Тема: Школа "Ступени " отзывы

Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 461
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Пример со школой и деньгами это был конкретный пример, в котором деньги играли далеко не последнюю роль.

    Просто в случае со школой из которой некто забирает своего ребенка, т.к. там ничему не учат и вообще разброд и шатание. И в тоже время остальные дети из этого класса прекрасно пишут, читают, считают. Это на самом деле несколько странно.
    А после описанного несколько выше случая вопиющего и ужасного состояния знаний первоклассника, которого к счастью забрали со школы, папа одного из наших одноклассников со своим сыном летом прошелся по нескольким школам - "типа может перевести" (сильно уж много шума поднято было уходом некоторых товарищей). И как ни странно его сын почему-то прекрасно посдавал собеседования и в обычные школы/гимназии и в какую-то типа частную. Только посмотрев на те школы не захотел своему ребенку такого обучения и прекрасно продолжает учиться у нас.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.06.2010 в 14:51.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    А для тех, кто думает идти или не идти в школу "Ступени", вести или не вести сюда своего ребенка дам один маленький, но ценный совет. "Смотри, а не слушай".
    Ведь из любого сообщения в этой теме на самом деле нельзя понять, что оно есть на самом деле. Кто-то пишет, что хорошо, кто-то что плохо. При этом прочитав сообщение невозможно понять каковы на самом деле мотивы у человека его написавшего.
    Если возникают вопросы - просто придите в школу и посмотрите. Придите в праздник, придите в будни, посмотрите как дети учатся, попробуйте, что они едят в конце концов. Возьмите ребенка из нашей школы и из какой-то другой - сравните знания (я кстати, сравниваю и результаты моих наблюдений мне очень даже нравятся), посмотрите, что знают одни, что другие. Просто смотрите, делайте наблюдения и Вы все поймете.
    Не нужно верить мне, коке или еще кому-то.
    Не верьте - проверьте .

    Мама счастливой дочери, которая третий год учится в школе "Ступени" и нам все это очень нравиться.

    Кстати, за эти три года к нам в класс уже вернулось трое детей, которые были в садике, но потом выбрали другую школу, походили туда-сюда. Но все-таки вернулись назад, в Ступени.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Насколько я понимаю, цена за обучение не настолько заоблачна, чтобы только единицы семей могли бы позволить себе эту школу? Тем не менее, она не переполнена.
    Эту школу никто не закрывает. Те, кто ее выбирает и остается в восторге - в час добрый! Эта школа "на любителя".

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Может она и не переполнена. У нас в классе 16 человек - считаю, что это намного лучше чем 33.
    Я не говорю совершенно о том, что платить за нашу школу могут лишь единицы. Тем не менее есть люди, для которых эта сумма велика (особенно если у них не один ребенок). И дело даже не в том насколько действительно велика сумма, а в том как родители расставляют приоритеты.
    Я бы сказала немножко по-другому - эта школа точно для тех, кто не боится того, что говорят вокруг, кто не слушает каких-то разговоров, а для тех, кто может сам смотреть, делать выводы, принимать решения и нести за них ответственность.

    Перед тем как мы шли в эту школу мы тоже много слушали о том как там все плохо и т.д. И родственники наши наслушавшись тоже подключались к этому разговору и всячески отговаривали нас от школы, потому что кто-то что-то говорит.

    Мы поСМОТРЕЛИ и сделали свой выбор и еще ни разу об этом не пожалели.

    От всей души желаю всем родителям найти лучшую школу для своего ребенка и пусть она будет такой как Вы ВМЕСТЕ этого хотите.
    Прошу не расценивать мое сообщение всеобщим призывом учиться только в СТУПЕНЯХ.
    Как в песне поется: "Каждый выбирает для себя... женщину, религию, дорогу"
    Удачи всем и хорошего настроения

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    Почитав кока, подумала - и чего люди "лезут" туда, где ничего не понимают((( прежде чем идти в эту школу, нужно было почитать-поизучать-разобраться, ЧТО такое в принципе вальдорфская педагогика, и тогда не было бы этого поста...

    elenka a, вы молодец! знаете, чего хотите для своих детей, и вы ответственна за этот выбор.
    вы можете рассказать о подходе в этой школе?
    дети сидят за партами? есть ли оценки, регулярные контрольные, тесты? есть ли дом.задания, объемные? отношение учителей к детям?

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А ВСЕМ УДАЧИ ,ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТИ -ЭТО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ-ЛИДЕРЫ ,ЕСЛИ У ВАС ТАКОЙ РЕБЕНОК -ВАМ ПОВЕЗЛО....А В ТИХОМ ОМУТЕ ВСЕГДА ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ...[/QUOTE]

    Гиперактивный ребёнок это диагноз и нормой здесь не веет. Основными проявлениями гиперактивности являются дефицит внимания, импульсивность и повышенная подвижность ребенка. По данным исследований, он встречается у 4–9% дошкольников и младших школьников. А это значит, что в классе, где в среднем учится 25–27 человек, есть один, а то и два гиперактивных ребенка.

    С проявлениями гиперактивности родители могут столкнуться уже с первых дней жизни ребенка. Дети плохо, беспокойно спят, много плачут, во время бодрствования очень подвижны, возбуждены; чувствительны ко всем внешним раздражителям – свету или шуму. Именно гиперактивные дети часто «выпрыгивают» из колясок на глазах матери, выламывают прутья кроваток, опрокидывают на себя чайник с кипятком. В 4–5 лет ребенок не способен сосредоточиться на одном занятии, его внимание рассеяно: например, ему не хватает терпения дослушать до конца сказку или играть в «тихие» игры, требующие концентрации внимания. Ребенок не может ни минуты спокойно сидеть на стуле, ерзает, шумит.

    А вы что-то путаете на счёт своих детей.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от nensi- Посмотреть сообщение
    А ВСЕМ УДАЧИ ,ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТИ -ЭТО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ-ЛИДЕРЫ ,ЕСЛИ У ВАС ТАКОЙ РЕБЕНОК -ВАМ ПОВЕЗЛО....А В ТИХОМ ОМУТЕ ВСЕГДА ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ...
    Гиперактивный ребёнок это диагноз и нормой здесь не веет. Основными проявлениями гиперактивности являются дефицит внимания, импульсивность и повышенная подвижность ребенка. По данным исследований, он встречается у 4–9% дошкольников и младших школьников. А это значит, что в классе, где в среднем учится 25–27 человек, есть один, а то и два гиперактивных ребенка.



    Мне так преподаватель завалил контрольную работу о СДВГ. Только я начала рассказ об отклонениях, как она меня перебила и начала говорить о детях индиго. Для меня и для всех студентов было странно, что преподаватель может считать, что какой-либо синдром может быть нормой. И версия о детях индиго - это пока только версия, которая не может рассматриваться как научный факт.
    Наверное у нее что-то личное к этой проблеме..

  8. Вверх #48
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Дамы, общаемся по теме!
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.06.2010 в 15:01.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    нет ни чего страшного что в школе учатся дети с ограниченными возможностями. Нодо просто понять что они такие же гражданы нашего общества и имеют полное право на хорошон отношение к себе...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Torri j
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    Почему то заброшена тема,а хотелось бы отзывов реальных родителей!Ходит наш ребёнок 2 года в садик в ступени,но едой я не довольна,оплата 1700 грн в месяц,в школе такая же+продёнка,сравниваю со школой частной "Гармония" так там не намного больше,родители расскажите как вашим детям в "Ступенях" спасибо!

  11. Вверх #51
    Да, можно свежую информацию о школе. Хочу отдать детей - в старшую школу и в садик. Особенно интересует старшая школа - уровень и отзывы выпускников. Какие перспективы поступления после школы, в общем-то это и есть уровень подготовки За репетиторов при обучении в гимназии выходит 1690грн в месяц + метания по домам, очень выматывает...

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Свежая информация. Дочь закончила 5 класс в школе "Ступени". В 6 класс идем в эту же школу. Для меня, с моим пед.образованием абсолютно точно известно, что для поступления в любой ВУЗ достаточно 1-2 года заниматься по конкретным предметам, и набор знаний будет достаточным для поступления, но в школе наши дети учатся 11 лет - для воспроизведения того, что в них вкладывают -многовато. В этой школе дети живут, проживают возрастные процессы, развивают волю, настойчивость, и те качества характера, личности, которые являются их сильными сторонами только усиливаются, а те черты, которые необходимо развивать - кому усердие, кому - терпение,- развиваются в процессе обучения=воспитания=переживания. Питание - свежесваренное, горячее, правдв без антрекотов. Но важно, как происходят завтраки и обеды: никто не зажимается в уголке со свои бутербродом, а весь класс накрывает стол, говорит благодарственные слова и приступает к еде, так в отсутствии родителей прививаются правила поведения, и не только за столом. Нам очень повезло с учительницей (учитель от Бога!), и она является для моего ребенка "доверенным лицом", с которым дочка может поделиться очень важными для нее и очень личными вещами. По поводу обучения, наши дети в течении года решали горазда более сложные задачи, чем были в итоговых контрольных по предметам, выполняли самостоятельные работы со словарями, справочниками, иногда приходилось пльзоваться интернетом для подготовки домашних заданий, уровень не слабый.Если есть конкретные вопросы, пишите в личку, отвечу.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    мы бываем в Ступенях, т.к. наш кружок арендует там помещение после уроков. смотрю я на все это и удивляюсь.
    - дети все выглядят, как начинающие хиппи. формы нет, мальчики с длинными волосами,....ну в общем непривычно.
    - стоит дорого, имхо, не оправдано. при этом ремонта в здание нет никакого. любая государственная школа в гораздо лучшем состояние.
    - все на таком расслабоне. дети в таком состояние "не рабочем".
    -есть классы в старшей школе, где 1-2-3 человека НА ПАРАЛЛЕ. имхо это ужасно, т.к. нет полноценного, школьного общения со сверстниками.
    + атмосфера среди сотрудников там какая то удивительная. типа все такие доброжелательные друзья друг другу. это ессно хорошо.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для лучистик
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Лула Посмотреть сообщение
    И я знаю не один пример,когда из Ступеней ребенок отставал в обычной школе на год ,а то и больше.

    Вальдорфская педагогика -это очень глубокое и мудрое философское учение,основанное и тесно связанное с лютеранской религией. И влезать туда нашим детям,не нужно. Не говоря уж о том,что у нас она вообще не раскрыта,мягко говоря.
    Одно точно-забьют красиво баки родителям,и все.
    "Лютеранкая религия" тут совсем ни причем.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Мы учились в Ступенях .
    Закончили там 4 класса. Учебы была всегда в радость, каждый день дочка хотела идти в школу. И за это большое спасибо нашему Учителю Ирине Владимировне.
    В этом году перешли в обычную школу И уж точно могу сказать, что никакого отставания на год, а то и больше у нас не наблюдается. Она отлично справляется по всем основным предметам.
    Единственный минус у нас в английском, т.к. в нашем случае дети больше учили немецкий, с английским как-то сложилось хуже - учителя все время менялись и т.д. Сейчас когда читает по английски пытается некоторые буквосочетания прочесть по немецки, но это легко поправимо.
    А в остальном все отлично. Это действительно замечательная школа и я ни разу не пожалела о том, что именно здесь училась наша дочь.
    И чтобы сразу пресечь все "Что же Вы раз Вам так нравится ушли с этой хваленной школы" - Мы ушли в спортивный класс, и это был осознанный выбор нашей дочери. Так что когда-то в стенах Ступеней напишут, что эта чемпионка начинала учиться у нас.
    Если есть вопросы - легко отвечу.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    69
    Репутация
    21
    Мой сын ходит в детский сад Ступени, очень довольны.Ребенок идет в садик с радостью, всегда чисто одет, сытый и довольный.Каждый день приходит с новой песенкой,лепят из теста печенье, вечером угощает нас с мужем. Спасибо большое воспитателям:Людмиле Сергеевне, Елене Николаевне и Оксане Николаевне.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Удалил сообщение, так как учителю пожаловались на меня, что я слишком остро описал ситуацию и обвиняю школу!!!
    Я ни кого не хотел обидеть, я в праве высказывать что думаю!!!
    Я написал то, что я вижу и понимаю!
    Но я бы хотел побеседовать с тем, кто не доволен моим сообщением, если кому нужно текст сохранен!!!
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 18.11.2011 в 12:28.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  18. Вверх #58
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Холодильщик, почему у вас нет выбора? На Таирова полно школ на любой выбор.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Холодильщик, почему у вас нет выбора? На Таирова полно школ на любой выбор.
    Например????
    Объективную оценку школе ,программу, учителя со стажем и так далее, можете рассказать, может кому то полезно будет!!!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  20. Вверх #60
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Например????
    Объективную оценку школе ,программу, учителя со стажем и так далее, можете рассказать, может кому то полезно
    будет!!!
    На форуме соответствующий раздел есть, все школы с отзывами, оценкой, программой и учителями. Если конкретно частные интересуют, так ту же Майбуття многие хвалят. Просто вы так говорите- выбора нет, как будто это единственная школа города. В Ступени идут из-за вальдорфской педагогики, если для вас это не решающий фактор, то из 200 одесских школ можно что-то подобрать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения