Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5756 из 5803 ПерваяПервая ... 4756 5256 5656 5706 5746 5754 5755 5756 5757 5758 5766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,101 по 115,120 из 116051
  1. Вверх #115101
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Я не знаю, куда обращался отец, но УЗИ бесплатно, стационар бесплатно (но вот лекарства докупать надо), анализы крови бесплатно, буквально недавно биохимию делала, рентгены и прочие исследования бесплатно.
    Платно анализы крови могут быть те, которых просто не делают в госклиниках. Есть два но! - бесплатно по направлению семейного врача, и обследования через запись и очередь.
    Кстати, теперь и Синево по направлению семейного врача анализы делает бесплатно, мама на днях здавала, какой-то более редкий, в обычной поликлинике не делают.
    Ну вот удивительно, ему все платно.... и кому жаловаться? Реально с его анамнезом ему нужно капаться каждые 3 месяца, он раз в год и то не может...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


  2. Вверх #115102
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну вот удивительно, ему все платно.... и кому жаловаться? Реально с его анамнезом ему нужно капаться каждые 3 месяца, он раз в год и то не может...
    А вот кстати да, капельницы в поликлиниках за процедуру берут деньги, это я забыла.
    Причем в пригороде мама ну очень гуманную сумму платила, а в городе так конкретненько берут.
    Дьявол кроется в деталях

  3. Вверх #115103
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что он записался на приём, получил направление и когда пришёл к эндокринологу, оказалось что в направлении ошибка. Он вернулся к участковой которая потеряла выписку из карточки, нахамила, но потом о чудо нашла её в другой карточке, написала новое, но уже к эдркринологу снова можно попасть только через 1,5 месяца так как только пл записи. Это какой то сюр
    Так и в Европе тоже электронная запись и если врач к примеру заболел или внезапно в отпуск ушел, то перезаписывайся опять, на следующий июль)). Этого сюра везде хватает, мир вообще стремный шо капец, без иронии).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #115104
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    В разных клиниках пакет бесплатных услуг отличается.

  5. Вверх #115105
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,559
    Репутация
    49127
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Так и в Европе тоже электронная запись и если врач к примеру заболел или внезапно в отпуск ушел, то перезаписывайся опять, на следующий июль)). Этого сюра везде хватает, мир вообще стремный шо капец, без иронии).
    ну многое зависит от типа страховки, если государственная - то да, запись на август) частная страховка - шире круг специалистов и термины визита другие)
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  6. Вверх #115106
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки, был спор в этой группе и мне многие говорили что все бесплатно теперь в Украине , и вот ситуация все анализы для отца ( инвалид 2й группы) анализы крови один 500 грн, другой 1,5 тыс грн. , УЗИ, доплер и даже дневной стационар тоже платный (500 грн.) Из бесплатного общий анализ крови и мочи.
    Более того уже неделю он не может лечь в стационар, так как то направление выписаны не верно, то ошибку в фамилии допустили а взять повторно не возможно потому что у неё по записи приём. Я молчу что инсулин он получить не может, каждый месяц ему то предлагают купить за деньги ( одн вид он и так покупает). Так что не знаю, для кого все изменилось в лучшую сторону, как на меня то стало только хуже, деньги те де только теперь ещё и очереди к проыильным врачам.

    Очередной раз убедилась, что страховая медицина Европы все же лучше если у тебя нет денег.

    И и ложка дёгтя, вчера прочла ужасную новость. В Праге беременно иностранке по ошибке сделали аборт на 4м месяце. Оказалось что в клинику (очень старая клиника она была главной пока не построили в 60х новую) обратились две иностранка одна на осмотр по беременности, а другая на чистку по медицинским показателям, и персонал перепутал пациентов, допустил страшную ошибку. Ведутся разбирательства, всех причастных отстранили от работы, пострадавшей будет выплачена компенсация.
    Ну не ВСЕ бесплатно. Но определенные анализы и обследования таки бесплатно. Уже писали, что это занимает много времени. Все очень сильно зависит от семейного врача. Одни без всяких проблем дают бесплатные направления на анализы, УЗИ и т.д., а другие ждут благодарности или еще по какой-то причине не дают. Система поменялась, но не поменялись врачи, особенно старые. Вот прям люди на глазах превращаются в скотов (нет другого выражения).
    У нас тоже есть страховая медицина, например в Инто-Сане и Одрексе.
    Последний раз редактировалось print2004; 29.03.2024 в 12:51.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #115107
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    ну многое зависит от типа страховки, если государственная - то да, запись на август) частная страховка - шире круг специалистов и термины визита другие)
    Ну мы про государственную медицину вроде говорили. В частной все лучше, конечно. И у нас и в Европе.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #115108
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,559
    Репутация
    49127
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну мы про государственную медицину вроде говорили. В частной все лучше, конечно. И у нас и в Европе.
    да. но в Европе система здравоохранения другая и % людей которые пользуются только государственной страховкой тоже другой
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  9. Вверх #115109
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    да. но в Европе система здравоохранения другая и % людей которые пользуются только государственной страховкой тоже другой
    Честно говоря так глубоко я не копнула еще, слишком все сложно для меня и пока не прижало берегу нЭрвы)).
    Малого отвела к ЛОРу в частных кабинет, первичные рекомендации получили, но для решения проблемы нужно попасть к Лору в конкретную больницу, а у него запись на июль только. Для меня это все абсурд. Как богатая страна могла допустить настолько сильный дефицит врачей в стране, чтобы люди на процедуры, операции, обследования записывались на 6-9 месяцев вперед? Се не па нормаль))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #115110
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,559
    Репутация
    49127
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Честно говоря так глубоко я не копнула еще, слишком все сложно для меня и пока не прижало берегу нЭрвы)).
    Малого отвела к ЛОРу в частных кабинет, первичные рекомендации получили, но для решения проблемы нужно попасть к Лору в конкретную больницу, а у него запись на июль только. Для меня это все абсурд. Как богатая страна могла допустить настолько сильный дефицит врачей в стране, чтобы люди на процедуры, операции, обследования записывались на 6-9 месяцев вперед? Се не па нормаль))).
    при всем при этом, в рейтинге стран Европы с лучшей системой здравоохранения Франция занимает не последнее место и входит в список лидеров)) и по ходу для французов очень даже па нормаль))
    со временем просто привыкаешь к этим условиям и не реагируешь на этот абсурд) наверное)

    также как и на долгое обслуживание на кассе... глаз уже не дергается))
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  11. Вверх #115111
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    при всем при этом, в рейтинге стран Европы с лучшей системой здравоохранения Франция занимает не последнее место и входит в список лидеров)) и по ходу для французов очень даже па нормаль))
    со временем просто привыкаешь к этим условиям и не реагируешь на этот абсурд) наверное)

    также как и на долгое обслуживание на кассе... глаз уже не дергается))
    Эмигранты с большим стажем говорят, что французов это не парит так сильно, потому что они другого не видели. Если бы пожили немного с возможностью попасть к врачу в течении пары дней и записаться на операцию в течении пары недель, то уже не смогли бы иначе и вытрясли это из правительства). А так с рождения привыкли к этой системе и для них она нормальна).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #115112
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Честно говоря так глубоко я не копнула еще, слишком все сложно для меня и пока не прижало берегу нЭрвы)).
    Малого отвела к ЛОРу в частных кабинет, первичные рекомендации получили, но для решения проблемы нужно попасть к Лору в конкретную больницу, а у него запись на июль только. Для меня это все абсурд. Как богатая страна могла допустить настолько сильный дефицит врачей в стране, чтобы люди на процедуры, операции, обследования записывались на 6-9 месяцев вперед? Се не па нормаль))).
    Фигня вся эта их страховая медицина. У меня у мужа были проблемы еще до войны, у него пмж другой страны плюс бизнес оформлен, и мы там находились, соотвественно оплачивал все страховки. Припекло - так сто кругов ада, невнятных врачей по страховке и куча времени. Плюнули и поехали в Вену в платную клинику, за день сделали все анализы, прошли гастро с анестезией, взяли пробы на хеликобактер - через два дня имели диагноз и назначение. А так бы два месяца ждали, или пришлось бы ехать в Украину, но тогда было не с руки

  13. Вверх #115113
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Но есть нюанс.
    Они со своей ужасной-преужасной медициной и продолжительность жизни большую имеют, и бодрячком до самой смерти, и такая перманетная ж@па отсутствует, как у нас сейчас.
    Поэтому все эти опусы про "их нравы" от девочек-беженок выглядит и воспринимается чисто как задорновское "ну тупыыыеее".
    Чувство меры, понимание уместности и момента не всем дано, что поделать.
    Дьявол кроется в деталях

  14. Вверх #115114
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Ты не устала агрессировать к месту и не к месту? Хоть бы раз мимо прошла не сбрызнув яд.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #115115
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Но есть нюанс.
    Они со своей ужасной-преужасной медициной и продолжительность жизни большую имеют, и бодрячком до самой смерти, и такая перманетная ж@па отсутствует, как у нас сейчас.
    Поэтому все эти опусы про "их нравы" от девочек-беженок выглядит и воспринимается чисто как задорновское "ну тупыыыеее".
    Чувство меры, понимание уместности и момента не всем дано, что поделать.
    Так, давай статистику. Официальную от воз. Будем разбираться что к чему.
    И продолжительность жизни состоит из множества факторов.

  16. Вверх #115116
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Где агрессия?)
    Всего лишь правда. Прямо один в один, как запоребричные - годами, десятилетиями сидят в проклятущих гейропах/америках, стонут о том, как там все плохо и как прекрасна их родная родина. Но при этом их ни калачом не выманишь, ни пинками не загонишь на эту самую родину.
    Необоснованная гордыня и абсолютная неблагодарность - альфа и омега этой разновидности человечества.
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #115117
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Омг… попробуй может просто остановиться? Это сложно для людей с таким говнистым характером, но ты попробуй. Прими тот факт, что никому твои нотации не нужны, никого ты не перевоспитаешь и под свои «высочайшие» стандарты морали не переделаешь, ты просто высасываешь из пальца и раздуваешь срачи из раза в раз, подпитываясь ими.
    Сейчас за тобой прилетит еще 2-3 такие же с воем «а че ж вы там сидите» и опять по кругу, по кругу.
    От же ж отвесил боженька яду
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #115118
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Где агрессия?)
    Всего лишь правда. Прямо один в один, как запоребричные - годами, десятилетиями сидят в проклятущих гейропах/америках, стонут о том, как там все плохо и как прекрасна их родная родина. Но при этом их ни калачом не выманишь, ни пинками не загонишь на эту самую родину.
    Необоснованная гордыня и абсолютная неблагодарность - альфа и омега этой разновидности человечества.
    Мораль сей басни была такова. В современном мире, где бы ты не сидел - деньги решают все. От зимбабве до Лондона и Одессы. И страховая медицина для страхователя в редких случаях найс. Особенно в тех странах, где без обращения по страховке ты не попадешь к частному врачу. Вам пример - Вы о поребриках. Так учитесь уже откладывать, а то многие верят в силу страховки, которую скоро и у нас введут

  19. Вверх #115119
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Узи бесплатно
    Инсулин свекровь доплачивает 200 грн за "свой любимый", а так бесплатно
    В синево некоторые анализы бесплатно, если есть направление
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  20. Вверх #115120
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Я навіть КТ голови зробила безплатно на Слободці, з направленням. І доплер ссудин, і рентген шиї.
    Моя свекруха теж жаліється, що у неї всі аналізи платні. А я не розумію, чи то мене щастить, чи то вона "прибідняється"
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦


Ответить в теме
Страница 5756 из 5803 ПерваяПервая ... 4756 5256 5656 5706 5746 5754 5755 5756 5757 5758 5766 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения