Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5578 из 5803 ПерваяПервая ... 4578 5078 5478 5528 5568 5576 5577 5578 5579 5580 5588 5628 5678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111,541 по 111,560 из 116046
  1. Вверх #111541
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Поискала цены на доп страховку, быстро нашла только дополнительную стоматологию - около 35 евро в месяц с 100% покрытием - вроде не все деньги мира.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)


  2. Вверх #111542
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Наташа, про семью с мужчиной инвалидом, 2 вопроса.
    1. Они, конечно, живут на съемной квартире, и ее родители еще оплачивают эту аренду?
    2. Раз в Европе много домов пресиарелых, где, по рассказам , бабушки и дедушки прекрасно себя чувствуют, разве нет специализированных учреждений для инвалидов, или сиделок?
    По рассказам- в ЕС все ок, и здоровый , и инвалид там одинаково хорошо себя чувствует, государство обо всех заботится. По этой твоей описанной ситуации пока вижу, что все, как у нас.

  3. Вверх #111543
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У тебя устаревшие немножко сведения, те, кто сидели первые 6-9 месяцев на выплатах сейчас уже работают. Я это вижу по своим знакомым, устраиваются потихоньку на работы. А в следующем году еще больше устроятся, время идет и все меняется.
    Детей в Англии учить мягко говоря не дешево). Зачем платить сумасшедшие деньги, если можно учиться бесплатно во французском, немецком, польском вузе после окончания школы?
    Он мог себе позволить ну и типа престиж)
    А оно вон как вышло.

    Это было лет за 10 до войны.
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  4. Вверх #111544
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Я не про конкретного знакомого, а вообще про мнение Фридом, что можно и в англии выучить, не обязательно в европе жить, чтоб получить европейское образование)).
    Это доступно единицам процентов
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #111545
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Поискала цены на доп страховку, быстро нашла только дополнительную стоматологию - около 35 евро в месяц с 100% покрытием - вроде не все деньги мира.
    По зубам вроде и немного)
    А если по всем органам, ну или по самым нужным для индивида, например, сердце, сосуды(или так нельзя), голова, травмы ног(я не медик, может некорректно перечисляю).

    Наверное серьезная страховка не малых денег стоит.
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  6. Вверх #111546
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Тот благополучный сценарий, что что ты описала, подходит только здравомысляшей женщине с образованием и целеустремлённостью. С такими качествами можно жить и достигать целей в любой стране , скажем так .
    Сейчас в Европу выехало от нас 90% бездарей, которые ничего не имели в Украине, не хотели учиться , стремиться , дрбиваться. Сейчас сидят на выплатах в бесплатном жилье и строят планы и дальше так жить .
    Я уже молчу, что многие там творят, и какое к ним отношение .

    Хорошо с европейцем жить , когда ты имеешь свои деньги , машину, возможность снять жилье ( сама!), бизнес или карьеру. Тогда на равных можно что то строить .

    Но приехать с голой жопой и строить планов громадьё - такое .
    Конкретно сейчас в Европу выехало большое количество женщин/девочек медиков и фармацевтов, а не бездарей и лузеров. Потому что не хотят каждый день отслеживать вот эту вот амплитуду полета чиновничьих мыслей: выпускаем женщин-медиков/не выпускаем женщин-медиков.
    А рассматривать невыезд из Украины как доказательство супермега успешности - ну такое.)
    Дьявол кроется в деталях

  7. Вверх #111547
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я не про конкретного знакомого, а вообще про мнение Фридом, что можно и в англии выучить, не обязательно в европе жить, чтоб получить европейское образование)).
    Это доступно единицам процентов
    Ну, даже по форуму ещё лет 10 назад многие детей отправляли в Польшу,в Ягеллонский ,например. Я просто не акцентировалась, а запомнила,тк это не какие-то распальцовщики были,а обычные наши собеседники
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #111548
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Да, мы тоже в его сторону смотрели, помню. Там были программы обучения на английском.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #111549
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что мало знал, но что-то около того. Брак был по расчёту, при том, со многих сторон.
    С двух сторон по расчету?
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  10. Вверх #111550
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Не могу больше вот это все читать- про пломбу за 1000 евро.
    Есть страховки, государственная- если ты работаешь и перечисляешь в соцстрах. В случае болезни- все бесплатно, включая зубы.
    Если не работаешь- платишь от 35 евро до 50 ( в зависимости от возраста, хронических болезней и т.д.) в месяц (страховка в любой клинике ) и лечишься себе на здоровье.
    Если у тебя нет ни того и не другого- идешь в Медицинский центр муниципальный по месту жительства, к врачу семейному- он выписывает все анализы, УЗИ , прием у узкого специалиста- все бесплатно (!)
    Ну правда, задолбали уже эти страшилки от «девочек из стрима»
    Я делала тут Узи неоднократно, КТ, эндоскопию ( или как там, глотать шланг) - все бесплатно.
    Я молчу про разные анализы (кровь, моча)
    Да, делала пломбы - одна пломба 150 евро- с наркозом и снимком. В частной клинике без страховки. Не все деньги мира.
    Ребенку чистка и осмотр- 40 евро. В частной клинике.
    Последний раз редактировалось Soniq; 06.10.2023 в 17:22.
    Это Одесса, детка!

  11. Вверх #111551
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    В Германии никто не платит за пломбу 350 евро, просто выбираешь клинику где ставят только хорошие пломбы и страховая их оплачивает, за небольшую доплату по страховке тебя вообще будут кружить. В новую квартиру покупали в немецкой семье подержанную кухню: фрау работает в мясном отделе в супермаркете, ездит на симпатичном кабриолете, живёт в отличной квартире. два раза в год отдыхает. Из знакомых семей: жены часто или не работают (или полдня) и занимаются детьми, бюджет общий, все решается сообща. Возможно до рождения детей как-то иначе, но тут мужчины гораздо больше вовлечены в жизнь детей. Подслушала разговор другой кассирши в отпуске она была в Греции, у нас могут себе кассиры Грецию позволить? Тут социализм как он есть, все живут не шикарно, но достойно. Шикарно по нашим меркам тут вообще мало кто живёт. Мы вот жили поначалу в замке с бароном, очень он скромен в быту, тратится только на новые клюшки для гольфа и на лицензию на охоту.
    Только для того, чтоб попасть в клинику под мед страховку, надо подождать несколько дней, пока тебя примут . А когда зуб болит так, что сходишь с ума , ждать не очень хочется . Поэтому люди идут к частникам.

    Или лезут на стенку от боли неделю, пока подойдёт их очередь по записи к бесплатному врачу
    Венера в скорпионе

  12. Вверх #111552
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Конкретно сейчас в Европу выехало большое количество женщин/девочек медиков и фармацевтов, а не бездарей и лузеров. Потому что не хотят каждый день отслеживать вот эту вот амплитуду полета чиновничьих мыслей: выпускаем женщин-медиков/не выпускаем женщин-медиков.
    А рассматривать невыезд из Украины как доказательство супермега успешности - ну такое.)
    И что?
    Чтоб работать медиком в Европе надо сдать экзамен по языку, подтвердить свой диплом и найти место .

    Вот прям пример из жизни: протезист с опытом , имела свой кабинет, выехала в Чехию. И работает в стоматологии уборщицей . А кто её возьмёт специалистом ? Языка нет и даётся трудно, диплома подтверженного нет и кто она там ?

    И я не говорю про невыезд. Я говорю о том, что наши девочки там никогда не будут работать по мед специальности, пока не сдадут язык и экзамен по своей специальности на языке страны . С учётом алгоритмов раьоты именно той страны .

    Ещё и знать законодательство здравоохранения страны , причём на их языке.

    Вы так красиво все рассказываете потому , что не знаете что это такое .

    Самый успешный вариант провизора я знаю, что девочка проживая в Швеции работает на складе препаратов , собирает посылки для клиентов . План 400 посылок в смену и это все на ногах .
    Венера в скорпионе

  13. Вверх #111553
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Не могу больше вот это все читать- про пломбу за 1000 евро.
    Есть страховки, государственная- если ты работаешь и перечисляешь в соцстрах. В случае болезни- все бесплатно, включая зубы.
    Если не работаешь- платишь от 35 евро до 50 ( в зависимости от возраста, хронических болезней и т.д.) в месяц (страховка в любой клинике ) и лечишься себе на здоровье.
    Если у тебя нет ни того и не другого- идешь в Медицинский центр муниципальный по месту жительства, к врачу семейному- он выписывает все анализы, УЗИ , прием у узкого специалиста- все бесплатно (!)
    Ну правда, задолбали уже эти страшилки от «девочек из стрима»
    Я делала тут Узи неоднократно, КТ, эндоскопию ( или как там, глотать шланг) - все бесплатно.
    Я молчу про разные анализы (кровь, моча)
    Да, делала пломбы - одна пломба 150 евро- с наркозом и снимком. В частной клинике без страховки. Не все деньги мира.
    Ребенку чистка и осмотр- 40 евро. В частной клинике.
    Ты уточняй, что это в Португалии). А Европа большая.
    Во Франции страховка 200€ в месяц на семью 3 человека. Стоматология покрыта очень не полностью. Даже для детей. Депульпирование и лечение канала несколько сотен для ребенка (600-800), вот буквально вчера приятельница охала, дочка ударила и сломала зуб и понеслась.
    Моя старшая в Германии страховку минимальную по студенческому тарифу оформила 115/мес. Без студенческой скидки это в районе 300, это извините дохрена. Конечно, если официально трудоустроен- это покрывает работодатель полностью или частично.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #111554
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Только для того, чтоб попасть в клинику под мед страховку, надо подождать несколько дней, пока тебя примут . А когда зуб болит так, что сходишь с ума , ждать не очень хочется . Поэтому люди идут к частникам.

    Или лезут на стенку от боли неделю, пока подойдёт их очередь по записи к бесплатному врачу
    Мне сложно тебя переубедить, но по медстраховке тут ходят на проверку раз в полгода, да первый раз, когда я была новым клиентом, я долго ждала, но меня сразу спросили, у вас что-то острое?, у меня не было, последующие визиты планировались заранее. Вариант подождать окна в живой очереди тут тоже есть. К семейному врачу в нашей деревне тоже попасть не проблема, да возможно, у меня частный случай, но вот эти все ужасы слушать по меньшей мере странно. Да наш барон и мы ходили в одну зубную клинику, так что о каких частниках идет речь не пойму. Он когда узнал очень эту тетю доктора нахваливал, другое дело, что я бы ей свою передние зубы не доверила, но то такое - наши стоматологи реально художники.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  15. Вверх #111555
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Не могу больше вот это все читать- про пломбу за 1000 евро.
    Есть страховки, государственная- если ты работаешь и перечисляешь в соцстрах. В случае болезни- все бесплатно, включая зубы.
    Если не работаешь- платишь от 35 евро до 50 ( в зависимости от возраста, хронических болезней и т.д.) в месяц (страховка в любой клинике ) и лечишься себе на здоровье.
    Если у тебя нет ни того и не другого- идешь в Медицинский центр муниципальный по месту жительства, к врачу семейному- он выписывает все анализы, УЗИ , прием у узкого специалиста- все бесплатно (!)
    Ну правда, задолбали уже эти страшилки от «девочек из стрима»
    Я делала тут Узи неоднократно, КТ, эндоскопию ( или как там, глотать шланг) - все бесплатно.
    Я молчу про разные анализы (кровь, моча)
    Да, делала пломбы - одна пломба 150 евро- с наркозом и снимком. В частной клинике без страховки. Не все деньги мира.
    Ребенку чистка и осмотр- 40 евро. В частной клинике.
    Таакс аскарбуха)))
    Я шо побачила, то й казала.
    Не поленилась нашла видео, смотрите сами(хотя вчера с телефона смотрела, а сегодня с компа).

    https://www.youtube.com/watch?v=FiBvxJcW2Y0



    Само видео не получается правильно вставить, ссылка работает.
    Или подскажите как правильно с ютуба воон туда на ютуб в окошко встатвить.
    Последний раз редактировалось ОДЕССА-МАМА; 06.10.2023 в 17:58.
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  16. Вверх #111556
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ты уточняй, что это в Португалии). А Европа большая.
    Во Франции страховка 200€ в месяц на семью 3 человека. Стоматология покрыта очень не полностью. Даже для детей. Депульпирование и лечение канала несколько сотен для ребенка (600-800), вот буквально вчера приятельница охала, дочка ударила и сломала зуб и понеслась.
    Моя старшая в Германии страховку минимальную по студенческому тарифу оформила 115/мес. Без студенческой скидки это в районе 300, это извините дохрена. Конечно, если официально трудоустроен- это покрывает работодатель полностью или частично.
    Да, она , родимая)
    Страховка на 3-их человек (ребенку 6 лет) 100 евро/в месяц. Специально уточнила у подруги.
    Ходила месяц назад в частную клинику к узкому специалисту "нашему", прием-60 евро. Пойду к португальскому специалисту, потому что "наш" хваленный ничего толком не сказал...
    Зы. Добавлю. Если не острая стадия болезни, и надо долго наблюдаться у врача (например, эндокринолог), можно заранее запичаться- за месц-два, и ждать спокойно своей очереди.
    Если же , ни дай боже, что-то срочное, перелом, острая боль с температурой, то можно ехать в Урженсию (приемное отделение больницы) и там точно окажут помощь, сделают все анализы. Без всяких документов и страховок в прошлом году это было 18 евро. Если есть карта внж- бесплатно.
    Это я к тому, что в "Европе не лечат"...
    Последний раз редактировалось Soniq; 06.10.2023 в 18:17.
    Это Одесса, детка!

  17. Вверх #111557
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    не хочу смотреть девочек стримы,
    пока мы все пломбы лечим бесплатно
    и каналы и нервы
    мост да- я доплатила, большую часть страховка покрыла
    дочка рожала- все бесплатно, кружили всю дорогу
    к профильным специалистам тоже ходим бесплатно
    кровь моча, сдавали
    на доплер сосудов головного мозга даже записалась, жду термин, мне не срочно
    если срочно то тоже думаю нашла бы способ попасть
    гос программ женщинам после 50 приходит приглашение на мамограмму
    не слышала чтоб сам ктото платит за страховку
    доп зубная=- да, есть такая
    это в Германии
    чтоб протезирование дешевле было

  18. Вверх #111558
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    И что?
    Чтоб работать медиком в Европе надо сдать экзамен по языку, подтвердить свой диплом и найти место .

    Вот прям пример из жизни: протезист с опытом , имела свой кабинет, выехала в Чехию. И работает в стоматологии уборщицей . А кто её возьмёт специалистом ? Языка нет и даётся трудно, диплома подтверженного нет и кто она там ?

    И я не говорю про невыезд. Я говорю о том, что наши девочки там никогда не будут работать по мед специальности, пока не сдадут язык и экзамен по своей специальности на языке страны . С учётом алгоритмов раьоты именно той страны .

    Ещё и знать законодательство здравоохранения страны , причём на их языке.

    Вы так красиво все рассказываете потому , что не знаете что это такое .

    Самый успешный вариант провизора я знаю, что девочка проживая в Швеции работает на складе препаратов , собирает посылки для клиентов . План 400 посылок в смену и это все на ногах .
    Я не рассказываю красиво, я констатирую факт- что уехали вовсе не бездари, неучи и лузеры, как вы утверждали.
    А как они устроятся - это уже их дело.
    Дьявол кроется в деталях

  19. Вверх #111559
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Да, она , родимая)
    Страховка на 3-их человек (ребенку 6 лет) 100 евро/в месяц. Специально уточнила у подруги.
    Ходила месяц назад в частную клинику к узкому специалисту "нашему", прием-60 евро. Пойду к португальскому специалисту, потому что "наш" хваленный ничего толком не сказал...
    Прекрасно. Но так не везде, к сожалению.
    Я, кстати, тоже сначала искала наших хваленых стоматологов- деньги на ветер. В итоге все сделали местные. Но не бесплатно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #111560
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    не хочу смотреть девочек стримы,
    пока мы все пломбы лечим бесплатно
    и каналы и нервы
    мост да- я доплатила, большую часть страховка покрыла
    дочка рожала- все бесплатно, кружили всю дорогу
    к профильным специалистам тоже ходим бесплатно
    кровь моча, сдавали
    на доплер сосудов головного мозга даже записалась, жду термин, мне не срочно
    если срочно то тоже думаю нашла бы способ попасть
    гос программ женщинам после 50 приходит приглашение на мамограмму
    не слышала чтоб сам ктото платит за страховку
    доп зубная=- да, есть такая
    это в Германии
    чтоб протезирование дешевле было
    Страховку вам дает джоб центр или вы трудоустроены с дочкой?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 5578 из 5803 ПерваяПервая ... 4578 5078 5478 5528 5568 5576 5577 5578 5579 5580 5588 5628 5678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения