Тема: Школа "Ступени " отзывы

Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 461
  1. Вверх #441
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Вы путаете 8 утра и 22-23.00 вечера. Школы на улице дискотеку на выпускных не делают. И вообще выпускных уже давно не делают, а в ресторанах отмечают...
    я тоже с этой школой не связана и не собираюсь, но вы, таки, предвзяты. три эпизода громкой музыки за 5 лет.. и вы в таком возмущении?

    (рядом с нами две гос школы, так эти дважды в год радуют нас опостылевшим "учат в школе" от которого у меня зубы болят. и хоть в 8 утра я (вместе с родителями и детями) предпочитаю сладко поспать, но, дык, праздник жеж у школяров..милицию никто не вызывал на моей памяти).
    а новогодние фейерверки вас буханьем и дымом до утра не раздражают? меня - да ))

    и, как родитель, всеми четырьмя лапами за выпускной в школе, а не в ресторане!!!
    моя маленька Незалежність


  2. Вверх #442
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    я тоже с этой школой не связана и не собираюсь, но вы, таки, предвзяты. три эпизода громкой музыки за 5 лет.. и вы в таком возмущении?

    (рядом с нами две гос школы, так эти дважды в год радуют нас опостылевшим "учат в школе" от которого у меня зубы болят. и хоть в 8 утра я (вместе с родителями и детями) предпочитаю сладко поспать, но, дык, праздник жеж у школяров..милицию никто не вызывал на моей памяти).
    а новогодние фейерверки вас буханьем и дымом до утра не раздражают? меня - да ))

    и, как родитель, всеми четырьмя лапами за выпускной в школе, а не в ресторане!!!
    Полицию в 8 утра никто не вызовет, т.к в рамках закона. А в 22.00 и тем более в 23.00 - не в рамках закона. Ещё и такой громкости. Вы видно далеко от сада живёте.... я тоже слышу музыку на линейках, но сыграли одна-две песни, гимн и все разошлись. Линейку Ступеней я тоже слышала. И гимн на скрипках тоже.... но об этом я не пишу. Также, как и флейту периодически.... это можно потерпеть. Но рок-концерты и транс-дискотеки - это нечто! Причём в школе, программа которой основана на гармонии, духовности, личностного развития и т.д...

  3. Вверх #443
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5925
    Беспредел там и точка.
    Имхо
    Отписываюсь
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  4. Вверх #444
    Постоялец форума Аватар для LenaDi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    167
    Nataly-smile, Вам точно 36, как здесь заявлено? Ну неужели шумный последний звонок после 22 может так расстроить? Неужели исполнение на гитаре это плохо? Какие транс дискотеки?(( И даже если затянулась вечеринка до 23, ну что же здесь на самом деле такого?

  5. Вверх #445
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от LenaDi Посмотреть сообщение
    Nataly-smile, Вам точно 36, как здесь заявлено? Ну неужели шумный последний звонок после 22 может так расстроить? Неужели исполнение на гитаре это плохо? Какие транс дискотеки?(( И даже если затянулась вечеринка до 23, ну что же здесь на самом деле такого?
    Ой, что-то мне подсказывает, что педагоги школы хотят доказать , что это не так-то и плохо - устраивать вечеринки в жилом квартале до ночи. Ну-ну....
    Если я говорю, что моему ребёнку 5 лет назад было 4 года и он не мог заснуть днём и вечером, то сколько по-Вашему мне? 70? Или у Вас совсем там пофигизм на всех, что это должно быть весело всем жителям?
    Вечеринка не затянулась, она началась только в 22!

    Вижу, что не с кем говорить, как и 5 лет назад. Просто в следующий раз даже думать не буду, вызову наряд полиции.

  6. Вверх #446
    Постоялец форума Аватар для LenaDi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    167
    Я не педагог. У меня там сын учится.
    Вечеринки по случаю окончания очередного учебного года устраивать это нормально и очень позитивно, как для детей школьного возраста, так и для взрослых. Устраивать регулярно вечеринки в жилом квартале странно, но раз в год наверняка не очень. Это менее странно, чем проводить такое мероприятие в кафе или ресторане, сугубо по формату.

  7. Вверх #447
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    я тоже с этой школой не связана и не собираюсь, но вы, таки, предвзяты. три эпизода громкой музыки за 5 лет.. и вы в таком возмущении?

    (рядом с нами две гос школы, так эти дважды в год радуют нас опостылевшим "учат в школе" от которого у меня зубы болят. и хоть в 8 утра я (вместе с родителями и детями) предпочитаю сладко поспать, но, дык, праздник жеж у школяров..милицию никто не вызывал на моей памяти).
    а новогодние фейерверки вас буханьем и дымом до утра не раздражают? меня - да ))

    и, как родитель, всеми четырьмя лапами за выпускной в школе, а не в ресторане!!!
    Поддерживаю на 100 %. Особенно бесят линейки в 8 утра под окнами, когда грудничек и мечтаешь поспать. И у меня другая частная школа под окнами, Гармония, но я не пишу им в чат, какие они прид*рки, что у них дети шумят!!!

  8. Вверх #448
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на 100 %. Особенно бесят линейки в 8 утра под окнами, когда грудничек и мечтаешь поспать. И у меня другая частная школа под окнами, Гармония, но я не пишу им в чат, какие они прид*рки, что у них дети шумят!!!
    и что характерно! во многих дворах под окнами школа или дет.сад.Ужас просто
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #449
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на 100 %. Особенно бесят линейки в 8 утра под окнами, когда грудничек и мечтаешь поспать. И у меня другая частная школа под окнами, Гармония, но я не пишу им в чат, какие они прид*рки, что у них дети шумят!!!
    Может, потому что они не шумят? ��
    Линейка часовая и концерт полудневный или даже ночной - это разные вещи. Очень бы Вы выспались с грудничком под звуки этих концертов. А разводя здесь демагогию, защитники таких мероприятий не очень достойно выглядят. Понятно, что родителям всё отлично: и петарды, и дискотеки, и концерты.... иначе и быть не может. Но это по крайней мере, неуважительно и по-детски оправдывать эти действия, ещё и на линейки других школ показывать пальцем или на играющих во дворе детей... Мир сошёл с ума...
    В общем, всего вам хорошего , а главное - человеческого и уважительного отношения.

  10. Вверх #450
    Посетитель Аватар для LoveMyHusband
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    139
    Всем доброго дня! Мамочки, к сожалению, кроме споров мало инфы о школе нашла))) Нам через год начинать, хочется понимать необходимо УЖЕ договариваться, если мы остановимся на этой школе? Прошу расскажите объективно про минусы школы)) И основные плюсы на ваше усмотрение (основной подход я поняла - с ориентацией на духовность, раскрытие творческого потенциала) И, пожалуйста, вот еще вопросы:
    1. какой основной язык - русс или укр?
    2. Какие доп языки и с каких классов, и их уровень.
    3. Есть ли кружки и какие?
    4. Поездки о Укр и за границу
    5. как обстоят дела с охраной в школе
    6. С питанием
    7. Продленка до которого часа в младших и старших
    8. Сколько деток в классе?
    9. Школьная программа по протоколу?))
    10. Школьная форма?
    Во сколько начало уроеокв?
    11. и самое главное - атмосфера в классе и школе? Следят ли учителя за психологическим комфортом детей?

    Заранее большое спасибо!!! Можно в ЛС)))

  11. Вверх #451
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от LoveMyHusband Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Мамочки, к сожалению, кроме споров мало инфы о школе нашла))) Нам через год начинать, хочется понимать необходимо УЖЕ договариваться, если мы остановимся на этой школе? Прошу расскажите объективно про минусы школы)) И основные плюсы на ваше усмотрение (основной подход я поняла - с ориентацией на духовность, раскрытие творческого потенциала) И, пожалуйста, вот еще вопросы:
    1. какой основной язык - русс или укр?
    2. Какие доп языки и с каких классов, и их уровень.
    3. Есть ли кружки и какие?
    4. Поездки о Укр и за границу
    5. как обстоят дела с охраной в школе
    6. С питанием
    7. Продленка до которого часа в младших и старших
    8. Сколько деток в классе?
    9. Школьная программа по протоколу?))
    10. Школьная форма?
    Во сколько начало уроеокв?
    11. и самое главное - атмосфера в классе и школе? Следят ли учителя за психологическим комфортом детей?

    Заранее большое спасибо!!! Можно в ЛС)))
    Здравствуйте! Во-первых, договариваться ни с кем не надо. Весной подходите в школу и записываетесь на собеседование. Оно больше психологическое, чем проверка знаний. Смотрят на готовность ребёнка к школу. И умение читать, считать и писать здесь не показатель готовности. В двух словах это сложно понять. Это целая философия физиологии ребёнка!
    В этом году второклашки будут продолжать обучение на украинском. Они первые в этой школе. Язык английский, со 2 класса - немецкий. Кружки есть разные, надо узнавать. На поездки прям сразу не рассчитывайте, это для более старших классов. Все начинается с изучения окрестностей, походов вокруг школы, на батарею, потом поездки по городу, по Украине и т д. Вахта в школе есть, у меня претензий к ним нет, следили даже мои младшим, когда он выбегал случайно сам на улицу. Чужих не пускают без спроса. Многие друг друга знают. Питание нормальное, продленка до 18.00, много времени дети проводят во дворе. Детей в классе до 25 человек. На продленке меньше. За школьной программой идите в обычную школу с диктатурой, там из ребёнка "выймут кишки", но программу якобы выполнят (был неприятный опыт, это наша вторая школа). Здесь детей обучают по планам, гос программам, но мягко и гармонично с учетом того, как дети учатся. Педагог подбирает различные методики сам и с педсоветом школы. Школьная одежда должна быть удобной и практичной, потому что дети много двигаются. Начало в 9.00. С 5 класса - в 8.00.
    Атмосфера в классе такая, что дети плачут в начале каникул и не могут дождаться начала занятий
    Из минусов для меня лично это стоимость обучения.

  12. Вверх #452
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Да, кстати. Весной для будущих первоклашек проводят подготовку. А для родителей лекции, на которых знакомят с Вальдорфской педагогикой

  13. Вверх #453
    Посетитель Аватар для LoveMyHusband
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    139
    спасибо!!

  14. Вверх #454
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    43
    Добрый день подс3ажите пожалуйста а детский сад есть,3,5 года,реально ли попасть,какие условия,какой возраст педагогов(очень неудачный опыт с обычным садом,ребенок никуда не хочет идти и постоянно интересуется не уйдет ли мама),какая стоимость полного дня?

  15. Вверх #455
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Так, дамы. В личку перейдите для обмена "любезностями".
    Never, never, never give up!

  16. Вверх #456
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Доброго дня!
    Подскажите, какой сейчас уровень знаний в Ступенях?
    И вообще, плюсы и минусы, если возможно. Рассматриваем как вариант на 4 класс эту школу

    Всем откликнувшимся заранее огромнейшее спасибо!!!
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  17. Вверх #457
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите, какой сейчас уровень знаний в Ступенях?
    И вообще, плюсы и минусы, если возможно. Рассматриваем как вариант на 4 класс эту школу

    Всем откликнувшимся заранее огромнейшее спасибо!!!
    Школа отличная. Мы перешли из общеобразовательной. Но всегда нужно интересоваться классом, в который переводите и пообщаться с учителем , который его ведет. В школе сейчас обучение проводится онлайн. Но директор в школе есть. Можете пообщаться с ней. Школа очень доброжелательно относится ко всем детям и родителям. Это семья. Родители тоже учавствуют в жизни школы (каждый как может и хочет). Это философия всех вальдорфских школ (поищите страницу школы в фб и инста)

  18. Вверх #458
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Школа отличная. Мы перешли из общеобразовательной. Но всегда нужно интересоваться классом, в который переводите и пообщаться с учителем , который его ведет. В школе сейчас обучение проводится онлайн. Но директор в школе есть. Можете пообщаться с ней. Школа очень доброжелательно относится ко всем детям и родителям. Это семья. Родители тоже учавствуют в жизни школы (каждый как может и хочет). Это философия всех вальдорфских школ (поищите страницу школы в фб и инста)
    Спасибо! То, что школа комфортная, слышала от многих
    Мой вопрос был в том числе про уровень знаний - насколько дети подготовлены по всем основным дисциплинам? Вряд ли мне об этом расскажет директор)
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  19. Вверх #459
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Спасибо! То, что школа комфортная, слышала от многих
    Мой вопрос был в том числе про уровень знаний - насколько дети подготовлены по всем основным дисциплинам? Вряд ли мне об этом расскажет директор)
    Меня вполне устраивает уровень знаний во втором классе. Таблицу умножения учитель выучил с детьми в школе с минимальным участием родителей (ребенок болел, учились дома частично)

  20. Вверх #460
    Новичок Аватар для Mersinetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Добрый день, подскажите стоимость обучения в начальной школе?


Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения