Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4486 из 5803 ПерваяПервая ... 3486 3986 4386 4436 4476 4484 4485 4486 4487 4488 4496 4536 4586 4986 5486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 89,701 по 89,720 из 116044
  1. Вверх #89701
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Все таки странные они у тебя. И юмор у них странный.


  2. Вверх #89702
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    - Ну ты тоже героически сражаешься с нашим сыном.
    Чего вдруг? Мы живем мирно, душа в душу, нет никаких поводов для боёв.
    - Ой, не финти, мы то его знаем, он ещё тот фрукт.
    Значит и я ещё тот фрукт))))
    Как я люблю такое.
    Это называется одним махом сразу два хреновых дела сделать.
    Одним, пробить, мож невестка по глупости на сына понесёт, Ох будет шо обсудить и сынуле передать.
    Вторым вдолбить раскол, ну в надежде на раскол. Т.е. вы же плохо друг друга знаете, а может тебя климанёт и ты такая - нифига себе, если уж родители на сынулю катят бочку, так может он Гад какой нибудь, а я не в курсе. И давай каждое действие мужа рассматривать с отрицательной стороны.

    И не живется же людям мирно. Странные, мягко сказано.

    п.с. плюс в том, что он(читай они) себя показали, т.е. будь на стороже и не поддавайся на провокации. Всякое дерьмо мимо ушей пропускай.

  3. Вверх #89703
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Как я люблю такое.
    Это называется одним махом сразу два хреновых дела сделать.
    Одним, пробить, мож невестка по глупости на сына понесёт, Ох будет шо обсудить и сынуле передать.
    Вторым вдолбить раскол, ну в надежде на раскол. Т.е. вы же плохо друг друга знаете, а может тебя климанёт и ты такая - нифига себе, если уж родители на сынулю катят бочку, так может он Гад какой нибудь, а я не в курсе. И давай каждое действие мужа рассматривать с отрицательной стороны.

    И не живется же людям мирно. Странные, мягко сказано.

    п.с. плюс в том, что он(читай они) себя показали, т.е. будь на стороже и не поддавайся на провокации. Всякое дерьмо мимо ушей пропускай.
    Хорошо, а как быть в такой ситуации? Подобные шутки (?) и эта в том числе часто звучали в наш адрес, наша реакция была такой-же. Ну странные, ну старые, что с них взять? В свете постов выше о переосмыслении темы Свекрови-1 думаю, как нужно было поступать правильно? Вот честно, до сих пор не понимаю, почему 20лет не давала отпор?

  4. Вверх #89704
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Хорошо, а как быть в такой ситуации? Подобные шутки (?) и эта в том числе часто звучали в наш адрес, наша реакция была такой-же. Ну странные, ну старые, что с них взять? В свете постов выше о переосмыслении темы Свекрови-1 думаю, как нужно было поступать правильно? Вот честно, до сих пор не понимаю, почему 20лет не давала отпор?
    Каждая семья имеет свой уклад. Не все сразу приходят к пониманию как именно надо поступить.
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 27.02.2021 в 01:43.

  5. Вверх #89705
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Ну, тут еще может быть нарыв на похвалу. Типа "наш сын тот еще....", и ждут, что ты скажешь "да нет, он класснючий самый-самый".
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  6. Вверх #89706
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    )))))))))))))))представляю в этой ситуации Лорел, Монтану, Анну...и как те мудро ищут подход к ситуации....
    И ржу....
    Наверное, у них на лице обозначен выход из положения для любителей шуток)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  7. Вверх #89707
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Ну, тут еще может быть нарыв на похвалу. Типа "наш сын тот еще....", и ждут, что ты скажешь "да нет, он класснючий самый-самый".
    Эт ваще мелочи).
    Не надо скупиться на похвалу. Кусок ведь не отвалится. А им приятно и ваши отношения лучше становятся.

  8. Вверх #89708
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))представляю в этой ситуации Лорел, Монтану, Анну...и как те мудро ищут подход к ситуации....
    И ржу....
    Наверное, у них на лице обозначен выход из положения для любителей шуток)
    Учиться разбираться в людях. И уметь самой закидывать для проверки что нить безобидное, но характеризующее человека.
    Когда имеешь основу поведения, характера, тогда проще решать свои задачи и быть Подготовленной.
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 27.02.2021 в 01:18.

  9. Вверх #89709
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Че-та ржу))))

    Представила, как моя невестка разбирает мою фразу, брошенную недавно мною абсолютно в шутку и без какого-то второго смысла в ответ на какое-то бурчание сына, типа и как ты его терпишь))))
    И не лень жеж такие инструкции писать.... Надо будет скинуть ей, пусть почитает и выберет подходящую тактику поведения))) а то что же это - шуточкой какой-то отшутилась, мужа чмокнула, свекрухе ручкой помахала, улыбнулась,в машину впорхнула и забыла. Нипаряяяяядок! Надо ж было накручивать себя, сделать недовольное лицо, сухо встать и извиниться, в уголочке прийти в себя от этих ужасных слов, вызвать мужа на разборки, высказать ему всю нелицеприятную правду о его матери, потребовать, чтобы он сделал ей официальное заявление о неприемлемости подобных шуток и прекратить все и всяческие отношения со свекрухой, нарваться на его реакцию, устроить скандал. Вот тогда семья точно не пойдет под откос, а сцементируется и станет еще крепче!)))))) Капец, товарищи. Занавес.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  10. Вверх #89710
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    А я как ржу) Харе носиться за мной фанатка)))
    Держи медаль по перекручиванию смысла, и настоящей Свекрухи)

    Я это прошла. Как сказать, когда, каким тоном, интонацией, настроением, одну и ту же фразу, имеет Огромное значение.

    Ты ни как не угомонишься, видать всё хорошо в жизни))), раз тебя скукоживает на каждом повороте)
    Поведение слона в посудной лавке затмевает тебе понимание собственной жизни, а выплеск идёт на форум.
    И где ж тебе знать, как твоя невестка чувствует себя морально после общения с тобой.

    Ты можешь рассказать выход из ситуации? Дерзай.
    Не надо мной заниматься, я уже взрослая девочка.
    Когда понадобится твоя оценка, я тебя лично спрошу.
    *укоризненно* Терпи)
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 27.02.2021 в 01:45.

  11. Вверх #89711
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Вот просто не понятно на сколько долго продлится "любовь"

    Я иногда люблю смотреть разборки богатых... когда любовь на весь экран а через лет 5ть столько г..но льют аж страшно...
    А где такое показывают?)))
    И на вопрос сколько продлится любовь-вот нам какая разница?)) Мы живем здесь и сейчас и никто не знает сколько что продлится) Меня лично такие ролики умиляют, именно это слово больше всего подходит. Да, может перестарался, может и слишком розово, но они счастливы-и это главное) Здесь и сейчас))
    И всегда будут те, кто скажет, что это понты, задастся вопросом а на сколько же их хватит, подумает а мне бы лучше машиной или кольцом, но то мы все и разные, с разным опытом, чтобы говорить, как бы лучше было именно нам) А им лучше так и...пусть говорят))
    Счастье не находят, его создают))

  12. Вверх #89712
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    А я как ржу) Харе носиться за мной фанатка)))
    Держи медаль по перекручиванию смысла, и настоящей Свекрухи)

    Я это прошла. Как сказать, когда, каким тоном, интонацией, настроением, одну и ту же фразу, имеет Огромное значение.

    Ты ни как не угомонишься, видать всё хорошо в жизни))), раз тебя скукоживает на каждом повороте)
    Поведение слона в посудной лавке затмевает тебе понимание собственной жизни, а выплеск идёт на форум.
    И где ж тебе знать, как твоя невестка чувствует себя морально после общения с тобой.

    Ты можешь рассказать выход из ситуации? Дерзай.
    Не надо мной заниматься, я уже взрослая девочка.
    Когда понадобится твоя оценка, я тебя лично спрошу.
    *укоризненно* Терпи)
    не льсти себе. Я в этой теме уже несколько лет общаюсь, а ты только появилась, так что не преподноси это так, будто я за тобой бегаю, смешно читать. Высказываю свое мнение ровно так же, как и раньше, и мне всё равно, кому отвечать, тебе, Алиске, Монтане, Мистерии, Дельфийке или любому другому участнику группы. И да, у меня в жизни всё норм, уколы твои мимо)))

    А выход из ситуации, если ты не поняла, был в самом моем посте - не надо придавать словам и шуткам того значения, которого в них нет. Это семью точно не сцементирует. Жизнь надо воспринимать спокойно и уверенно в себе, а не накручивать себя до истерик от каждого вскользь оброненного слова.
    Последний раз редактировалось Victory-Я; 27.02.2021 в 10:49.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  13. Вверх #89713
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,056
    Репутация
    7729
    А для тех кто шуток не понимает,вот вообще. Есть советы?)))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  14. Вверх #89714
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    А где такое показывают?)))
    И на вопрос сколько продлится любовь-вот нам какая разница?)) Мы живем здесь и сейчас и никто не знает сколько что продлится) Меня лично такие ролики умиляют, именно это слово больше всего подходит. Да, может перестарался, может и слишком розово, но они счастливы-и это главное) Здесь и сейчас))
    И всегда будут те, кто скажет, что это понты, задастся вопросом а на сколько же их хватит, подумает а мне бы лучше машиной или кольцом, но то мы все и разные, с разным опытом, чтобы говорить, как бы лучше было именно нам) А им лучше так и...пусть говорят))
    Как раз утром совсем на другом ресурсе на это видео опять наткнулась). И комменты под ним).
    Мне было интересно кто у нас такой демонстративно щедрый).

    "дополню. Торговец запчастями сын наших эмигрантов в Германию, там намутил бизнес с автозапчастями и зачем то переехал в Одессу, где постоянно понтовался на дорогущих тачках. А потом всплыло, что на его имя оформлена фирма однодневка, которая застраивает сейчас космически дорогущий участок побережья жилым комплексом, причем вся стройка незаконна и крышется местной шантропой и депутатиком от Зелени. А для себя любимого немецкий гражданин Макс оторвал огромный участок под частное строительство домика на 2500 квадратов. Короче, мутноватый тип, который выступает чем то вроде зиц председателя в местных одесских аферах."
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #89715
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    А для тех кто шуток не понимает,вот вообще. Есть советы?)))
    Это тяжелый случай)) Можно шутку не понять, но всё-таки понять, что это была шутка, хоть и не понятая тобой)) Тогда поступать точно так же, улыбнуться, отвернуться, не брать в голову, не рисовать себе мультиков и не накручивать. Себе дороже.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #89716
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Это тяжелый случай)) Можно шутку не понять, но всё-таки понять, что это была шутка, хоть и не понятая тобой)) Тогда поступать точно так же, улыбнуться, отвернуться, не брать в голову, не рисовать себе мультиков и не накручивать. Себе дороже.
    Даже в самых странных и обидных ситуациях, юмором или игнором можно не допустить развития конфликта, но исправить мнение уже гораздо сложнее. Неудачная шутка, необдуманные слова или поступки это не единоразовый прокол, а характер, образ мысли и жизни.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 27.02.2021 в 11:19.

  17. Вверх #89717
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Я тоже не люблю, когда сначала явно зацепить пытаются, а потом такие «а че такого, у тебя что ч/ю нет?»
    Да есть у меня ч/ю, но кроме него еще много чего есть, что позволяет отличать добродушную шутку, от циничной или ядовитой.
    На поздравление с 23 февраля ответить поздравление , потому что сражаешься с мужем- это не смешная шутка, а странная.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #89718
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю, когда сначала явно зацепить пытаются, а потом такие «а че такого, у тебя что ч/ю нет?»
    Да есть у меня ч/ю, но кроме него еще много чего есть, что позволяет отличать добродушную шутку, от циничной или ядовитой.
    На поздравление с 23 февраля ответить поздравление , потому что сражаешься с мужем- это не смешная шутка, а странная.
    + много! И делать вид, что ничего такого - не лучший выход, наоборот, стоит выразить свое неприятие. Типа: ваша роль ругательная, и прошу ее ко мне не применять Потому что некоторые люди берегов не видят, и если их не окорачивать, то шутки будут все чудесатее и чудесатее.

  19. Вверх #89719
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Ааааа! Ржу сейчас. 24-го был у свекрови ДР. Т.к. у нас как раз немного полегче с работой было, то решили съездить именно 24-го (среда). Договорились со старшим, он с женой тоже приехал. (Для тех, кто не в теме, наш основной любимый дом на одном участке с домом свекрови построен, но, т.к. бензин до утра + отапливать дороговато 96 квадратов, мы в основном живем в Одессе). Накрыли стол, красиво. Дети (внуки) пели хором, как бабушка любит. Все чудесно. Бабушка довольна очень была. В четверг мы основным составом уехали, тут остались старшая барышня и наш мальчик (жену отвез домой в Беляевку, сам вернулся, потому как работа).
    Сегодня мы с мелкой приехали на выходные. Пообщалась со святой женщиной. И пошло на ту невестку младшую: и ленивая, и "она его не любит, это сразу видно", и "она ему есть не дает" и "он так поправился, чем она его кормит", и неэкономная, и глупая, и мать плохая, и на шею мальчику села и всю семью посадила.... Короче, минут на семь переживательного монолога) Хорошо, что дети отдельно совсем живут. Досталось и матери нашего мальчика. И глупая, и неэкономная, и мать плохая..... Еще минут пять. За время "конструктивного диалога" мелкая успела все, что мы привезли, в дом отнести в несколько приемов (ну не знаю, почему всегда полная машина получается, когда домой едем) + продукты по местам распихать + к английскому (скайп) подготовиться.
    А я чего? Я ничего, мне хорошо. И я хорошая, и с мамо пообщалась (плюс в карму), и с грузом возиться не пришлось)))
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  20. Вверх #89720
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    не волнуйся, тебя с другими обсудят))


Ответить в теме
Страница 4486 из 5803 ПерваяПервая ... 3486 3986 4386 4436 4476 4484 4485 4486 4487 4488 4496 4536 4586 4986 5486 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения