Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5672 из 5803 ПерваяПервая ... 4672 5172 5572 5622 5662 5670 5671 5672 5673 5674 5682 5722 5772 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 113,421 по 113,440 из 116046
  1. Вверх #113421
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Лето, а если прекратить оплачивать интосану? Ну это ж чистое издевательство и игнор в таком случае лучший выход. Самый лучший это конечно психиатр и таблеточки чтоб унять явно развивающийся недуг т.к большая часть по этой части похожа на просто мотание нервов и жажду пакостить
    Нет, мой муж в ближайшем будущем точно не перестанет платить за ее капризы. Я вслух не имею права ничего говорить, потому он содержит и мою маму
    Но до чего доиграется моя свекровь тоже предугадать нельзя. У терпения, дюбви и уважения тоже есть предел

    Когда-то карта со здороаьем уже разыгрывалась с отцом моего мужа и были поездки в Москву на консультации и заказ лекарств из заграницы.
    Все закончилось спустя пару лет молодой здоровой новой женой.


  2. Вверх #113422
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    так как раз чтоб не доигралась до этого. просто с мужем обсудить вариант что возможно это именно проблемы, а не желание всех достать и надо может рассмотреть лечение или хотя бы консультацию у другого доктора чтоб проверить опасения. если она здоровая коза это одно, а если тихо двигается мозгами то толку что она его достанет и он ее возненавидит

  3. Вверх #113423
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Честно говоря, я не вижу никаких психических проблем.
    Эгоизм в чистом виде
    Она не голодает прям до критической точки, отзвонившись с претензиями, она наворачивает стейк из лосося, приготовленный домработницей...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  4. Вверх #113424
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Лето, а если прекратить оплачивать интосану? Ну это ж чистое издевательство и игнор в таком случае лучший выход. Самый лучший это конечно психиатр и таблеточки чтоб унять явно развивающийся недуг т.к большая часть по этой части похожа на просто мотание нервов и жажду пакостить
    Это просто эгоизм. Моя мама все время у себя мечтает что то найти и улечься в больницу.

  5. Вверх #113425
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Мы не проходили, но - разве Альцгеймер это не провалы в памяти, частичная утрата личности?
    А шантаж такой выглядит вполне осознанным и продуманным.
    Как я наблюдаю, деменция часто сопровождается психозами и паранойей со временем. Вокруг враги, все хотят убить, обокрасть, уду из дома, шагну с балкона и вот это все.
    Но и симулянтов много. Тяжело стареть одному, без опоры и интересов в жизни.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #113426
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Это просто эгоизм. Моя мама все время у себя мечтает что то найти и улечься в больницу.
    При этом французским бабулям и в 80-90 лет хорошо без детей и внуков, вытерпят разве что в гости и то не часто, так чтоб жить вместе- но-но. Здесь бабулькиных кружков по интересам раза в три больше, чем детских. Собираются, вышивают, мастерят, готовят, ковыляют по горам. Выбивают для своего клуба садоводов грядки в каждом ботаническом саду и высаживают там коллекционные черные помидоры. А эти сборища собачниц престарелых)).
    В общем, есть какая-то культура старения, не знаю даже как это сформулировать. Но за детьми похоже никто особенно не скучает, никто им жизнь не посвящает и на старости не рвется, предпочитают дома престарелых.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #113427
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не вижу никаких психических проблем.
    Эгоизм в чистом виде
    Она не голодает прям до критической точки, отзвонившись с претензиями, она наворачивает стейк из лосося, приготовленный домработницей...


    она всегда такой была?

  8. Вверх #113428
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Как я наблюдаю, деменция часто сопровождается психозами и паранойей со временем. Вокруг враги, все хотят убить, обокрасть, уду из дома, шагну с балкона и вот это все.
    Но и симулянтов много. Тяжело стареть одному, без опоры и интересов в жизни.
    да и пока она нарастает то похожа на траханье мозгов и эгоистичные приходы

    Лето, я думаю в интосане не сказали бы даже если и заметили. а в обычной больнице наверно честно сказали бы их профиль или надо в другом месте показать

  9. Вверх #113429
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    При этом французским бабулям и в 80-90 лет хорошо без детей и внуков, вытерпят разве что в гости и то не часто, так чтоб жить вместе- но-но. Здесь бабулькиных кружков по интересам раза в три больше, чем детских. Собираются, вышивают, мастерят, готовят, ковыляют по горам. Выбивают для своего клуба садоводов грядки в каждом ботаническом саду и высаживают там коллекционные черные помидоры. А эти сборища собачниц престарелых)).
    В общем, есть какая-то культура старения, не знаю даже как это сформулировать. Но за детьми похоже никто особенно не скучает, никто им жизнь не посвящает и на старости не рвется, предпочитают дома престарелых.
    и у них нет в массе своей проблем с головами? вот давно интересно в чем их секрет

  10. Вверх #113430
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    При этом французским бабулям и в 80-90 лет хорошо без детей и внуков, вытерпят разве что в гости и то не часто, так чтоб жить вместе- но-но. Здесь бабулькиных кружков по интересам раза в три больше, чем детских. Собираются, вышивают, мастерят, готовят, ковыляют по горам. Выбивают для своего клуба садоводов грядки в каждом ботаническом саду и высаживают там коллекционные черные помидоры. А эти сборища собачниц престарелых)).
    В общем, есть какая-то культура старения, не знаю даже как это сформулировать. Но за детьми похоже никто особенно не скучает, никто им жизнь не посвящает и на старости не рвется, предпочитают дома престарелых.
    У меня папа с онкологией, инсультом, удачно пойманым тромбом( успели вызвать скорую, и успели вырезать его прям в ключице). На этом фоне она чувствует себя обделенной вниманием. Ну и вечно что то пытается искать. Добилась того, что я на телефон стараюсь через раз отвечать и игнорировать. Ибо вытрахала весь мозг.

  11. Вверх #113431
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Это просто эгоизм. Моя мама все время у себя мечтает что то найти и улечься в больницу.
    Какие разные люди.
    Мечтает попасть в больницу. Для меня это уже признак ненормальности. Это как мечтает попасть в тюрьму. )

  12. Вверх #113432
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    и у них нет в массе своей проблем с головами? вот давно интересно в чем их секрет
    Я думаю они есть, но начинаются существенно позже. Здесь люди эгоисты, сосредоточены на себе и свое жизни, вообще нет жертвенности, как у многих наших женщин, поэтому нет вообще это горечи «я на вас жизнь положила, а вы» из которой ноги растут всех манипуляций и требования внимания в старости. Наших спросишь как дела, они начинают рассказывать как дела у детей и внуков, понимаешь да? Французская бабуля будет говорить о себе, а не детях и внуках. В общем, фокус по жизни на себе. Им хватает внимания от себя самих)).
    Ну это помимо очевидных вещей: стабильная жизнь, финансы, отсутствие стрессов и тд.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #113433
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Какие разные люди.
    Мечтает попасть в больницу. Для меня это уже признак ненормальности. Это как мечтает попасть в тюрьму. )
    Угу.

    Просто если б был толк. Ну положили мы её ( 77 лет можно найти причину). Ну покапали для сердца. Дальше выписали таблетки можно ж дома все это пить.
    Накупил всего, но не пьёт. Ей надо "театр и зрелища". Поэтому игнор. Я на телефон отвечаю конечно, и звоню, т.к. папа и в любой момент может что то случиться. Но когда мама начинает про что то там у неё, просто молчу и ничего не делаю . Она все равно ничего не выполняет. Ей надо, чтоб её свозили по больницам, в Киев. Месяц назад она в Германию собиралась, беженцем. Ей просто надо суета.

  14. Вверх #113434
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    montana27
    , Эгоисткой, да
    Когда муж в 8 лет подцепил какую-то ковидную пневманию и 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца находился в больнице, она уехала в санаторий в Гагры, потому что путевка то куплена
    Ну и история со свекром, она решила, что словила его на измене, и затеяла игры со своим здоровьем, он ее лечил 4 года, потом подвернулась нынешняя жена и со словами "я устал жить с больной женщиной" ушел. Потом лет 35 спустя, он признался, что свекрухе до нынешней жене не изменял)) короче, была Надя первая, потом Надя вторая, а вот от Нади второй погуливал
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #113435
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Угу.

    Просто если б был толк. Ну положили мы её ( 77 лет можно найти причину). Ну покапали для сердца. Дальше выписали таблетки можно ж дома все это пить.
    Накупил всего, но не пьёт. Ей надо "театр и зрелища". Поэтому игнор. Я на телефон отвечаю конечно, и звоню, т.к. папа и в любой момент может что то случиться. Но когда мама начинает про что то там у неё, просто молчу и ничего не делаю . Она все равно ничего не выполняет. Ей надо, чтоб её свозили по больницам, в Киев. Месяц назад она в Германию собиралась, беженцем. Ей просто надо суета.
    Может ей путевку в какой-нибудь санаторий в Карпатах?

  16. Вверх #113436
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Может ей путевку в какой-нибудь санаторий в Карпатах?
    В августе- сентябрь была в Карпатах , в мае была в Болгарии, просто на море подышать.

  17. Вверх #113437
    Частый гость Аватар для Katte_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    829
    Репутация
    1036
    Девочки, это не капризы, эгоизм и пр. Это обычные психические болезни пожилых людей - ипохондрия, изменение поведения, расстройства настроения и эмоций, итп. Сейчас время такое, если молодые еще полны сил и надеются на лучшее, то старикам сложно все это вывезти. Психика не выдерживает. Да и без войн редко кому удается избежать псих. изменений в старости.

    Увы, но это жизнь. И мы там будем) И мы такие же будем, и нас будут хаять дети, не дай боже)

  18. Вверх #113438
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Katte_ Посмотреть сообщение
    Девочки, это не капризы, эгоизм и пр. Это обычные психические болезни пожилых людей - ипохондрия, изменение поведения, расстройства настроения и эмоций, итп. Сейчас время такое, если молодые еще полны сил и надеются на лучшее, то старикам сложно все это вывезти. Психика не выдерживает. Да и без войн редко кому удается избежать псих. изменений в старости.

    Увы, но это жизнь. И мы там будем) И мы такие же будем, и нас будут хаять дети, не дай боже)
    И да, и нет.
    Есть же адекватные родители почтенных годов, которые не то, что не грузят своих детей - а еще и наоборот, сами морально поддержать могут.
    А есть типа моей мамы, которая все жизнь занималась манипуляциями. А театр одного актера - так вообще, ейное все.
    Кстати, сейчас наоборот. Мозги прочистились. Чисто по поговорке - не было бы счастья, да несчастье помогло.
    Дьявол кроется в деталях

  19. Вверх #113439
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    В мае 23 года студентов морских вузов выпускали на практику, даже без взятки. Знаю одного такого студента. Как сейчас хз. В 22 и начало 23 года моряков из Киевской области и где то там от туда тоже военкоматы выпускали на работу, Из одесской, николаевской, херсонской области без бакшиша не выпускали...
    В наше время сложно что то утверждать, потому как постоянно все меняется, так что не спорьте...
    Спорить про зп военных тоже некомильфо, так как они там на все скидываются, на ремонт авто, на топливо, расходные, даже за электричество в окопах платят... Естественно им тоже помогают, донатят родственники, знакомые и просто неравнодушные...

  20. Вверх #113440
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    В мае 23 года студентов морских вузов выпускали на практику, даже без взятки. Знаю одного такого студента. Как сейчас хз. В 22 и начало 23 года моряков из Киевской области и где то там от туда тоже военкоматы выпускали на работу, Из одесской, николаевской, херсонской области без бакшиша не выпускали...
    В наше время сложно что то утверждать, потому как постоянно все меняется, так что не спорьте...
    Спорить про зп военных тоже некомильфо, так как они там на все скидываются, на ремонт авто, на топливо, расходные, даже за электричество в окопах платят... Естественно им тоже помогают, донатят родственники, знакомые и просто неравнодушные...
    Вот чмоки. Как все точно)


Ответить в теме
Страница 5672 из 5803 ПерваяПервая ... 4672 5172 5572 5622 5662 5670 5671 5672 5673 5674 5682 5722 5772 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения