Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5752 из 5803 ПерваяПервая ... 4752 5252 5652 5702 5742 5750 5751 5752 5753 5754 5762 5802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,021 по 115,040 из 116046
  1. Вверх #115021
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    уже нашла ответ.

    «Если речь идет о гражданских людях, то пенсия по случаю потери кормильца обычно назначается в размере 50% от пенсии умершего. То есть, надо решать, что выгоднее, получать свою пенсию по возрасту в полном объеме или вместо своей пенсии получать только половину пенсии мужа или жены», - сказали специалисты.
    не выгодно совсем.


  2. Вверх #115022
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Да обыкновенная двушка в чешке ), папа сам , сейчас там вообще основная сумма это отопление...

    У моего дедушки была субсидии на газ ( он в деревне живёт, 86 лет) так её отменили, так как он получил деньги за пай земли ( зерно ему уже не нужно)...
    На фоне этого мой папа и не хочет бегать и собирать бумаги , потому что одной рукой дадут, а другой вдвойне заберут))
    Вот как раз папа самый что ни на есть законный получатель субсидии.
    Пусть не комплексует, а идет в ближайший пенсионный фонд. Не по прописке, а территориально, где ему удобно. Максимум чем рискует - попасть на невежливую работницу. Но сейчас таких мало - у меня мама получает субсидию, и никаких ужасов про оформление не рассказывала.
    Думаю что наши старики на сегодня самые заслуживающие помощи
    Последний раз редактировалось Ванилла; 23.03.2024 в 18:59.
    Дьявол кроется в деталях

  3. Вверх #115023
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ну вот у моей свекрови пенсия 4400 грн. живёт в квартире одна. уже не работает.
    вполне может подаваться на субсидию, потому что коммуналка у неё гораздо выше 20% её дохода.
    когда был жив свёкор, у него пенсия была около 6000, ну и она работала.
    смысла в субсидии не было. а сейчас - очень даже!
    тоже собираемся ей всё это объяснить и убедить заняться этим.
    У моей бабушки такая же пенсия. Субсидия есть. Живет одна.

  4. Вверх #115024
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26610
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я с нашим государством связалась один раз ) отгребла хамства уже 10 лет успокоится не могу)))
    Мои родители пенсионеры, все эти 10 лет прошу хоть узнать какой пакет документов нужно, но нет.... мама боится ( она всего боится), а папа уверен что оно не стоит потраченного времени так как он работает ещё...
    Вот так и живём)))
    Мама боится, а папа не хочет. А виновато государство.


    Моя мама и бабушка получали субсидию лет 10 подряд. Или сколько там ее выдавали. И никто ничего у них не отнимал и назад не требовал. Да, надо было раз в год (или реже, не помню) сдавать бумажки в ЦНАП. Всё.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #115025
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У моей бабушки такая же пенсия. Субсидия есть. Живет одна.
    ты понимаешь, тут ведь ещё от человека зависит. у моей свекрови всю жизнь как корона на голове!
    для неё пойти в социальную службу, пенсионный фонд или даже в поликлинику - это через себя переступить.
    там же надо себя вести скромно и вежливо. там очереди, естественно. к людям в очереди тоже относиться терпимо и уважительно.

    когда ещё был жив свёкор, в пенсионном произошёл перерасчёт пенсии. ему пенсию повысили.
    и он говорит: "Сходи туда, тебе тоже должны поднять." она отказалась!
    ответ был такой: "Ой, на сколько они там её поднимут? на 200 грн.? ради этого в очереди там сидеть, жариться?"
    свёкор сказал, что он ей займёт очередь, подождёт и позвонит ей, когда прийти.
    не пошла! не царское это дело! но судя по названной нам сумме пенсии, таки наведалась в пенсионный.
    пенсию ей таки пересчитали на 300 грн. но это всё уже было без свёкра.
    сейчас вот ещё про субсидию ей сказать и послушать про её моральные муки.. в офис ООН отвезти унижаться..
    тяжёлый человек - кошмар! и сама от этого страдает.

  6. Вверх #115026
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    У меня тоже эта корона. Причем всегда была, даже в те времена, когда реально есть нечего было. Но для меня идти что-то просить, выбивать, пороги оббивать всегда было очень сложно, просто ломать себя надо. Помню как приползла со своим гастритом к студенческому терапевту, она та меня тощую посмотрела и говорит: «ну почему ты не возьмешь направление на талоны в столовую и продуктовый пакет? Посмотри на этих бычков упитанных, которые и из села торбу харчей припрут и здесь первые в очереди на талоны стоят всегда, а тебя ветром сдувает, желудок больной, а ты не позаботилась о себе».
    Ну я хз что это за поломка в голове, но совсем не могу для себя что-то просить, для других как-то научилась, для себя - проще обойтись, чем вот это все.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #115027
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Покажу вам, какую я вчера красоту наделала со своими «ученицами».
    Устала очень, но море удовольствия получила.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1581.jpg
Просмотров: 6
Размер:	85.5 Кб
ID:	13602626Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46cfccfb-5410-4807-8631-1332b17e9557.jpg
Просмотров: 6
Размер:	75.4 Кб
ID:	13602627Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48f1fdfe-82c7-42a7-81e5-bb25018f134d.jpg
Просмотров: 6
Размер:	105.0 Кб
ID:	13602628Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9260e464-f756-412a-944d-f71a89a799e5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	105.6 Кб
ID:	13602629Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95bef926-ae2a-4c61-aaf2-433189f7ef32.jpg
Просмотров: 6
Размер:	85.9 Кб
ID:	13602630
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #115028
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    открывай курсы флористов)) очень красиво!

  9. Вверх #115029
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Это если муж станет миллионэром, я, как типичная миллионерская жена открою свою убыточную оранжерею и бутик)))))).
    Пока это скорее терапия для души, для общения и немножко денег собрать для хорошего дела. На основную работу бы силы найти).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #115030
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22059
    Мне в своё время молодому специалисту после учебного заведения на месте работы дали подъёмные, мол, бери, дают, раз по направлению после учёбы, но потом была финансовая ревизия через полгода, и удержали. Не положено было. Благо, что тогда инфляция не дремала, и через полгода сумма превратилась в формальность. Но тоже было чувствительно и неприятно.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #115031
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22059
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ...
    тут уже и про депозиты надо рассказать, и про автомобиль, и про покупки на сумму 50 тыс. грн., не говоря уже о "лишней" недвижимости.
    ... .))
    Да, здесь корни идеи, чтобы индивидууму претендовать на субсидии, должны просителем сначала быть реализованные внутренние какие резервы, накопленные с годами: автомобили, излишняя недвижимость (жилплощадь, дача), мебель, бытовая техника, собаки ценных пород, а уже после того, как всё выметено по сусекам, уже претендовать на субсидию.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 24.03.2024 в 19:13.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #115032
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22059
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет субсидия к земельному паю?
    Это как красное и тёплое.
    Зачем ты выдумала эту историю ?
    Самое прямое -- плата за пай как источник дохода, учитывая который важная высокая комиссия откажет в субсидии, мол, есть с чего оплачивать.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #115033
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    талоны на питание помню ещё с соревнований по бадминтону. катались по всему союзу, жили по гостиницам, питались по ресторанам.
    мне 14 лет, я даже не знала, что можно, что нельзя, мне подружка заказывала обеды и ужины.
    она из семьи военных, разбиралась во всех деликатесах, я тогда впервые сервелат и салями попробовала.
    студенчество в Одессе тоже прошло с бесплатным питанием и общежитием.
    потом работа на флоте - всё даром. жильё, питание, развлечения и путешествия. ещё и деньги платили!)
    гастрита я правда тоже не избежала в молодости, но халяву оценила.)))

  14. Вверх #115034
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22059
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Незнаю какое, но если берёшь зерно то это не твой доход, а вот если деньги то доход плюс пенсия и субсидию на газ сняли ))
    Да, совершенно верно.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #115035
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    талоны на питание помню ещё с соревнований по бадминтону. катались по всему союзу, жили по гостиницам, питались по ресторанам.
    мне 14 лет, я даже не знала, что можно, что нельзя, мне подружка заказывала обеды и ужины.
    она из семьи военных, разбиралась во всех деликатесах, я тогда впервые сервелат и салями попробовала.
    студенчество в Одессе тоже прошло с бесплатным питанием и общежитием.
    потом работа на флоте - всё даром. жильё, питание, развлечения и путешествия. ещё и деньги платили!)
    гастрита я правда тоже не избежала в молодости, но я халяву оценила.)))
    Ну у нас не всем желающим положено было. Я уже плохо помню, вроде надо было пойти к врачу, пожаловаться на анемию, плохое самочувствие, гатсрит и тд. И тогда возможно, если еще есть эти талоны и продуктовые наборы, тебе дадут направление на это «усиленное» питание. Но надо быть шустрым и обогнать всех упитанных румяных сельских парней в очереди на анемию))))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #115036
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    От же рагули толстомордые, понаехали со своих сел, где их родители от зари до зари горбатятся, добывая эту жрачку.
    А с деньгами в селах в те времена совсем беда была, так что с этим они не сильно своим детям-студентам помочь могли. Но нет, талоны брать не надо было, ужас и кошмар, какие нехорошие селюки.)
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #115037
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Ты уже или трусы надень или крестик сними, да). Ты ж за принципы, за правила тельняшку рвешь? Так вот по правилам надо быть анемичным гастритником, чтобы иметь талоны на питание. А те крепкие парни в эту категорию не попадали к их счастью, но оббивать пороги не брезговали и талоны себе выбивали гурьбой)). Но они в твоей картине мира не шаровики, а дети бедных селян, им можно))).
    Вот как уборщицу мать одиночку з гавном намешать за халявные 6000 тыщ, то все в порядке было, она не грбатилась и жрачку не добывала?))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #115038
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Ну меня больше заинтересовала подача про сельских бычков толстомордых и интеллигентных девочек из рабочего класса.)
    Девочку я кстати ни с чем не мешала, там интересно было разобраться, почему подавалась и почему забрали.
    Дьявол кроется в деталях

  19. Вверх #115039
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Во-первых, про бычков упитанных сказала доктор, это цитата. Во-вторых, это так и было, ну такова реальность, молодые, крепкие, мускулистые и румяные парни, это не недостаток, кстати, а признак физического здоровья). Че тебя так триггернуло я не знаю, на мои посты у тебя бывает.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #115040
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Я просто читаю между строк.
    Кто как пишет - так и реагируется.)
    Дьявол кроется в деталях


Ответить в теме
Страница 5752 из 5803 ПерваяПервая ... 4752 5252 5652 5702 5742 5750 5751 5752 5753 5754 5762 5802 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения