Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4752 из 5805 ПерваяПервая ... 3752 4252 4652 4702 4742 4750 4751 4752 4753 4754 4762 4802 4852 5252 5752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 95,021 по 95,040 из 116087
  1. Вверх #95021
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    5636
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Твоя) они разошлись и он ездил к ней стираться...или она к нему, что-то такое)
    Пока вы там квартиру с мужем оглядывали и охали)))
    Истории любви хорошо запоминаются)
    таки не моя это история. это ты придумала.)))
    стиралка осталась у сына. забирать её ей некуда. там мамина стиралка благополучно справляется с любыми объёмами.


  2. Вверх #95022
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ошибаешься. тут вариант очень похож на твою модель воспитания.
    мама девочку вообще не привлекала к домашним делам. когда они с моим сыном начали жить на съёмной квартире, мама покупала мясо, разделывала, подписывала, какой кусок для какого блюда. приходила туда учить дочку готовить, пока сына не было. там была хорошая духовка с таймером. запекать овощи и мясо девочка научилась быстро.
    потом они сменили жильё. я постирала шторы и чехол матраса. когда решила занести, неожиданно увидела там маму принцессы в резиновых перчатках. она пришла показать доче, как мыть плиту, ванну и унитаз, наверное.)) ну.. чем всё закончилось все в курсе. когда дочка вернулась к маме, та сразу начала делить обязанности со словами: "ну там же ты убирала и готовила, почему здесь ты не хочешь ничего делать?"
    принцесса не нашла ответа на этот вопрос до сих пор.
    не любил её просто никто по настоящему, если уж мама не принимает такой какая она есть, то, что можно хотеть от других людей/парней.

  3. Вверх #95023
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Ору))))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #95024
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ошибаешься. тут вариант очень похож на твою модель воспитания.
    мама девочку вообще не привлекала к домашним делам. когда они с моим сыном начали жить на съёмной квартире, мама покупала мясо, разделывала, подписывала, какой кусок для какого блюда. приходила туда учить дочку готовить, пока сына не было. там была хорошая духовка с таймером. запекать овощи и мясо девочка научилась быстро.
    потом они сменили жильё. я постирала шторы и чехол матраса. когда решила занести, неожиданно увидела там маму принцессы в резиновых перчатках. она пришла показать доче, как мыть плиту, ванну и унитаз, наверное.)) ну.. чем всё закончилось все в курсе. когда дочка вернулась к маме, та сразу начала делить обязанности со словами: "ну там же ты убирала и готовила, почему здесь ты не хочешь ничего делать?"
    принцесса не нашла ответа на этот вопрос до сих пор.
    я наверно буду ужасной свекровью - я не хочу стирать шторы и чехлы...
    я в по молодости, когда мне мама передавала кусок свинины, тупо его резала на непонятные куски и минут 15-20 обжаривала. солила и перчила. даже не помню ничего про лук и морковь. такоэ получалось себе недоделанное мясо.(аж стыдно) но я и муж даже не замечали что ли этого, не парились так точно тогда
    Money begets money

  5. Вверх #95025
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,474
    Репутация
    10127
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    я наверно буду ужасной свекровью - я не хочу стирать шторы и чехлы...
    я в по молодости, когда мне мама передавала кусок свинины, тупо его резала на непонятные куски и минут 15-20 обжаривала. солила и перчила. даже не помню ничего про лук и морковь. такоэ получалось себе недоделанное мясо.(аж стыдно) но я и муж даже не замечали что ли этого, не парились так точно тогда
    У меня было точно так же. Ничего, кроме макарон не умела варить. Ещё яйца пожарить. По началу муж приезжал на обед и мы вдвоём готовили обед.
    Всему научилась сама постепенно.

    К сыну тоже ничего не хожу делать. Там мама девушки больше старается.
    Меня не загонишь что то делать
    Венера в скорпионе

  6. Вверх #95026
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    5636
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    я наверно буду ужасной свекровью - я не хочу стирать шторы и чехлы...
    я в по молодости, когда мне мама передавала кусок свинины, тупо его резала на непонятные куски и минут 15-20 обжаривала. солила и перчила. даже не помню ничего про лук и морковь. такоэ получалось себе недоделанное мясо.(аж стыдно) но я и муж даже не замечали что ли этого, не парились так точно тогда
    значит ты купишь новый матрас и повесишь новые шторы. а я сделала тот минимум, который был обязателен.
    они переехали в квартиру, где жила и умерла моя мама. так вышло.

  7. Вверх #95027
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Я тоже свинину от говядины отличить не могла)
    Но не понимаю зачем надо приходить домой к детям и что-то там делать? Готовить, убирать...для чего?
    Я могла приехать к родителям или к дочери раз в год и тогда да - и готовила, и убирала. В первом случае - помощь родителям, т.к. старше меня. Во втором - дети: сидеть дома целый день и ждать ужина, чтобы меня покормили - тупо глупо)
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  8. Вверх #95028
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    таки не моя это история. это ты придумала.)))
    стиралка осталась у сына. забирать её ей некуда. там мамина стиралка благополучно справляется с любыми объёмами.
    Я ж не знала, шо ты за стиралку раньше времени обеспокоилась)) и нам девушку выставила в таком свете))
    Значит, все еще лучше, чем думала) отличная будет невестка!
    Не ждите чуда - чудите сами!

  9. Вверх #95029
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25159
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Да я поняла, что вы в городе живете ))) просто ты приводила пример себя, когда жила в селе. А по поводу робота. Вот все мои знакомые, кто купил рады и счастливы. Это реальный помощник. Сейчас относительно недорогие Ксяоми. Я свой просто обожаю. Знакомая купила себе в квартиру, где пороги. Говорит, что сама его переносит из комнаты в комнату. Но все равно довольна, как слон ))) Вся красота в том, что ты закончила работу на кухне, поставила туда робота и ушла. Через время пол чистый и с влажной уборкой. Но ты в этом не принимаешь никакого участия. Разве что робота принести на кухню, ну налить воды и прицепить тряпочку )))) У меня куча гаджетов. Та же посудомойка. Нас 4 человека, но все равно добрую часть посуды не моем руками. И самое главное, пропал этот вечный конфликт "кто не помыл посуду и кто будет пылесосить" )))))))))) Жизнь надо себе облегчать по максимуму. Сейчас очень много возможностей для этого.
    Зачем его приносить на кухню?) в приложении выбрать какую комнату убирать и он сам туда шурует и убирает)
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  10. Вверх #95030
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Так что все против меня? Мне мама уже года 3 или 4 говорит приехать, чтобы она оформила квартиру пополам на меня и брата. Говорит что надо мои документы и даже мое присутствие. Не знаю законов,но и знать пока не хочу. Так вот я не хочу приезжать, так как она подымет этот вопрос, приедет брат и уверенна будет выяснение моей доли, мне это всё противно. 20 лет назад он грубил в мою сторону и продолжает это делать. Причем сейчас я с ним не общаюсь, а только слышу его когда с мамой по телефону разговариваю. У его жены есть старенькая родственница на украине в далеком глухом селе в доме где все удобства на улице. Так вот они решили мне предложить там за родственницей поухаживать, не знаю на каких условиях. Так вот мама мне по телефону второй раз это предлагает, я говорю что мне это не подходит. И слышу ответ брата недовольным тоном: "Я другого ответа и не ожидал". Вот какая я нехорошая сестра, не хочу поехать горшки выносить за родственницей его жены. Еще мама говорила, что они на маму в обиде, что мама их не поддерживает, тем что они хотели купить дачу и там на природе якобы поселить маму, ну типа чтобы сторожила. Мама хочет приехать ко мне доживать, а у меня пока никаких условий для нее, я не знаю как мне побыстрее что-то сделать
    Последний раз редактировалось Мальвина; 12.01.2022 в 20:22.
    Добрая Saylin : главное - не самоубейся)) а то еще форум будет виноват))))

  11. Вверх #95031
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    У меня создалось впечатление, что этот девайс подходит помещениям, где и без него чисто)). Максимум пыль протереть.
    Наш постоянно давился, то бумажкой, то ниткой, то какой-то деталькой. Найдет ее где-то и начнет над ней умирать, посылая на телефон хелп аларм. Мне чтобы его запустить надо сначала подмести. А если я подмела, то накой он мне такой нужен? Шваброй пройтись быстрее и эффективнее.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #95032
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Так что все против меня? Мне мама уже года 3 или 4 говорит приехать, чтобы она оформила квартиру пополам на меня и брата. Говорит что надо мои документы и даже мое присутствие. Не знаю законов,но и знать пока не хочу. Так вот я не хочу приезжать, так как она подымет этот вопрос, приедет брат и уверенна будет выяснение моей доли, мне это всё противно. 20 лет назад он грубил в мою сторону и продолжает это делать. Причем сейчас я с ним не общаюсь, а только слышу его когда с мамой по телефону разговариваю. У его жены есть старенькая родственница на украине в далеком глухом селе в доме где все удобства на улице. Так вот они решили мне предложить там за родственницей поухаживать, не знаю на каких условиях. Так вот мама мне по телефону второй раз это предлагает, я говорю что мне это не подходит. И слышу ответ брата недовольным тоном: "Я другого ответа и не ожидал". Вот какая я нехорошая сестра, не хочу поехать горшки выносить за родственницей его жены. Еще мама говорила, что они на маму в обиде, что мама их не поддерживает, тем что они хотели купить дачу и там на природе якобы поселить маму, ну типа чтобы сторожила. Мама хочет приехать ко мне доживать, а у меня пока никаких условий для нее, я не знаю как мне побыстрее что-то сделать
    Побыстрее- это поехать, продать квартиру, половину отдать брату, на свою половину денег привести дом в порядок насколько это возможно.
    Я не вижу других вариантов в твоем случае.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #95033
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Не мыть после себя ванну? Хм. Это значит мне каждый день ее мыть? И не по разу? И всю обувь перемыть самой, и все чашки побегать вверх-вниз собрать). Это может будет счастливым беззаботным детством для детей, но издевательством над мамой). А как известно счастливая мать- счастливые дети))).
    Я как всегда за здравомыслие и середину. Тиранить не тираню, но и мыть за всеми не хочу, я тоже не робот.
    Катя, не плюсишься. Вот согласна со всеми твоими постами по поводу детей.
    Все пройдет и это тоже...

  14. Вверх #95034
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Побыстрее- это поехать, продать квартиру, половину отдать брату, на свою половину денег привести дом в порядок насколько это возможно.
    Я не вижу других вариантов в твоем случае.
    Этот вариант возможен при согласии всех сторон и только когда будет тепло, так как маму просто некуда девать когда холодно. Но мне кажется должен быть другой вариант.
    Добрая Saylin : главное - не самоубейся)) а то еще форум будет виноват))))

  15. Вверх #95035
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Этот вариант возможен при согласии всех сторон и только когда будет тепло, так как маму просто некуда девать когда холодно. Но мне кажется должен быть другой вариант.
    Выиграть в лотерею?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #95036
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Выиграть в лотерею?
    Айтишник .....
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  17. Вверх #95037
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Выиграть в лотерею?
    нет

  18. Вверх #95038
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Айтишник .....
    вот это наверное самый лучший вариант, только пока не нашла кандидатуру
    Добрая Saylin : главное - не самоубейся)) а то еще форум будет виноват))))

  19. Вверх #95039
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - да придирки все это, проблема высосана из пальца. В квартире живут 3 взрослых человека, каждый может сам себе приготовить поесть и убрать за собой. А идеальная чистота зачем? Там младенцы по полу не ползают. Просто несостоявшаяся свекровь неровно дышит до сих пор.
    Это тебе или мне, например, не нужна идеальная чистота. Я сама, на полном серьезе считаю, что если о клоки пыли на полу никто не споткнулся и не сломал ногу, то вполне себе их еще в ближайшие дня два-три не убирать (и не убираю). А вот моя покойная мама была чистюлей и аккуратисткой высшей идеологической пробы (возможно это в ней ее немецкая кровь давала такие осложнения, хз?). Ей доставляли физическую боль и дискомфорт любой, даже незначительный беспорядок, грязь, неорганизованность пространства... Серьезно. Моя мама из той породы женщин у которых в банке сахар - сахар, мука - мука, сода - та дам! исключительно сода. У которых у каждого члена семьи есть свое полотенце для лица, тела, ног и попы, а все кухонные полотенца кипельно-белые и вывариваются, постельное белье, рубашки, скатерти... - накрахмалены и выглажены без залома, вещи в шкафу висят по сезонам, цветам и прочему фен-шую, носки скатаны в рулончики, отсортированы по цветам, высоте и плотности, а колготки разложены по денам. Она никогда специально не просила нас с братом и папу помогать ей по хозяйству, хотя у нас в семье был принцип: делает тот, кто в этот момент свободнее (без разделения на мужские и женские обязанности. Т.е. папа мог стирать нижнее белье всей семьи или готовить ужин, а девочки делать мелкий ремонт), НО! я всегда старалась не допускать сильного халоймеса у себя в комнате (шкафу, на письменном столе) и максимально помогать в уборке, готовке и прочем, хотя в глубине души не понимала и не одобряла такого разбазаривания времени и энергозатрат. Всё это я делала исключительно из любви к маме (не сделаю я - она не сможет жить спокойно рядом с разбросанными вещами или немытой посудой - сделает сама и устанет больше обычного или отдохнет (займется другими более интересными и приятными делами) меньше). Как-то так.
    Поэтому мне понятны осуждения девочек. Такое поведение "прынцессы" говорит не в ее пользу. Хочешь жить без высокой планки ежедневного мытья пола? Живи в СВОЕЙ квартире и, как я, переступай там спокойно через клоки пыли в направлении дивана и книги, а не пылесоса. Живешь по своей воле рядом с теми и в доме тех, кто возвел идеальный порядок в ранг обязательных добродетелей? Чти их Устав. Ну, или обращай их в свою веру.

  20. Вверх #95040
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Этот вариант возможен при согласии всех сторон и только когда будет тепло, так как маму просто некуда девать когда холодно. Но мне кажется должен быть другой вариант.
    Квартиру мамину там продать, тут купить. Все. Брату никаких денег не давать
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)


Ответить в теме
Страница 4752 из 5805 ПерваяПервая ... 3752 4252 4652 4702 4742 4750 4751 4752 4753 4754 4762 4802 4852 5252 5752 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения