Тема: Школа "Ступени " отзывы

Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 461
  1. Вверх #421
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Так может найти то, в чём ребёнок будет преуспевать? Не бывает безолаберных детей. Бывает нехватка времени у родителей.
    И тогда злость не надо вымещать. Мой ребёнок плачет при неудачах, но я говорю с ней об этой проблеме. А когда ребёнку или взослому хочется бить что-либо, это проблема и очень большая.
    Они не святые, а живые)) мне интересно стало, вы никогда не испытываете злость или обиду? Может тогда вы робот ?))
    А если испытваере , то как выражаете? Конечно взрослым неподобает плакать или покричать в лицо начальнику, гораздо "лучше" копить всё в себе, Но это приводит к не выпущенным эмоциям, и как следствие к разным психосоматическим заболеваниям будущем Да, это факт.
    П.с. не призываю бить начальников, лучше уж палкой по дереву)))


  2. Вверх #422
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Они не святые, а живые)) мне интересно стало, вы никогда не испытываете злость или обиду? Может тогда вы робот ?))
    А если испытваере , то как выражаете? Конечно взрослым неподобает плакать или покричать в лицо начальнику, гораздо "лучше" копить всё в себе, Но это приводит к не выпущенным эмоциям, и как следствие к разным психосоматическим заболеваниям будущем Да, это факт.
    П.с. не призываю бить начальников, лучше уж палкой по дереву)))
    Представляете??? При обиде и злости пожалуюсь мужу или подруге, или соседке.... в зависимости от того, на кого жалуюсь ))). Чувствую сопереживание и успокаиваюсь. Не кричу, не плачу, не бью , а просто делюсь с родными и это помогает. А когда человек агрессивен, это значит рядом с ним нет поддержки и помощи, он одинок.
    Еще раз: если хочется бить кого-то или что-то - это глубокая психологическая проблема, которая не лечится избиением предмета.

    Хотя, в данном случае, я почти уверена, что это не агрессия детей. Это учителя ничем полезным на улице детей занять не могут, вот им и остаётся: взрывать петарды и палкой деревья бить.

  3. Вверх #423
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Добрый день! не могу найти стоимость садика, подскажите, пожалуйста?

  4. Вверх #424
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    6000
    Льва не интересует мнение овец.

  5. Вверх #425
    Новичок Аватар для eva_a1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    95
    Репутация
    36
    Здравствуйте, осенью собираюсь отправить дочку в сад, ясли, нам будет два года. Подскажите какая политика насчёт прививок? Берут ли непривитых детей?

  6. Вверх #426
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    О боги, почитала тут вас. Ах бьет палкой по конструкции, беда беда...агрессия. О чем вы бредите? Дети на улице должны ходить парами по кругу и это после целого дня за партой?
    Не смешите и не позорьтесь. Для этого и конструкции. Чтоб их под стекло поставить? И детей тоже под стекло?
    Или приковать к батарее? Да в любой школе школьники на перемене или школьном дворе ещё хуже себя ведут. Мы часто бываем в той школе и возле неё, потому что мой сын ходит туда на курсы. Кстати, дети с курсов тоже там гуляют и отлично ладят со школьниками Ступеней.

  7. Вверх #427
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    О боги, почитала тут вас. Ах бьет палкой по конструкции, беда беда...агрессия. О чем вы бредите? Дети на улице должны ходить парами по кругу и это после целого дня за партой?
    Не смешите и не позорьтесь. Для этого и конструкции. Чтоб их под стекло поставить? И детей тоже под стекло?
    Или приковать к батарее? Да в любой школе школьники на перемене или школьном дворе ещё хуже себя ведут. Мы часто бываем в той школе и возле неё, потому что мой сын ходит туда на курсы. Кстати, дети с курсов тоже там гуляют и отлично ладят со школьниками Ступеней.
    Рядом 65 школа. Ничего подобного не наблюдала там во время перемен, да и после окончания уроков. Да, дети и с других школ могут питардами бросаться, материться, камнями кидаться. Но никогда не видела, чтобы на закрытой территории школы, а тем более и сада, дети спокойно кидали петарды и никто из взрослых не вышел и не остановил их, чтобы рядом с учителем дети с палками бегали и так выражали свои эмоции... Всё, что происходит во время учебного процесса - за это отвечает педагог, директор. В обычной школе на переменах дети не бегают с питардами и палками.
    Согласна, что там есть хорошие детки, есть и среди них мои знакомые... это уже конечно заслуга родителей. Здесь педагоги не сильно заморочены над досугом детей.

    П.с. а вот ещё: для чего говорите эти конструкции? Вы их видели вначале, как их поставили , и во что они сейчас превратились? И это на закрытой территории!!! Так кто их сломал? Дети из соседних школ? Или Вы хотите сказать, что они как раз для того, чтобы их ломать?
    Последний раз редактировалось Nataly-smile; 02.07.2019 в 15:08.

  8. Вверх #428
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    О боги, почитала тут вас. Ах бьет палкой по конструкции, беда беда...агрессия. О чем вы бредите? Дети на улице должны ходить парами по кругу и это после целого дня за партой?
    Не смешите и не позорьтесь. Для этого и конструкции. Чтоб их под стекло поставить? И детей тоже под стекло?
    Или приковать к батарее? Да в любой школе школьники на перемене или школьном дворе ещё хуже себя ведут. Мы часто бываем в той школе и возле неё, потому что мой сын ходит туда на курсы. Кстати, дети с курсов тоже там гуляют и отлично ладят со школьниками Ступеней.
    Вы немного не поняли про палки...Точнее, не поняли вообще. Там это позволяют детям и не все дети могут контролировать. От такого горе ребенка мой получил серьезную травму когда-то и мы оч рады, что сбежали оттуда...
    Помимо палок хватало...
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  9. Вверх #429
    Постоялец форума Аватар для LenaDi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    167
    Когда читаю такое, как выше, становится прям обидно за школу. Мой сын там учится с 4 класса, сейчас перешёл в 9-ый. Это отличнейшая школа. Может там педагоги просто не сильно заморочены по жизни - это факт. Но там любят детей, любят образовательный процесс, заинтересованы в неподавлении личности ученика, скорее заморачиваются досугом больше, чем в других школах (часть уроков проводится на улице, нормальная физкультура, нормальная перемена во дворе)
    Я подпишусь под комментом выше - там именно "живые" дети и такие же "живые" учителя

  10. Вверх #430
    Постоялец форума Аватар для LenaDi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    167
    Не нужно искать то, чего нет. Не нужно додумывать то, чего нет. Но определенное доверие к детям (то, чего нет у многих даже дома) присутствует. Работа с потенциально опасными инструментами на уроке ремесла)). Беготня по лестницам - там никто за это не ругает, да могут снести...пока все в порядке... Залезть на дерево- не вопрос...да, можно упасть... но я не слышала о вопиющих случаях. Это все присутствовало и в нашем детстве.

  11. Вверх #431
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Pome4tai Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в этой школе учат детей самовыражаться, не скрывать эмоции, работать с ними. И если ребенку надо эмоционально побить палкой по дереву, то что в этом плохого? Он только учится работать со своими эмоциями. Сразу скажу, что мой ребенок учится в обычной школе, и я только задумываюсь, о том чтоб перевести его на Вольдорфскую систему образования. Но правильно говорят, что не только ребенок должен быть в этой системе образования, а в первую очередь родители. Их даже так называют: Вольдорфские родители. Конечно, когда всегда из нас делали рабов, системников, сложно понять почему вдруг ребенку там можно и на дерево, и палкой колотить по чему то ....))) Нам же нельзя. Страшно осознавать именно то, что и мой ребенок когда вырастет, станет таким же рабом. И также для справки, очень много знаменитых людей, политиков, нобелевских лауреатов, лидеров мнений, лауреатов Пулитцеровской премии, выходцы именно из Вольдорфские системы образования. И я вижу каждый день, как ломают моего ребенка, развивают кучу комплексов, гребут под единою гребёнку всех. Серая масса, одинаковые, скованные одной цепью, сломанные под систему...Вот это страшно!!! А не то, что РЕБЕНОК палкой по дереву бьёт....) И кстати, ещё для справки, с момента открытия школы в 1993 году, уголовных дел, и несчастных случаев, повлекших какие- либо серьезные последствия, в этой школе зафиксировано и заведено не было ( Это уже по своей проф. линии, вас осведомлю)
    Если у вас есть возможность, переводите. Для взрослых (родителей и педагогов) проводятся семинары на каникулах. Я для себя открыла много нового!
    И чтобы преподавать в этой школе, нужно получить диплом Вальдорфского учителя или воспитателя после 3-х лет обучения!!!

  12. Вверх #432
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от eva_a1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, осенью собираюсь отправить дочку в сад, ясли, нам будет два года. Подскажите какая политика насчёт прививок? Берут ли непривитых детей?
    Лояльная.

  13. Вверх #433
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Подскажите ещё, администрация, что за острая необходимость каждое лето проводить дискотеку на территории школы под открытым небом? Ладно, я ещё понимаю, если концерт или праздник и он проходит днём. Но не в 22.00 же начинать !!! Уровень громкости такой, что в моей квартире как будто магнитофон включён.
    У меня уже был разговор с вашими подвыпившими учителями лет 5 назад, когда окно закрыть из-за жары невозможно, мой ребёнок дома заснуть не может из-за громкой музыки, а ваши учителя говорят - имеем право до 22.00! Товарищи, вы не понимаете, что в 15 метрах от сада жилой дом, где спать ложатся раньше 22.00 и пожилые люди, и дети маленькие? В прошлом году на гитаре рок играли, и с такой громкостью, что даже ещё не совсем стемнело, но машины полицейские я возле сада видела, видимо не все жители выдержали этого шума.
    А вчера - это вообще .... 21.50 - начинается вечеринка с визгами и громкой музыкой... спасибо хоть , что около 23 наверное она закончилась. Но, если бы я уже ложилась спать раньше или у меня были бы маленькие дети - я бы вызвала полицию.

  14. Вверх #434
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Вы специально на школу наговариваете или что-то путаете. Либо это проходило секретное событие! Громкая ненастоящая музыка не приветствуется в этой школе. А тем более пренебрежение к людям!

  15. Вверх #435
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Вы специально на школу наговариваете или что-то путаете. Либо это проходило секретное событие! Громкая ненастоящая музыка не приветствуется в этой школе. А тем более пренебрежение к людям!
    Окна моего дома выходят на школу. Больше нет никаких клубов, магазинов и развлекательных центро. Сами знаете. Лет 5 назад у вас был какой-то юбилей. Поставили на поляне сцену. Громкая музыка играла с обеда аж до 22.00. Мой ребёнок не смог заснуть ни днём, ни вечером. Я подошла вечером в школу, спросила где могу найти администрацию. На что выпившие учителя на веселе ответили :"до 10-ти имеем право". В 10 конечно закончили. Но это было по-хамски...
    В прошлом году та же ерунда. На электрогитаре играли или баловались ученики, наверное. Причём повторяю: звук такой громкости, что телевизор дома не слышно из-за него. И видела в окно стояли возле сада полицейские машины. Зная наших соседей, уверена, что это они могли постараться и вызвать их ))).
    А то, что в пятницу было - так это дискотека с трансовой музыкой. Где по вашему она играла? На стадионе? Подключить к электричеству где можно колонки? Я специально сняла кусочек видео с музыкой и криками из окна. Надо - пришлю видео.
    На школу наговаривать нет смысла. Я с ней никак не связана. Но то, что ваши педагоги ещё тогда 5 лет назад оставили неприятное впечатление об этой школе - это факт.

  16. Вверх #436
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Вы специально на школу наговариваете или что-то путаете. Либо это проходило секретное событие! Громкая ненастоящая музыка не приветствуется в этой школе. А тем более пренебрежение к людям!
    А вас всё-таки туда взяли? )))
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  17. Вверх #437
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Вы специально на школу наговариваете или что-то путаете. Либо это проходило секретное событие! Громкая ненастоящая музыка не приветствуется в этой школе. А тем более пренебрежение к людям!
    это был выпускной
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #438
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    И чтобы преподавать в этой школе, нужно получить диплом Вальдорфского учителя или воспитателя после 3-х лет обучения!!!
    Не смешите, пожалуйста.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #439
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    это был выпускной
    Так выпускные вечера во всех школах проходят. А линейки в 8 утра в соседних школах не мешают?

  20. Вверх #440
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Так выпускные вечера во всех школах проходят. А линейки в 8 утра в соседних школах не мешают?
    Вы путаете 8 утра и 22-23.00 вечера. Школы на улице дискотеку на выпускных не делают. И вообще выпускных уже давно не делают, а в ресторанах отмечают...


Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения