Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5723 из 5811 ПерваяПервая ... 4723 5223 5623 5673 5713 5721 5722 5723 5724 5725 5733 5773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 114,441 по 114,460 из 116218
  1. Вверх #114441
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    есть у меня знакомая. созваниваемся не часто, но при хорошей связи общаемся часами.
    так вот, я до сих пор не знаю её позиции по войне. так дипломатично обходить острые темы - это особый талант!
    )
    Мне интересно, как обходит? "Не все так однозначно?" или "жалко погибших со всех сторон ?" Или просто не отвечает и перескакивает на тему "А как ваша кошечка/собачка/попугайчик поживает?"


  2. Вверх #114442
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  3. Вверх #114443
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    Для чего это видео?
    08:27 "мне нравилось. как устроен климат в россии" и " мы не идеальны и т д.
    Они говорят о 3х инструментах: Наблюдать, слушать, задавать вопросы.
    диалог:
    - я не умею слушать, с чего начать?
    - Просто замолчать.
    Советы просто "гениальны" )))

  4. Вверх #114444
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    5643
    ну я не пытала её на тему "чей Крым" или "хуйло ли путин".
    после того, как я утратила связь с родной сестрой, живущей в Австралии,
    и потеряла американскую одноклассницу на 8 лет (с 2014 по 2022 мы не общались),
    я больше не интересуюсь политическими взглядами тех, кто ещё остался в моём вайбере.
    сама высказываюсь очень эмоционально до сих пор.
    и вот эта знакомая как бы поддерживает, сочувствует, не понимает, почему мы не уехали, хотя знает причину.
    успокаивает сказками, что скоро всё закончится и из Одессы сделают Дубаи.)))
    но никого не винит. я ни разу не слышала: "Вот пидарасы!" хотя она так умеет. всегда только нейтральное: "Какой пиздец!"
    даже не знаю, насколько нейтрально она общается с другой стороной. но там на войну никто не собирается. может вообще эту тему не обсуждают.

    то ли дело моя одноклассница в 2014 году!
    прямо мне заявила, что Крым никогда не был украинским и она против того, чтобы их налоги шли на помощь Украине.

    у сестры подруга из Евпатории. там всё ясно, чей Крым. правда замуж за сирийца вышла и живут в Сиднее как сирийские беженцы.
    вот эта подруга в феврале написала: "Никакая это не война. спецоперацию проведут, население не пострадает."
    ну я ей напомнила, что в Сирии тоже спецоперация была объявлена. чего не переждали? ну и не только это.
    так моя сестра потом перед всем ФБ извинялась за меня и тему закрыла. меня укрыло и я её удалила из друзей. перестала общаться.
    она правда находит меня периодически, интересуется как мы, но очень коряво получается.
    Последний раз редактировалось Maslink@; 30.01.2024 в 00:46.

  5. Вверх #114445
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Для чего это видео?
    08:27 "мне нравилось. как устроен климат в россии" и " мы не идеальны и т д.
    Они говорят о 3х инструментах: Наблюдать, слушать, задавать вопросы.
    диалог:
    - я не умею слушать, с чего начать?
    - Просто замолчать.
    Советы просто "гениальны" )))
    я его не смотрел)
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  6. Вверх #114446
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    есть у меня знакомая. созваниваемся не часто, но при хорошей связи общаемся часами.
    так вот, я до сих пор не знаю её позиции по войне. так дипломатично обходить острые темы - это особый талант!
    сама из Кишинёва. мама из Бессарабии. папа всю жизнь работал на Севере РФ вахтовым методом.
    родителей уже нет, но куча родственников по обе стороны. и ни с кем связь не утеряна. общаются как раньше.
    как так? - загадка.
    некоторое время она жила в Одессе, так тут её все еврейкой считали за её "лисий хвост".))
    Похоже, тема актуальна. Может, она запишет обучающее видео "как дипломатично обходить острые темы" и поделится ссылкой?)
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  7. Вверх #114447
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    и вот эта знакомая как бы поддерживает, сочувствует, не понимает, почему мы не уехали, хотя знает причину.
    успокаивает сказками, что скоро всё закончится и из Одессы сделают Дубаи.)))
    но никого не винит. я ни разу не слышала: "Вот пидарасы!" хотя она так умеет. всегда только нейтральное: "Какой пиздец!"
    даже не знаю, насколько нейтрально она общается с другой стороной. но там на войну никто не собирается. может вообще эту тему не обсуждают.

    то ли дело моя одноклассница в 2014 году!
    прямо мне заявила, что Крым никогда не был украинским и она против того, чтобы их налоги шли на помощь Украине.

    у сестры подруга из Евпатории. там всё ясно, чей Крым. правда замуж за сирийца вышла и живут в Сиднее как сирийские беженцы.
    вот эта подруга в феврале написала: "Никакая это не война. спецоперацию проведут, население не пострадает."
    У сестры подруга тже из Крыма и также пережили всю эту эйфорию "мы_в_расее_камни_с_неба!"
    Сестра не общается, хотя ездили у ним до 2014 года по 5 раз в год, компания у них дружная была а потом вжуух - и все. Зомбированные, честное слово.

  8. Вверх #114448
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    -Как вы можете быть всегда таким спокойным????
    -Я не спорю с дураками.
    - Но это же невозможно!!
    - ну, невозможно, так невозможно.

    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  9. Вверх #114449
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,169
    Репутация
    34924
    Не знаю. Меня эти обтекающие углы бесят еще больше, чем прямолинейно бесноватые.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #114450
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    есть у меня знакомая. созваниваемся не часто, но при хорошей связи общаемся часами.
    так вот, я до сих пор не знаю её позиции по войне. так дипломатично обходить острые темы - это особый талант!
    сама из Кишинёва. мама из Бессарабии. папа всю жизнь работал на Севере РФ вахтовым методом.
    родителей уже нет, но куча родственников по обе стороны. и ни с кем связь не утеряна. общаются как раньше.
    как так? - загадка.
    некоторое время она жила в Одессе, так тут её все еврейкой считали за её "лисий хвост".))
    А я знаю) подсказать?)

  11. Вверх #114451
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,031
    Репутация
    11685
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Пообщались на выходных с бывшей свекровью. Она хотела купить себе электронную книгу и спрашивала совета. Я ее отговорила и посоветовала купить планшет ) Больше возможностей и при одинаковой цене. Выбрать, конечно, она сама себе не может, так как ничего в них не понимает. Мы ей посоветовали несколько моделей и она ходила присматривалась. Но купить надо срочно ))) В субботу муж пошел с ней по магазинам и купили. Вечером уже сын пошел и все ей настроил. А я вот думаю .... какая судьба. Она все делала только ради сына, вся ее жизнь была положена на его благополучие. А в итоге она на старости лет осталась одна. И помогают ей , в принципе, чужие люди ( я и мой муж), ну не считая внука. А ее сын (не печатных слов), дает указания моему сыну, что надо сделать у бабушки, а сам сидит в Москве и строчит хвалебные оды войне в Украине. Блин, девочки, никогда не думала, что он станет таким гомном .....
    Хорошо, что есть кому помочь в таком случае. Вы молодцы, что не оставили её.
    В сегодняшних реалиях и не знаешь что будет в принципе с тобой дальше.
    Тоже не общаюсь с родственниками и там, и тут. И не только с ними. Круг общения настолько сужается, что иногда жутковато. Подруги и приятельницы в большинстве стали бывшими, болезненно конечно, но вот так. А острые углы как не обходи, они всё равно вылазят и ранят.
    Месяц назад рассорились с коллегой, с которой были в очень хороших отношениях и похожих взглядов. Камнем раздора стала тема языка. Я привела в пример ситуацию, когда теряем отличного специалиста, который не то что выучить украинский не может, а даже по русски плохо говорит по причине давнего тяжелого ранения и тяжелой контузии - просто на ходу забывает слова. (контузия давняя и он не пригоден больше воевать) Она, даже не дослушав пример, сразу на повышенных тонах понеслась махать тематикой - "давно надо было учить" и тому подобное, я её даже остановить не смогла. А я сталкивалась и немного в теме какая это бывает сложная травма после контузий. Ощущение, что пропасть между людьми, которые не понимают подобные травмы.
    Ну я и ляпнула - Вы же со мной по-русски говорите, хотя я просила общаться на украинском(для меня в качестве практики).
    Объясните мне такой патриотизм.
    И ещё...брата родного она вывезла и боится, чтобы не вернулся.
    Это я такая категоричная, да?(
    п.с. с коллегой до сих пор не разговариваем, только изредка по работе в случае крайней необходимости.
    Последний раз редактировалось _Глафира_; 30.01.2024 в 11:02.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  12. Вверх #114452
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    5643
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    А я знаю) подсказать?)
    я не уверена, нужно ли это.
    видимо 15 лет жизни в Европе даром не прошли. научилась тактично выражать "глубокую озабоченность".)
    живя одиноко и бездетно рисковать отношениями с родными людьми не особо умно. общаются без политики.
    там столько братьев, сестёр, детей, внуков, свадеб, спортивных достижений и других приключений, что пока получается.
    да и у неё самой жизнь кипит. пошла на курсы вождения яхты!) погрузилась в изучение по самую макушку.
    скоро экзамены. уверена, что сдаст с первого раза. а дальше, говорит, чудеса в жизни никто не отменял.))
    море позитива и оптимизма! общаюсь и просто живительную влагу глотаю. и совсем не хочется острых тем.

  13. Вверх #114453
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Эх, на какие бы курсы пойти, чтоб встряхнуться!

    Если что, я серьезно.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #114454
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,592
    Репутация
    18132
    О, я себе назаказывала в интернете всяких штучек, чтобы собирать бусики-браслетики, типа ковыряешь вот это вот все меленькое - и медитируешь, мозги проветриваешь.
    Получила, порадовалась, но пока так и не начинала.)
    Дьявол кроется в деталях

  15. Вверх #114455
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    О, я себе назаказывала в интернете всяких штучек, чтобы собирать бусики-браслетики, типа ковыряешь вот это вот все меленькое - и медитируешь, мозги проветриваешь.
    Получила, порадовалась, но пока так и не начинала.)
    та не, это не хочу.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #114456
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,592
    Репутация
    18132
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    та не, это не хочу.
    Не, я не предлагаю, это на любителя. Я сама еще не начала. Когда начну свое новое хобби - похвастаюсь.)
    Из полезных курсов - новый язык. Это точно лишним не будет. Китайский, например.
    Но расхолаживает то, что это все есть онлайн, не поднимая попу.
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #114457
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    5643
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: коврики.jpg
Просмотров: 12
Размер:	45.6 Кб
ID:	13599750

    а я уже жду не дождусь дачного сезона! меня там моё хобби ждёт.
    хочу такие массажные коврики пособирать.
    камешков на берегу полно. калибровать уже научилась.
    наша лиманская галька из глины, форму можно надфилем доводить.

  18. Вверх #114458
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    9781
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Эх, на какие бы курсы пойти, чтоб встряхнуться!

    Если что, я серьезно.
    На курсы самообороны ) хорошо встряхнешься )
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #114459
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,592
    Репутация
    18132
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Вложение 13599750

    а я уже жду не дождусь дачного сезона! меня там моё хобби ждёт.
    хочу такие массажные коврики пособирать.
    камешков на берегу полно. калибровать уже научилась.
    наша лиманская галька из глины, форму можно надфилем доводить.
    Оу, такое и продавать можно будет
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #114460
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,169
    Репутация
    34924
    Мне тоже нравится, как это выглядит. Не знаю насколько хорошо массажирует), но как элемент декора прикольно). Для отделки в ванной или еще где-то. В Италии и Франции много такого. Вот в моем городе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8795.jpg
Просмотров: 10
Размер:	99.0 Кб
ID:	13599752
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 5723 из 5811 ПерваяПервая ... 4723 5223 5623 5673 5713 5721 5722 5723 5724 5725 5733 5773 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения