Тема: Покатушки на Роликовых Коньках: Кто, Где, Когда делимся впечатлениями

Ответить в теме
Страница 101 из 247 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4936
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Всем привет!Вот сегодня сыну взяли Rollerblade Spark 265.Теперь задача стоит в том,либо он сам научится ездить (кататься),либо все таки нужен инструктор?У него есть некоторый опыт на скейте,но благодаря совету форумчан из этой темы решили перейти на роллы,спасибо.Сын пару раз ездил в ривьеру,говорит,что получалось,но когда сегодня он делал примерку,я от этого был не в восторге...Что посоветуете?


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Для того чтобы научиться стоять на роликах инструктор и не нужен.Прийдите днем на Трассу Здоровье возле Хуторка там всегда много роллеров разных по уровню катания.Покажут и подскажут основные вещи.Ну и в инете полно советов и видео на роллерских сайтах в разделе школа.Защиту главное не забудьте надеть.

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Всем привет!Вот сегодня сыну взяли Rollerblade Spark 265.Теперь задача стоит в том,либо он сам научится ездить (кататься),либо все таки нужен инструктор?У него есть некоторый опыт на скейте,но благодаря совету форумчан из этой темы решили перейти на роллы,спасибо.Сын пару раз ездил в ривьеру,говорит,что получалось,но когда сегодня он делал примерку,я от этого был не в восторге...Что посоветуете?
    Простое катание на роликах не относится к сложнокоординационным видам активности и практически любой человек может научиться этому сам. Но занятие с инструктором ускорит процесс обучения. Более того, инструктор поможет определится, в каком направлении можно дальше развиваться, т.к роллерспорт включает в себя много разных видов - слалом, хоккей, спидскеитинг, фрискейт, агрессив и пр.
    Последний раз редактировалось Sheriff; 03.04.2010 в 20:50.

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Для того чтобы научиться стоять на роликах инструктор и не нужен.Прийдите днем на Трассу Здоровье возле Хуторка там всегда много роллеров разных по уровню катания.Покажут и подскажут основные вещи.Ну и в инете полно советов и видео на роллерских сайтах в разделе школа.Защиту главное не забудьте надеть.
    Хуторок как я понимаю-пляж дельфин?Защита есть кроме шлема,как он сильно нужен?

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Хуторок как я понимаю-пляж дельфин?Защита есть кроме шлема,как он сильно нужен?
    Хуторок это рядом с парком Шевченко.На Дельфине Глечик!)))
    Шлем может и не помешает но многие катаются и без него.
    Велосипедный шлем вполне подойдет есть недорогие!

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Спасибо,значит пляж Ланжерон,если будет завтра хорошая погода поедем посмотрим.Я на лесапеде,сын на роликах,а жене скейт отдадим.Отдохнем вобщем.

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Спасибо,значит пляж Ланжерон,если будет завтра хорошая погода поедем посмотрим.Я на лесапеде,сын на роликах,а жене скейт отдадим.Отдохнем вобщем.
    Пусть сначала на ровной площадке учится ,на горку не пускайте может понести.И немешало бы сначала тормозить научиться.

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    ...а жене скейт отдадим.
    Кхм... Я бы на её месте серьёзно призадумался.

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Кхм... Я бы на её месте серьёзно призадумался.
    Ну гдето с год назад Вы тоже самое о скейте для сына говорили,далеко это дело не пошло,16 лет уже,скоро машину подавай...

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    закидайте меня помидорами, но я спрошу (наверно в 100 раз ) куда пойти позаниматься с инструктором (на открытом воздухе хорошо бы), чтоб научил каким-то основам: тормозить, поворачивать нормально, падать и т.п. )))) но именно с инструктором позаниматься хочу, а не к роллерам с кучей вопросов

    Боюсь пока на ТЗ выходить, меня друзья в первый мой день стояния на роликах несколько лет назад туда потащили. На спуске, спасая жизнь колонне глухих бабулек, оторвала кусок на джинсах и хорошо, шо тока этим закончилось ))))))
    терь ролики лежат в шкафу уже который год, бо по дворам кататься неинтересно и очень скучно, больше мне рядом негде ...

  11. Вверх #2011
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    закидайте меня помидорами, но я спрошу (наверно в 100 раз ) куда пойти позаниматься с инструктором (на открытом воздухе хорошо бы), чтоб научил каким-то основам: тормозить, поворачивать нормально, падать и т.п. )))) но именно с инструктором позаниматься хочу, а не к роллерам с кучей вопросов

    Боюсь пока на ТЗ выходить, меня друзья в первый мой день стояния на роликах несколько лет назад туда потащили. На спуске, спасая жизнь колонне глухих бабулек, оторвала кусок на джинсах и хорошо, шо тока этим закончилось ))))))
    терь ролики лежат в шкафу уже который год, бо по дворам кататься неинтересно и очень скучно, больше мне рядом негде ...
    полностью согласен...был сегодня с дочкой у Хуторка...ну покатались по трасее здоровья до отрады...ну и шо...не будешь же приставать ко всем с вопросами шо да как...

    тренироваться надо идти на роллердром, там и инструктора есть

  12. Вверх #2012
    Новичок Аватар для Хроник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    75
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Есть. Каждую сухую субботу в 14.00 на ТЗ со стороны п. Шевченко.
    Спасибо!

  13. Вверх #2013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1221
    Сообщение от Mario
    Есть. Каждую сухую субботу в 14.00 на ТЗ со стороны п. Шевченко.



    так этот пост Марио ещё год назад же писал...

  14. Вверх #2014
    Новичок Аватар для di:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    +1, что стартеру делать на ТЗ не очень есть чего - правильно это уже где-то тут писали : ) там горки - вверх ехать отлично, а вот вниз - 2 варианта: 1. Я летююю!!! и 2. Как тормозить?!?! и в траву
    Под впечатлением ещё с позавчера, эхх, надо учиться и тогда на ТЗ можно будет отлино кататься!!!

  15. Вверх #2015
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    200 раз уже писали, что на ТЗ есть участок прямого асфальта без уклонов, где обычно и собираются новички (а иногда даже и инструктора.)
    я не рыжая. я - золотая!

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    а шо толку ездить там в кругу новичков туда-сюда, когда некому научить

  17. Вверх #2017
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    а шо толку ездить там в кругу новичков туда-сюда, когда некому научить
    Можно вежливо крикнуть кому-то, уверенно проезжавшему мимо "Па-ааамагите пжалста".
    Я не буду расписываться за всех, но мне попадалить исключительно вежливые и отзывчивые.

    Эх, мне бы тичера на Тстоп и на развороты словить, как-нибудь

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

    Эх, мне бы тичера на Тстоп и на развороты словить, как-нибудь
    Могу научить

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Та шож вам так всем инструктора так нужны!Катайтесь побольше и научитесь!Смотрите по сторонам кто и как.В интернете роллер видео полно.
    Я самостоятельно научился кататься на коньках, роликах и горных лыжах!Вот только машину водить таки да пришлось инструктора брать!))))

  20. Вверх #2020
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Всем привет вот купила себе ролики очень хотелось бы получить пару уроков езды(тк совсем в этом зеленая))))пока на стадии "ой они ездят и меня куда то везут.....ой дерево привет))))
    я предлагаю собраться новичкам и покататься вместе(дабы не позориться с бывалыми)))а то мне вот тоже как то не удобно ))))ну и может кто то из опытынх проинструктирует как правильно ездить и главное тормозить))))не обязательно прям таки учить...просто советы ....да и самой кататься как то скучно а с бывалыми...думаю им будет скучно...


Ответить в теме
Страница 101 из 247 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения