Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3920 из 5809 ПерваяПервая ... 2920 3420 3820 3870 3910 3918 3919 3920 3921 3922 3930 3970 4020 4420 4920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78,381 по 78,400 из 116173
  1. Вверх #78381
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    ))) Это уже достижение))) Думаю, и с пасками поменьше заморочишься.
    в пасках мне нравится сам процесс - тесто живое, пищит, ароматы такие сказочные!
    Поэтому я не могу сказать - все, вообще больше печь не буду.
    Просто объемы сократить) Не на 100 яиц, а на 20 максимум.
    Опять же, много сладкой масляной сдобы - никому не на пользу.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #78382
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    в пасках мне нравится сам процесс - тесто живое, пищит, ароматы такие сказочные!
    Поэтому я не могу сказать - все, вообще больше печь не буду.
    Просто объемы сократить) Не на 100 яиц, а на 20 максимум.
    Опять же, много сладкой масляной сдобы - никому не на пользу.
    А когда ты это делаешь? Когда я на работе была не так занята, то тоже пекла. Но уже года два не пеку паски. Днем я работаю, а ночью я печь не в состоянии.

  3. Вверх #78383
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    А когда ты это делаешь? Когда я на работе была не так занята, то тоже пекла. Но уже года два не пеку паски. Днем я работаю, а ночью я печь не в состоянии.
    ну ту пасху я тоже не работала стационарно.
    Посмотрим, как будет получаться по времени.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  4. Вверх #78384
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,137
    Репутация
    34909
    Девочки, я пропустила перелом ключицы у старшей, когда ей 2 года было. Кувыркнулась с дивана, поплакала и успокоилась.
    Потом мы 3 дня (три сука дня) гуляли в парке, прыгали (!) на батуте, лезли на высоченную надувную горку и летели с нее кубарем...
    но когда я ее поднимала на руки придерживая подмышки она ныть начинала.
    В общем, чисто на всякий случай я пошла к педиатру, ни на секунду не думая о переломе. Я была уверена, что с переломами дети не прыгают на батутах. И когда мы зашли и поздоровались врач подняла глаза и сказала: «а, перелом? На рентгене были?»
    Я сползла по стеночке. Говорю какой перелом, где? А она: «ну вот же у нее кость торчит».

    Короче, описать мои ощущения довольно сложно, но с тех пор я никого не осуждаю за провороненые детские травмы и болячки. Дети блин очень стремные в этом плане.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #78385
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Да какая разница, взрослый или ребенок?
    Вот вы говорите, не пошел к врачу- значит не сильно и болит.
    Ребенком он тоже бегал и прыгал. Может мать также подумала - значит не болит...
    На одной ноге прыгал. Нога опухшая. Вы это серьезно?
    Все пройдет и это тоже...

  6. Вверх #78386
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,481
    Репутация
    9777
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    другая знакомая встречалась с парнем 7 лет, семь! он приходил как к себе домой, ел, смотрел телевизор, на др мог купить торт..и все! на что куплен ужин-обед товарищ не думал вообще. Тут она знакомится с парнем в инете, они пересекаются на общей вечеринке и закрутилось молниеносно- через два месяца ее позвал замуж. А этот...гром среди ясно неба, так все хорошо было, он уже и диванчик отлежал в нужной ему позе, и все его устраивало ( пофиг что девице уже 28 и у нее свои понятия счастья), начал умолять ее вернутся и что он не думал что ее что то не устраивает и кольцо купил и ...а поздно, просто поздно уже
    Слушай, ну это же надо такое терпение иметь или так любить, чтобы 7 лет молчать и терпеть такое положение вещей. Мне бы и несколько месяцев хватило )))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #78387
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот оно что!
    Да и мама детку лучше знает)))

    Меня всегда очень удивляли люди, которые чётко знают, что и в каком объёме им должны люди. Даже незнакомые. Но при этом себя не напрягают мыслями на тему своей собственной интересности/полезности/нужности.
    В той ситуации я даже осмелилась задать вопрос: А чем же он будет интересен богатой жене? Мне в ответ чего-то там рассказывали, что предназначение женщины любить и заботиться, а не думать и искать выгоду с корыстью. В общем, мне, меркантильной и жестокосердной, не понять)))
    Окружающие не могут знать, чего ты достоин, а чего нет.... не могут указывать, каким должен быть твой дзен)... только ты сам знаешь, кто ты и чего достоин... остальные должны смириться)))))))) ... достоинство оно такое... его надо нести с высоко поднятой головой)
    И если Вася достоин богатой жены, так тому и быть, у Васи она будет) Зачем Вася-голодранец-ленивец жене?... Тут ответов, что пальцем в небо... для контраста, комплексы жертвы или спасителя, чего там видит в Васе выдающееся... все может быть)))
    Завидно ли окружающим? О, да!)))) Поверить не могут, что Вася осмелился мечтать о королеве... а он такой, далеко идущие планы, смелый в мИслях и желаниях, знает чего хочет и что не хочет особо напрягаться и думать, что там кому предложить) у него есть ОН... и он предлагает СЕбя... этого что мало?)))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  8. Вверх #78388
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2652
    Цэ судьба))))))))))
    Взаимна до невозможности.

  9. Вверх #78389
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот оно что!
    Да и мама детку лучше знает)))
    Я прочитала тебя и вспомнила.
    Родители моего папы очень долгое время считали, что мама моя - ему не пара.
    Она им была не такая, из села, не красивая. Очень долго ее вообще не принимали.
    Да, папа очень красивы, и сейчас, в 65 - тоже очень интересный, а в молодости вообще был Агонь. Ну и плюс образование, должности всегда занимал не денежные, но "престижные".
    Но время расставило все по местам.
    И когда уходил дедушка, с ним почти постоянно была моя мама, он просил у нее прощения за то время.
    И бабушка сейчас, ворчит, конечно, что у мамы характер и все такое, но у бабули вообще тоже характер - дайбожЭ.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #78390
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Мою маму бабушка, сколько жила, столько и упрекала, что, оказывается, бабушке за моего папу готовы были чуть ли не калым давать. А тут пришла и испортила ребёнка))) И калым не заплатила!
    Как аукнется, так и откликнется

  11. Вверх #78391
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Всем опять привет. Вот вырвалась. Ещё раз обдумав ситуацию набравшись храбрости пошла поговорить со свекровью. Ну то что мне вспомнили события всех прошедших 16 лет, и яйца, и шторы, и бельё и т.д. Это естественно. Было сказано - я вам всё отдала, ждала, что вы о бо мне забитится будете , но ничего этого по её словам нет. Хотя и больница была по нашему настоянию (капали физраствор, анальгин и папаверин) и всесторонние обслудования, и скорая 2 раза, в скорой врачу было сказано, что у неё почти клиническая смерть и желудок вибрирует. (((( Пережили. 2 недели в больнице,, когда мы бегали и носили лекарства и еду как то заботой не восприняли. То что моя мама приезжала и помогала готовить на стол на пасху - воспринялось, как наглость и попирание моральных устоев. Я промолчала, муж трусливо не заходил вообще 2 дня к свекрови - гад. Малую она игнорит по прежнему - малая в расстройстве. Короче поговорили. Чесно попробовала наладить отношения, вот уже сушилку для белья хочу купить - буду сушить в другой комнате. Приготовила вчера тефтели и себе и ей ... полный игнор, спасибо, я ваше есть не буду. Малая смоталась в магазин - принесла молока. Ответ - спасибо не надо. Я ваше не буду. Принципиально наше всё игнорится. Даже картошка, которую всем купили ((((( Итог нашего разговора: Я пообещала стараться, она сказала, что посмотрит на наше поведение и на то сколько мы о ней будем заботиться. Мужа, сволочь, вчера таки к ней ходил, с ним она умирающий лебедь: да сына, приболела, уже лучше, врача не надо, спасибо за молоко и т.д Муж доволен что с ним уси пуси. Ну вот как ...... Сразу отвечу на предыдущие комментарии. Отделиться пока не можем, в кредите, малая только поступила на учёбу, часный дом, счета себе представляете. 1 ЗП идёт только на коммуналку, которую платим мы. Часть дома не достроена, всё что есть - вкладываем в стройку - сейчас пытаемся насобирать и 2 туалет сделать, а то очередь. Я уже на 2 работах работаю. Муж тоже всё время на работе ((((( Ну вот как то так. Обидно. Может она меня к нему ревнует или она нас всех кроме своего сыночки ненавидит?

  12. Вверх #78392
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Ny_2018 Посмотреть сообщение
    Ну вот как то так. Обидно. Может она меня к нему ревнует или она нас всех кроме своего сыночки ненавидит?
    По моему все гораздо проще - она считает, что ваши трудности - это ваши трудности, а ей будьте добры обеспечить достойную жизнь и условия.
    А я стесняюсь спросить, она посмотрит на ваше поведение - и что? В угол поставит? Родителей вызовет? На колени на кукурузу?
    Что за...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #78393
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Когда муж работал на 2 работах и спал по 3-4 часа в сутки, она настаивала, что бы он ушёл с одной. Потом они посорились, он сказал, что не может заниматься стройкой так как она хочет, потому что просто хочет отдохнуть (отпуска у него уже 1,5 года не было). Она пошла на работу, уборщицей утром и вечером. Вот тут и начались продукты отдельно и т.д. Потом они помирились. Он тоже сменил работу. Теперь она его штыркает по стройке, типа она пригласит рабочих, они отштукатурят дом, а то с неотштукатуреным жить нельзя - что люди скажут, а вы рабочим заплатите. А где взять денег, это уже наши проблемы. Мы и так плохие, что вынудили её пойти на работу.

  14. Вверх #78394
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Не знаю, демонстративно уедет в село, там пустая холодная хата без дров. Всё село, родственники будут звонить мужу мозг выедать. Приедут разбираться наверное. Да и муж не сможет так, будет мучаться. Типа я вам назло сделаю. Может вообще собраться и уйти из дома к крёсной, типа мы выживаем её из дома и она вынуждена на старости лет искать где ей жить.

  15. Вверх #78395
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    По моему все гораздо проще - она считает, что ваши трудности - это ваши трудности, а ей будьте добры обеспечить достойную жизнь и условия.
    А я стесняюсь спросить, она посмотрит на ваше поведение - и что? В угол поставит? Родителей вызовет? На колени на кукурузу?
    Что за...
    - манипуляции, ага. Такое лечится только игнором. Никакие реверансы не помогут, только усугубят ситуацию.

    Я пообещала стараться, она сказала, что посмотрит на наше поведение и на то сколько мы о ней будем заботиться.
    - ну не знаю, есть ли смысл терять время на вздорную бабу. Лучше сериальчик посмотреть с бокалом вина (в наушниках, чтоб воплей не слышно было).

  16. Вверх #78396
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Ny_2018 Посмотреть сообщение
    Не знаю, демонстративно уедет в село, там пустая холодная хата без дров. Всё село, родственники будут звонить мужу мозг выедать. Приедут разбираться наверное. Да и муж не сможет так, будет мучаться. Типа я вам назло сделаю. Может вообще собраться и уйти из дома к крёсной, типа мы выживаем её из дома и она вынуждена на старости лет искать где ей жить.
    - пусть ответил бы им, что мамо капризничать изволят, ананасов в шампанском (образно говоря) требуют, а у вас нету лишних денег сейчас.

  17. Вверх #78397
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21754
    "Я пообещала стараться, она сказала, что посмотрит на наше поведение и на то сколько мы о ней будем заботиться."

    вас уже прогнули. поздравляю.
    а манипуляции таки да, лечатся игнором. не подходит? прекрасно. идите и купите себе все сами. или когда будет нужно - скажете и когда я буду идти п своим делам, я заодно и куплю.
    она уже почти захватила власть в вашем доме. вот если бы за штукатуров вы ей предложили заплатить или хотя бы пойти отменить заказ, выслушав от них пару приятностей, то может угомонилась бы. а так вы боитесь ( правда чего я так и не поняла) она чует это и залазит повыше и поудобней и уже почти уселась на голову.
    хотите чтоб вами помыкали- потерпите, уже почти. не хотите- не играйтесь в эти игры по чужим правилам в своем доме

  18. Вверх #78398
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Ny_2018, Ваша история подтверждает общее правило - как правило проблемы со свекровью - проблемы с мужем...
    Можно сколько угодно разговаривать со свекровью, которая явно дает понять, что ей это не нужно, когда говорить необходимо именно с мужем. Возможно, попытаться донести мысль, что любовь и забота о матери не может нивелировать уважение к Вам, и Вам тоже хотелось бы заботы и внимания. Интересно, если теще тоже будет необходим уход по состоянию здоровья, сможете ее тоже забрать к себе на время и Ваш муж тоже будет выполнять ее забаганки?

  19. Вверх #78399
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    А что по фин части? На ком земля и дом?... Где недвижимость свекрови? Имеет ли она отношение к участку и дому?...
    Часто именно в имущественных правах кроется секрет поведения людей)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  20. Вверх #78400
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21754
    Цитата Сообщение от Ny_2018 Посмотреть сообщение
    Муж ушел в нейтралитет - сказал договаривайся сама я хочу мира в доме((((. Я переступила через себя пошла извинилась. Вчера свекровь опять в слезах и нам плохо, теперь жалуется моей дочке.
    я тут вижу вашу ошибку. хочет? прекрасно. и вы хотите. дальше что он сделал чтоб был мир для всех? а если он хочет чтоб его не трогали то решать значит вам что делать? мило, но выходит что он сам это озвучил. извинялись вы за что? просто так? ну вот и выгребать будете просто так и за всех.

    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    А что по фин части? На ком земля и дом?... Где недвижимость свекрови? Имеет ли она отношение к участку и дому?...
    Часто именно в имущественных правах кроется секрет поведения людей)
    дом же строится еще. а т.к Ny_ работает то вряд ли к дому свекровь имеет отношение. участок.. ну даже если и да то что. как сволочь себя надо вести? живет то она не на голом участке


Ответить в теме
Страница 3920 из 5809 ПерваяПервая ... 2920 3420 3820 3870 3910 3918 3919 3920 3921 3922 3930 3970 4020 4420 4920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения