Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4783 из 5803 ПерваяПервая ... 3783 4283 4683 4733 4773 4781 4782 4783 4784 4785 4793 4833 4883 5283 5783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 95,641 по 95,660 из 116049
  1. Вверх #95641
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Не имеет никакого значение старое поколение, новое!Всё зависит от того, как люди воспринимают действительность и себя в ней .Как пример -мои родственники.
    2 сестры "старого" поколения. Одной 68, второй 78.
    Младшая-сложнейший человек, не коммуникабельный и человек настроения. Умеет завести человека с пол-оборота.Ей по жизни все должны. Ни друзей, ни мужа, сын давно живёт в другой стране.Ее на дачу на Бугаз невозможно вывезти, не говоря уже о путешествиях. Вышла на пенсию ровно в 55 и считает, что её должны содержать.
    !
    значит, есть кому
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  2. Вверх #95642
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ой, девочки, так интересно вас читать! так легко вы всё объясняете и ярлычки вешаете.
    попытаюсь возразить. у меня не последний айфон, я хотела самсунг, но сын опередил мою покупку и сделал подарок.
    хотя мне не особо нужно всё то, что там есть.
    у меня стало быстро слабеть зрение, а к очкам я никак не привыкну.
    когда начинается обмен телефонами, я стараюсь первой продиктовать свой номер, чтобы самой не записывать.))
    однажды увидела улыбку арендатора-посуточника. он мне деньги скинул на карту и говорит: "проверьте."
    у меня в руках был телефон, но карты в нём ещё не было. я пролепетала, что сейчас спущусь в свою квартиру и проверю.))
    конечно, это было смешно. загрузила в телефон карту. а в магазине достаю пластик и рассчитываюсь. там пока на смех не поднимают.))
    муж рассчитывался телефоном. открывал п-24.. заходил.. выбирал там какие-то действия долго и нудно.. только недавно сын научил, как правильно и быстро. двумя кликами.)))))
    по поводу подготовки к "если вдруг что".. жизнь настолько изменится, что довольно долго будет пофиг, течёт ли кран, работает ли микроволновка и закрывается ли замок в двери. будет состояние, что даже умея всё это починить сама, женщина скажет, не могу. со счетами и всем остальным - так же.
    потом как-то устаканивается и всё чинится, платится, покупается и "букируется", если надо.
    у меня две подруги овдовели. одной 5 лет понадобилось на прийти в себя. а другой пол-года хватило.
    У меня тоже нет карты в телефоне. Сугубо из соображений безопасности. Нет никаких банковских приложений, и т д. Приват 24 загрузила позавчера, ибо без него 1000 от Зеленского не загружалась. Как поступит на счет- удалю. Дию тоже. Очень много информации в телефоне, которая очень личная, стараюсь минимизировать это.
    Арендатор видимо имел в виду- пришло ли смс о поступлении средств. Для этого не обязательно карту грузить в «кошелек» (валлет). Если я сейчас все правильно поняла, конечно.

  3. Вверх #95643
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    значит, есть кому
    Вот как раз и нет.(((( Когда она заболела, то помогала эта самая старшая сестра.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  4. Вверх #95644
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,469
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет карты в телефоне. Сугубо из соображений безопасности. Нет никаких банковских приложений, и т д. Приват 24 загрузила позавчера, ибо без него 1000 от Зеленского не загружалась. Как поступит на счет- удалю. Дию тоже. Очень много информации в телефоне, которая очень личная, стараюсь минимизировать это.
    Арендатор видимо имел в виду- пришло ли смс о поступлении средств. Для этого не обязательно карту грузить в «кошелек» (валлет). Если я сейчас все правильно поняла, конечно.
    Вот и я так. Ничего нет в телефоне сугубо из соображений безопасности.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #95645
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет карты в телефоне. Сугубо из соображений безопасности. Нет никаких банковских приложений, и т д. Приват 24 загрузила позавчера, ибо без него 1000 от Зеленского не загружалась. Как поступит на счет- удалю. Дию тоже. Очень много информации в телефоне, которая очень личная, стараюсь минимизировать это.
    Арендатор видимо имел в виду- пришло ли смс о поступлении средств. Для этого не обязательно карту грузить в «кошелек» (валлет). Если я сейчас все правильно поняла, конечно.
    Мне наоборот всегда казалось, что носить физическую карту/документы и тем более наличные- это намного менее безопасно, чем все в телефоне. Без фейса и паролей очень малая вероятность, что им воспользуются.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #95646
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    вроде все умею и оплачиваю сама, но коммуналка реально напрягает, т.к. в течение 2х лет у всех этих главных по свету/воде/газу интерфейс/настройки/сайты меняются ежеквартально. и вроде ты уже научилась делать, но каждый раз ждешь нового подвоха. нервов добавляет
    а по поводу подружек, которые не умеют оплатить отель, так удобнее один раз в обморок упасть и за тебя все сделают, чем сидеть и вникать
    сейчас реально передоз информации со всех сторон. и хочется делегировать все больше и больше. кто-то уборку отдает на аусорсинг ,кто-то готовку, а кто-то бронировку/оплаты...каждый сам себе кузнец)))
    Money begets money

  7. Вверх #95647
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    вроде все умею и оплачиваю сама, но коммуналка реально напрягает, т.к. в течение 2х лет у всех этих главных по свету/воде/газу интерфейс/настройки/сайты меняются ежеквартально. и вроде ты уже научилась делать, но каждый раз ждешь нового подвоха. нервов добавляет
    а по поводу подружек, которые не умеют оплатить отель, так удобнее один раз в обморок упасть и за тебя все сделают, чем сидеть и вникать
    сейчас реально передоз информации со всех сторон. и хочется делегировать все больше и больше. кто-то уборку отдает на аусорсинг ,кто-то готовку, а кто-то бронировку/оплаты...каждый сам себе кузнец)))
    Разница только в том, что уборку/готовку делегируют стороннему человеку, а платежки, бронировки, настройки девайсов и все остальные сложные или нудные дела родному мужу, его не жалко
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #95648
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ой, девочки, так интересно вас читать! так легко вы всё объясняете и ярлычки вешаете.
    попытаюсь возразить. у меня не последний айфон, я хотела самсунг, но сын опередил мою покупку и сделал подарок.
    хотя мне не особо нужно всё то, что там есть.
    у меня стало быстро слабеть зрение, а к очкам я никак не привыкну.
    когда начинается обмен телефонами, я стараюсь первой продиктовать свой номер, чтобы самой не записывать.))
    однажды увидела улыбку арендатора-посуточника. он мне деньги скинул на карту и говорит: "проверьте."
    у меня в руках был телефон, но карты в нём ещё не было. я пролепетала, что сейчас спущусь в свою квартиру и проверю.))
    конечно, это было смешно. загрузила в телефон карту. а в магазине достаю пластик и рассчитываюсь. там пока на смех не поднимают.))
    муж рассчитывался телефоном. открывал п-24.. заходил.. выбирал там какие-то действия долго и нудно.. только недавно сын научил, как правильно и быстро. двумя кликами.)))))
    Разговор немного не об этом) Мы все в какой-то области суперпрофессионалы, а что-то не знаем вообще) Не стыдно что-то не знать и чего-то не уметь. Ну или избегать что-то делать от большой нелюбви) Мы об инфантильности, как стиле жизни и нежелании хоть как-то расширять свой мир и познания. Мы все разные и этим интересные)
    А я в магазине не только пластиком пользуюсь, но и даже наличкой!)))) и айфон у меня не новый, работает и отлично) а в андроиде я путаюсь и меня это начинает раздражать))))
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  9. Вверх #95649
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мне наоборот всегда казалось, что носить физическую карту/документы и тем более наличные- это намного менее безопасно, чем все в телефоне. Без фейса и паролей очень малая вероятность, что им воспользуются.
    Приятель в киберполиции. Рассказывал пару историй. Я конечно сильно утрировать не хочу, но для меня наличка- это деньги без привязки к кому либо. Карта- ее заблокировать быстро можно. А вот телефон, если что- как ты заблокируешь и с чего в банк позвонишь, если это экстренно?
    Для меня это из разряда разных корзин для яиц.

  10. Вверх #95650
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Приятель в киберполиции. Рассказывал пару историй. Я конечно сильно утрировать не хочу, но для меня наличка- это деньги без привязки к кому либо. Карта- ее заблокировать быстро можно. А вот телефон, если что- как ты заблокируешь и с чего в банк позвонишь, если это экстренно?
    Для меня это из разряда разных корзин для яиц.
    Зачем его блокировать, он сам заблокируется.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #95651
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Зачем его блокировать, он сам заблокируется.
    Пример: украли телефон, в нем вся инфа по картам. Как ее быстро заблокировать- саму банковскую карту, если не с чего позвонить и номер телефона привязан к карте?
    Когда в телефоне никаких карт нет (а взломать можно любой телефон), то не с чего потом деньги списывать.

  12. Вверх #95652
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Пример: украли телефон, в нем вся инфа по картам. Как ее быстро заблокировать- саму банковскую карту, если не с чего позвонить и номер телефона привязан к карте?
    Когда в телефоне никаких карт нет (а взломать можно любой телефон), то не с чего потом деньги списывать.
    Какие то глупые выводы. Если телефон украли, в принципе это обнаруживается быстро. Можно 5 раз зайти в банк и все заблокировать. Ну или найти телефон у знакомых, попросить. Не в поле живём. Чтоб телефон разблокировать- это тоже не 5 минут.

  13. Вверх #95653
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Пример: украли телефон, в нем вся инфа по картам. Как ее быстро заблокировать- саму банковскую карту, если не с чего позвонить и номер телефона привязан к карте?
    Когда в телефоне никаких карт нет (а взломать можно любой телефон), то не с чего потом деньги списывать.
    И что можно сделать с украденным телефоном, если он запаролен, приват запаролен, дия запаролена и вообще все требует идентификации паролем, тачем или фейсом. В чужих руках это просто железка.
    Не ломаются современные телефоны так уж легко, а какой-то супер хакер на наши телефоны не позарится, давай смотреть правде в глаза)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #95654
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Если вы постоянно чувствуете, что вас ценят на работе, любят жена и теща, дети слушаются, приятели уважают...- скажите наркотикам "нет!"
    Ха+ха
    Я аж зачиталась ))ничего себе , думаю ) как у человека все хорошо
    Ааааа, это наркотики ))
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  15. Вверх #95655
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Соседка жалуется, что нужно идти платить коммуналку в банк, а это очереди и комиссия. Спрашиваю, почему карту банковскую не откроет? Ни комиссии тебе , ни очередей, + кешбек (в пумбе 5 %). Ответ убил. Они же хотят ксероксы всех документов. Украдут последнее, квартиру заберут. Пы.сы. живёт на пенсию по инвалидности, каждая копейка на счету


    Потерял наличку- можно попрощаться, потерял карту или телефон-шансы заблокировать деньги и остаться при своих высокие.
    Последний раз редактировалось Умница*; 23.01.2022 в 09:18.

  16. Вверх #95656
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Соседка жалуется, что нужно идти платить коммуналку в банк, а это очереди и комиссия. Спрашиваю, почему карту банковскую не откроет? Ни комиссии тебе , ни очередей, + кешбек (в пумбе 5 %). Ответ убил. Они же хотят ксероксы всех документов. Украдут последнее, квартиру заберут. Пы.сы. живёт на пенсию по инвалидности, каждая копейка на счету


    Потерял наличку- можно попрощаться, потерял карту или телефон-шансы заблокировать деньги и остаться при своих высокие.
    Пенсионеры действительно сильно запуганы
    Я в свое время , еле переубедила свою маму, что дом у неё не заберут за долги сына
    Он как то набрал в этих типа готивочка и т д
    Они звонили ей и угрожали , и она верила
    Пока я не взяла трубку , и угрожать начала я ) ещё один звонок и я пишу заявление о вымогательстве
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  17. Вверх #95657
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Зашла мельком на форум и в эту тему - сто лет уже не была. Очень много есть что сказать по поводу украденных телефонов и их мнимой безопасности. Тоже в курсе некоторых историй. Но буду краткой. Остановлюсь на Дие, ибо она превзошла всех по отсутствию хоть какой либо безопасности,и удалить ее с телефона ничего не даст:
    https://ibigdan.livejournal.com/27858760.html

  18. Вверх #95658
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Коллега в фб написала, что дия потекла. При этом совсем пофиг, установлена ли она на телефоне.
    Счастье не находят, его создают))

  19. Вверх #95659
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    У меня дии нет )
    Все руки не доходили ):
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  20. Вверх #95660
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Не буду спорить, потому что к Дии у меня тоже много вопросов. Ну и сложно обсуждать взлом телефона за 14 минут, не зная что это вообще за телефон с какой операционкой.
    Я в этом вопросе доверяю мужу, а муж доверяет эпплу). Если не ставить очевидный пароль, типа своего др или др ребенка, то слабо представляю как его можно хакнуть, там же тоже не идиоты работают и тратят миллионы на разразработку систем безопасности.
    В общем, с реальными случаями я пока не сталкивалась, может если столкнусь мнение поменяю. Пока мне кажется наличку таскать очень небезопасно, карточку я забывала в банкомате несколько раз, задолбало перевыпускать, теперь просто не ношу, пользуюсь везде приват24, пока проблем не возникало. Мне все это наоборот очень нравится, настолько проще жить стало.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 4783 из 5803 ПерваяПервая ... 3783 4283 4683 4733 4773 4781 4782 4783 4784 4785 4793 4833 4883 5283 5783 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения