Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5591 из 5803 ПерваяПервая ... 4591 5091 5491 5541 5581 5589 5590 5591 5592 5593 5601 5641 5691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111,801 по 111,820 из 116046
  1. Вверх #111801
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну я еще раз наверное скажу, что кроме хороших зарплат нужен контроль. И в комбинации это даст результат.
    1000$ я считаю нормальной зарплатой для начинающего врача, потом зарплата должна расти и зависеть от стажа, профессионализма и рабочих часов.
    Немного наивно думать, что посадив нескольких врачей за взятки и оставив зарплаты 300$, что-то всерьез и на долго изменится.
    Катя, я не думаю то, что ты написала. Я просто считаю, что есть гос.программа в тех же поликлиниках и надо требовать ее выполнения. Не хотят выполнять - есть частные клиники, где можно заплатить и не поддерживать коррупцию. Ну чем наши одесские врачи отличаются от харьковских и киевских ? у них не такие же потребности в жизни ? Можно ввести в Украине страховую гос.программу. Учителя тоже мало зарабатывают. А что делать людям, которые тоже немного зарабатывают ? Не лечится и не учится ? Зачем-то же многие врачи работают в гос клиниках, хотя ведут прием в частных. Ну почему человек должен идти в госклинику и думать, что он кому-то что-то должен, а если не дасть, то его плохо вылечат или не будут лечить вообще. Я знаю враче очень многих. И не все таких хапуги и рвачи, как многие думают.

    Просто разговор начался с того, что в Украине нет ничего бесплатного. А оказывается есть. И за последнее время в госклиниках только стало лучше. И работают там доктора и медсестры. Ну это мое мнение. И кстати, я заметила, что направления охотно дают молодые врачи. С врачей постарше надо его еще уметь выбить ))))))))
    Последний раз редактировалось print2004; 10.10.2023 в 08:45.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


  2. Вверх #111802
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Думаю то, что у людей в Украине настолько разные впечатления от медицины именно потому, что медицина не ровная и не стабильная. В одном городе дерут больше, в другом меньше, кто-то из семьи медиков, как Фридом, и с нее точно лишнего не сдерут, у кого-то нет никаких связей и чтоб добраться до хорошего врача, придется платить. Ну и очень много других нюансов, потому что глобально порядка конечно же нет.

    Про европейскую медицину у меня пока мало историй, потому что пока не прижимало, а добровольно я туда не лезу, но уверена, что и тут «моментов» много, судя по рассказам. Медицина вообще сложная. И как система, и как наука, и как часть социальной структуры.

  3. Вверх #111803
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Катя, я не думаю то, что ты написала. Я просто считаю, что есть гос.программа в тех же поликлиниках и надо требовать ее выполнения. Не хотят выполнять - есть частные клиники, где можно заплатить и не поддерживать коррупцию. Ну чем наши одесские врачи отличаются от харьковских и киевских ? у них не такие же потребности в жизни ? Можно ввести в Украине страховую гос.программу. Учителя тоже мало зарабатывают. А что делать людям, которые тоже немного зарабатывают ? Не лечится и не учится ? Зачем-то же многие врачи работают в гос клиниках, хотя ведут прием в частных. Ну почему человек должен идти в госклинику и думать, что он кому-то что-то должен, а если не дасть, то его плохо вылечат или не будут лечить вообще. Я знаю враче очень многих. И не все таких хапуги и рвачи, как многие думают.
    Я могу ошибаться, поправьте если что, но врачи именно вынуждены совмещать работу в частной и гос медицине. Что-то там связано с акредитациями или что, уже не помню, мне кто-то объяснял. Какую-то четверть ставки должны сохранять в гос.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #111804
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Главное- бесплатно! И анализы, и лечение- в пакете нсзу))).
    Главное, что это работает на самом деле.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  5. Вверх #111805
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, поправьте если что, но врачи именно вынуждены совмещать работу в частной и гос медицине. Что-то там связано с акредитациями или что, уже не помню, мне кто-то объяснял. Какую-то четверть ставки должны сохранять в гос.
    Я точно не знаю, но вот клиника по аллергологии А-клиник. Там работают все врачи с больницы на Даче Ковалевского. Довольно сильные врачи. Я не думаю, что в больнице они работают на четверть ставки. Хотя, я могу ошибаться.
    Моя невестка работает только в частной клинике. Многие мои знакомы врачи тоже работают только в частных клиниках.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #111806
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Главное, что это работает на самом деле.
    Вот и я о том же. Что это работает. И люди должны об этом знать. А то вот заболеет человек, а ему все будут говорит, что денего нет и все, бесплатно тебя не вылечат. И не пойдет лечиться ....... А так, хоть частично обследуется и может начать лечение. Мою бывшую свекровь семейник из 20й поликлиники бесплатно вылечила от ковида. А та не хотела идти к врачу, я ее просто заставила. Анализы все тоже были бесплатными и тесты на ковид.
    Последний раз редактировалось print2004; 10.10.2023 в 12:02.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #111807
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Как ты могла такое написать ?

    А как же разрезать полость и потребовать от родственников 10000 долларов? А где отсутствие медикаментов в бесплатной больнице и побирабщиеся медсестры обезболивающим в других палатах?

    Где всё то, от чего девки уехали в прекрасную Европу?
    От тебе эта Европа покоя не дает.
    Уедь и ты, или что? Хорош виноград , да зелен…?
    Это Одесса, детка!

  8. Вверх #111808
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    От тебе эта Европа покоя не дает.
    Уедь и ты, или что? Хорош виноград , да зелен…?
    Я ж не про Европу пишу , а про вас в Европе.
    Венера в скорпионе

  9. Вверх #111809
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я ж не про Европу пишу , а про вас в Европе.
    А что ты знаешь про нас? То дозированную информацию, которая тут выдается?
    Ну если тебе так хочется, пиши про нас)
    Это Одесса, детка!

  10. Вверх #111810
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    А что ты знаешь про нас? То дозированную информацию, которая тут выдается?
    Ну если тебе так хочется, пиши про нас)
    каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  11. Вверх #111811
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, поправьте если что, но врачи именно вынуждены совмещать работу в частной и гос медицине. Что-то там связано с акредитациями или что, уже не помню, мне кто-то объяснял. Какую-то четверть ставки должны сохранять в гос.
    Мой невролог- зав отделением больницы. Работает только там. С 8 утра и до вечера.
    Семейный врач мамы- тоже только в ее 20 поликлинике.
    Участковый педиатр дочки (по району)- тоже только в гос поликлинике.
    А остальное- это надо расписать)))

  12. Вверх #111812
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Я имела ввиду, что нельзя полностью уйти в частную медицину, надо оставаться в государственной хоть частично, может уже по-другому. Я даже точно не помню почему, просто был вопрос, почему врачи не уходят в частную, если им 300$ мало. Может кто в курсе и расскажет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #111813
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я не поняла твоего спитча))

    Я писала о платной медицине и бесплатной, о выборе пациентом материалов для себя и об отсутствии выбора.

    А ты о чем меня спрашиваешь?
    О материалах и выборе, которые ты привела в пример. Т.к тут выбора нет потому что указанные страны явл одинаковыми по качеству в данном сегменте. Это как выбирать что лучше 100 у.е или 100 у.е

  14. Вверх #111814
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что нельзя полностью уйти в частную медицину, надо оставаться в государственной хоть частично, может уже по-другому. Я даже точно не помню почему, просто был вопрос, почему врачи не уходят в частную, если им 300$ мало. Может кто в курсе и расскажет.
    это может интересовать только тех, кому нужны звания. Т.к их можно получить от срока и переатестаций. В гос это сделать значительно легче. Больше ничего работа в гос не дает. Кому это не надо или уже есть уходят в частные

  15. Вверх #111815
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Можно уйти в частную клинику полностью. Можно остаться в государственной (коих стало гораздо меньше из за хозрасчета). Но вот ты пришел в частную клинику. Прием стоит 700 грн, оплатил их в кассу. Не врачу лично. Он там тоже получает зарплату. И вот условная з/п в частной клинике- условные 500 уе. И в государственной- минималка, плюс «благодарности» пациентов.
    А каждый врач уже сам решает, где ему работать и как.
    Стоматологам выгодно было уйти в частные клиники еще несколько лет назад. Как остальным специальностям- не знаю.
    Но частных роддомов у нас в Одессе нет, частных нейрохирургических центров- тоже, частных онкоцентров- тоже нет. Поэтому эти сферы только гос.
    Если кому то помогли гос программы, стало лучше и т д- я только за. Конечно, лучше лечиться, чем сидеть и бояться к врачу пойти.
    Со своей стороны мне важны взаимоотношения с хорошим специалистом. Такого, как описала Кама- не сумевшего решить вопрос с резус фактором вовремя- я бы тоже теряла. Но с хорошим- это игра в долгую. Мне важно ему позвонить тогда, когда мне надо. Важно принять меня в нерабочее время (если все забито), важен его ум и профессионализим, которые он получил за свою жизнь небесплатно . Важно, если он в чем то сомневается- он не полезет наобум, а проконсультируется с коллегами, назначит еще анализы и т д.
    Из лекарств по госпрограмме в больнице- мне важно, чтоб меня предупредили- мы можем использовать этот препарат, но он базовый, побочка такая то. Если хотите- можно применить лучше. (Я уже дальше сама решу, что делать).
    Все эти моменты в совокупности характеризуют индивидуальный подход, который для меня важен. Даже то, что врач мне перезвонит и спросит- как у меня дела и стало ли мне лучше. Я за такой подход благодарна.
    Есть хорошая поговорка- не оскудеет рука дающего. В моей жизни она работает.

  16. Вверх #111816
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Радует одно,что люди могут получить бесплатное лечение. Я когда с мужем по больницам таскалась и да,платила любые деньги и не отстаивала позицию, то меня настолько поразило все. У меня была мысль" если у тебя нет денег,ты просто склеишь ласты у двери кабинета" для меня это ещё одна фобия в сундук с моими страхами. Это действительно страшно и думаешь" если что,то можно сразу...." без мучений родных и близких. Поэтому когда слышу,что кому-то удалось пролечиться бесплатно и главное хорошо,очень радуюсь.
    Моя подруга лечится в Польше- рак,бесплатно все и я понимаю,что это огромный шанс для неё.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  17. Вверх #111817
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Позвонить и прийти во внерабочее время- это для европы фантастика).
    Мне одна соседка сказала, что у нее муж доктор и если что-то нужно будет срочное детям я могу обращаться- это просто вау какое исключение и звучало именно как беспрецедентная поддержка украинцев.

    Я уже кажется рассказывала про монакскую больницу, не помню, повторяюсь наверное. Там всяких видали и перевидали, но в приемном отделении все сидят в очереди как зайки, и миллиардеры, и их прислуга.
    По рассказам там адский ад, можно с травмой с ребенком просидеть несколько часов, пока очередь дойдет.
    В нашем городке больница почему-то считается плохой, но в приемном покое меня приняли с малой за три минуты.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #111818
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Наш онкодиспансер- это пыточная. Побывав там с папой, у меня канцерофобия осталась на всю жизнь.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #111819
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,827
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня то же самое. Я даже в ковидной тюрьме заплатила за отдельную палату и рожала у врача, который из всех, кто там работал, был для меня самым приемлемым.
    Про бесплатных девочек. Заходит в палату медсестра и просит пару ампул диклофенака- у меня. Говорит- в соседней палате у девочки после кесарево сильные боли. А обещабаливающего у нее нет. Вот она там, видимо лежала, и говорила- а мне положено. Потому что анестезия и вообще обезбаливающие препараты- в бесплатный пакет не входят. Потом девочка от боли, видимо, пришла в себя, и стала просить помочь. А ночь, аптеки закрыты.
    И 2 ситуация. Я туда поступила с ковидом- на лечение. Ибо беременных в обычных больницах не лечат, и им почти ничего нельзя. Лежит со мной женщина. 40 лет, первые роды. Антибиотика нет. Меня просят купить в аптеке- я покупаю. Лежим мы с ней выходные, по итогу в понедельник ей начинают колоть антибиотик, который привезли. У нее от него лопаются вены- мы лежали там долго. Но она принципиально не хотела потратить 50 грн на цефтриаксон. И , по логике вещей, ковид роддом лечить не должен. Да, ему это навязали, но пандемия пошла такими темпами, что лекарств часто не было и в аптеках. Потом она лежала под маской- поражение легких 70%. Но бесплатно.
    Моя одноклассница. Сотрудник военкомата. Привела маму в инфекционку за руку. Требовала порядка, ругалась. Ее мама там благополучно умерла через неделю. Кто остался виноват? Врачи. Ей писали списки лекарств, вот эти ампулы дорогие. Она возмущалась в соцсетях. Что мол- где финансирование. Но итог остался таким, что не исправить.
    А я могу рассказать из личного опыта моих знакомых, где были заплачены немалые суммы, но люди ушли
    Пусть любая жизненная петля окажется просто лассо!

  20. Вверх #111820
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Наш онкодиспансер- это пыточная. Побывав там с папой, у меня канцерофобия осталась на всю жизнь.
    Там реально страшно находиться. Люди как тени, этот запах, все пропитано безысходностью…
    Это Одесса, детка!


Ответить в теме
Страница 5591 из 5803 ПерваяПервая ... 4591 5091 5491 5541 5581 5589 5590 5591 5592 5593 5601 5641 5691 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения