Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5577 из 5803 ПерваяПервая ... 4577 5077 5477 5527 5567 5575 5576 5577 5578 5579 5587 5627 5677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111,521 по 111,540 из 116046
  1. Вверх #111521
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Это все красиво звучит .
    Стоять на конвеере смену день за днем и год за годом , потом пол жизни лечить варикоз и позвоночник .

    Можно и асфальт ложить за 3000 евро, или лопатой землю кидать за 4.
    А потом на собранные деньги лечиться всю оставшуюся жизнь.
    А в Украине она работала лежа на ортопедическом матрасе? За 250 евро врядли супер работа была.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #111522
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Это все красиво звучит .
    Стоять на конвеере смену день за днем и год за годом , потом пол жизни лечить варикоз и позвоночник .

    Можно и асфальт ложить за 3000 евро, или лопатой землю кидать за 4.
    А потом на собранные деньги лечиться всю оставшуюся жизнь.
    А у нас то же самое будешь делать за 500 (мах) евро. И даже на лечение не останется. )

    Другой пример. Женщина выехала в Чехию. У нас работала крановщицей на большом предприятии. Там на конвеере. Остались тут квартира, дача и муж.) Сказала, что даже если вернется, то работать в Украине за гроши больше не будет. Будет ездить работать в Европу. А пока вообще не собирается возвращаться.

  3. Вверх #111523
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А в Украине она работала лежа на ортопедическом матрасе? За 250 евро врядли супер работа была.
    Да дело не в этом, а в том , что на эти деньги в Европе никогда не проживёшь . Это нищета .

    Как и писалось выше : худо- бедно .

    500 евро в месяц сэкономили на еде и жизни , пошла к зубному пломбу поставила за 350 евро .

    Венера в скорпионе

  4. Вверх #111524
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Про французскую свекровь.
    Есть у меня тут знакомая украинка, киевлянка, которая выехала с дочкой после начала войны и уже около года в отношениях с французом. А у француза есть маман 82 лет, но французские 82 отличаются от украинских. Бабуля ходит в тенисной мини юбке, тренируется с молодым тренером, кайфует от жизни, но к сожалению, живет близко к сыну и бывает у него очень часто. Есть трения с украинской «невесткой», в основном связанные с менталитетом, бабуля все хочет пристроить невестку на работу и перевоспитать.

    Но тут надо пару слов сказать об этой украинке. Во-первых, реально очень красивая женщина, без преувеличений. Образованная, прекрасно поставлена речь (20 лет телеведущей проработала), манеры, приятная в общении, женственная. У нее своя онлайн школа по ораторскому искусству и семинары. К сожалению, с началом войны, как и у многих, бизнес сильно просел, но как-то она концы с концами сводит, француз особо не балует в финансовом плане. Но бабуля считает, что та присела синаяке на шею с ребенком. Без конца воспитывает ее и ее дочку (7 лет). Эти все правила этикета французского, хз пойми зачем и когда придуманные, в духе, ребенок не имеет права уйти из-за стола, пока взрослые не закончат ужин. Вот два часа сидят- значит два часа. Как по мне бред, но ладно. И пилит, и пилит.

    В общем, приятельница эта и раньше мне говорила, что ее только эти отношения здесь держат, ламур и все дела, а в Киеве работа ждет и вся жизнь. А сейчас вообще приуныла из-за свекрови и начинает потихоньку готовиться к возвращению.
    И мне реально обидно за нее. Она прям очень классная и французу с ней круто повезло, жаль, что он эти отношения не в состоянии защитить. А свекровь, первую жену видимо задолбала и всех прочих женщин разгоняет от «своей прелести».
    Бабуле намекнуть, что если не отвяжется, то она уедет в Киев вместе с французиком.

  5. Вверх #111525
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А в Украине она работала лежа на ортопедическом матрасе? За 250 евро врядли супер работа была.
    Ну одно дело, что ты тут у нас можешь умственно где то работать.
    Можешь переучиться.

    И конечно же намного сложнее выучить язык, даже для того же кассира.
    Т.е. в первую пятилетку светит какой нить тежелый труд, при условии, что ты вот взяла быка за рога и изо всех сил учишь язык.
    Только после этого, если не подтвердила диплом, можешь идти учиться на кого то.
    Опять же Жильё!

    Вопрос кто из мамочек такое потянет.
    Это если с мамой выехала и мама сидит с ребенком, тогда может быть.

    Ну чего тебе рассказывать, дома ты дома, крыша над головой, город, море, друзья, любимые места, запахи, еда! Всё знакомо и любимо, мне кажется это силы придает.
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  6. Вверх #111526
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    500 евро в месяц сэкономили на еде и жизни , пошла к зубному пломбу поставила за 350 евро
    Девочка со стрима сказала, что поставить пломбу, без чистки каналов, просто пломбу выпавшую 1000евро.

    Американка сказала, что у неё страховка самая простая, которая толком ничерта не покрывает.

    Другие, это другой стрим был сказали в Америке.
    Давно живут с детства их родители вывезли.

    Чем больше зарабатываешь, тем дороже ты Обязан! взять страховку, даже если она тебе сейчас нафиг не нужна.
    А так же семья снимает хорошую квартиру в хорошем квартале, дорого.
    А у Амеров такая система, что какой то процент они обязаны заселить в каждый дом безработных.
    И вот этот мужчина просто негодовал, что мол никуда деться не возможно, ты платишь немалые деньги, что бы твои дети жили в нормальных условиях, а тут через стенку негров поселили-наркоманов и деться даже за деньги некуда.
    И очень возмущался, что вся система выстроена так, что лодырей поощряют, т.е. вот эти все безработные живут конечно с налогов работающих и не чухаются.
    А с зарабатывающих, чем больше зп, тем больше снимают.

    В общем, они с женой крепко задумались о дальнейшей жизни там и хотят уехать в какуе то страну бывшего СНГ, еще не решили в какую.
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  7. Вверх #111527
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от ОДЕССА-МАМА Посмотреть сообщение
    Ну одно дело, что ты тут у нас можешь умственно где то работать.
    Можешь переучиться.

    И конечно же намного сложнее выучить язык, даже для того же кассира.
    Т.е. в первую пятилетку светит какой нить тежелый труд, при условии, что ты вот взяла быка за рога и изо всех сил учишь язык.
    Только после этого, если не подтвердила диплом, можешь идти учиться на кого то.
    Опять же Жильё!

    Вопрос кто из мамочек такое потянет.
    Это если с мамой выехала и мама сидит с ребенком, тогда может быть.

    Ну чего тебе рассказывать, дома ты дома, крыша над головой, город, море, друзья, любимые места, запахи, еда! Всё знакомо и любимо, мне кажется это силы придает.
    Мамочки очень многое могут потянуть, когда думают о перспективах детей.
    Если она понимает, что ей и в Украине вкалывать и в Европе вкалывать, но ребенок сможет выучиться, получить европейский паспорт и уже совсем другой старт иметь, выбор может перевесить в пользу Европы.
    Но это мы снова углубляемся. Пока война идет вопрос не в перспективах.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #111528
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    В Германии никто не платит за пломбу 350 евро, просто выбираешь клинику где ставят только хорошие пломбы и страховая их оплачивает, за небольшую доплату по страховке тебя вообще будут кружить. В новую квартиру покупали в немецкой семье подержанную кухню: фрау работает в мясном отделе в супермаркете, ездит на симпатичном кабриолете, живёт в отличной квартире. два раза в год отдыхает. Из знакомых семей: жены часто или не работают (или полдня) и занимаются детьми, бюджет общий, все решается сообща. Возможно до рождения детей как-то иначе, но тут мужчины гораздо больше вовлечены в жизнь детей. Подслушала разговор другой кассирши в отпуске она была в Греции, у нас могут себе кассиры Грецию позволить? Тут социализм как он есть, все живут не шикарно, но достойно. Шикарно по нашим меркам тут вообще мало кто живёт. Мы вот жили поначалу в замке с бароном, очень он скромен в быту, тратится только на новые клюшки для гольфа и на лицензию на охоту.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  9. Вверх #111529
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мамочки очень многое могут потянуть, когда думают о перспективах детей.
    Если она понимает, что ей и в Украине вкалывать и в Европе вкалывать, но ребенок сможет выучиться, получить европейский паспорт и уже совсем другой старт иметь, выбор может перевесить в пользу Европы.
    Но это мы снова углубляемся. Пока война идет вопрос не в перспективах.
    Хорошо, а ты что надумала?
    Как я понимаю, ты была постоянно на старте вернуться.
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  10. Вверх #111530
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мамочки очень многое могут потянуть, когда думают о перспективах детей.
    Если она понимает, что ей и в Украине вкалывать и в Европе вкалывать, но ребенок сможет выучиться, получить европейский паспорт и уже совсем другой старт иметь, выбор может перевесить в пользу Европы.
    Но это мы снова углубляемся. Пока война идет вопрос не в перспективах.
    Большинство тупо сидят на выплатах . Какой там вкалывать ?

    И кем вкалывать без языка ? Посуду мыть молча , да на конвейере стоять.

    Кто хочет зарабатывать, будет искать возможности и здесь.


    В Украине хорошо жить , когда есть за что . Даже лучше, чем в Европе.

    И детей можно отправлять учиться в Англию.
    Венера в скорпионе

  11. Вверх #111531
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    В Германии никто не платит за пломбу 350 евро, просто выбираешь клинику где ставят только хорошие пломбы и страховая их оплачивает, за небольшую доплату по страховке тебя вообще будут кружить. В новую квартиру покупали в немецкой семье подержанную кухню: фрау работает в мясном отделе в супермаркете, ездит на симпатичном кабриолете, живёт в отличной квартире. два раза в год отдыхает. Из знакомых семей: жены часто или не работают (или полдня) и занимаются детьми, бюджет общий, все решается сообща. Возможно до рождения детей как-то иначе, но тут мужчины гораздо больше вовлечены в жизнь детей. Подслушала разговор другой кассирши в отпуске она была в Греции, у нас могут себе кассиры Грецию позволить? Тут социализм как он есть, все живут не шикарно, но достойно. Шикарно по нашим меркам тут вообще мало кто живёт. Мы вот жили поначалу в замке с бароном, очень он скромен в быту, тратится только на новые клюшки для гольфа и на лицензию на охоту.
    Хорошая страховка кому выдается?
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  12. Вверх #111532
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от ОДЕССА-МАМА Посмотреть сообщение
    Хорошая страховка кому выдается?
    В Германии есть гос страховка, но многие работающие докупают доп страховку, что бы не ждать спецов по три месяца. Доплата для их зарплат не существенная.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  13. Вверх #111533
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Большинство тупо сидят на выплатах . Какой там вкалывать ?

    И кем вкалывать без языка ? Посуду мыть молча , да на конвейере стоять.

    Кто хочет зарабатывать, будет искать возможности и здесь.


    В Украине хорошо жить , когда есть за что . Даже лучше, чем в Европе.

    И детей можно отправлять учиться в Англию.
    У нас знакомый, крепко стоящий здесь на ногах.
    Отправил сына подростка учиться в колледж в Англию.

    Сын проучился год, а ныть он стал после полугода, хотел вернуться.
    Причину сказал, что он с этими п.......ми жить в общаге и учиться не намерен.

    Может и сочиняет о п.)))

  14. Вверх #111534
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    В Германии есть гос страховка, но многие работающие докупают доп страховку, что бы не ждать спецов по три месяца. Доплата для их зарплат не существенная.
    Ну вот берем наш случай, работница кухни или на конвейре, она какую может взять себе страховку, ту про которую ты говоришь?

    Или это для тех кто лет 10 прожил в стране?
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  15. Вверх #111535
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от ОДЕССА-МАМА Посмотреть сообщение
    Ну вот берем наш случай, работница кухни или на конвейре, она какую может взять себе страховку, ту про которую ты говоришь?

    Или это для тех кто лет 10 прожил в стране?
    Ну смотря какие у нее приоритеты, если бог здоровьем не обидел то нафиг она ей молодой нужна, а если она знает что ей надо, то ужмется и купит. Нам учительница на курсах рассказывала о страховках, которые они с мужем оплачивают, мы о таких даже не думали, а они реально застрахованы от всего, включая потерю работы. Для нас это дико, а им норм.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  16. Вверх #111536
    Посетитель Аватар для ОДЕССА-МАМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Ну смотря какие у нее приоритеты, если бог здоровьем не обидел то нафиг она ей молодой нужна, а если она знает что ей надо, то ужмется и купит. Нам учительница на курсах рассказывала о страховках, которые они с мужем оплачивают, мы о таких даже не думали, а они реально застрахованы от всего, включая потерю работы. Для нас это дико, а им норм.
    Не, я не про здоровье.
    Она(наша новая работница) может себе позволить любую страховку?
    1 - ей не положено, только минимальная, которая толком ничего не покрывает
    2 - для неё не подъемная цена для нормальной страховки.

    Мне идея страховки от потери работы понравилась!
    У нас навряд ли она есть(((
    А очень кстати нужна, с условием, что это будет не кидалово.
    Хотя, где у нас не кидалово)))
    Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их кругозора.

  17. Вверх #111537
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Во Франции пломбы бесплатно по страховке. Более сложные процессы, типа лечение корня, импланты и тд- за деньги.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #111538
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Большинство тупо сидят на выплатах . Какой там вкалывать ?

    И кем вкалывать без языка ? Посуду мыть молча , да на конвейере стоять.

    Кто хочет зарабатывать, будет искать возможности и здесь.


    В Украине хорошо жить , когда есть за что . Даже лучше, чем в Европе.

    И детей можно отправлять учиться в Англию.
    У тебя устаревшие немножко сведения, те, кто сидели первые 6-9 месяцев на выплатах сейчас уже работают. Я это вижу по своим знакомым, устраиваются потихоньку на работы. А в следующем году еще больше устроятся, время идет и все меняется.
    Детей в Англии учить мягко говоря не дешево). Зачем платить сумасшедшие деньги, если можно учиться бесплатно во французском, немецком, польском вузе после окончания школы?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #111539
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от ОДЕССА-МАМА Посмотреть сообщение
    Хорошо, а ты что надумала?
    Как я понимаю, ты была постоянно на старте вернуться.
    Пока война идет я окончательных решений не принимаю.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #111540
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22056
    Цитата Сообщение от ОДЕССА-МАМА Посмотреть сообщение
    Ты ее совсем мало знал до свадьбы?
    Я бы не сказал, что мало знал, но что-то около того. Брак был по расчёту, при том, со многих сторон.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 5577 из 5803 ПерваяПервая ... 4577 5077 5477 5527 5567 5575 5576 5577 5578 5579 5587 5627 5677 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения