Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5757 из 5805 ПерваяПервая ... 4757 5257 5657 5707 5747 5755 5756 5757 5758 5759 5767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,121 по 115,140 из 116087
  1. Вверх #115121
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,849
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки, был спор в этой группе и мне многие говорили что все бесплатно теперь в Украине , и вот ситуация все анализы для отца ( инвалид 2й группы) анализы крови один 500 грн, другой 1,5 тыс грн. , УЗИ, доплер и даже дневной стационар тоже платный (500 грн.) Из бесплатного общий анализ крови и мочи.
    Более того уже неделю он не может лечь в стационар, так как то направление выписаны не верно, то ошибку в фамилии допустили а взять повторно не возможно потому что у неё по записи приём. Я молчу что инсулин он получить не может, каждый месяц ему то предлагают купить за деньги ( одн вид он и так покупает). Так что не знаю, для кого все изменилось в лучшую сторону, как на меня то стало только хуже, деньги те де только теперь ещё и очереди к проыильным врачам.

    Очередной раз убедилась, что страховая медицина Европы все же лучше если у тебя нет денег.

    И и ложка дёгтя, вчера прочла ужасную новость. В Праге беременно иностранке по ошибке сделали аборт на 4м месяце. Оказалось что в клинику (очень старая клиника она была главной пока не построили в 60х новую) обратились две иностранка одна на осмотр по беременности, а другая на чистку по медицинским показателям, и персонал перепутал пациентов, допустил страшную ошибку. Ведутся разбирательства, всех причастных отстранили от работы, пострадавшей будет выплачена компенсация.
    Подожди, как по ошибке? Т.е. она шла на осмотр, а ей сделали аборт? И она ничего странного не заметила, когда ее подготавливали?? Наркоз в конце концов.... Как это вообще возможно??
    Это Одесса, детка!


  2. Вверх #115122
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    может с иностранной медицины можно перейти в банковский сектор?)

  3. Вверх #115123
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Я навіть КТ голови зробила безплатно на Слободці, з направленням. І доплер ссудин, і рентген шиї.
    Моя свекруха теж жаліється, що у неї всі аналізи платні. А я не розумію, чи то мене щастить, чи то вона "прибідняється"
    Може це людський фактор? Як з військовими, пощастило з комбригом- вся бригада укомплектована і все є, не пощастило- всі «голі-босі» і на кожну хрінь збори потрібно робити. Так і з домашніми лікарями, один всі направлення і рецепти дасть, інший відправить у самостійне плавання за свій рахунок.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #115124
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,849
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Так и в Европе тоже электронная запись и если врач к примеру заболел или внезапно в отпуск ушел, то перезаписывайся опять, на следующий июль)). Этого сюра везде хватает, мир вообще стремный шо капец, без иронии).
    Ну у нас такая система:к своему семейному врачу записываешься в этот же день, максимум на следующий. К специалисту записаться сам ты не можешь, только по направлению семейного, ну или в платную клинику. Запись к специалисту может занять несколько месяцев...Но если что-то срочное- надо ехать в Урженсию, там и осмотрят и бесплатно все анализы , Узи сделают в этот же день.
    Я была у частного врача с младшей, она прописала кучу анализов, я пошла в наш районный медицинский центр и попросила, чтоб мне выписали эти же анализы через регистратуру бесплатно. Через два дня мне пришли направления на анализы по эл.почте, сэкономила евро 200 точно)
    Последний раз редактировалось Soniq; 29.03.2024 в 18:19.
    Это Одесса, детка!

  5. Вверх #115125
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,849
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Маттиола Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни была такова. В современном мире, где бы ты не сидел - деньги решают все. От зимбабве до Лондона и Одессы. И страховая медицина для страхователя в редких случаях найс. Особенно в тех странах, где без обращения по страховке ты не попадешь к частному врачу. Вам пример - Вы о поребриках. Так учитесь уже откладывать, а то многие верят в силу страховки, которую скоро и у нас введут
    Да прям. Сколько раз обращалась и я , и дети. И было дело даже на Рождество оказались в больнице с возможным переломом ноги. За час сделали и рентген , и помощь оказали, и все бесплатно.
    Это Одесса, детка!

  6. Вверх #115126
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Да прям. Сколько раз обращалась и я , и дети. И было дело даже на Рождество оказались в больнице с возможным переломом ноги. За час сделали и рентген , и помощь оказали, и все бесплатно.
    Ты в столице все таки). У нас тоже в Париже все ок, а в моем городке 3-4 педиатра вообще в принципе и все не берут новых пациентов уже, поэтому становиться на учет нужно в соседнем городе и ближайшая запись на май.
    Думаю и в Украине так же нельзя сравнивать Киев и Вознесенск например.

    Дополню. Самый ужас в Украине начинается, когда с человеком случается онкология. Суммы такие, что людям приходится продавать имущество. В Европе будут лечить по новейшим протоколам, все бесплатно. Главное не проморгать.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 29.03.2024 в 18:38.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #115127
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    У нас все зависит от семейника, только что от него. Бесплатно вам направления на анализы не дам, не хочу заполнять бумажки.
    Буду искать другого
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  8. Вверх #115128
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Омг… попробуй может просто остановиться? Это сложно для людей с таким говнистым характером, но ты попробуй. Прими тот факт, что никому твои нотации не нужны, никого ты не перевоспитаешь и под свои «высочайшие» стандарты морали не переделаешь, ты просто высасываешь из пальца и раздуваешь срачи из раза в раз, подпитываясь ими.
    Сейчас за тобой прилетит еще 2-3 такие же с воем «а че ж вы там сидите» и опять по кругу, по кругу.
    От же ж отвесил боженька яду
    Мне вообще без разницы, кто где сидит.
    Поделилась тем, что вижу - для того и форум.
    К слову, когда хорошо понимаешь людей - почти не возможно быть им приятной.)
    Дьявол кроется в деталях

  9. Вверх #115129
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Я навіть КТ голови зробила безплатно на Слободці, з направленням. І доплер ссудин, і рентген шиї.
    Моя свекруха теж жаліється, що у неї всі аналізи платні. А я не розумію, чи то мене щастить, чи то вона "прибідняється"
    Ну вот папа за инсулин платит, так как бесплатный ему не помогает ( тип не подходит) так ему один основной (бесплатный но каждый раз его нет в наличии), а второй за полный расчёт. Таблетки и для сердца ( после операции) и для диабета тоже платит. И доплер сегодня тоже оплатил и два вида анализов один 500 грн а другой 1,5 тыс. Получается в разных реальносиях. Говорить мне не правду не получится, так как он со своей зп и пенсии все тянет в Украине.
    Мне написали в личку, что возможно нужно сменить семейную, что она не чего бесплатно не даёт. Я не знаю... приеду попробую разобраться.
    Последний раз редактировалось S Nat; 29.03.2024 в 18:54.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  10. Вверх #115130
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Подожди, как по ошибке? Т.е. она шла на осмотр, а ей сделали аборт? И она ничего странного не заметила, когда ее подготавливали?? Наркоз в конце концов.... Как это вообще возможно??
    Я не знаю, там только указали, что обе женщины иностранки, возможно без языка ( национальности не указали).. просто написано, что это страшная ошибка и потерпевший будет выплачена компенсации. И что уголовного дела нет, но больница начала расследование сама и отстранила всех кто причастен к данному случаю.
    Последний раз редактировалось S Nat; 29.03.2024 в 18:55.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  11. Вверх #115131
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Мне вообще без разницы, кто где сидит.
    Поделилась тем, что вижу - для того и форум.
    К слову, когда хорошо понимаешь людей - почти не возможно быть им приятной.)
    Приятнее думать, что ты неприятна людям, потому что прямолинейная и проницательная, и между строк прекрасно читаешь)), но на самом деле просто склочная и агрессивная, и заходишь сюда с единственной целью- спровоцировать срач.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #115132
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,849
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ты в столице все таки). У нас тоже в Париже все ок, а в моем городке 3-4 педиатра вообще в принципе и все не берут новых пациентов уже, поэтому становиться на учет нужно в соседнем городе и ближайшая запись на май.
    Думаю и в Украине так же нельзя сравнивать Киев и Вознесенск например.

    Дополню. Самый ужас в Украине начинается, когда с человеком случается онкология. Суммы такие, что людям приходится продавать имущество. В Европе будут лечить по новейшим протоколам, все бесплатно. Главное не проморгать.
    Да, это так. Моя подруга из Украины маму привезла, все делали бесплатно, включая химию....
    Зы. В столице, да) но у нас в даже небольших городках есть и госпитали и медицинские центры. Даже если живешь в какой то богом забытой деревне, в течение часа можно доехать до областного центра, где есть и специалисты, и время ожидания не 6 часов, как в Лиссабоне, а вполне тебя могут принять часа за полтора...
    Это Одесса, детка!

  13. Вверх #115133
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Да, это так. Моя подруга из Украины маму привезла, все делали бесплатно, включая химию....
    Зы. В столице, да) но у нас в даже небольших городках есть и госпитали и медицинские центры. Даже если живешь в какой то богом забытой деревне, в течение часа можно доехать до областного центра, где есть и специалисты, и время ожидания не 6 часов, как в Лиссабоне, а вполне тебя могут принять часа за полтора...
    Сейчас вообще для многих украинцев с онко Европа стала спасением и шансом. Если быстро все сделать, оформить защиту и страховку, то просто без преувеличения можно спасти жизнь.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #115134
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Наташа, я тебя понимаю.
    Моя мама- инвалид сейчас в больнице. Планово, на капельницах. Все направления есть. Даже от семейного. В реалиях- бесплатного нет ничего, ибо в больнице нет ни 1 свободной койки. Она даже больничный не открыла, а взяла отпуск. Потому что официально больница переполнена.
    Одна капельница 1500 грн. Нужно 10.
    Да, бесплатно был анализ крови и мочи. И, как бы, все. Кому чтт не ноавится- выход там, где и вход.
    Ребенок мой болел отитом. Вы знаете. Бесплатное направление было, по системе хэлси к лору, только в 1 клинику на Краснослободской. Больше нигде, как будто, лоров нет.
    Требовалась госпитализация на Слободку и возможная операция. Я даже не буду писать, сколько это на самом деле, стоит. Особенно в те дни, когда пол Одессы сидело без света, и больница в том числе. Генераторы, на словах, нсть. На деле- оплатите.

  15. Вверх #115135
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Приятнее думать, что ты неприятна людям, потому что прямолинейная и проницательная, и между строк прекрасно читаешь)), но на самом деле просто склочная и агрессивная, и заходишь сюда с единственной целью- спровоцировать срач.
    Вообще-то никто на свой счет не принял, кроме вас. Даже странно, что вы так близко к сердцу приняли.)
    Дьявол кроется в деталях

  16. Вверх #115136
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Наташа, я тебя понимаю.
    Моя мама- инвалид сейчас в больнице. Планово, на капельницах. Все направления есть. Даже от семейного. В реалиях- бесплатного нет ничего, ибо в больнице нет ни 1 свободной койки. Она даже больничный не открыла, а взяла отпуск. Потому что официально больница переполнена.
    Одна капельница 1500 грн. Нужно 10.
    Да, бесплатно был анализ крови и мочи. И, как бы, все. Кому чтт не ноавится- выход там, где и вход.
    Ребенок мой болел отитом. Вы знаете. Бесплатное направление было, по системе хэлси к лору, только в 1 клинику на Краснослободской. Больше нигде, как будто, лоров нет.
    Требовалась госпитализация на Слободку и возможная операция. Я даже не буду писать, сколько это на самом деле, стоит. Особенно в те дни, когда пол Одессы сидело без света, и больница в том числе. Генераторы, на словах, нсть. На деле- оплатите.
    Я год назад лежала, покупала только лекарства и медсестре за процедуры. Но за год многое конечно могло измениться. Иногда думаю, это связано с тем, что людей осталось меньше - а зарабатывать привыкли хорошо. Вот и возмещают недостаток людей количеством снятых с них денег.
    Это я не только по медицине, это во многих моментах вылазит.
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #115137
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вообще-то никто на свой счет не принял, кроме вас. Даже странно, что вы так близко к сердцу приняли.)
    Да, да, ты очень хитрая и завуалированная, так ловко меня подловила, я еще никогда за 20 лет на форуме таких тонких тактических приемов не видела.
    Боже, у меня уже реально глаза устали закатываться.

  18. Вверх #115138
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Наташа, я тебя понимаю.

    Требовалась госпитализация на Слободку и возможная операция. Я даже не буду писать, сколько это на самом деле, стоит. Особенно в те дни, когда пол Одессы сидело без света, и больница в том числе. Генераторы, на словах, нсть. На деле- оплатите.
    Ну це вже.. Перед новим роком з малим лежала на Слободці, операція на яєчко, з нас взагалі нічого не взяли. Я лікарю втулила 1500 грн за анестезією, так він 100 разів дякую сказав
    Я мабуть в іншій Одесі живу

    Світло теж пару раз вимикали, але до чого тут гроші пацієнтів?
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  19. Вверх #115139
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну вот папа за инсулин платит, так как бесплатный ему не помогает ( тип не подходит) так ему один основной (бесплатный но каждый раз его нет в наличии), а второй за полный расчёт. Таблетки и для сердца ( после операции) и для диабета тоже платит. И доплер сегодня тоже оплатил и два вида анализов один 500 грн а другой 1,5 тыс. Получается в разных реальносиях. Говорить мне не правду не получится, так как он со своей зп и пенсии все тянет в Украине.
    Мне написали в личку, что возможно нужно сменить семейную, что она не чего бесплатно не даёт. Я не знаю... приеду попробую разобраться.
    https://moz.gov.ua/dostupni-liki


    Сайт Министерства здравоохранения Украины , на нем вся доступная информация , в том числе о бесплатных препаратах

  20. Вверх #115140
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я не знаю, там только указали, что обе женщины иностранки, возможно без языка ( национальности не указали).. просто написано, что это страшная ошибка и потерпевший будет выплачена компенсации. И что уголовного дела нет, но больница начала расследование сама и отстранила всех кто причастен к данному случаю.
    Это на выдуманную,кем то,историю похоже. Осмотр и подготовку к аборту в операционной,можно отличить и без знания языка.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))


Ответить в теме
Страница 5757 из 5805 ПерваяПервая ... 4757 5257 5657 5707 5747 5755 5756 5757 5758 5759 5767 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения