Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5004 из 5805 ПерваяПервая ... 4004 4504 4904 4954 4994 5002 5003 5004 5005 5006 5014 5054 5104 5504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100,061 по 100,080 из 116087
  1. Вверх #100061
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Поня пулемёт не утащить
    а мы без пулемёта огородами )))


    А еще можно на велике. Сегодня в новостях как раз показывали мужичка не старого, который с Луганска вроде двое суток до Днепра на велике добирался полями. Мать там оставил, в Луганске. Ты мужа как? На багажник посадишь? Или он уже там поджидает, куда ты на моцыке собираешься и приготовил всё к твоему пришествию?
    ой о муже пропустила ))) как же я так могла )))
    отвечаю , муж с ноября прошлого года в дании с невесткой , т.к. все события должны были начаться с осени , но не срослось на столько , что многие ответственные лица даже думали , что вообще ничего не будет ......
    в общем страшно , горько и обидно , что это все у нас !!!
    Последний раз редактировалось ~Анна~; 15.06.2022 в 16:34.
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.


  2. Вверх #100062
    Частый гость Аватар для Katte_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    829
    Репутация
    1036
    А если война, не дай боже, еще год длиться будет...
    Сидеть все это время в Европах, бросив здесь взрослых сыновей, мужей, родителей...
    С теми, кто решился эмигрировать - все понятно, они обустраиваются уже там.
    И с теми, кто в первый день войны сбежал, прихватив мужей, ну или спонсоров , тоже все понятно.

    А остальным как быть... Не все так просто, девочки, не все так просто, как вам кажется
    Последний раз редактировалось Katte_; 15.06.2022 в 16:57.

  3. Вверх #100063
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Знаете,дамы, читаю и охреневаю...
    (Тему просматриваю давно из праздного интереса, но так как свекрови у меня нет, поделиться душещипательными историями не могу).А тема последних месяцев актуальна для всех, поэтому интерес уже практический.

    Благодарна уехавшим девочкам за то, что делятся опытом своих скитаний за границей, многое взяла для себя на заметку.
    Я с ребенком пока в Украине, периодически то в Одессе, то на ЗУ, муж в Одессе, работает.
    Уезжать совсем нет желания.
    Но , Бога ради! где вы увидели в постах уехавших весь этот треш - чувство вины,попытки оправдаться, пожелания судьбы Мариуполя, трупы и тому подобное?? Вы читать умеете? Откуда столько желчи?
    Вполне адекватные посты ,абсолютное понимание ситуации и соответствующее реагирование.
    Сорри, что встреваю, но от некоторых "патриотов" аж тошнит.

  4. Вверх #100064
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Katte_ Посмотреть сообщение
    А если война, не дай боже, еще год длиться будет...
    Сидеть все это время в Европах, бросив здесь взрослых сыновей, мужей, родителей...
    С теми, кто решился эмигрировать - все понятно, они обустраиваются уже там.
    И с теми, кто в первый день войны сбежал, прихватив мужей, ну или спонсоров , тоже все понятно.

    А остальным как быть... Не все так просто, девочки, не все так просто, как вам кажется
    Вот, а меня или другую уехавшую забили бы веслами за войну еще на год)))).
    Слушай, ну разве кто-то говорит, что это просто? Никому ничего не кажется, особенно тем, кто прожил эти три месяца в Европе. Даже с мужем, работой и деньгами не все так просто, а без мужа и денег, без языка и друзей- это прямо скажем не курорт.
    Все все понимают и я уже никого давно не агитирую, только сестру продолжаю уговаривать выехать из окупации, потому что очень боюсь, когда начнут наши наступать, а «ихние» отходить, может быть кошмар. Но она тоже мужа не хочет оставлять и с этим ничего не сделаешь. Остается надеяться.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #100065
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    а мы без пулемёта огородами )))




    ой о муже пропустила ))) как же я так могла )))
    отвечаю , муж с ноября прошлого года в дании с невесткой , т.к. все события должны были начаться с осени , но не срослось на столько , что многие ответственные лица даже думали , что вообще ничего не будет ......
    в общем страшно , горько и обидно , что это все у нас !!!
    Главное, что никого не смутил факт нелжиданной военнообязанности множества женских профессий в октябре. Вот чисто случайно, совпало)) . Если б успели стать на воинский учет и оформить документы, как это планировалось сделать, хрен бы кто куда уехал. И женщины бы воевали.

  6. Вверх #100066
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от Katte_ Посмотреть сообщение
    А если война, не дай боже, еще год длиться будет...
    Сидеть все это время в Европах, бросив здесь взрослых сыновей, мужей, родителей...
    С теми, кто решился эмигрировать - все понятно, они обустраиваются уже там.
    И с теми, кто в первый день войны сбежал, прихватив мужей, ну или спонсоров , тоже все понятно.

    А остальным как быть... Не все так просто, девочки, не все так просто, как вам кажется
    Отвечаю на поставленный вопрос : да. Ибо тот, кто уехал осознанно, прекрасно понимал, что эта война не на 3 дня. Больше того- понимает и многое другое.
    А что делать мужчинам, чьи жены на фронте? Там тоже считается, что их жены бросили, или как-то по-другому?

  7. Вверх #100067
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вот, а меня или другую уехавшую забили бы веслами за войну еще на год)))).
    Слушай, ну разве кто-то говорит, что это просто? Никому ничего не кажется, особенно тем, кто прожил эти три месяца в Европе. Даже с мужем, работой и деньгами не все так просто, а без мужа и денег, без языка и друзей- это прямо скажем не курорт.
    Все все понимают и я уже никого давно не агитирую, только сестру продолжаю уговаривать выехать из окупации, потому что очень боюсь, когда начнут наши наступать, а «ихние» отходить, может быть кошмар. Но она тоже мужа не хочет оставлять и с этим ничего не сделаешь. Остается надеяться.
    Катя, мне нравится, что никого не удивляет жизнь с моряком, у которого рейсы по 9 месяцев, со строителем на вахтах, с врачом, у которого зарубежные контракты, с инженером , который работает по всему миру.
    Но уехать из страны , в которой боевые действия, и о Боже, разьединиться на какое то время с мужем (больше 2 недель)- трагедия.

  8. Вверх #100068
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    И я думаю не год. А больше. Будет меньше- отлично!
    Но невозможно сидеть в законсервированном состоянии столько времени , ничего не делать, и ждать. Есть жизнь и во время войны. И у тех, кто в Украине, и у тех, кто за границей. Иногда надо просто подумать, чего хочешь именно ты- и все. У меня родсивенники в Шахтерске живут все эти годы- и им нормально. И сейчас не уехали. А там линия фронта недалеко. Им нормально, они привыкли. Живут, детей рожают, работают. В Одессе им не понравилось (бесплатно). Не их город, вернулись.
    Так что каждый живет, как хочет.

  9. Вверх #100069
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Берем гипотетически)
    Уехала соседка, а вы, мягко говоря, не против, чтоб она осталась в Европе) любили ее сильно)
    Звонит, мол, как дела в Одессе?)
    Что ответите? Народ депрессивный, полки пустые, безработица, корабли врага на горизонте, зомби вышли с моря) или все хорошо, дорогая, мы тебя ждем!))
    Вы знаете свой ответ...и знаете к чему мой мудрый рассказ))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  10. Вверх #100070
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    ��В Одессе уже думают о переводе школьников на очное обучение, - вице-мэр Одессы Олег Брындак

    ��"Я думаю, в дальнейшем мы будем рассматривать и возможность возобновления и учебного процесса, если ситуация будет сохраняться, приблизительно, на этом же уровне" - заявил он польским журналистам для телеканала TVP.



    Такие перспективы гораздо приятнее читать.
    Верим в лучшее)
    Читайте новости избирательно! Подобную ахинею даже комментировать противно.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  11. Вверх #100071
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Читайте новости избирательно! Подобную ахинею даже комментировать противно.
    Я просила вас комментировать?
    Держите себя в руках.

    Сегодня разговаривала с соседкой, которая недавно вернулась с сыном. Взахлёб рассказывала, какую замечательную кухню она заказала.
    Одесситы потихоньку возвращаются, делают в своих квартирах ремонты.
    Родители будущих первоклассников несут в школы документы, стараются жить полноценной жизнью.

    Я новости не только читаю, но вижу их в реальности.

    Полный двор детей, играют, прыгают, галдят.
    Вчера любовались полной луной. Очень красиво.

    Одесситы продолжают верить в хорошее и надеяться на лучшее.

  12. Вверх #100072
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Аня, ты прогнозировала Алеппо в Одессе в 20-х числах апреля. Я это хорошо запомнила. Свитипай как раз собиралась в этих числах уезжать, потому что невестка рожала. Ты ей тогда говорила - едь сейчас, с 20-х чисел наступит жопа и будет поздно.

    А еще можно на велике. Сегодня в новостях как раз показывали мужичка не старого, который с Луганска вроде двое суток до Днепра на велике добирался полями. Мать там оставил, в Луганске. Ты мужа как? На багажник посадишь? Или он уже там поджидает, куда ты на моцыке собираешься и приготовил всё к твоему пришествию?
    свитипай не уезжала 20 апреля ) и у меня нет невестки))))
    у меня две дочки)))
    и уехали мы намного раньше, но молчу тут в тряпочку так как не знаю что сказать если честно

  13. Вверх #100073
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    5636
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    свитипай не уезжала 20 апреля ) и у меня нет невестки))))
    у меня две дочки)))
    и уехали мы намного раньше, но молчу тут в тряпочку так как не знаю что сказать если честно
    Victory-Я ошиблась с ником.
    видимо имелась в виду ИришаОд.
    она собиралась на встречу с мужем в Румынию и беременную невестку взяла с собой в вояж.

  14. Вверх #100074
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    свитипай не уезжала 20 апреля ) и у меня нет невестки))))
    у меня две дочки)))
    и уехали мы намного раньше, но молчу тут в тряпочку так как не знаю что сказать если честно
    Раньше прогноза Анны?)) Капец....хто ж вас так проинформировал?)
    Сейчас таксисты называют новую дату, им ее открыли очень-очень важные люди в погонах))) лучше бы посреди Привоза, чем таксистам))
    Так что прошлый анализ не актуален...и ваши споры) мир теперь делится на искупавшихся и нет))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  15. Вверх #100075
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу никак пророчеств и утверждений, вижу вероятность и предположения. Это все же разные вещи.
    Понятно, что даже просто вероятность обострения ситуации в Одессе обсуждать не хочется и реакция у многих болезненная, но не настолько же, чтобы говорить нам, что мы этого с нетерпением ждем. Чтоб не зря выехали. Очень неприятно такое читать.
    Давайте смотреть реально. Нам могут угрожать: с моря, с Николаева, с приднестровья, со змеиного.
    1) С моря - понадеемся на гарпуны. К тому же, если не прорвут Николаев, то с моря высаживаться нет смысла.
    2) С Николаева: Нико укреплен сейчас как крепость, все подходы заминированы и пристрелены. Они над Северодонецком направлении топчутся месяц, Николаев им взять в 10 раз сложнее будет. А после Николаева надо же еще 145 км до Одессы пройти - проехать. И это не прогулка.
    3) Приднестровье знает, что их неофициальная столица - Одесса и местные вояки не будут воевать с Одессой. Доставку туда рашистских дрг катерами пресекают ВСУ.
    4) СО Змеиного: у них там артиллерия на 40 км максимум - достанет только до линии берега. Ну постреляют по камышам. Этим город не взять.

  16. Вверх #100076
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Маттиола Посмотреть сообщение
    Просто все совпало) Война и результат вакцинации. Получается, что в нашей стране раньше всех выработался коллективный иммунитет. Живучие)
    Мое мнение, мнение обывателя, а не эпидемиолога.
    1. Коллективный иммунитет. В моём окружении и близком и дальнем не переболевших НЕТ. Все болели, минимум один раз. Осенью 2021 года, например, у меня на работе и у смежников доходило до 90% сотрудников (неделю нас было 2 условно здоровых (один с соплями до колена) из 15 всего, у 11 подтверждённый ковид, 2 - пцр отрицательный, но симптомы идентичные с теми 11, у которых плюс).

    2. Вакцинация.

    3. Стресс.
    Не знаю насколько это научно, но мой организм на сильный вызов (стресс, происшествие с близкими…) изначально мобилизируется. Да, как только градус опасности спадёт, он выдаст такие качели, проблемы и проблемки, что маманегорюй. Например, у меня была подтверждённая левосторонняя пневмония с температурой и прочим, когда у дочки случился острый аппендицит. Через 15 минут я была на ногах без температуры, кашля и слабости. Реально. Правда на следующий день после операции я проснулась Кривелой (пол головы поседело), а приблизительно через месяц меня долбанул такой гипертонический криз, что завещание боялась не успеть написать…. Но факт: когда надо бежать и спасать любимых второе дыхание приходит, иммунитет усиливается.

  17. Вверх #100077
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    свитипай не уезжала 20 апреля ) и у меня нет невестки))))
    у меня две дочки)))
    и уехали мы намного раньше, но молчу тут в тряпочку так как не знаю что сказать если честно
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Victory-Я ошиблась с ником.
    видимо имелась в виду ИришаОд.
    она собиралась на встречу с мужем в Румынию и беременную невестку взяла с собой в вояж.
    не-не, то по-моему О.В. была. В общем, ник не столько важен, важна озвученная дата.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #100078
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Умиляют фразы про чувство вины уже который раз в этой теме)
    Девочки, вбейте себе в мозг, что нет никакого чувства вины у адекватных мам, когда ребенок в безопасности и живёт нормальной жизнью.
    Чувство вины есть у тех , кто не захотел уехать и у них погибли дети в этой гребаной войне, в том числе и в мирной Одессе.
    Пока в стране война, ни о каком спокойствии речи быть не может, а кто хочет испытывать свою судьбу, ваше право.
    Я до сих пор всем сомневающимся рекомендую уезжать, дальше выбор за ними.
    И пока в Одессе всех гоняют с пляжей мы без чувства вины отдыхаем на море в Европе и переживаем за вас, без этого никак) фото вам в темку для позитива))
    Изображения
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #100079
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Умиляют фразы про чувство вины уже который раз в этой теме)
    Девочки, вбейте себе в мозг, что нет никакого чувства вины у адекватных мам, когда ребенок в безопасности и живёт нормальной жизнью.
    Чувство вины есть у тех , кто не захотел уехать и у них погибли дети в этой гребаной войне, в том числе и в мирной Одессе.
    Пока в стране война, ни о каком спокойствии речи быть не может, а кто хочет испытывать свою судьбу, ваше право.
    Я до сих пор всем сомневающимся рекомендую уезжать, дальше выбор за ними.
    И пока в Одессе всех гоняют с пляжей мы без чувства вины отдыхаем на море в Европе и переживаем за вас, без этого никак) фото вам в темку для позитива))
    Для позитива ЗСУшникам скинь. Там сейчас жарко во всех смыслах. Уверена, они заценят уровень))))

  20. Вверх #100080
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Зайдешь в темку, почитаешь некоторых индивидкальных дам и получается, что нам уже надо ложиться и закапываться. И хочется еще раз повторить для особоплоходоходящих: не все, кто хотят, могут выехать. Нам и квартиру сняли и трансфер и все, НО дочке врачи запретили вообще домой из роддома ходить( а его из окон видно), не то что ехать куда-то. И у многих из оставшихся есть такие же важные причины невыезда. Ну сколько можно уже? Выехали - молодцы. Остались - значит так надо было( и хотели или нет не играет роли). Не темка, а серпентарий какой-то. Весь день молчала, думала ну вот-вот угомонятся. Нет же ж. Пока друг друга не грызанут, не подденут, не напророчат, а потом еще и повторят это несколько раз, то не успокоятся. Нам и врагов не надо, сами себя сожрем по очереди. Свекрови что вымерли все или нормальными стали резко? Тема - Свекрови, а не я уехала - молодец, вы остались - идиоты. Ну правда, хватит уже. Извините, кого задела ненароком, но уже ккрик души просто. Я НЕ МОГУ УЕХАТЬ СЕЙЧАС, мне на кладбище идти сразу??? Нервы мои видимо в последнюю неделю сдали совсем(((
    Последний раз редактировалось ***IRIN@***; 15.06.2022 в 21:44.
    Все пройдет и это тоже...


Ответить в теме
Страница 5004 из 5805 ПерваяПервая ... 4004 4504 4904 4954 4994 5002 5003 5004 5005 5006 5014 5054 5104 5504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения