Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5736 из 5803 ПерваяПервая ... 4736 5236 5636 5686 5726 5734 5735 5736 5737 5738 5746 5786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 114,701 по 114,720 из 116046
  1. Вверх #114701
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,495
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Как это не может? Пуховые очень легкие, невесомые почти, но при этом очень теплые.
    Все так самый лучший утеплитель это ваккум, и он ничего не весит.... а задача любого тепло изолятора пркратить конвективное движение воздуха в сотах изоляции.
    Sons Of Anarchy


  2. Вверх #114702
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я не обговаривала пуховые одеяла с консультантами .
    У меня пуховые не лёгкие, скорее как перина , объёмные и увестстые.
    Це мабуть пух+перо. Чистий пух - дуже легкий

    Я теж люблю важкі ковдри. Але не вату. Найкращі для мене вовняні. І не парять, і тепло
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  3. Вверх #114703
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Це мабуть пух+перо. Чистий пух - дуже легкий

    Я теж люблю важкі ковдри. Але не вату. Найкращі для мене вовняні. І не парять, і тепло
    Я специально покупала пуховые подушки, чтоб мне из них шили одеяла .
    Венера в скорпионе

  4. Вверх #114704
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я специально покупала пуховые подушки, чтоб мне из них шили одеяла .
    Либо его натолкали более плотно, чем нужно, либо со временем влаги набрали и стали тяжелыми, их нужно подсушивать периодически. Но в целом и пуховики и пуховые одеяла ценятся за легкость, они не должны быть тяжелые, чтобы хорошо согревать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #114705
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    поцарапался мой противень для выпечки. и решила я купить другую форму. красивую, модную, чистенькую и кругленькую. из калёного стекла!
    подумала, пора круглые пироги печь и делать из них тортики с кремами.))
    всё было как обычно. рецепт тот же, ингредиенты, объём, температура и время - всё то же.
    а пирог не пропёкся! середина мокрая через 40 минут. отправляю в духовку ещё на 10 минут, потом ещё, и ещё..
    уже бока подгорают, а середине - хоть бы что! пришлось выбросить пол пирога. как я этого не люблю.
    прочитала потом в интернете про выпечку в стекле. там действительно есть нюансы и отличие.
    температуру понижать, время увеличивать. стекло совсем иначе передаёт тепло.
    стою, мОю свою красивую форму и вижу, что дно треснуло. вот как всегда - знак: "пекИ в железных противнях и не капризничай!"))))))
    Я в стеклянной форме люблю печь пироги типа тартов. Бисвитные варианты или кексы пеку в металлических Тефаль. По поводу поцарапалась или еще каких повреждений - не заморачиваюсь так как все пеку на бумаге для выпечки.

  6. Вверх #114706
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Либо его натолкали более плотно, чем нужно, либо со временем влаги набрали и стали тяжелыми, их нужно подсушивать периодически. Но в целом и пуховики и пуховые одеяла ценятся за легкость, они не должны быть тяжелые, чтобы хорошо согревать.
    Я заказывала плотное одеяло- перину .
    Большая плотность пуха .
    Я не люблю пуховые тонкие , они меня не греют . Перина не бывает тонкой

  7. Вверх #114707
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Наверное всё дело в его весе. Ватное одеяло тяжёлое и оно как бы равномерно давит своим весом на всё тело. А это способствует снятию тривоги и расслабляет. Сон становиться более глубоким и расслабленым

    Есть даже специальные одеяла с утяжелителем. Оно рекомендується детям с гиперактивностью, аутизмом и т.д. и т.п. Погуглите *утяжелённое одеяло*
    Оно правда стоит как крыло от самолёта(( Я вот уже давно на него облизываюсь. Купить что-то жаба давит, всё собираюсь сама пошить, да лень. Так и живу без этого одеялка
    Я тоже читала про это - тяжелое одеяло...интересная теория.
    Я брала в юске одеяла, вполне себе неплохие. У них скидки периодически, можно очень выгодно купить.

  8. Вверх #114708
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    я не знаю. мне это одеяло очень нравилось, но я им не пользовалась. всё считала, успею ещё. мы с мужем юзаем свои старые одеяла пока.
    и вот так вышло, что отдав это одеяло детям и поняв, что новые мы себе пока позволить не можем, я решила освежить своё шерстяное старое одеялко.
    что с ним случилось - я рассказывала. мне тогда тоже советовали его выбросить. но я его простегала и пользуюсь.
    хотя наверное могла бы потребовать уже у детей вернуть своё. этой зимой совсем не так холодно уже. заодно и одеяло бы спасла от кота.)))))
    но мне было приятно, что никто не мёрзнет, не перетягивает на себя одно одеяло и не спит в одежде. мне для них совсем ничего не жалко.
    я сейчас злюсь на ситуацию! и на кота. из-за свинства этого мерзавца все остались без одеяла, ещё и в щекотливой ситуации, кто кому что должен..
    Когда сын стал жить отдельно, я для себя решила, что все что отдаю ему - с концами )) Отдала пуховое одеяло Белербек, тонкое шерстяное одеяло, кучу пледов, махровок и т.д. Так же и с посудой. Вот я дала все, что надо, а там дальше пусть поступает, как знает. Может испортить, постирать, выбросить, купить новое и т.д. И даже не интересуюсь что и как ))) Нервы дороже ))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #114709
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Когда сын стал жить отдельно, я для себя решила, что все что отдаю ему - с концами )) Отдала пуховое одеяло Белербек, тонкое шерстяное одеяло, кучу пледов, махровок и т.д. Так же и с посудой. Вот я дала все, что надо, а там дальше пусть поступает, как знает. Может испортить, постирать, выбросить, купить новое и т.д. И даже не интересуюсь что и как ))) Нервы дороже ))))))
    Я сейчас с дочкой когда разговариваю и она мне про свою бытовуху рассказывает, я ржу до слез))). Опыт самостоятельной жизни меняет людей. Пока с мамой и папой живут все наверное думают, что одеяла на деревьях растут образно говоря).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #114710
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Либо его натолкали более плотно, чем нужно, либо со временем влаги набрали и стали тяжелыми, их нужно подсушивать периодически. Но в целом и пуховики и пуховые одеяла ценятся за легкость, они не должны быть тяжелые, чтобы хорошо согревать.
    .. скорее всего это куриный пух. он тяжёлый и плотный. утиного пуха много не надо для тепла, поэтому одеяла тонкие и лёгкие.

    на подушках из куриного пуха вырос мой муж.
    когда моя мама привезла мне приданое (невесомые пуховые подушки из пуха домашних уток и гусей), ненавистную подушку мужа я выбросила.
    она была огромной, твёрдой, тяжёлой и совершенно не взбивалась. а эти - только встряхнёшь, они как насосом надулись и снова пушистые!
    но муж не мог на них спать! ему нужна высота и плотность, а не мягкость, в которую голова проваливается.))
    несколько лет промучился, брал дополнительно мебельные и декоративные подушки, укладывал по 6 штук и всё равно не то.
    вот она сила привычки.)) сделала я ему большую подушку в итоге. натолкала в наволочку куски флиса и микрофибры.
    объём получился хороший, вес тоже, но добавилась мягкость и упругость. удачный эксперимент. муж стал спать спокойнее. даже храпеть перестал.))

  11. Вверх #114711
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Сейчас много классный ортопедических наполнителей, любой высоты и плотности можно подушку выбрать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #114712
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12638
    Когда-то давно купила детям одеяла из овечьей шерсти, молдавские. Теплые и в меру легкие. Но, со временем, они немного скомкались. И сын и дочка очень их любили и выбросить не дали - отвезли на дачу, хотя там мы бываем только в дачный сезон и одеяла там нужны, как зайцу стоп-сигнал. Но каждое лето они просушиваются на солнышке и прячутся обратно в вакуумный пакет. А у нас с мужем одеялка силиконовые. Легкие, но очень теплые. А подушки разные, он любит мягкие, а у меня с мемори эффектом. Первое время считала ее твердой, а теперь привыкла и на других спать проблемно.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  13. Вверх #114713
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Я купила как-то в юске одеяла по 200 гривен, они так приятно шуршат, у меня почему то сразу ассоциации с отелем, они лёгкие, демисезонные я их называю, а зимнее купила на 7 км, на площадке в центре где аппаратура и подушки, оно тяжёлое и теплое, стоило тоже ерунду, а сейчас может и в секонде можно интересное найти,я в свое время много постельног белья там купила, Икея, красивая расцветка, комплекты подбирала, дочка половину утащила себе, так что кто не брезгует- там очень даже интересно

  14. Вверх #114714
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Не осилила я про ватные одеяла)))) спать под ватным одеялом приятнее по одной причине- оно тяжёлое. Именно это играет роль. Есть специальные одеяла,не знаю наполнение,но оно утяжеленное. Под такими одеялами рекомендованно спать,улучшает сон.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  15. Вверх #114715
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Я бачила в юске важку ковдру, приблизно 7 кг. Наповнювач скляні намистинки. Ну дуже важке)
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  16. Вверх #114716
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26609
    У меня было два ватных одеяла, тяжеленные стеганные толстые, красные, достались одно от моей бабушки, другое от бабушки мужа. сначала мы пытались под ними спать, это было ужасно, тяжело и жарко, будто стеной придавило. Потом стелили вместо матраса на диван, если приходилось на нем спать. Потом не даже помню, куда они делись....Я люблю одеяла легкие и пышные, чтобы как облачко нежно обволакивали и грели. Сейчас у меня с наполнителем овечья шерсть, английские. Идеальные.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #114717
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Я купила как-то в юске одеяла по 200 гривен, они так приятно шуршат, у меня почему то сразу ассоциации с отелем, они лёгкие, демисезонные я их называю, а зимнее купила на 7 км, на площадке в центре где аппаратура и подушки, оно тяжёлое и теплое, стоило тоже ерунду, а сейчас может и в секонде можно интересное найти,я в свое время много постельног белья там купила, Икея, красивая расцветка, комплекты подбирала, дочка половину утащила себе, так что кто не брезгует- там очень даже интересно
    мда.. хумана стала очень популярна.) толпы народу, гребут всё. на кассе слышала сумму чека около 5 тыс. грн.
    кто эти люди? - понять не могу. понятно, что много переселенцев, их сразу узнаёшь. но остальные..
    запомнились две девушки с дутыми губами и в вечернем макияже днём. одна спрашивает другую: "Ну что, есть?"
    та ей отвечает: "Есть, но как-то дорого." слушаю и охреневаю, что же таким интересным девушкам здесь дорого?..
    смотрю, а они идут к полке с обувью. там стоят кроссовки белые со стразами. они их покрутили, обсудили и ушли.
    я подошла посмотреть цену этих кроссовок - 1000 грн. отличный вид, состояние новых.
    меня эта полка с обувью даже не интересовала никогда. типа, как можно поношенную обувь брать?
    а там оказывается и новое бывает. и даже "дорого".)))

  18. Вверх #114718
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    мда.. хумана стала очень популярна.) толпы народу, гребут всё. на кассе слышала сумму чека около 5 тыс. грн.
    кто эти люди? - понять не могу. понятно, что много переселенцев, их сразу узнаёшь. но остальные..
    запомнились две девушки с дутыми губами и в вечернем макияже днём. одна спрашивает другую: "Ну что, есть?"
    та ей отвечает: "Есть, но как-то дорого." слушаю и охреневаю, что же таким интересным девушкам здесь дорого?..
    смотрю, а они идут к полке с обувью. там стоят кроссовки белые со стразами. они их покрутили, обсудили и ушли.
    я подошла посмотреть цену этих кроссовок - 1000 грн. отличный вид, состояние новых.
    меня эта полка с обувью даже не интересовала никогда. типа, как можно поношенную обувь брать?
    а там оказывается и новое бывает. и даже "дорого".)))
    Так ты взяла со стразами за не дорого или нет?

    Просто звучит... Мягко скажем. Ну им дорого, тебе нет, но одеяло тебе дорого- другим нет.
    Какой смысл залазить в чужой кошелёк и судить ? Легче жить становится?
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  19. Вверх #114719
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Так ты взяла со стразами за не дорого или нет?

    Просто звучит... Мягко скажем. Ну им дорого, тебе нет, но одеяло тебе дорого- другим нет.
    Какой смысл залазить в чужой кошелёк и судить ? Легче жить становится?
    ты всё не так прочла. я вообще не об этом писала.
    да, смотреть на полку с обувью в хумане стало интереснее.
    когда мне озвучили ремонт моих расклеившихся зимних ботинок в 400 грн.,
    я зашла в хуману и купила там кожаные приличные ботинки за 180.
    всю зиму в них отбегала. сама в шоке.
    Последний раз редактировалось Maslink@; 27.02.2024 в 16:37.

  20. Вверх #114720
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Так ты взяла со стразами за не дорого или нет?

    Просто звучит... Мягко скажем. Ну им дорого, тебе нет, но одеяло тебе дорого- другим нет.
    Какой смысл залазить в чужой кошелёк и судить ? Легче жить становится?
    Не горячись. Я так поняла, что Маслинка была уверена, что в секонде не может быть "дорого" , так как там продаются вещи бывшие в употреблении.
    А оказалось, что там случаются и новые вещи и даже "дорогие".


Ответить в теме
Страница 5736 из 5803 ПерваяПервая ... 4736 5236 5636 5686 5726 5734 5735 5736 5737 5738 5746 5786 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения