Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4294 из 5755 ПерваяПервая ... 3294 3794 4194 4244 4284 4292 4293 4294 4295 4296 4304 4344 4394 4794 5294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 85,861 по 85,880 из 115096
  1. Вверх #85861
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    9727
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Вы читаете только то что хотите читать?)))) Это значит что уважение детей к родителям воспитывать необходимо. Если ваши дети позволяют вас обсуждать со своими подругами,друзьями и ТД, то где-то был пробел в вашем воспитании. Я всегда говорю своим,что может мама не идеальна и не всегда права,но никогда не позволяйте себе обсуждать своих родителей,лучше пойдите пройдитесь в парк и поговорите о своих планах на будущее. По поводу чужие люди,не чужие- бред полный. Так говорят те,кто не нашел точек соприкосновения с родными мужа или жены. Так легче всего снять с себя ответственность. Мы тоже часто закусываемся с невесткой и очень часто я бываю не права,резка,но я всегда на стороне этого ребенка. Как бы мы не цеплялись,сын никогда не вмешивается. Я каждый раз ему говорю, что благодарна за это. Мы,женщины сами разберемся,ему нечего делать между двух огней.
    Во время мох двух предыдущих браков мои мужья именно так себя и вели. Не вмешивались .... лично мне было не сладко, да и мужьям тоже )) А вот третий муж женился в достаточно взрослом возрасте и при попытке его мамы "поставить меня на место " и объяснить мне, что в еврейских семьях мама на первом месте, а потом жена и все будет так, как она своему сыну скажет, муж ее просто предупредил, что еще один такой выбрык и мама больше к нам в дом не вхожа. С тех пор относительный мир и лад ))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


  2. Вверх #85862
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6401
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Не все.
    Поговорим об этом через 100 лет)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  3. Вверх #85863
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3664
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Поговорим об этом через 100 лет)))
    Ауру, лет через 100 уже лечить не кого будет)))
    Все пройдет и это тоже...

  4. Вверх #85864
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30632
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    А вот третий муж женился в достаточно взрослом возрасте и при попытке его мамы "поставить меня на место " и объяснить мне, что в еврейских семьях мама на первом месте, а потом жена и все будет так, как она своему сыну скажет, муж ее просто предупредил, что еще один такой выбрык и мама больше к нам в дом не вхожа. С тех пор относительный мир и лад ))))
    Оооо, мой первый брак) Только муж был на стороне мамы, в итоге-развод.
    Счастье не находят, его создают))

  5. Вверх #85865
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6401

    Ключевое - состоящих в близком родстве)) в разводе всегда виноваты оба - 50% муж, 50% свекровь))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  6. Вверх #85866
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Тактично и с уважением просто по той причине, что это выбор твоего ребенка. Но эти качества не про тебя, конечно.
    Если бы меня и моих детей много лет поливали грязью, я бы помогла, но только деньгами. Свое время, силы и душу уже бы не вкладывала в такого человека.
    Оооо... нет -нет, конечно не про меня.
    И наверное поэтому я живу всю жизнь без разводов и в прекрасных отношениях со свекровью и сестрой мужа.

    А для тебя я конечно сволочь, это понятно
    Венера в скорпионе

  7. Вверх #85867
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,003
    Репутация
    7700
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Во время мох двух предыдущих браков мои мужья именно так себя и вели. Не вмешивались .... лично мне было не сладко, да и мужьям тоже )) А вот третий муж женился в достаточно взрослом возрасте и при попытке его мамы "поставить меня на место " и объяснить мне, что в еврейских семьях мама на первом месте, а потом жена и все будет так, как она своему сыну скажет, муж ее просто предупредил, что еще один такой выбрык и мама больше к нам в дом не вхожа. С тех пор относительный мир и лад ))))
    Я скажу так,что каждая семья ,выберет оптимальный способ общения и решение конфликтов. Главное чтобы был мир,покой и понимание в семье. Для кого-то важно чтобы муж на всех забил и кружил только любимую женщину,кто то прекрасно раставляет приоритеты и сохраняет равновесие с обеих сторон. Но уважение друг к другу никто не отменял.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  8. Вверх #85868
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30632
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Оооо... нет -нет, конечно не про меня.
    И наверное поэтому я живу всю жизнь без разводов и в прекрасных отношениях со свекровью и сестрой мужа.

    А для тебя я конечно сволочь, это понятно
    Сильно громко сказала про саму себя) Просто склочная тетка, пытающаяся виртуально самоутвердиться на одесском форуме

  9. Вверх #85869
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Сильно громко сказала про саму себя) Просто склочная тетка, пытающаяся виртуально самоутвердиться на одесском форуме
    Ты наверное чувствуешь себя великим психологом и знатоком незнакомых тебе людей в виртуальном мире, да?
    Венера в скорпионе

  10. Вверх #85870
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30632
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Ты наверное чувствуешь себя великим психологом и знатоком незнакомых тебе людей в виртуальном мире, да?
    Не нужно быть великим психологом, чтобы понимать простые вещи: адекватному человеку, у которого в жизни всё хорошо, незачем периодически выплёскивать свой яд на незнакомых людей в виртуальном мире.
    Счастье не находят, его создают))

  11. Вверх #85871
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    9727
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Я скажу так,что каждая семья ,выберет оптимальный способ общения и решение конфликтов. Главное чтобы был мир,покой и понимание в семье. Для кого-то важно чтобы муж на всех забил и кружил только любимую женщину,кто то прекрасно раставляет приоритеты и сохраняет равновесие с обеих сторон. Но уважение друг к другу никто не отменял.
    Безусловно )) Но как-то в твоем посте уже сквозит "что-то не то". Хотя, я описала ситуацию. И мне, на момент третьего брака было 33 года (чай не девочка). И она пришла в мою квартиру не с миром, а с желанием "подмять ситуацию под себя". И меня не надо кружить, достаточно того, что я в вполне взрослом возрасте, имея за плечами определенный опыт и материальную независимость, не собиралась ни с кем обсуждать мое поведение в браке. И то, что муж объяснил маме правила поведения по отношению к нашей семье, совсем не означает, что он "на всех забил". Просто его мама имела все шансы не общаться конкретно со мной в моем доме )) А так ..... варианты на тему, всегда пожалуйста. Когда человек вынужден расставлять приоритеты, то ни о каком равновесии речи быть не может. И да, уважение друг к другу никто не отменял ))

    Ну что ты!!! Как можно!! Не будешь кланяться невестке и жопу на повороте придерживать,не увидишь внуков в гости)))))))
    Ты зря так .... Моя вторая свекровь была достаточно властным человеком (сейчас стала намного мягче). Так вот она ВСЕГДА приходила к внуку без приглашения. Даже, когда мы с ней были в натянутых отношениях. Она всегда говорила "я пришла не к тебе, а к внуку". Но внука, т.е. моего сына, она любила всегда (и любит до сих пор) просто сумасшедшей любовью. И я это видела, и понимала. И да, мне это было очень приятно. Как-то недавно, я поздравляла ее с днем рождения и сказала, что до сих пор помню ее те слова и то, что она , несмотря ни на что, всегда стремилась встречаться с внуком. И сказал, что я это очень ценю и очень ей благодарна, что у моего сына есть такой близкий человек. На что она мне сказала, что тоже очень ценила, что я ее к внуку пускала. Я аж зависла. У меня и в мыслях не было, что можно бабушку не пустить к внуку. Как , впрочем, и папу, когда мы оказались в разводе.
    Так что может твоей невестке и в голову не приходит спекулировать внуками )))
    Хотя вот моя нынешняя свекровь действует именно по такому принципу " поссорилась с невесткой - не хожу к внукам ". Ну это больше касается семьи брата мужа. К нам она уже просто не ходит )))
    Последний раз редактировалось print2004; 01.08.2020 в 17:15.

  12. Вверх #85872
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Не нужно быть великим психологом, чтобы понимать простые вещи: адекватному человеку, у которого в жизни всё хорошо, незачем периодически выплёскивать свой яд на незнакомых людей в виртуальном мире.
    Я не буду отвечать тебе, чтоб не обидеть тебя. И не продолжать этот твой бесполезный посыл в собственную жизнь. На этом закончили твою тягомотину. Сиди в ней сама.
    Венера в скорпионе

  13. Вверх #85873
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30632
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я не буду отвечать тебе, чтоб не обидеть тебя. И не продолжать этот твой бесполезный посыл в собственную жизнь. На этом закончили твою тягомотину. Сиди в ней сама.
    А кто ты мне такая, чтоб смогла меня обидеть? Не будь такой самоуверенной)
    Счастье не находят, его создают))

  14. Вверх #85874
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    И так бывает. Мне непонятны отношения, когда люди скандалят, оскорбляют, а потом говорят "ой, луна не в той фазе/климакс/щитовидка" и ты должна все это простить и забыть
    Сейчас новая фишка - ретроградный Меркурий))

    Говорят о "мудрости" обычно нифига не мудрые люди. Потому что эта воспетая "мудрость" на самом деле .. желание загнать человека под каблук и самому делать, что хочешь. Да, я ору на тебя и шлю на все буквы, а ты будь мудрым - пойми и прости. Да, тебя кинул кто-то из близких, но надо быть мудрее, кровь не водица, мама может быть любой и она всё равно мама (тётя, дядя, двоюродный дедушка). Люди ошибаются и их нужно прощать, ты ж мудрее! И живут потом такие "мудрые" лохи.. свекровь ее с говном по всей деревне мешает, а она ей мудро огород копает и полы в доме моет. Сестра-брат мужа потом дом к рукам пригребли, а эти "кровь не водица" и "будем мудрее" молчат в тряпочку и улыбаются родственникам.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  15. Вверх #85875
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Оооо... нет -нет, конечно не про меня.
    И наверное поэтому я живу всю жизнь без разводов и в прекрасных отношениях со свекровью и сестрой мужа.
    Именно. Ты не мудрая - можешь и в ответ послать. Обидишься - начнутся проблемы с общением с тобой, с твоим мужем, с вашими детьми. Если конкретно психануть в "ретроградный Меркурий" и пойти по всем соседям с говном тебя мешать (в крайнем случае устроить у тебя во дворе истерику со склонением в хвост и гриву), то ты можешь вообще перестать общаться. Ретроградный Меркурий для мудрых людей аргумент, а ты и слушать не будешь. В общем, выгоднее держать себя в руках.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  16. Вверх #85876
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Именно. Ты не мудрая - можешь и в ответ послать. Обидишься - начнутся проблемы с общением с тобой, с твоим мужем, с вашими детьми. Если конкретно психануть в "ретроградный Меркурий" и пойти по всем соседям с говном тебя мешать (в крайнем случае устроить у тебя во дворе истерику со склонением в хвост и гриву), то ты можешь вообще перестать общаться. Ретроградный Меркурий для мудрых людей аргумент, а ты и слушать не будешь. В общем, выгоднее держать себя в руках.
    Я мудрее тебя раз в 1000.
    А может и больше.

    Меркурий влияет на тебя, ну или на того, кто верит,что Меркурий на него влияет.
    Венера в скорпионе

  17. Вверх #85877
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я мудрее тебя раз в 1000.
    А может и больше.

    Меркурий влияет на тебя, ну или на того, кто верит,что Меркурий на него влияет.
    И умнее меня в 1000 раз - это видно уже по ответу.

    Ну, да. Давай пособачимся про Меркурий, как настоящие мудрые люди)) если тебя уже это цепляет, прям вижу эту мудрость и смирение в других ситуациях, ага верю тебе, мудрая женщина
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  18. Вверх #85878
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    И умнее меня в 1000 раз - это видно уже по ответу.

    Ну, да. Давай пособачимся про Меркурий, как настоящие мудрые люди)) если тебя уже это цепляет, прям вижу эту мудрость и смирение в других ситуациях, ага верю тебе, мудрая женщина
    А зачем мне смирение относительно тебя?
    Ты,вообще кто такая?
    Я даже не знаю твоего имени.
    Венера в скорпионе

  19. Вверх #85879
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение


    А зачем мне смирение относительно тебя?
    Ты,вообще кто такая?
    Я даже не знаю твоего имени.
    Будь мудрее, ты же женщина. И моё имя на это никак не повлияет
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  20. Вверх #85880
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Вы читаете только то что хотите читать?)))) Это значит что уважение детей к родителям воспитывать необходимо. Если ваши дети позволяют вас обсуждать со своими подругами,друзьями и ТД, то где-то был пробел в вашем воспитании. Я всегда говорю своим,что может мама не идеальна и не всегда права,но никогда не позволяйте себе обсуждать своих родителей,лучше пойдите пройдитесь в парк и поговорите о своих планах на будущее. По поводу чужие люди,не чужие- бред полный. Так говорят те,кто не нашел точек соприкосновения с родными мужа или жены. Так легче всего снять с себя ответственность. Мы тоже часто закусываемся с невесткой и очень часто я бываю не права,резка,но я всегда на стороне этого ребенка. Как бы мы не цеплялись,сын никогда не вмешивается. Я каждый раз ему говорю, что благодарна за это. Мы,женщины сами разберемся,ему нечего делать между двух огней.
    мда...именно поэтому,если надо буду на воде с хлебом сидеть,но у моих детей будет своё жильё,чтоб сука ни одна тварь,будь то свекровь,будь то тёща,не смогла что-то высказывать моим детям и "закусывать" их.


Ответить в теме
Страница 4294 из 5755 ПерваяПервая ... 3294 3794 4194 4244 4284 4292 4293 4294 4295 4296 4304 4344 4394 4794 5294 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения