Тема: Школа "Ступени " отзывы

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 461
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    29

    По умолчанию Школа "Ступени " отзывы

    Подскажите, пожалуйста, отзывы о школе "Ступени" на Таирово. Как я слышала, там используется метод Вольдорфского обучения


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    у знакомой сын учится в 4 классе уже каждый год там поднимают плату за обучение в 1.5 -2 раза и это не зависело от курса доллара.В первый год они платили в месяц 420 гр.+ 300 гр питание,затем 650 гр. + 500 гр. питание,затем 850гр.+ 650 гр. питание и т.д и т.п.
    Подход к детям мягкий,они расслабляются потом перевести их в другую школу не представляется возможным без психологической травмы.
    Мальчик на мальчика не похож,без какой либо выраженной индивидуальности.Хотя большинство людей ждёт что именно в частной школе помогут их ребёнку раскрыть свою яркую индивидуальность, а не в простой школе где никакого личного подхода.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    она недовольна,но тянет эту лямку все деньги уходят на эту школу.Но переводить боится так как ребёнок абсолютно не адоптирован к окружающему миру.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Nivelle Посмотреть сообщение
    она недовольна,но тянет эту лямку все деньги уходят на эту школу.Но переводить боится так как ребёнок абсолютно не адоптирован к окружающему миру.
    Вальфдорская методика в чистом виде, не может быть только методикой обучения, это мировоззрение, и достаточно радикальное. И если семья и ее ближайшее окружение не живут этим детям трудно адаптироваться в мире вообще.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от kaolin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, отзывы о школе "Ступени" на Таирово. Как я слышала, там используется метод Вольдорфского обучения
    Мы учимся во втором классе, нравится все очень. Есть какие-то вопросы? Готова ответить.

    Цитата Сообщение от Nivelle Посмотреть сообщение
    у знакомой сын учится в 4 классе уже каждый год там поднимают плату за обучение в 1.5 -2 раза и это не зависело от курса доллара.В первый год они платили в месяц 420 гр.+ 300 гр питание,затем 650 гр. + 500 гр. питание,затем 850гр.+ 650 гр. питание и т.д и т.п.
    В этом учебном году цена не менялась вообще. И это не смотря на то, что доллар у нас с вами вырос в два раза. При этом школа частная и никаких дотаций от государства не получает. А все вокруг, к сожалению, тоже очень и очень выросло в цене.
    Последний раз редактировалось elenka_a; 23.04.2009 в 13:17.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Nivelle Посмотреть сообщение
    Подход к детям мягкий,они расслабляются потом перевести их в другую школу не представляется возможным без психологической травмы.
    Мальчик на мальчика не похож,без какой либо выраженной индивидуальности.
    Ничего подобного - знаю ни один пример, когда прекрасно ребенок переходил в другую школу и замечательно там адаптировался.
    А в том, что мальчик на мальчика не похож, это уже извините, вопрос к вашей подруге, а не к школе. У нас в классе 7 мальчиков и все прекрасно похожи именно на мальчиков, а еще 4 девочки, которые, как ни странно, именно на девочек и похожи .

    Не стоит ждать, что кто-то (вместо Вас) сделает Вашего ребенка таким как Вам хочется. Хотя, конечно, удобно - можно говорить если что - это не я, это школа.
    Последний раз редактировалось elenka_a; 23.04.2009 в 13:22.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Лула
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    61
    И я знаю не один пример,когда из Ступеней ребенок отставал в обычной школе на год ,а то и больше.

    Вальдорфская педагогика -это очень глубокое и мудрое философское учение,основанное и тесно связанное с лютеранской религией. И влезать туда нашим детям,не нужно. Не говоря уж о том,что у нас она вообще не раскрыта,мягко говоря.
    Одно точно-забьют красиво баки родителям,и все.
    Не падай духом — ушибешься.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    В этой школе работает моя очень хорошая знакомая. И еще давно, лет 15 или 10, звали работать моего мужа. Раньше там было очень интересно, приезжали из Германии учителя, и летом были вообще суперские каникулы в летнем лагере. Сейчас все намного проще, но сам коллектив отличный. Знаю там учительницу английского- очень замечательный и талантливый учитель. Она и сама знает язык и самое главное- умеет передать его. Многие дети, которые могут купить билеты в Германию -едут туда и учатся там. Но это в старшей школе и, ясно- как день, что они там не учатся, а знакомятся и дружат. Им очень всем нравится в школе. НО
    Есть страшное и неприятное- то, что в школу берут всех, кто может платить- значит и гиперактивных ( в лучшем случае) и не совсем умственно нормальных (прости, Господи, не хочу никого обидеть). Поэтому и уроки могут срывать, мешать учебному процессу.
    Последний раз редактировалось Riviera; 12.06.2009 в 12:37.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Моя подруга филолог думала устроится в начальную школу к ним,а узнала о преподавании- долго спорила с учителем нач. классов и не согласилась. Сказала- так нельзя деток учить... Все смотря какой у кого ребенок... Есть там супер учительница начальных классов , тоже филолог- отличный учитель.Зовут Светлана Васильевна. Для нервной системы ребенка- это одна из лучших школ, если не будет в классе "странных" деток. Идите и пробуйте.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Лула Посмотреть сообщение
    И я знаю не один пример,когда из Ступеней ребенок отставал в обычной школе на год ,а то и больше.

    Вальдорфская педагогика -это очень глубокое и мудрое философское учение,основанное и тесно связанное с лютеранской религией. И влезать туда нашим детям,не нужно. Не говоря уж о том,что у нас она вообще не раскрыта,мягко говоря.
    Одно точно-забьют красиво баки родителям,и все.
    Ну что тут скажешь. Дело чаще всего не в школе как таковой. А в ребенке и, главное, в ответственности родителей за своего ребенка.
    Я уже писала в другой теме. Мы учимся во втором классе, у нас великолепная учительница. Уровень знаний наших детей намного выше, обычной школьной программы. Соседка ровесница дочери, но учится в обычной школе так что есть с чем сравнивать. Кроме этого они занимаются всяким творчеством, ставят театральные постановки, вяжут кукол, играют на музыкальных инструментах, выращивают растения и много чего интересного еще успевают сделать.

    А чтобы забить родителям баки - какими же тогда должны быть родители.

    К сожалению, чаще всего все отзывы "из серии: мне тут соседка чего-то напела, так вот я теперь Вам расскажу".

    Я же могу сказать про себя лично и про своего ребенка, и нам все очень нравится да и не только нам .

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Лула
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    61
    [QUOTE=elenka_a;5642909] Кроме этого они занимаются всяким творчеством, ставят театральные постановки, вяжут кукол, играют на музыкальных инструментах, выращивают растения и много чего интересного еще успевают сделать.

    QUOTE]

    ...а еще курят под забором школы(и никто им замечания даже не делает) бегают все время в магазинчики рядом за пивом,а зимой все поголовно без верхней одежды,дети в саду все как один с незавязаныными шапками и незашнурованными ботинками и две воспиталки отмороженные стоят и не смотрят вообще что они делают,а вот недавно видела -дождь на улице,а детский сад в песочнице,а воспиталки под навесиком застыли,опять же,отморозились,и во время прогулки ничего они не делают-по забору ползают,и,пардон,мальчики идут писять в кусты с девочками,которые им штаны снимают и ,пардон еще раз,пипиську поддерживают. А однажды я видела,как воспиталка по лицу ударила ребенка за что-то. Я видела все это своими глазами-я там рядом живу и со своими детьми прогуливаюсь вдоль. А,конечно,за 300 или сколько баксов вам в глаза расскажут многое.
    Не падай духом — ушибешься.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    В этой школе работает моя очень хорошая знакомая. И еще давно, лет 15 или 10, звали работать моего мужа. Раньше там было очень интересно, приезжали из Германии учителя, и летом были вообще суперские каникулы в летнем лагере. Сейчас все намного проще, но сам коллектив отличный. Знаю там учительницу английского- очень замечательный и талантливый учитель. Она и сама знает язык и самое главное- умеет передать его. Многие дети, которые могут купить билеты в Германию -едут туда и учатся там. Но это в старшей школе и, ясно- как день, что они там не учатся, а знакомятся и дружат. Им очень всем нравится в школе. НО
    Есть страшное и неприятное- то, что в школу берут всех, кто может платить- значит и гиперактивных ( в лучшем случае) и не совсем умственно нормальных (прости, Господи, не хочу никого обидеть). Поэтому и уроки могут срывать, мешать учебному процессу.
    Всем привет, вы считаете что гиперактивные дети это не нормальные дети? Тогда почитай те специальную лит., а не кричите на весь форум что в этой школе занимаются не нормальные дети.Хотя своего ребенка туда я лично не отдам, знаю что ему будет не интересно.Но против самой шк. я ничего не имею.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Лула Посмотреть сообщение
    ...а еще курят под забором школы(и никто им замечания даже не делает) бегают все время в магазинчики рядом за пивом,а зимой все поголовно без верхней одежды,дети в саду все как один с незавязаныными шапками и незашнурованными ботинками и две воспиталки отмороженные стоят и не смотрят вообще что они делают,а вот недавно видела -дождь на улице,а детский сад в песочнице,а воспиталки под навесиком застыли,опять же,отморозились,и во время прогулки ничего они не делают-по забору ползают,и,пардон,мальчики идут писять в кусты с девочками,которые им штаны снимают и ,пардон еще раз,пипиську поддерживают. А однажды я видела,как воспиталка по лицу ударила ребенка за что-то. Я видела все это своими глазами-я там рядом живу и со своими детьми прогуливаюсь вдоль. А,конечно,за 300 или сколько баксов вам в глаза расскажут многое.
    Знаете, Лула, у меня нет совершенно никакого желания что либо Вам доказывать. Мне сложно сказать где Вы прогуливаетесь и куда смотрите, а уж тем более что при этом видите.

    Но у меня есть ребенок, мой собственный и мне не надо ничего рассказывать в глаза ни за какие баксы. Я вижу своего ребенка, других детей и это есть результат. А результаты, они, как известно, не врут!!!

    И в садике отличные воспитатели, а дети во время прогулки замечательно играют. А уж про ударила по лицу это совсем перебор. Я прекрасно знаю воспитателей детского сада. А дочь моя, садик в Ступенях, вспоминает, как самый лучший садик (ей было с чем сравнить ).

    Я не совсем понимаю Ваше желание так охаить школу, которую Вы вроде как "видите из окна". Я учу в ней своего ребенка и нам очень нравится. При этом, чтобы не возникало вопросов - у меня великолепная, здоровая дочь без всяких отклонений . И в школу нас даже взяли без месяца шесть лет по причине нашей к ней готовности. Я вижу реальную пользу от того, что мой ребенок учится именно здесь. Я знаю, что еще может дать нам эта школа, наши учителя - и это результаты, и это важно.

    И пусть даже какие-то дети где-то курят. А что сейчас есть школы где дети не курят (ох, не смешите меня ). А от того что им делают замечания они переходят в соседний подъезд и курят там (у нас, когда я училась в 83 школе было именно так) - в чем смысл??? Чтобы не курили именно около школы или за что Вы выступаете? Здесь, как ни странно и родителям неплохо бы задуматься - так ли они хотят, чтобы их ребенок поступал. И это не в школе дело!!! А в родителях!!! Но когда мы не хотим брать на себя ответственность мы ищем виноватых, это проще.

    Я еще раз повторюсь, я уже несколько лет знаю эту школу не снаружи, проходя мимо забора, а можно сказать изнутри. И я вижу ценность и результаты.
    Кто-то выбирает ходить за забором и искать что здесь еще плохого - пожалуйста, это его выбор. В этом варианте хорошо иметь еще какую-нибудь соседку, знакомую и т.д., которая своего ребенка оттуда забрала ...

    У меня есть личный опыт, если интересно могу делится.

  14. Вверх #14
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,025
    Репутация
    34879
    elenka_a, не вижу ничего плохого в том, чтобы понаблюдать за прогулкой группы из-за забора. Я лично так и делала, перед тем, как отдать дитя в сад. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Не берусь обсуждать случай с рукоприкладством (тут бы я выступлением на форуме не ограничилась, не зависимо от того наш это сад или нет). Но о воспитателе достоверно судить можно только тогда, когда он в процессе повседневной работы, а не устраивает показательные выступления перед родителями.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Катя, так я ж не против. Я тоже когда-то смотрела как гуляют в саду, что делают с детьми и т.д.
    Просто не все можно увидеть "из-за забора". И в предыдущем моем сообщении Кто-то выбирает ходить за забором и искать что здесь еще плохого я больше имела ввиду, что можно не очень сильно разобраться в вопросе (а так посмотреть издалека) но с важным видом говорить, что все катастрофически плохо.
    Тут еще такая штука есть, особенно в детском саду - на первый взгляд может показаться, что детьми типа никто не занимается и они сами себе страдают. Но на самом деле все не так просто они играют причем в очень интересные игры и воспитатель при необходимости включается.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Подруга после 9-го класса общеобразовательной школы перешла в "Ступени" и осталась очень довольна! Вспоминает ее только самыми лестными словами. Она творческий человек и как раз развитию в этом ракурсе там уделялось очень много времени! Театры, постановки, музыкальные инструменты, искусствоведение, музеи-театры. Вообщем полный набор. Кому это было не нужно, тот наоборот ходил на дополнительные, углубленные занятия по математике, физике и т.д.
    Еще помню ей безумно нравились поездки в Германию и то когда у нее дома жила школьница по обмену из Германии, которая приобщалась в нашей культуре.)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Анжелуся Посмотреть сообщение
    Всем привет, вы считаете что гиперактивные дети это не нормальные дети? Тогда почитай те специальную лит., а не кричите на весь форум что в этой школе занимаются не нормальные дети.Хотя своего ребенка туда я лично не отдам, знаю что ему будет не интересно.Но против самой шк. я ничего не имею.


    Я , во-первых, не кричу, как вы пишете. А во-вторых, там есть дети, которые действительно больны. Конечно, не в каждом классе. Но в начальной школе есть.
    И ничего в этом такого нет. Если вы не поняли, то напишу еще раз, что данный факт мешает обучению других деток, к сожалению. Изначально данная методика была придумана для других детей.Которые обучались со здоровыми. Понимаете??? Я высказала лишь свое мнение.
    Многие люди, которые закончили школу в Германии , достигли многого в жизни. Выучились и приносят пользу себе и обществу.
    И, думаю, что вам обижаться на мои слова- не стоит.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Подруга после 9-го класса общеобразовательной школы перешла в "Ступени" и осталась очень довольна! Вспоминает ее только самыми лестными словами. Она творческий человек и как раз развитию в этом ракурсе там уделялось очень много времени! Театры, постановки, музыкальные инструменты, искусствоведение, музеи-театры. Вообщем полный набор. Кому это было не нужно, тот наоборот ходил на дополнительные, углубленные занятия по математике, физике и т.д.
    Еще помню ей безумно нравились поездки в Германию и то когда у нее дома жила школьница по обмену из Германии, которая приобщалась в нашей культуре.)
    Поддерживаю. Лучше учиться именно в старшей школе- 10-11 классы. Учителя хорошие, и дети понимают к этому времени, что надо учится( если раньше так не думали). Но математике там не много часов уделяют, больше гуманитарное направление.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    А во-вторых, там есть дети, которые действительно больны. Конечно, не в каждом классе. Но в начальной школе есть.
    И ничего в этом такого нет. Если вы не поняли, то напишу еще раз, что данный факт мешает обучению других деток, к сожалению.
    В начальной школе есть лечебные классы, в которых и учатся дети с проблемами здоровья. Я знаю классы с первого по четвертый (начальная школа), сами сейчас переходим в третий, во всех классах учатся здоровые дети.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от elenka_a Посмотреть сообщение
    В начальной школе есть лечебные классы, в которых и учатся дети с проблемами здоровья. Я знаю классы с первого по четвертый (начальная школа), сами сейчас переходим в третий, во всех классах учатся здоровые дети.
    это хорошо, что отдельно. Пусть все наши дети будут здоровыми и хорошо учатся.


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения