Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4428 из 5803 ПерваяПервая ... 3428 3928 4328 4378 4418 4426 4427 4428 4429 4430 4438 4478 4528 4928 5428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 88,541 по 88,560 из 116046
  1. Вверх #88541
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    вот на отказе его и завернули... раз отказался, значит не настолько работа нужна. типа того. вот уже просто интересно как оно работает на самом деле


  2. Вверх #88542
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    девочки, а кто то реально там его получал? т.е оформлял именно выплату, а не по рассказам как должно быть? видимо нет. потому что никто никому никакого пособия не даст там в 99%. рассказывал знакомый, который решил его оформить, работая без оформления. пришел, а ему говорят что да, вакансия есть, но где то в деревне- едьте. он отказался, а при отказе никто не оформит пособие. и они не обязаны устраивать вас именно в Одессе. поэтому я бы на это не надеялась, иначе у нас бы все на этом сидели уже.
    Я 2 раза получала пособия по безработице.
    Все платят
    Есть тема на форуме, там все описывают.
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  3. Вверх #88543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Я 2 раза получала пособия по безработице.
    Все платят
    я поняла уже что знакомого кинули))

  4. Вверх #88544
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Я как то искала персонал. Центр занятости увидел вакансию, и сам решил мне отправлять людей. Потом требовали от меня какие то печати и подписи на своих документах (у меня нет этих прав и никаких договорных отношений с центром занятости у меня не было, чтоб быть обязанной).
    По итогу этот сотрудник оказался «сильно умным». Со временем пошел больничный за больничным, вот это все «а мне обязаны», а работала спустя рукава.
    Я как бы могу сделать так, чтоб человек ушел (называется это доведение до увольнения), но я подумала- на будущее- никаких вот этих вот «а мне должны» у меня не будет. Приходят девочки молодые (да, действительно, ставка на них) , я их обучаю под свои требования и все. Возрастные (никого не хочу обидеть) начинают- а у меня на прошлой работе было так, а это не эдак, а я все знаю, а я Кзот читала. Мне оно вообще не надо, мне надо деньги зарабатывать, а не кзот цитировать.
    Ну и потом эти сильно умные пишут мне обьяснительные за 5 минут опоздания , за косяки в работе (потому что к любому сотруднику можно придраться по Кзоту) и в итоге либо уходят, либо прогибаются.
    Но я это все очень не люблю.

  5. Вверх #88545
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я как то искала персонал. Центр занятости увидел вакансию, и сам решил мне отправлять людей. Потом требовали от меня какие то печати и подписи на своих документах (у меня нет этих прав и никаких договорных отношений с центром занятости у меня не было, чтоб быть обязанной).
    По итогу этот сотрудник оказался «сильно умным». Со временем пошел больничный за больничным, вот это все «а мне обязаны», а работала спустя рукава.
    Я как бы могу сделать так, чтоб человек ушел (называется это доведение до увольнения), но я подумала- на будущее- никаких вот этих вот «а мне должны» у меня не будет. Приходят девочки молодые (да, действительно, ставка на них) , я их обучаю под свои требования и все. Возрастные (никого не хочу обидеть) начинают- а у меня на прошлой работе было так, а это не эдак, а я все знаю, а я Кзот читала. Мне оно вообще не надо, мне надо деньги зарабатывать, а не кзот цитировать.
    Ну и потом эти сильно умные пишут мне обьяснительные за 5 минут опоздания , за косяки в работе (потому что к любому сотруднику можно придраться по Кзоту) и в итоге либо уходят, либо прогибаются.
    Но я это все очень не люблю.
    - а свои компетенции руководителя развиваете? С молодыми да неопытными каждый справится

  6. Вверх #88546
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - а свои компетенции руководителя развиваете? С молодыми да неопытными каждый справится
    Моя основная цель , для которой нанята- да. Я отмечена определенными поощрениями, именно как руководитель, одно из которых командировка в Америку с хорошо наполненным содержимым. Туда ездила только я из всех стран СНГ в моей компании, а нас очень много
    Моя работа оцениваетс прибылью, которую я приношу. Я могу быть хоть стервой, но если принесу миллион- значит я работаю правильно.
    Молодежь очень результативна, если ее правильно мотивировать. Но и 40+ у меня тоже есть, правда не в Украине.
    К чему пишу- не обращайте внимание на этих коллег. Иногда эмоции затмевают здравый смысл. Это всего лишь работа.
    Последний раз редактировалось РРР; 17.01.2021 в 19:06.

  7. Вверх #88547
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    девочки, а кто то реально там его получал? т.е оформлял именно выплату, а не по рассказам как должно быть? видимо нет. потому что никто никому никакого пособия не даст там в 99%. рассказывал знакомый, который решил его оформить, работая без оформления. пришел, а ему говорят что да, вакансия есть, но где то в деревне- едьте. он отказался, а при отказе никто не оформит пособие. и они не обязаны устраивать вас именно в Одессе. поэтому я бы на это не надеялась, иначе у нас бы все на этом сидели уже.
    Я была на бирже и 9ть месяцев мне его таки платили... но это было в 2015 еще...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  8. Вверх #88548
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    У меня знакомая там окончила курсы при центре занятости, и потом трудоустроилась после них.

  9. Вверх #88549
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - ага, и сразу с двумя оговорками " я бы тоже помогла" "чем смогла" . Видали таких, сначала расхвалят себя, что такие хорошие, прям к ране прикладывай. А потом на мороз падают.
    Женщина вы в себе?
    Не поняла вашего выплеска. Мы знакомы? Нет.
    Ну так это, сами знаете что захлопнуть и лучше не раскрывать в мою сторону.
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 18.01.2021 в 12:20.

  10. Вверх #88550
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    А токсичные тетки встречаются на каждом шагу. Им что не скажешь, что не сделаешь, все перекрутят, переиначат и будут шипеть по углам.
    Угу). Ладно, прощена, встань с колен отойди от зеркала.

  11. Вверх #88551
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Девочки, я в 40 лет осталась без работы, с ребёнком в разводе.
    Никто не хотел брать на работу, не смотря на огромный опыт работы и хорошие рекомендации.Куда не обращалась, первый вопрос был :"Сколько Вам лет?" и после этого :"Вы нам не подходите".Никакие мои просьбы посмотреть на меня живьём, что я не так плохо выгляжу, как они себе представляют в 40 лет, не действовали.
    Кормить ребёнка нужно было, пошла работать не по специальности на мизерную зп, чтоб не сдохнуть.
    На нормальную работу устроилась по рекомендации подруги.
    Если бы пришла сама, не взяли бы.
    В Одессе большую роль играют связи.
    Сочувствую.
    И я с этим сталкивалась.
    И да, часто без связей не могут устроиться на работу.Но я смогла.
    Правда я не понимаю отдел кадров в таком случае. Если к вам приходит специалист лучше, чем по знакомству, зачем брать худшего?
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 18.01.2021 в 12:40.

  12. Вверх #88552
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Отдел кадров - это отдельный случай. Чувство что их штампуют на одном заводе)) - надменные, высокомерные, по важности второе лицо после директора). Работая в одной гос. организации, решила уволиться. Написала заявление, на что мне ответили, что смогут рассчитать не раньше чем через две недели, а по-хорошему, пока не найдут замену. С Центра занятости приходили длинючие факсы со списками соискателей, но никто не подходил. На вопрос что не так с теми 150 кандидатками, т.к. я хотела бы уже уйти по-добру, по-здорову, инспектор сказала что не мое дело. Супер ответ. Не знаю сколько бы ещё мне не отдавали трудовую книжку, если бы не заболел ребёнок и я бы просто не устроила истерику «Отпуууустиииите!!!»
    В общем, для вида они якобы сообщают данные в ЦЗ о вакансиях, проводят формальные собеседования, но не нанимают. Это ж лишние движения надо делать..

  13. Вверх #88553
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Отдел кадров - это отдельный случай. Чувство что их штампуют на одном заводе)) - надменные, высокомерные, по важности второе лицо после директора). Работая в одной гос. организации, решила уволиться. Написала заявление, на что мне ответили, что смогут рассчитать не раньше чем через две недели, а по-хорошему, пока не найдут замену. С Центра занятости приходили длинючие факсы со списками соискателей, но никто не подходил. На вопрос что не так с теми 150 кандидатками, т.к. я хотела бы уже уйти по-добру, по-здорову, инспектор сказала что не мое дело. Супер ответ. Не знаю сколько бы ещё мне не отдавали трудовую книжку, если бы не заболел ребёнок и я бы просто не устроила истерику «Отпуууустиииите!!!»
    В общем, для вида они якобы сообщают данные в ЦЗ о вакансиях, проводят формальные собеседования, но не нанимают. Это ж лишние движения надо делать..
    ))) да.

    У меня мамуля была отделом кадров, как она вела себя на работе не знаю, поэтому ничо сказать не могу.
    Знаю только презенты носили все в виде коробок конфет и кофе. Она говорила, что ей не надо, этих коробок в хате было, как гуталина на фабрике)
    Только с другими сталкивалась, поэтому и согласна с вами.

  14. Вверх #88554
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Кстати, на это место я попала по знакомству))) Хотя вакансия так себе, зп минимальная была и весь колорит в стиле совдеповского предприятия))) Мне просто очень работа была нужна и близко к дому, детскому садику. По моему уходу тоже девушку привели чью-то то ли дочку, то ли невестку. В чем кайф брать «по блату», даже на такие плешивые должности?!

  15. Вверх #88555
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Они могут взять по блату, а те только числиться будут и стаж набирать. А зп отдел кадров может себе в карман лОжить, ну или ещё с кем то делиться(например с тем, кто будет выполнять эту работу или с начальником, если он будет знать).
    И при проверке своих предупредить, выйти на работу и как отвечать, если шо.

  16. Вверх #88556
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Они могут взять по блату, а те только числиться будут и стаж набирать. А зп отдел кадров может себе в карман лОжить, ну или ещё с кем то делиться(например с тем, кто будет выполнять эту работу или с начальником, если он будет знать).
    И при проверке своих предупредить, выйти на работу и как отвечать, если шо.
    Если бы делились, тогда ладно)))
    Ну все равно все в курсе были, что штат не раздували, работать надо за себя и ещё «за того парня». По сетке все равно платили минимум.
    Я там долго не задержалась, не могу тратить своё время и силы бестолково, а многие так и сидят всю жизнь на одном стуле до пенсии и работают «в лучших традициях» - как нам платят, так мы и работаем.

  17. Вверх #88557
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    На свою первую работу попала без блата. Нужно было от биржи труда отметиться на ярмарке вакансий на другом конце города. Увидела адрес предприятия на углу дома и подошла поставить отметку. Далее анкета. Стажа нет, английского, высшего образования и опыта работы тоже нет, зато ест маленький ребёнок. Высказалась, что если бы это все у меня было-я бы к ним не подходила. Вердикт-принята с завтрашнего дня зав.канцелярией. Вот так 15 лет и оттрубила, правда за меня сразу институт оплатили и с 3курса работала по специальности.
    Да и теперешнюю работу не искала, объявлений не давала. Работодатель сам нашёл через знакомых знакомых. В общем с отказами еще не сталкивалась.

  18. Вверх #88558
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Если бы делились, тогда ладно)))
    Ну все равно все в курсе были, что штат не раздували, работать надо за себя и ещё «за того парня». По сетке все равно платили минимум.
    Я там долго не задержалась, не могу тратить своё время и силы бестолково, а многие так и сидят всю жизнь на одном стуле до пенсии и работают «в лучших традициях» - как нам платят, так мы и работаем.
    Ааа) Значит видимо ты то звено на которого повесили в слепую.

  19. Вверх #88559
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Да и теперешнюю работу не искала, объявлений не давала. Работодатель сам нашёл через знакомых знакомых. В общем с отказами еще не сталкивалась.
    Счастливая). Ттт...

    Я только одну такую барышню встречала. Она сидела дома и никого не трогала, а работа нужна была.
    Так ей на дом позвонила знакомая и предложила своё место, а то она уходит и заменить некому.
    Вторая работа ей почти так же досталась,т.е. без её усилий.

  20. Вверх #88560
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    На свою первую работу попала без блата. Нужно было от биржи труда отметиться на ярмарке вакансий на другом конце города. Увидела адрес предприятия на углу дома и подошла поставить отметку. Далее анкета. Стажа нет, английского, высшего образования и опыта работы тоже нет, зато ест маленький ребёнок. Высказалась, что если бы это все у меня было-я бы к ним не подходила. Вердикт-принята с завтрашнего дня зав.канцелярией. Вот так 15 лет и оттрубила, правда за меня сразу институт оплатили и с 3курса работала по специальности.
    Да и теперешнюю работу не искала, объявлений не давала. Работодатель сам нашёл через знакомых знакомых. В общем с отказами еще не сталкивалась.
    Ну вот видите, все равно ж "через знакомых -знакомых ". А вообще да, фиг устроиштся без знакомых. А где устроиться, то бежишь через 2 месяца.
    Мне один раз отказали , мотивировали тем, что я на последнем месте работы всего 10 лет проработала
    Типа " не усидчивая, бегаю с места на место".

    После этого я ещё поработала в паре мест по 3 месяца и уселась дома.


Ответить в теме
Страница 4428 из 5803 ПерваяПервая ... 3428 3928 4328 4378 4418 4426 4427 4428 4429 4430 4438 4478 4528 4928 5428 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения