Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5755 из 5803 ПерваяПервая ... 4755 5255 5655 5705 5745 5753 5754 5755 5756 5757 5765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,081 по 115,100 из 116051
  1. Вверх #115081
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    Подозреваю, у многих камнем преткновения может стать согласие обоих родителей. Или таки получение паспорта самим ребенком и там он уже согласия не спрашивает.
    Дьявол кроется в деталях


  2. Вверх #115082
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Подозреваю, у многих камнем преткновения может стать согласие обоих родителей. Или таки получение паспорта самим ребенком и там он уже согласия не спрашивает.
    Да к сожалению, малым придётся ждать 16 ти
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #115083
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    а можно о причине спросить? просто любопытно. если нельзя, то не надо.
    у моей золовки тоже была идея-фикс поменять малому фамилию. свою-то, девичью, она вернула сразу после развода.
    а сын был на фамилии бывшего мужа и её это сильно раздражало. хотела, чтобы в семье у всех была одна фамилия.
    так и не поменяли. в его 15 лет мама вышла замуж и взяла армянскую фамилию мужа. старший сын решил остаться на своей.))
    Первая причина, это фамилия отца очень не корректная и в Чехии она звучит точно так же, что делает определённый дискомфорт в школе, вторая в том, что зачем носить фамилию того, кто не хочет быть отцом , ну а третья что через 3 года они могут получить гражданство Чехии, а сменить потом фамилию будет очень затратно финансово и физически сложно ( бюрократия тут страшная ).
    Ну собственно как то так.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  4. Вверх #115084
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Да к сожалению, малым придётся ждать 16 ти
    Паспорт получают в 14, наверное тогда же можно и фамилию менять.
    Дьявол кроется в деталях

  5. Вверх #115085
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5634
    блин, у сына опять проблемы с желудком. а ведь только полгода назад вылечил язву 12-перстной. всё красиво зарубцевалось.
    врач был доволен, сын тоже. уже начал вес набирать.. а сейчас опять все те же симптомы. изжога, боли..
    к врачу идти не хочет. гастероскопию теперь боится как огня. купил Нольпазу, лечится сам и сидит на диете.
    а меня сейчас терзают смутные сомнения. не моя ли выпечка вызвала этот гастрит?

  6. Вверх #115086
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    блин, у сына опять проблемы с желудком. а ведь только полгода назад вылечил язву 12-перстной. всё красиво зарубцевалось.
    врач был доволен, сын тоже. уже начал вес набирать.. а сейчас опять все те же симптомы. изжога, боли..
    к врачу идти не хочет. гастероскопию теперь боится как огня. купил Нольпазу, лечится сам и сидит на диете.
    а меня сейчас терзают смутные сомнения. не моя ли выпечка вызвала этот гастрит?
    Пусть сын идёт к врачу и лечит , у моего отца с 16 лет язва, сколько его помню всегда ел мамину выпичку вместо супа )) диета это не для него.
    Мне в Валиховском переулке делали, хорошо гастероскопию. В принципе я её раза четыре делала, все от умения врача зависит. В Чехии тоже делала год назад, тут немного хуже сделали, но терпимо.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  7. Вверх #115087
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    блин, у сына опять проблемы с желудком. а ведь только полгода назад вылечил язву 12-перстной. всё красиво зарубцевалось.
    врач был доволен, сын тоже. уже начал вес набирать.. а сейчас опять все те же симптомы. изжога, боли..
    к врачу идти не хочет. гастероскопию теперь боится как огня. купил Нольпазу, лечится сам и сидит на диете.
    а меня сейчас терзают смутные сомнения. не моя ли выпечка вызвала этот гастрит?
    Ой, мой муж тоже так по врачам сходил. Уже папку насобирал заключений. Могу посоветовать специалиста по гастроскопии. Изжога- это еще не повод думать, что язва. Ты не накручивай.
    Выпечка выпечкой, но он же не тонну тортов сьел.
    Чего гастроскопию боится?

  8. Вверх #115088
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Пусть сын идёт к врачу и лечит , у моего отца с 16 лет язва, сколько его помню всегда ел мамину выпичку вместо супа )) диета это не для него.
    Мне в Валиховском переулке делали, хорошо гастероскопию. В принципе я её раза четыре делала, все от умения врача зависит. В Чехии тоже делала год назад, тут немного хуже сделали, но терпимо.
    А в Валиховском есть еще какое то учреждение, кроме морга?

  9. Вверх #115089
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Буквально вчера обсуждали разницу между медицинскими подходами с приятельницей. Так она говорит ни один француз в здравом уме не согласится на гистероскопию без наркоза. Здесь вообще не любят себе боль и дискомфорт приченять, чуть что- наркоз.
    Возможно у нас можно в частой клинике сделать с наркозом?
    Лично для меня эта процедура скорее неприятная, чем болезненная, я без наркоза делала несколько раз, терпимо.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #115090
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Буквально вчера обсуждали разницу между медицинскими подходами с приятельницей. Так она говорит ни один француз в здравом уме не согласится на гистероскопию без наркоза. Здесь вообще не любят себе боль и дискомфорт приченять, чуть что- наркоз.
    Возможно у нас можно в частой клинике сделать с наркозом?
    Лично для меня эта процедура скорее неприятная, чем болезненная, я без наркоза делала несколько раз, терпимо.
    Она есть и с наркозом, конечно. Но по цене- там и без него не 2 копейки. Они там сразу анализы какие то берут, если видят, что надо.
    Муж делал за 2000. без наркоза, без доп анализов.

  11. Вверх #115091
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А в Валиховском есть еще какое то учреждение, кроме морга?
    Ахах, там всегда были еще и детские больницы от медина, я в детстве лежала, реально суперские. Потом вроде к центру резника отошли. Плюс еще куча других. Вроде св.Екатерины тоже отделение есть.
    Дьявол кроется в деталях

  12. Вверх #115092
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Ок 2500 с наркозом делали племяннице, тоже не хотела глотать добровольно.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  13. Вверх #115093
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5634
    решил пока без обследования обойтись. просто повторить курс лечения, который врач выписывал раньше.
    плохая ему досталась наследственность. у всей семьи моего мужа ЖКТ - самое слабое звено. кислотность просто зашкаливает иногда.
    ну а на фоне неблагоприятной обстановки сейчас, нервов и стрессов - проблемы совсем неудивительны.
    препарат Нольпаза как раз понижает кислотность и заживляет раздражения слизистой.

    это почти как отит в 10-й раз лечить. уже рецептов от врача не надо. все препараты под рукой.

  14. Вверх #115094
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    решил пока без обследования обойтись. просто повторить курс лечения, который врач выписывал раньше.
    плохая ему досталась наследственность. у всей семьи моего мужа ЖКТ - самое слабое звено. кислотность просто зашкаливает иногда.
    ну а на фоне неблагоприятной обстановки сейчас, нервов и стрессов - проблемы совсем неудивительны.
    препарат Нольпаза как раз понижает кислотность и заживляет раздражения слизистой.

    это почти как отит в 10-й раз лечить. уже рецептов от врача не надо. все препараты под рукой.
    Любая выпечка повышает кислотность. Сама этим страдаю ) Но это не значит, что вот прям от твоей выпечки у него повысилась резко кислотность. Просто склонность. На слободке в онкоцентре есть хороший врач по гастроскопии. Муж недавно делал. Отлично делает. Там можно и с наркозом и без. Я делала всегда на Тенистой, но доктор уехал. Делал он конечно так, что я вообще не поняла, что в этой процедуре такого-этакого ))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  15. Вверх #115095
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Первая причина, это фамилия отца очень не корректная и в Чехии она звучит точно так же, что делает определённый дискомфорт в школе, вторая в том, что зачем носить фамилию того, кто не хочет быть отцом , ну а третья что через 3 года они могут получить гражданство Чехии, а сменить потом фамилию будет очень затратно финансово и физически сложно ( бюрократия тут страшная ).
    Ну собственно как то так.
    Раньше, при неблагозвучности фамилии,её можно было менять без привязки к датам или событиям (16 лет, брак развод и т.д.) Если это указывать как причину, думаю порядок будет иной. Я бы начала с консультации в одесском загсе (по районированию), если в городе еще есть родственники.

  16. Вверх #115096
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    У меня муж менял фамилию. Тоже из за неблагозвучности, и из за ссоры с отцом. Но вроде он это в 16 лет сделал.

  17. Вверх #115097
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Девочки, был спор в этой группе и мне многие говорили что все бесплатно теперь в Украине , и вот ситуация все анализы для отца ( инвалид 2й группы) анализы крови один 500 грн, другой 1,5 тыс грн. , УЗИ, доплер и даже дневной стационар тоже платный (500 грн.) Из бесплатного общий анализ крови и мочи.
    Более того уже неделю он не может лечь в стационар, так как то направление выписаны не верно, то ошибку в фамилии допустили а взять повторно не возможно потому что у неё по записи приём. Я молчу что инсулин он получить не может, каждый месяц ему то предлагают купить за деньги ( одн вид он и так покупает). Так что не знаю, для кого все изменилось в лучшую сторону, как на меня то стало только хуже, деньги те де только теперь ещё и очереди к проыильным врачам.

    Очередной раз убедилась, что страховая медицина Европы все же лучше если у тебя нет денег.

    И и ложка дёгтя, вчера прочла ужасную новость. В Праге беременно иностранке по ошибке сделали аборт на 4м месяце. Оказалось что в клинику (очень старая клиника она была главной пока не построили в 60х новую) обратились две иностранка одна на осмотр по беременности, а другая на чистку по медицинским показателям, и персонал перепутал пациентов, допустил страшную ошибку. Ведутся разбирательства, всех причастных отстранили от работы, пострадавшей будет выплачена компенсация.
    Последний раз редактировалось S Nat; 29.03.2024 в 10:46.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #115098
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Я вчера малого записала к ЛОРу на 2 июля))))))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #115099
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Я не знаю, куда обращался отец, но УЗИ бесплатно, стационар бесплатно (но вот лекарства докупать надо), анализы крови бесплатно, буквально недавно биохимию делала, рентгены и прочие исследования бесплатно.
    Платно анализы крови могут быть те, которых просто не делают в госклиниках. Есть два но! - бесплатно по направлению семейного врача, и обследования через запись и очередь.
    Кстати, теперь и Синево по направлению семейного врача анализы делает бесплатно, мама на днях здавала, какой-то более редкий, в обычной поликлинике не делают.
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #115100
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я вчера малого записала к ЛОРу на 2 июля))))))
    Так в том то и дело, что он записался на приём, получил направление и когда пришёл к эндокринологу, оказалось что в направлении ошибка. Он вернулся к участковой которая потеряла выписку из карточки, нахамила, но потом о чудо нашла её в другой карточке, написала новое, но уже к эдркринологу снова можно попасть только через 1,5 месяца так как только пл записи. Это какой то сюр
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


Ответить в теме
Страница 5755 из 5803 ПерваяПервая ... 4755 5255 5655 5705 5745 5753 5754 5755 5756 5757 5765 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения