Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4323 из 5803 ПерваяПервая ... 3323 3823 4223 4273 4313 4321 4322 4323 4324 4325 4333 4373 4423 4823 5323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 86,441 по 86,460 из 116044
  1. Вверх #86441
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня на работе есть негласное правило- стараться избегать вот явных возрастных определений. Ну и поэтому у посторонних сразу спрашивают имя, чтоб обращаться сразу по имени.
    Отчеств у нас нет- на американский манер. Ко многим можно на «ты».
    Так вот как-то об одной клиентке говорили по телефону, а она рядом стояла. Смысл был- вот у меня тут девушка, хочет то то, надо ей помочь.
    Девушке было лет 50. Она так удивленно посмотрела...
    А есть у меня приятельница, которая как только устроилась на работу после универа, требовала к себе обращение по имени-отчеству. А была она секретарем. Обращались...
    - со словом "женщина" проблема в следующем: оно используется у нас как обозначение пола и как обращение. Поэтому и звучит как-то не очень. В той же Америке есть слово для обозначение пола female и для обращения мисс или миссис. До революции к женщинам обращались барыня, или госпожа, или пани. А потом, когда всех господ и панов того, в употреблении осталось только это слово.


  2. Вверх #86442
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - со словом "женщина" проблема в следующем: оно используется у нас как обозначение пола и как обращение. Поэтому и звучит как-то не очень. В той же Америке есть слово для обозначение пола female и для обращения мисс или миссис. До революции к женщинам обращались барыня, или госпожа, или пани. А потом, когда всех господ и панов того, в употреблении осталось только это слово.
    Было еще - гражданочка))

  3. Вверх #86443
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Бабушка 50 лет. Капец. Мне 49 но у меня шило в одном месте и до бабушки мне лет 30 так точно....когда говорю комуто что у меня есть внук , то младшее поколение мужского пола не могут уложить в голове как это. А ты говоришь бабка....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84558496_639207943515143_5602957738521734395_n.jpg
Просмотров: 13
Размер:	91.6 Кб
ID:	13409951

    "Бабушка" 50 лет)))
    ---
    Развели бесед про высокое)) некоторые рожают детей, "чтоб на старости было кому стакан воды подать", к стаканчику идут и телевизоры двухметровые и тд. Такие люди, дети им должны и плевать им на колесо мироздания)

  4. Вверх #86444
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    О, ну это мантра такая: Джей Ло в купальнике, как образец 50 летней женщины)))
    К сожалению, Джей Ло такая одна, а 50 летние украинские женщины выглядят и чувствуют себя иначе).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #86445
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Поэтому простите, пжл, те кто так отстаивает тему путешествий для родителей и говорит- да не вопрос, как де можно их оставить без заграницы и без полного обеспечения всем остальным..Да легко, раз плюнуть! Мое мнение- вы лукавите (Катя, не к тебе).
    в обсуждении вообще не увидела темы полного обеспечения и, тем более, бахвальства этим. Меня, к примеру, зацепил единственный момент, что пожилые люди (блин, у меня даже не поворачивается язык назвать моего папу в 71 год пожилым)))) не хотят и не мечтают, дача и ближайший пляж предел. Вот и всё. Естественно, что приоритет первостепенным нуждам, речь шла исключительно о возможностях, когда они есть, и нежеланиях детей и родителей (одних - ездить, других - спонсировать))). Причем тут жизнь по средствам? Не об этом совсем.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  6. Вверх #86446
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    в моем далеком первом браке бівший муж помогал своей бабушке 9сумма єкв.100дол) при наличии еще у той бабушки работающей дочери (моей свекрови) и другого внука.
    бабушка всегда деньги брала на ура.
    но и мне доставались от нее подарки - помады, туши фирменные.
    потом стала дарить сервизы/посуду (которые муж благополучно при разводе забрал ,т.к. они уж очень бабушке нравились))))
    бабушка и свекровь были кружите меня кружите. ну и мне было сказано в кризисный момент, что в случай чего - могу и макароны покушать, а бабушка свое получить должна. не совпало с моим мировозрением...короче, не вписалась я в их уклад жизни совсем.
    Money begets money

  7. Вверх #86447
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Кружите меня- это часто даже не про деньги. Свекровь моя вчера рассказывала про свою свекровь, которая всегда требовала к себе много внимания, и до сих пор требует. Лежит в больнице, просыпается и первое, что говорит возмущенно: «где все?»
    Свекровь моя с ней дежурила, отвечает, что все ушли на работу и полчаса оправдывается, почему все дети и внуки не дежурят у ее постели. И так каждый день. Это вполне еще вменяемый возраст был.
    Лежит под капельницей 3 часа, моя свекровь сидит рядом читает, та бабуля просыпается и начинает возмущаться, что та читает, а не следит за капельницей.
    Ну и таких историй штук сто)).
    И вот сейчас эта бабуля 90летняя в деменции живет у моей свекрови. И все так же, но только хуже.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #86448
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Лежит в больнице, просыпается и первое, что говорит возмущенно: «где все?»
    Ой,это святое))))) слава Богу, не сталкивалась, но у знакомых масса примеров)

    И вот сейчас эта бабуля 90летняя в деменции живет у моей свекрови. И все так же, но только хуже.
    Возраст - не всегда причина, в основном с возрастом усугубляется тот характер, что был "нажит" за всю жизнь))))))))
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  9. Вверх #86449
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    О, ну это мантра такая: Джей Ло в купальнике, как образец 50 летней женщины)))
    К сожалению, Джей Ло такая одна, а 50 летние украинские женщины выглядят и чувствуют себя иначе).
    - да ладно, современные 50-летние женщины и у нас хорошо выглядят, не хуже Джей Ло. У Джей Ло есть внуки? Если есть, то она бабушка. Если нет, то нет.
    Женщина может быть молодой, пожилой, старушкой, но не бабушкой, если у нее внуков нет.

  10. Вверх #86450
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    О, ну это мантра такая: Джей Ло в купальнике, как образец 50 летней женщины)))
    К сожалению, Джей Ло такая одна, а 50 летние украинские женщины выглядят и чувствуют себя иначе).
    Я привела очень банальный, но реальный пример. И я не считаю, что в Украине женщины плохо выглядят, а может даже наоборот - на западе нет такого масштаба ухода за собой и вкладывания во внешние данные. В детких тусовках иногда неловко, т к не понимаю, я говорю с мамой ребенка или его бабушкой. Сейчас рамки возраста лчень размыты.. все в голове. У меня свекровь лет с 45 говорит, что она старая, что страшно больная и т д. Я ей заколебалась намекать, что в этом возрасте еще есть масса возможностей, где проявить себя и чем заняться. Но человеку так не надо. Поэтому так тому и быть, у меня очень старая свекровь 56 лет)))

  11. Вверх #86451
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Сравнивается вся огромная Турция и маленький Крым?
    Или как- то в сопоставимых регионах? Курортные регионы с курортными регионами. Природа в Крыму точно такая же как в Кемере. Море и горы. Аланья- это чистый лысый Бугаз. Что там можно сравнить с Крымом- не понимаю уже я.
    А что лежит в культурных пластах Аланьи, Сиде и Белека? Крепость в Белгород Днестровске аналогична той же крепости в Аланье.
    Не сравнивается ведь Севастополь со Стамбулом, а равноценные города- поселки?
    Я наверное тоже тут удивляюсь. Но услышать, что в Крыму, регионе за который велось столько войн , который в десятки раз старше турецких деревень, где кроме рыболовли ничем не занимались,- нет интересных обьектов- для меня просто дико.
    Ты не те поселки сравниваешь.
    Есть ещё егейская часть Турции, если что.
    Я сравниваю Одессу и Турцию, потому что они почти равноудаленные от меня географически.
    Крым я знаю очень хорошо, мой муж оттуда родом. И отдых, и туризм там несравним с Турцией (кстати мой папа, который в Ялте прожил 5 лет и Крым обожает, со мной солидарен) это я к тому, что нет политического аспекта.
    Турция очень нераскрыта для туристов из СНГ, это удивительная страна. Не только Стамбул.
    Сравнивать Стамбул с Севастополем нельзя, а вот Сиде с Судаком можно. Или Форос с Олюденизом. Но это конечно дело вкуса. Ты там ниже я вижу пишешь про Грецию. Во-первых, Греция имеет куда более слабую полетную программу из регионов, это раз, во-вторых, греческий all дороже в 2 раза. А не all в полтора, плюс там хуже развит на островах островах общественный транспорт и без гида или прокатной машины можно так же сидеть в отеле в селе.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  12. Вверх #86452
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Кружите меня- это часто даже не про деньги. Свекровь моя вчера рассказывала про свою свекровь, которая всегда требовала к себе много внимания, и до сих пор требует. Лежит в больнице, просыпается и первое, что говорит возмущенно: «где все?»
    Свекровь моя с ней дежурила, отвечает, что все ушли на работу и полчаса оправдывается, почему все дети и внуки не дежурят у ее постели. И так каждый день. Это вполне еще вменяемый возраст был.
    Лежит под капельницей 3 часа, моя свекровь сидит рядом читает, та бабуля просыпается и начинает возмущаться, что та читает, а не следит за капельницей.
    Ну и таких историй штук сто)).
    И вот сейчас эта бабуля 90летняя в деменции живет у моей свекрови. И все так же, но только хуже.
    я бы пошла от обратного- такое финты задвигают когда есть кому. и когда кто то позволяет, а кто то нет, то один и тот же человек ведет себя по разному. и не будет он сношать мозг там где ему это не позволяют, знает что будет послан. причем на подкорке на уровне инстинкта знает. тоже примеры личные имеются))

  13. Вверх #86453
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - да ладно, современные 50-летние женщины и у нас хорошо выглядят, не хуже Джей Ло. У Джей Ло есть внуки? Если есть, то она бабушка. Если нет, то нет.
    Женщина может быть молодой, пожилой, старушкой, но не бабушкой, если у нее внуков нет.
    ага, а если у 75- летней нет и детей, то она девочка

  14. Вверх #86454
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ага, а если у 75- летней нет и детей, то она девочка
    А шо, вИ, имеете таки против?))))
    Нету тела, нету дела)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  15. Вверх #86455
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    У меня тете скоро 50. Она из оперы тех, кто выглядит гораздо моложе возраста. Особенно в джинсах и кроссовках.
    Вижу даже тренд (замечено у нескольких знакомых женщин)- ей за 40, а парень рядом лет на 12-15 моложе.
    Не всегда это прям альфонсы (хотя хватает), но альфонс тоже может найти себе не 50- летнюю, а помладше. Значит- нравятся женщины.
    Такая сейчас «мода».

  16. Вверх #86456
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Ты не те поселки сравниваешь.
    Есть ещё егейская часть Турции, если что.
    Я сравниваю Одессу и Турцию, потому что они почти равноудаленные от меня географически.
    Крым я знаю очень хорошо, мой муж оттуда родом. И отдых, и туризм там несравним с Турцией (кстати мой папа, который в Ялте прожил 5 лет и Крым обожает, со мной солидарен) это я к тому, что нет политического аспекта.
    Турция очень нераскрыта для туристов из СНГ, это удивительная страна. Не только Стамбул.
    Сравнивать Стамбул с Севастополем нельзя, а вот Сиде с Судаком можно. Или Форос с Олюденизом. Но это конечно дело вкуса. Ты там ниже я вижу пишешь про Грецию. Во-первых, Греция имеет куда более слабую полетную программу из регионов, это раз, во-вторых, греческий all дороже в 2 раза. А не all в полтора, плюс там хуже развит на островах островах общественный транспорт и без гида или прокатной машины можно так же сидеть в отеле в селе.
    Есть там отель из последних- Мрия резорт в Ялте. Просто посмотри его цену , инфу, описание, начинку . Вот когда там отдохнем- то можно говорить, что и с чем сравнивать. Мое мнение- он выигрывает даже у Макс Рояла.
    Сорри за офф.

  17. Вверх #86457
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    я считаю что бабушкой женщину может называть непосредственно внук. Никто не говорит- вон, жена пошла. Почему тогда бабушка?? Какое отношение чужие люди имеют до ее семейного статуса?
    Помню на работе зашел в офис приезжий товарищ и на одну нашу сотрудницу ( 45-50 лет)
    - Тетю, а вы не подскажете.....
    - ЧТОООО, племянничек нашелся!!!!
    Так и тут- извините а у вас внуки есть? -нету- девушка. передайте за проезд!

  18. Вверх #86458
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Есть там отель из последних- Мрия резорт в Ялте. Просто посмотри его цену , инфу, описание, начинку . Вот когда там отдохнем- то можно говорить, что и с чем сравнивать. Мое мнение- он выигрывает даже у Макс Рояла.
    Сорри за офф.
    мое мнение - зачем Мрия Резорт, если вокруг все равно будет Ялта?))
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  19. Вверх #86459
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня тете скоро 50. Она из оперы тех, кто выглядит гораздо моложе возраста. Особенно в джинсах и кроссовках.
    Вижу даже тренд (замечено у нескольких знакомых женщин)- ей за 40, а парень рядом лет на 12-15 моложе.
    Не всегда это прям альфонсы (хотя хватает), но альфонс тоже может найти себе не 50- летнюю, а помладше. Значит- нравятся женщины.
    Такая сейчас «мода».
    Сейчас тенденция такая, мне кажется, да и много факторов играет роль. Я вот уж точно в 34 выгляжу лучше, чем в 25))

  20. Вверх #86460
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7522
    Мамааа, С днюхой)))
    Счастливых и радостных дней!


Ответить в теме
Страница 4323 из 5803 ПерваяПервая ... 3323 3823 4223 4273 4313 4321 4322 4323 4324 4325 4333 4373 4423 4823 5323 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения