Тема: Фритюрные рецепты

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 46 из 46
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Докладываю..вчера пол-вечера сыр жарила
    Точнее сам сыр делать недолго,а вот соус...
    Итак,я взяла баночку клюквы 0,5 литра,250 грамм воды и 150 грамм сахара.Делала все как Елка сказала.Хотя воды можно было налисть больше а сахара меньше -в процессе соус был сладкий до немогу,а потом сладость ушла.И еще он у меня очнеь густой получился -прям как желе,а еще немного остыл -загустел...Долго ждала пока клюква полпается,потом надоела и всю ее подавила.Процеживание -отдельная история,повторюсь -соус очень густой вышел...
    Сыр.Я взяла и сыр и сулугуни.Сулугуни мне тяжелее жарить было -тк пару раз упустила момент,когда его снимать нужно и он вытек .С сыром все намного легче Хотя может из-за того что сыр большими кусками анрезала.
    Вкус разный,и то и то вкусно.Сыр более резиновый что-ли получился,солонее.Сулугуни получился пресный.
    Да и еще,за компанию к сыру пожарила так-же и грибочки(фритюрницу,которой пользовались не помню уже когда искать было ой как лень,поэтому обошлась цептеровской кастюлей) -и потом все вместе с салатом из капусты молодой и тар-таром вперемешку с клюквенным уминалось -мммм.Тока очень жирно,моему желудку такое часто нельзя.
    Вот еще,сыр очнеь быстро остывает -лучше есть сраззу.
    ЗЫ: я еще взяла(думала как альтернатива клюквенному соусу) ткемали на базаре,выбрала самый слабый,не острый -ниче так,но до клюквенного далеко.
    Вывод: если под кофе жарить сыр -это будет долго => как хорошо что я не любитель кофе
    А вообще оч вкусно,необычно,и процесс жарки прикольный.но в Марио легче сходить...
    Женский шопоголизм неизлечим :)


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Воды для соуса нужно брать столько же сколько и клюквы, т.е. нужно было брать 0,5 л, был бы не такой густой. Если клюква с очень плотной шкуркой можно ее и полопать, когда она уже поварилась. Сладость действительно клюква забирает постепенно, поэтому кол-во сахара определяется опытным путем. А еще скажу вам по секрету, что я иногда оставляю соус с косточками и шкурками, но это неправильно. Соус можно сделать заранее и хранить его в холодильнике.
    А сыр жарится очень быстро, поэтому к кофе спокойно можно сделать, но только то, что помещается на одной сковороде, т.к. стынет действительно быстро.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Если картошку готовить в один прием, то сколько минут (фритюрница маленькая, на 0,6 л масла)?
    Как правильно приготовить во фритюрнице курочку (могут ли куски быть большими типа половины окорочка, как долго и т.д.)?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536

    По умолчанию в чем пожарить лук фри??

    Привет!в чем пожарить лук фри?? можно во фритюрнице? задача в том,чтобы не было запаха,ибо нет вытяжки

    спасибо

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Nothing_special
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    139
    да можно и без вытяжки...а фритюр лучше сделать открытый,для кляра ничего сложного не нужно,мука,да разрыхлитель теста..и соль по крупнее..
    Nothing special-more as usual...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    обязательно воспользуюсь темкой )


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения