Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4570 из 5795 ПерваяПервая ... 3570 4070 4470 4520 4560 4568 4569 4570 4571 4572 4580 4620 4670 5070 5570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91,381 по 91,400 из 115895
  1. Вверх #91381
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ой, ну не за тот пример ты схватилась! там зато в алкоголе и распускании рук никаких ограничений нет, зачем им те другие страны?
    в родное село съездить, самогона попить - предел мечтаний.
    А зачем ты таких маргиналов у себя на балконе 16метровом принимаешь? Для остроты ощущений?)
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #91382
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Я знаю людей,которые в "сарае" живут. Ремонт в 60 был,как дом построился, но при этом отдыхали на Бали. И каждый год они куда-то едут. Тут кто как приоритеты расставляет в жизни. Они живут по принципу,пока молодые надо гулять.
    - ой, ремонт это ужас. Лучше на Бали

  3. Вверх #91383
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    5627
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А зачем ты таких маргиналов у себя на балконе 16метровом принимаешь? Для остроты ощущений?)
    это щас о ком? я чёта потеряла тему.. ты ж намекаешь на родителей кореша моего сына, которые себе балкон пристроили. нет?
    я с ними не общаюсь.

  4. Вверх #91384
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Какой у вас спор интересный, мне родители помогли ( практически купили) квартиру.. первоначально думала продать чтоб был первоначальный взнос, сейчас хочу оставить ( думаю где бы найти этот первоначальный) чтоб были лишние пару тыс для родителей.
    Своим не собираюсь покупать, но мечтаю дать старт ввиде образования, чтоб смогли сами себе... пока пытаюсь мотивировать чтоб учились.
    Мне очень нравится модель Европы в этом вопросе, но понимаю что в реалиях Украины это не возможно..
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  5. Вверх #91385
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    я из тех родителей которые своему чаду все дали и удочку , и лодочку , и научили как правильно рыбку ловить . а кто если не мы , это только в сказках разного уровня рассказывают как герои все сами , ага сами !!!)))
    за каждой успешной девочкой или мальчиком всегда есть кто то вложившийся в них или кто то кого они кинули ))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  6. Вверх #91386
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    я из тех родителей которые своему чаду все дали и удочку , и лодочку , и научили как правильно рыбку ловить . а кто если не мы , это только в сказках разного уровня рассказывают как герои все сами , ага сами !!!)))
    за каждой успешной девочкой или мальчиком всегда есть кто то вложившийся в них или кто то кого они кинули ))
    Ну у меня нет на лодочки, так что остаётся только удочку и объяснить где эту рыбку ловить нужно и какая вкуснее ))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  7. Вверх #91387
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Новый виток спора о квартирах).
    Это норма для большинства цивилизованных стран. Там в одной университетской общаге живут дети из очень разных слоев и никто своему золотому сыначке не покупает отдельный кампус. Не говоря уже о таких крайних случаях, когда приходится выбирать между своим балконом и жильем одному из детей). Мне кажется это только у нас идея фикс всей жизни, накопить ребенку на квартиру в ущерб вообще всему. А потом этой квартирой размахивать при каждом удобном случае.

    И, кстати, если говорить о помощи на старте, то логично помогать со стартапом, а не с недвигой. Те пресловутые удочка и рыбка). При желании и возможностях можно помогать и со стартапом, и с недвигой, и еще уволиться и внуков растить, чтоб уж совсем дети не отвлекались от своих целей). Глобально о таких вещах я уже давно не спорю, но возмущения вокруг балкона, который позволили себе родители, немножко удивило).
    Или не идея фикс, а страх..как не дашь квартиру, у нас в Одессе очень популярно "я что не могу своему ребенку"..начиная от договорных родов за дикие деньги, которых нет, потом вот эти сады частные из рассказа Камы и т д. Так и квартира...чтоб в своих же глазать быть хорошим родителем. Ну и это такая себе длинная удочка с большим крючком.
    Последний раз редактировалось мегамама; 17.04.2021 в 15:38.

  8. Вверх #91388
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Я говорю про то,что если парень с девушкой решили жить вместе.
    Если они не сироты,то родители платят за жилье пополам.
    Если пара уже работает,то коммуналку уже оплачивают сами...пусть учатся видеть расходы на воду,свет,планировать свой бюджет.
    А то если еще коммуналку перекинуть на родителей,то у них в квартире будет вечный Ташкент и каждый день плескание в ванннной ))
    А- ну это вообще выше моего понимания. Пара решила жить вмесие, а родители- снимайте нам квартиру. А потом тут все Каме пишут, что она сама на шею посадила.
    Ребята, вы серьезно? Свои проблемы с взрослой жизнью на плечи родителей? Коммуналка? Я коммуналку за квартиру (свою часть) оплачивала со стипендии, учась в институте. Мне 20 было.
    Зачем эти детские игры в семью ? (Я повторяюсь, но осознанно). Не готовы- не играйте, живите с родителями или снимайте себе общаги с подружками. Потом залет, беременность- и здравствуй новая свекровь в этой теме, которая что то там должна великовозрастным детям, которые решили родить детей.
    Вариант как у Кати- один на миллион. Поэтому не обсуждаю.

  9. Вверх #91389
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6404
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    я из тех родителей которые своему чаду все дали и удочку , и лодочку , и научили как правильно рыбку ловить . а кто если не мы , это только в сказках разного уровня рассказывают как герои все сами , ага сами !!!)))
    за каждой успешной девочкой или мальчиком всегда есть кто то вложившийся в них или кто то кого они кинули ))
    Та я и сказок таких не помню...то Жарптица пахала, то рыбка, то конек Горбунок, то лягушка, то звери...баба Яга накорми, спать уложи... Морозко дай, там полцарства, там яблоки обнесли, там цвяточек уворовали...и везде на все готовое по волшебству))))) Снегурку слепили и то пахала на деда с бабой) один Колобок сбежал....
    Не ждите чуда - чудите сами!

  10. Вверх #91390
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    я из тех родителей которые своему чаду все дали и удочку , и лодочку , и научили как правильно рыбку ловить . а кто если не мы , это только в сказках разного уровня рассказывают как герои все сами , ага сами !!!)))
    за каждой успешной девочкой или мальчиком всегда есть кто то вложившийся в них или кто то кого они кинули ))
    Ага! Это то же самое, как одним родители говорят- ой я не вмешиваюсь, найдет себе пару сам/сама, им жить. А другие с детства рассказывают доступными словами, что такое жизнь, и как эту пару выбирать. Не само оно. А результат очень длительных действий.
    И старты разные. Пока на квартиру заработает, на свои другие проекты времени останется меньше.

  11. Вверх #91391
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,451
    Репутация
    9755
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Я и не планировала такого))), но предложив ребенку возможности по ее желаниям - получила прекрасный результат. Никогда бы не подумала, что так легко дадутся дочери точные науки. И сейчас мы уверенно шагаем путем, ведущим к IT. Вторую часть плана записываю из ваших уст)))
    У меня дочка тоже целенаправленно идет в IT. Но она даже на курсы программирования ходила, чтобы убедиться, что это ее. Сама накопила себе на компьютер и изучила уже кучу программ и сама учит языки программирования. Точные науки все на 11 и 12 баллов. Ну и английский у нее на первом месте. Занимается очень много. Но это ребенок такой. Вот ей делать нечего было и она себе придумала, что надо выучить 280 формул и тогда она сможет собрать кубик Рубика за 3 секунды )))) Я ее готовила в медицину. Но получилось совсем по другому. Она очень рано определилась. Но у нее и характер такой жесткий и она отлично себя чувствует без общения.
    Сын же совершенно другой. Очень общительный и компанейский. Посмотрим где будет себя реализовывать ....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  12. Вверх #91392
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У меня дочка тоже целенаправленно идет в IT. Но она даже на курсы программирования ходила, чтобы убедиться, что это ее. Сама накопила себе на компьютер и изучила уже кучу программ и сама учит языки программирования. Точные науки все на 11 и 12 баллов. Ну и английский у нее на первом месте. Занимается очень много. Но это ребенок такой. Вот ей делать нечего было и она себе придумала, что надо выучить 280 формул и тогда она сможет собрать кубик Рубика за 3 секунды )))) Я ее готовила в медицину. Но получилось совсем по другому. Она очень рано определилась. Но у нее и характер такой жесткий и она отлично себя чувствует без общения.
    Сын же совершенно другой. Очень общительный и компанейский. Посмотрим где будет себя реализовывать ....
    - В современном ИТ много разных специальностей: есть разработчики, есть тестировщики, консультанты по работе с клиентами, менеджеры проектов, дизайнеры пользовательских интерфейсов, веб-дизайнеры, и много других. Часть из них предполагает знание точных наук, часть - общительность и умение работать с людьми. Образ ИТ-шника как заумной нелюдимой особи среднего пола -это нечто устаревшее, взятое из старых фильмов и книг.

  13. Вверх #91393
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    в стартовое жилье от родителей стоит переезжать тогда, когда можешь оплачивать коммуналку, пропитание, проезд, свои минимальные хотелки.
    иначе это детский сад за деньги родителей

    в случае учебы в другом городе/заграницей это совсем другой вопрос - тут каждая семья сама решает на какие деньги живет студент, кто его содержит.
    Money begets money

  14. Вверх #91394
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У меня дочка тоже целенаправленно идет в IT. Но она даже на курсы программирования ходила, чтобы убедиться, что это ее. Сама накопила себе на компьютер и изучила уже кучу программ и сама учит языки программирования. Точные науки все на 11 и 12 баллов. Ну и английский у нее на первом месте. Занимается очень много. Но это ребенок такой. Вот ей делать нечего было и она себе придумала, что надо выучить 280 формул и тогда она сможет собрать кубик Рубика за 3 секунды )))) Я ее готовила в медицину. Но получилось совсем по другому. Она очень рано определилась. Но у нее и характер такой жесткий и она отлично себя чувствует без общения.
    Сын же совершенно другой. Очень общительный и компанейский. Посмотрим где будет себя реализовывать ....
    А было бы круто работать на стыке медицины и ІТ, это такие интересные направления, так что может и твои мечты и дочкины цели реализуются).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #91395
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    в стартовое жилье от родителей стоит переезжать тогда, когда можешь оплачивать коммуналку, пропитание, проезд, свои минимальные хотелки.
    иначе это детский сад за деньги родителей

    в случае учебы в другом городе/заграницей это совсем другой вопрос - тут каждая семья сама решает на какие деньги живет студент, кто его содержит.
    100% какой в этом смысл? Есть возможность,дают родители жильё. Нет,звыняйте, сами и когда сами,то ценится больше.

  16. Вверх #91396
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А было бы круто работать на стыке медицины и ІТ, это такие интересные направления, так что может и твои мечты и дочкины цели реализуются).
    Да, у моей подруги сын работает программистом в сфере медицины.Компания стабильная, оплата в валюте, работа интересная.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #91397
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У меня дочка тоже целенаправленно идет в IT. Но она даже на курсы программирования ходила, чтобы убедиться, что это ее. Сама накопила себе на компьютер и изучила уже кучу программ и сама учит языки программирования. Точные науки все на 11 и 12 баллов. Ну и английский у нее на первом месте. Занимается очень много. Но это ребенок такой. Вот ей делать нечего было и она себе придумала, что надо выучить 280 формул и тогда она сможет собрать кубик Рубика за 3 секунды )))) Я ее готовила в медицину. Но получилось совсем по другому. Она очень рано определилась. Но у нее и характер такой жесткий и она отлично себя чувствует без общения.
    Сын же совершенно другой. Очень общительный и компанейский. Посмотрим где будет себя реализовывать ....
    Вот в том же ключе)) Мне виделась медицина, но ее выбор не таков)) Ну у нас младшая)) тот еще медик. Третий год у человека точная определенность что хочет быть доктором)))
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  18. Вверх #91398
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Krouch Посмотреть сообщение
    Аххха) дать квартиру. На то все и родились, чтобы давать без устали и продыху. А как компенсацию - требовать уважения к себе и к своим башмакам, ибо кормите и поите.
    Да и привязано дитяточко благоволением и благодарностью, что предоставили один из атрибутов жизни. Не удочку дали, а сразу камбалу. Бери родной да кушай, и родителей не забывай, благодари с утра до ночи.
    Если что, я из обеспеченной семьи, когда такое и даже больше предлагали со своими условиями.
    И тому, что послала и выбрала бедного материально жениха - рада. Сейчас есть все и даже больше родительского. Самое главное, что никто не помыкает, не попрекает, и не унижает. Сами себе хозяева. Молодые, живите и зарабатывайте отдельно от своих прекрасных родителей! Иначе пожизненный крючок - гарантирован.
    Поддерживаю )
    У меня тоже ситуация была пару лет назад ,
    Малый работал на престижной работе , очень тяжело пришлось нам ее добиться ,работал все хорошо ) девушка была , уже о свадьбе думали ,, и вдруг появляется у них в офисе девушка, которая перевернула нашу и его жизнь вверх ногами (( служебный роман в офисе категорически запрещен ,начал малый с ней крутить , сразу вызвали к начальству обоих и предложили уйти по собственному девушке ибо малый работал уже 3,5 года и как опытного работника терять не хотели
    Естественно он как джентельмен тоже уволился ,, меня это очень раскроило ( ничего не сказать )

    Привёл малый подругу к нам и с такими претензиями - прошу любить и жаловать, в прямом смысле этого слова
    И не дай бог , что то против скажешь ,,,
    Естественно я не прогнулась, мало того что работу потерял да ещё и девушку привёл , которая не очень мне нравилась
    Ушёл он квартиру и не просто на квартиру , девушка выбрала 25 этаж с шикарным видом
    Прожили вместе они почти год , поменяли 3 квартиры за это время
    Через год сын вернулся домой с кучей долгов
    Не потянули друг друга
    Вот и проверка на любовь
    Должны сами всего добиваться
    Помощь родителей никто не отменял , но помощь , а не полное обеспечение квартирой и т д
    Я тут соглашусь , возможно такое отношение у нас от того , что сами всего добивались, возможно они и жили бы вместе с нами , но по моим правилам, а не правилам девушки
    И я это своим пацанам всегда говорила, если жить с нами , то только по моим правилам ,, но видеть не услышал меня сын ):
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  19. Вверх #91399
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    100% какой в этом смысл? Есть возможность,дают родители жильё. Нет,звыняйте, сами и когда сами,то ценится больше.
    +++ всегда так считала , цениться только то , что сам заработал
    То что подарили считают как за должное
    Ну, по крайней мере я так вижу со стороны
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  20. Вверх #91400
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    219
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    +++ всегда так считала , цениться только то , что сам заработал
    То что подарили считают как за должное
    Ну, по крайней мере я так вижу со стороны
    У меня есть реальный случай. Родители моего одноклассника, поступившего в КИМО, решили обеспечить ребёнка жильем на 2 курсе. А то общага ему не подошла, с квартиры за гулянки выгнали. Он мальчик нежный и привыкший к удобствам. Купили однушку в районе Лукьяновки. Полагаю, что дорого, ибо район сам по себе недешёвый по недвиге. Оформили на сына.
    На 5 курсе парень спутался с игроками и квартиру в прямом смысле проиграл, переоформив и тд. Я не знаю как бы расстроились родители, если бы по 100 долларов в месяц собирали с рождения 18 лет, но эти знатно ошалели (семья нотариусов, хороший средний класс). Так вот они с сыном нормально не общались пару лет точно (деньги подкидывали до того как нашёл работу). А до самого сына дошло осознание того, что натворил не сразу, а после 25 наверное. Сейчас он вообще в шоке, что такое допустил. И вообще весь универ пропустил, так как был при жилье и покровительстве родителей. Гулял на всю катушку. Только машина уцелела, оформленная на отца, а сын ездил на доверенности без права передовереннсти.


Ответить в теме
Страница 4570 из 5795 ПерваяПервая ... 3570 4070 4470 4520 4560 4568 4569 4570 4571 4572 4580 4620 4670 5070 5570 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения