Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5773 из 5807 ПерваяПервая ... 4773 5273 5673 5723 5763 5771 5772 5773 5774 5775 5783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,441 по 115,460 из 116133
  1. Вверх #115441
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    Та можно и в 70 вибрировать, кто ж против..
    Можно, если есть с кем)


  2. Вверх #115442
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Во всей истории не кто не видит , что возможно у О.Б. все только начинается,... какие её годы???

    У моей подруги мама в 50 ть уехала в имиграцию и последние 20ть лет живёт прекраснее чем до этого 50ть... у неё все сложилось...и язык выучила, и мужчину встретила и пол мира объехала.
    Моя учительница точно так же уехала в 50, чтоб детям помочь собрать денег на квартиру, а в итоге встретила итальянца которые не только сделал её счастливой и любимой женщиной но ещё и её детей ( дочь с затем и внучкой и сына с девушкой)забрал в Италию. В Украине она была баба с прицепом!!!! А там оказалась любимой женщиной.

    И вообще может это хорошо, что муж потерялся, в итоге дети устроены ( я думаю что у детей все стабилизируется в имиграции) и есть время и силы тратить на себя , а не на мужика пусть и некогда любимого мужа. Я вообще не понимаю, все так кинулись защищать мужчину как будто это великое достояние иметь рядом того, кто не ценит тебя, а он не ценит жену.... это видно по многим фразам.

    Просто сейчас больно и грустно, но это проходит и однажды все снова заигает всеми красками в палитре.. а там не только чёрные и серые есть...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #115443
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,370
    Репутация
    11071
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Если невестка сирота и ее жизнь под угрозой, то, наверное, да, можно растоптать свое собственное женское счастье.
    Но возникает вопрос, где ее родная мама?
    Об этом ничего неизвестно.
    Ну насчёт 100% ного счастья вопрос сомнительный ....у кого в семье не без разладов...

    А мама у невестки есть , и бабушка есть . Понимаю , что вся картина складывается только с моих слов , но поверьте , таких неадекваток я в жизни редко встречала . После нескольких визитов той бабушки невестка решила лучше самой , чем с такой помощью .

    У меня с первого дня с невесткой сложились отношения мама-доча, по сути чужой человек, я, заменил ей всю её родню. Ну бывает так , когда чужие ближе родных .

    И потом , никто не топтал женское счастье , и мужское тоже. Мы знали , что едем туда примерно на год . Да, на чужбине не так сладко , как у себя дома, но у нас с мужем был свой этаж , а это большой плюс при совместном прожива́нии. Не в двух смежных комнатках ютились .

  4. Вверх #115444
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    И у меня создалось впечатление, что ОВ тоскует не потому, что ей пришлось пожертвовать женским счастьем, ради невестки. А потому, что муж разочаровал.
    Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота (с)

  5. Вверх #115445
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Во всей истории не кто не видит , что возможно у О.Б. все только начинается,... какие её годы???

    У моей подруги мама в 50 ть уехала в имиграцию и последние 20ть лет живёт прекраснее чем до этого 50ть... у неё все сложилось...и язык выучила, и мужчину встретила и пол мира объехала.
    Моя учительница точно так же уехала в 50, чтоб детям помочь собрать денег на квартиру, а в итоге встретила итальянца которые не только сделал её счастливой и любимой женщиной но ещё и её детей ( дочь с затем и внучкой и сына с девушкой)забрал в Италию. В Украине она была баба с прицепом!!!! А там оказалась любимой женщиной.

    И вообще может это хорошо, что муж потерялся, в итоге дети устроены ( я думаю что у детей все стабилизируется в имиграции) и есть время и силы тратить на себя , а не на мужика пусть и некогда любимого мужа. Я вообще не понимаю, все так кинулись защищать мужчину как будто это великое достояние иметь рядом того, кто не ценит тебя, а он не ценит жену.... это видно по многим фразам.

    Просто сейчас больно и грустно, но это проходит и однажды все снова заигает всеми красками в палитре.. а там не только чёрные и серые есть...
    Моя мама в 65 лет третий раз замуж вышла. И это был лучший мужчина в ее жизни. Она наконец-то была полностью под мужской заботой и вниманием.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #115446
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Не пытайтесь быть НУЖНЫМ.
    Почему?
    Ответ пришел в виде притчи, случайно попавшейся на глаза:
    «Как-то Мудрец путешествовал с учениками, и они пришли в лес, где рубили деревья. Почти весь лес был уже вырублен, за исключением одного огромного дерева. Мудрец попросил учеников узнать, почему это дерево не срубили. Они спросили лесорубов, и те ответили:
    — Это дерево совершенно бесполезно. У него нет ни одной прямой ветки и так много сучьев, что оно не пригодно для изготовления мебели. Его дым вреден для глаз, поэтому на дрова его тоже не пустить. От этого дерева нет никакой пользы.
    Ученики пересказали слова дровосеков Мудрецу, тот засмеялся и сказал:
    — Будьте, как это дерево. Если вы полезны — вас срубят, вы станете мебелью в чьем-нибудь доме. Будьте, как это дерево, абсолютно бесполезны, и тогда вы вырастите в могучее дерево, и тысячи людей найдут тень под вашими ветвями.
    А затем пояснил им:
    — Не пытайтесь доказать свою значимость. Вращайтесь в этом мире незаметно, чтобы наслаждаться, а не быть полезной вещью. Жизнь — это поэзия, а не товар на рынке.
    Я не говорю, что вы не должны делать ничего полезного. Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий опыт и величайший экстаз приходят от бесполезного. Через поэзию, любовь.
    Если вы способны делать то, что нельзя свести к товару, то величайшая радость наполнит ваше сердце. Будьте собой и делайте свое дело. Вы здесь не для того, чтобы вас продавали».

    Если вы пытаетесь быть полезным, вас используют. Если вы пытаетесь быть нужным, вас принудят и применят.
    А потому нам не нужно быть нужным. Нам нужно просто быть.
    Ведь от вашей полезности наверняка кому-то есть польза. Оглядитесь. Остановитесь. Обернитесь к себе. Не забыли ли вы о себе? Не сбились ли с ритма своего сердца?
    Пока не загнали себя. Осознайте, что жизнь движется в две стороны: навстречу себе – и от себя, в угоду кому-то. Выбирайте полосу, созвучную вашему сердцу, а не чьим-то призывам.
    - из Инета

  7. Вверх #115447
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,122
    Репутация
    34905
    Главное не дойти в этой философии до крайности, когда любимым людям боишься протянуть руку помощи из опасения, что тебя используют.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #115448
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Главное не дойти в этой философии до крайности, когда любимым людям боишься протянуть руку помощи из опасения, что тебя используют.
    Согласна. Ко всему нужно подходить разумно. Во всем должен быть баланс. Не всегда получается его удерживать.
    Но эта философия касается не только отношений с любимыми людьми.
    Кстати о любимых. Муж тоже ведь был любимым)

    Думаю, в нынешней реальности, в отношении себя, эту философию можно и более масштабно применить.

  9. Вверх #115449
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,122
    Репутация
    34905
    Да понятно, что муж любимый, но муж к счастью не беременный с ковидом и с малышом на руках. Нужно же как-то обьективно оценивать кому рука помощи нужнее в данный момент, я об этом. Это всего лишь период, который нужно было пройти. Сильные проходят поддерживая друг друга, слабые соскакивают или тянут одеяло на себя. Как теперь с этим быть, вот в чем вопрос. ОВ увидела темные/слабые стороны своего мужа. Возможно простит ему это, а может и нет. Время покажет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #115450
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Да понятно, что муж любимый, но муж к счастью не беременный с ковидом и с малышом на руках. Нужно же как-то обьективно оценивать кому рука помощи нужнее в данный момент, я об этом. Это всего лишь период, который нужно было пройти. Сильные проходят поддерживая друг друга, слабые соскакивают или тянут одеяло на себя. Как теперь с этим быть, вот в чем вопрос. ОВ увидела темные/слабые стороны своего мужа. Возможно простит ему это, а может и нет. Время покажет.
    Бывают предсказуемые мужчины, а бывают непонятные.

    Знакомая супружеская пара много лет хотела ребенка. Муж с этой мыслью просыпался и ложился спать. Очень долго старались.
    Жена, как раз, очень спокойно к проблеме бездетности относилась. Но муж настаивал.
    Сделали подсадку, искусственное оплодотворение. На всякий случай, три эмбриона. В надежде, что хоть один приживется.
    Прижились все три.
    Родилась тройня. А муж передумал. Ему больше нравилась его прежняя жизнь.
    Непросто, когда трое разновозрастных детей. А тут всем все нужно одновременно.

    В общем, развелись. Сейчас, когда война, уже хочет отыграть назад.
    Не знаю, протянет ли она ему руку помощи. Она за границей, он - здесь. Уже бывший муж согласен быть многодетным отцом.

    Время покажет, как поступит жена.

  11. Вверх #115451
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,122
    Репутация
    34905
    Блин, я его отчасти понимаю, я бы тоже смоталась)))))))
    Шучу, конечно). Я думала подсадки по 3 у нас запрещены, опасно и для мамы и для детей.

    У меня сейчас столько поразительных историй среди знакомых, особенно после начала войны, столько неожиданных разводов и каких-то диких вещей повсплывало. Легко быть хорошим и адекватным, когда все в жизни нормально. Но когда начинает трясти все до основания, вылезают все драконы.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #115452
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7731
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Та где он их вырастил?! У него то работа, то командировки. Почитайте историю О.В.
    И про жертвы я не понимаю...Это не жертвы-а помощь детям в трудную минуту. Невестка же не по музЭям и ресторанам ходит, а в больнице с младенцем....
    А работа,командировки это он для себя лично? Я всегда думала,что кто то трудится внутри семьи,а кто то за её пределами,и тот и другой для пользы этой семьи.
    Девочки вы все умнички и прекрасные мамы,но есть один вопрос! вы когда с мужьям детей планировали и делали,вы на начальном этапе решали,что вам взрослым и самостоятельным,все ещё должны родители? Или потом,когда трудности материнства пришли? Обожаю читать как многие прошли через трудности с гиперактивными детьми,как ты с двумя или более. Я очень извиняюсь,вас заставили? Принудили? Поставили ультиматум? Думаю каждая,сама пришла к такому решению,иметь деток. А теперь скажите,какого фига,вам кто то должен и с фига обижаться на родителей,что не помогли? Хотела ходить по музеям,так не заводи детей. А так да,я повторюсь,пользовать родителей в своих целях это эгоизм и наглость. И не надо мне доказывать,что они сами хотели помогать))) здесь очень много было написано невестками,как свекрови лезут в дом со своей помощью и нос везде суют. Получается лезть они могут только когда удобно невестке и желательно по первому зову. Как говорил мой покойный муж" если не хочешь, чтобы двери в наш дом открывали ногами наши родители,делаем все сами"))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  13. Вверх #115453
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    А работа,командировки это он для себя лично? Я всегда думала,что кто то трудится внутри семьи,а кто то за её пределами,и тот и другой для пользы этой семьи.
    Девочки вы все умнички и прекрасные мамы,но есть один вопрос! вы когда с мужьям детей планировали и делали,вы на начальном этапе решали,что вам взрослым и самостоятельным,все ещё должны родители? Или потом,когда трудности материнства пришли? Обожаю читать как многие прошли через трудности с гиперактивными детьми,как ты с двумя или более. Я очень извиняюсь,вас заставили? Принудили? Поставили ультиматум? Думаю каждая,сама пришла к такому решению,иметь деток. А теперь скажите,какого фига,вам кто то должен и с фига обижаться на родителей,что не помогли? Хотела ходить по музеям,так не заводи детей. А так да,я повторюсь,пользовать родителей в своих целях это эгоизм и наглость. И не надо мне доказывать,что они сами хотели помогать))) здесь очень много было написано невестками,как свекрови лезут в дом со своей помощью и нос везде суют. Получается лезть они могут только когда удобно невестке и желательно по первому зову. Как говорил мой покойный муж" если не хочешь, чтобы двери в наш дом открывали ногами наши родители,делаем все сами"))
    Вообще с тобой не согласна.... мои родители помогали и помогают и представляешь дверь ногами не открывает, все зависит от воспитания в семье и от её ценностей.
    Про бывшую свекровь могу сказать только то, что командовать она очень хотела и давать не прошеные советы, но вот помощь нужно было просить .... и если бы она помогла бы хоть чем-то то она бы да, ногой бы дверь открывала.
    И опять же детей планировали ( правда одного )) ) и дались они не с первой попытки, но муж сдулся прям сразу как принесли их домой... и вот и получается по твоей логике, сама родила сама и расти, а родителей не тревожь а муж сам уйдёт ( психика у многих слабая ) а сама если силы есть вытянешь, а если нет - то петлю и мыло всегда найти можно.

    Все должно быть в меру и помощь и забота и уважение. Если оно есть, то все будет хорошо, а если нету... то увы.
    А ещё я поняла почему раньше сватали старшие и до брака год ходили на свидания, но опять же берём что все люди адекватные... но у меня уже есть чёткие точки на которые стоит обратить внимание когда девченки подрастут и уж семью парней хочу видеть до того как внуки получатся.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  14. Вверх #115454
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,122
    Репутация
    34905
    Мне кажется многих триггерит именно то, что это беременность. Ведь если бы дочь/сын сломали ноги, например, и им было бы тяжело и нужна была помощь, то врядли бы мамы не помогли. А вот сложная или многоплодная беременность- это другое дело, имела наглость забеременнеть ни у кого не спросив, надо было все предусмотреть, и ковид, и войну, и двойню и тройню - сами выруливайте, никто вам не должен. По сути и со сломанными ногами никто вам не должен, надо ж было думать прежде чем ломать)))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #115455
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    5638
    вот совсем не претендую на умничку и прекрасную маму. меня свёкры просили, молили - рожай, мы поможем, нас много!
    я это дело позже планировала, но обстоятельства тоже подтолкнули. развал союза, я в Украине без гражданства и первая на увольнение..
    решила идти в декрет, а там уж и гражданство, и работа никуда не денутся. и свёкры же обещали помогать! я думала, это искренне.
    а никто даже к коляске не подходил!!! о прописке вообще речи не шло. хотя этот вопрос стоял острым ребром. а как они себе представляли?
    вот когда поняли, что наша с сыном прописка висит над ними дамокловым мечом - отношения и испортились.
    и приехала я к своей маме жить. с полным подолом))) ещё и муж со мной.
    такой себе крах всех планов и дикое разочарование.
    и кто бы мог подумать, что моя мама, вот совсем не семейный человек, на неё надежды было меньше всего, но именно она впряглась в помощь с внуком.
    и как оказалось не без удовольствия. в качестве бабушки она оказалась лучшей. этот период был очень счастливым в её жизни.
    я никогда не чувствовала стыда за свой эгоизм и наглость в то время. наоборот, рада, что хоть с моим ребёнком мама потискалась вволю.
    от сестры внуков так и не дождались родители ни живя вместе, ни врозь. хотя тоже очень её просили в своё время.

  16. Вверх #115456
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Женщины, для которых уй на первом месте и без мужика не приспособлены к жизни, не поймут, что дети и внуки это всегда святое.
    И неважно, почему иногда не помогают родители невестки/ зятя, это же дети вашего ребенка и акцент помощи направлен на них.
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #115457
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7731
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Вообще с тобой не согласна.... мои родители помогали и помогают и представляешь дверь ногами не открывает, все зависит от воспитания в семье и от её ценностей.
    Про бывшую свекровь могу сказать только то, что командовать она очень хотела и давать не прошеные советы, но вот помощь нужно было просить .... и если бы она помогла бы хоть чем-то то она бы да, ногой бы дверь открывала.
    И опять же детей планировали ( правда одного )) ) и дались они не с первой попытки, но муж сдулся прям сразу как принесли их домой... и вот и получается по твоей логике, сама родила сама и расти, а родителей не тревожь а муж сам уйдёт ( психика у многих слабая ) а сама если силы есть вытянешь, а если нет - то петлю и мыло всегда найти можно.

    Все должно быть в меру и помощь и забота и уважение. Если оно есть, то все будет хорошо, а если нету... то увы.
    А ещё я поняла почему раньше сватали старшие и до брака год ходили на свидания, но опять же берём что все люди адекватные... но у меня уже есть чёткие точки на которые стоит обратить внимание когда девченки подрастут и уж семью парней хочу видеть до того как внуки получатся.
    Я не претендую на всеобщее согласие. Это супер,что каждый имеет свое мнение и складывается оно именно с тех моментов,который каждый проживает. В чьей то жизни по другому и мнение будет другое. У меня было так.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  18. Вверх #115458
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7731
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Женщины, для которых уй на первом месте и без мужика не приспособлены к жизни, не поймут, что дети и внуки это всегда святое.
    И неважно, почему иногда не помогают родители невестки/ зятя, это же дети вашего ребенка и акцент помощи направлен на них.
    А если этой уй решает твои фин запросы и твоего ребенка?)))) Сколько сижу здесь и читаю,не увидела зависимых от уя девочек)))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  19. Вверх #115459
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Моя свекровь моих девочек не то что не видела а не слышала уже 7мь лет и это в век цифровых технологий.
    На вопрос к её сыну как же так? Занялся, а потом сказал... так у неё номера телефона их нет ))), говорю так у тебя же он есть!!! Или ты с мамой не общаешься ( в период когда родились девочки каждый вечер по дороге с работы домой они пол часа общались каждый день)? В ответ была тишина... ну а потом как обычно что я во всем виновата и т.д.

    И меня всегда интересовал вопрос, зачем эта женщина родила троих детей??? Она ж себя только любила, не детей не внуков она не любит...

    Но когда у меня замерла беременность, то мою маму она долбила одим вопросом: А дети у неё будут???? Я так уже хочу понянчится))))
    Последний раз редактировалось S Nat; 11.04.2024 в 15:30.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #115460
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    А если этой уй решает твои фин запросы и твоего ребенка?)))) Сколько сижу здесь и читаю,не увидела зависимых от уя девочек)))
    Почему мы видели тут примеры, когда такой уй уходит первым ( кто просто их семьи кто в мир иной) такая женщина сваливает со своими проблемами на детей и внуков.

    А вообще девочка должна понимать, что она должна справляться сама, и если ей предложат помощь, то просто быть благодарный за неё. Ну и помнить, что долги нужно возвращать.
    Но это мои мнение, мне многое дали родители, и я понимаю, что я им должна. Что могу то делаю, хотелось бы больше, но есть как есть.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


Ответить в теме
Страница 5773 из 5807 ПерваяПервая ... 4773 5273 5673 5723 5763 5771 5772 5773 5774 5775 5783 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения