемышль . Идете гуляете, обедаете и в 15.40 садитесь на автобус до Кракова. В 18.40 в Кракове. Гуляете максимально по заранее составленному маршруту. Ночуете (ищите в центре или возле автовокзала жилье, чтобы не тратить время на переезды). Утром рано встаёте и гуляете пару часов по утреннему Кракову, завтракаете и в 11.00 автобус до Перемышля. В 14.00 в Перемышле, а в 15.45 садитесь на Интерсити до Львова. В 18.30 во Львове. По бюджету на одного проезды и недорогой двухместный хостел в центре выйдут вам в 1500 грн.
    Последний раз редактировалось Наташа1234; 12.12.2018 в 23:50.

  17. Вверх #18397
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, ребята нужен ваш совет, планирую в первой половине января(после рождества)поехать с семьей в Карпаты, раньше не когда там не был, и отсюда много вопросов, прочитав последние 50+ страниц вообще запутался куда именно путь держать, Драгобрат, Буковель итд.
    Цель поездки,отдых на природе с детьми,снег,горы,лес,и катание на санках(на лыжах из нас не кто не умеет)
    Кто что посоветует? Примерный бюджет планирую 18-24 на 4-5 дней.
    Заранее всем спасибо!
    Вот как раз для тех, кто с детьми: http://yellowbus.com.ua/tours-v-karpaty-i-zakarpatie/6293-4-dnya-na-Zakarpate-zamki-sanki-i-bassejny

  18. Вверх #18398
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Бронь отеля как бы надо, но вот у нас ну ни разу не спрашивали, сколько ездим. Вообще ничего не спрашивают - только смотрят и штампуют. Но у нас все равно на всяк пожарный есть с собой бронь, обратный билет и самая дешёвая страховка (последний раз делали за 78грн на 6 дней). Отель на букинге можно забронировать без оплаты. Ну а обратный билет - само собою.

    Но имейте ввиду, что будете въезжать на автобусе - потратите от 2 до 8 часов в очереди на границе. Рекомендую поездом. Говорят, пустили новый поезд до Будапешта. Можно им. По дороге можно посетить венгерские термальни.

    Если въезжать со стороны Польши, то лучше поездом Интерсити со Львова. 2 часа и вы в Перемышле. Там нет ничего такого, чтобы вау, но часа три можно уделить красивому историческому центру и какой-нибудь приятной кафешке. Центр там прямо рядом с ЖД вокзалом и автовокзалом.

    Из Перемышля можно поехать в Краков. 3 часа езды и вы на месте. Можно поездом Интерсити, можно автобусом. Билеты все спокойно покупаются дома, сидя за компом. Например, вы в 11.18 садитесь на Интерсити во Львове. В 12.30 прибываете в Перемышль . Идете гуляете, обедаете и в 15.40 садитесь на автобус до Кракова. В 18.40 в Кракове. Гуляете максимально по заранее составленному маршруту. Ночуете (ищите в центре или возле автовокзала жилье, чтобы не тратить время на переезды). Утром рано встаёте и гуляете пару часов по утреннему Кракову, завтракаете и в 11.00 автобус до Перемышля. В 14.00 в Перемышле, а в 15.45 садитесь на Интерсити до Львова. В 18.30 во Львове. По бюджету на одного проезды и недорогой двухместный хостел в центре выйдут вам в 1500 грн.
    Спасибо! надо было мне сразу дописать, что собираемся на своей машине. Будем в Берегово недельку отмокать в термальных источниках, хотелось бы оттуда в Венгрию мотануться. Я думаю, там уже на месте сориентируемся, у местных поспрашиваем.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  19. Вверх #18399
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,511
    Репутация
    22061
    Добавочный поезд в Карпаты:

    258/257 ОДЕССА — УЖГОРОД: 22,24,26,28,30/12-2018, 2,4,6,8,10,12/01-2019

    228/227 УЖГОРОД — ОДЕССА: 25,27,29/12-2018, 1,3,5,7,9,11,13,15/01-2019
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.12.2018 в 23:42.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #18400
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    На него билеты только в кассах продаются? Пролистала все обозначенные даты из Одессы в Славское, так вот, именно этого поезда нет в продаже


Ответить в теме
Страница 920 из 1034 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 918 919 920 921 922 930 970 1020 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения