Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4766 из 5805 ПерваяПервая ... 3766 4266 4666 4716 4756 4764 4765 4766 4767 4768 4776 4816 4866 5266 5766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 95,301 по 95,320 из 116087
  1. Вверх #95301
    Конотопська відьма
    Аватар для Tasha333
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,164
    Репутация
    3583
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    конечно, я лучше маме планшет куплю, чем скандалы со стороны брата и его жены слушать. А ты купила своей маме планшет?
    я полностью содержала нашу семью, покупала своей маме все что она хотела, никогда ей ни в чем не отказывала, мне было в радость дарить ей подарки просто так, без повода и видеть искренний восторг в ее глазах, и возила ее на отдых каждый год, тратя на это деньги, собранные на ремонт квартиры..... и ни разу об этом не пожалела....когда она умерла , меня утешало то , что я доставляла ей радость и проводила с ней время, а не обои клеила, забивая хер на самого родного и любимого человека в моей жизни...мамы не стало, а обои как висели на стенах, так и остались...никуда не делись
    Последний раз редактировалось Tasha333; 15.01.2022 в 01:45.
    Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спок. и счастливую жизнь


  2. Вверх #95302
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Способный ученик тоже может запустить предмет и ценность репетитора обглегчить ему усвоение. Те кто не хочет учится пока в 6, 8 и 9 классах и тоже по аудио звонят, но у них я периодически требую записи.
    Мне сложно представить репетиторство в аудиорежиме. Вот я полный визуал, на слух вообще не воспринимаю . Попробуй поставить цену 200-250, но ходи сама, если к тебе нельзя.

  3. Вверх #95303
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Тема о репетиторстве? Уже надоело читать это ........
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #95304
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Tasha333 Посмотреть сообщение
    я полностью содержала нашу семью, покупала своей маме все что она хотела, никогда ей ни в чем не отказывала, мне было в радость дарить ей подарки просто так, без повода и видеть искренний восторг в ее глазах, и возила ее на отдых каждый год, тратя на это деньги, собранные на ремонт квартиры..... и ни разу об этом не пожалела....когда она умерла , меня утешало то , что я доставляла ей радость и проводила с ней время, а не обои клеила, забивая хер на самого родного и любимого человека в моей жизни...мамы не стало, а обои как висели на стенах, так и остались...никуда не делись
    ну молодец, а обои здесь причем? почему на них такой акцент?
    Добрая Saylin : главное - не самоубейся)) а то еще форум будет виноват))))

  5. Вверх #95305
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    при таких погодных условиях у всех со свекровями все хорошо? вернутся бы к истокам таксзать

  6. Вверх #95306
    Конотопська відьма
    Аватар для Tasha333
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,164
    Репутация
    3583
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ну молодец, а обои здесь причем? почему на них такой акцент?
    Да вроде все понятно написала..у меня был выбор отвезти маму на море или сделать ремонт в квартире....и я все время выбирала маму...она была мне важнее ремонта
    Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спок. и счастливую жизнь

  7. Вверх #95307
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25159
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    при таких погодных условиях у всех со свекровями все хорошо? вернутся бы к истокам таксзать
    Отправила подарок подруги моей свекрови, она счастлива и довольна невесткой)))
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  8. Вверх #95308
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    при таких погодных условиях у всех со свекровями все хорошо? вернутся бы к истокам таксзать
    После праздников свекрови оттаяли от подарков. Сейчас силушки накопим и понесется))))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  9. Вверх #95309
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    при таких погодных условиях у всех со свекровями все хорошо? вернутся бы к истокам таксзать
    Все норм, вчера были у свекров, я пусичка, лапочка, хорошая девочка (утрирую)), мне сказали спасибо за все и что меня любят (а еще уважают, это серьезно)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  10. Вверх #95310
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить репетиторство в аудиорежиме. Вот я полный визуал, на слух вообще не воспринимаю . Попробуй поставить цену 200-250, но ходи сама, если к тебе нельзя.
    последний раз отвечу, а то не всем нравится. Не выгодно мне ездить, на дорогу в город в один конец минимум 1 час, между учениками минимум полчаса, два ученика за вечер дадут мне меньше денег чем занятия онлайн по моей низкой цене. Троих брать неудобно, возвращаться очень поздно и опять нет выигрыша. А если если еще ученик заболел или еще другая причина, то вообще ехать из-за одного в город большая потеря времени. Только по выходным будет выгода. А учебники никто не отменял.
    Добрая Saylin : главное - не самоубейся)) а то еще форум будет виноват))))

  11. Вверх #95311
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    последний раз отвечу....
    Для вот этого всего есть тема Плач Ярославны, там вас ждут поклонники вашего творчества, с которыми вы хорошо и увлекательно проведёте свой досуг. И главное на одной волне

    Возвращаемся к сабжу темы
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #95312
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Tasha333 Посмотреть сообщение
    Да вроде все понятно написала..у меня был выбор отвезти маму на море или сделать ремонт в квартире....и я все время выбирала маму...она была мне важнее ремонта
    если маму устраивало отсутствие ремонта взамен морю, то можно было и везти

    [MOD] Оффтоп
    Последний раз редактировалось Кац; 15.01.2022 в 15:11.
    Добрая Saylin : главное - не самоубейся)) а то еще форум будет виноват))))

  13. Вверх #95313
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    если маму устраивало отсутствие ремонта взамен морю, то можно было и везти
    Я думаю, что и маме и дочке было приятнее провести время вместе, а ремонты дома и прочее так приходяще и уходящее...
    Если человек чего то хочет, он к этому стремится, если нет ищет оправдания... сужу по себе, что-то я делаю из кожи вылезая, а что-то не могу себя заставить...
    Я вижу маму два раза в год и очень короткий промежуток времени, просто жизнь очень осложнилась за эти два года. И все ещё лилею у себя в душе мечту чтоб они переехали ко мне. Но меня одну на двоих детей и родителей увы не хватает физически...
    Если б продажа квартир в Одессе решила бы проблему с документами и жильём, давно бы продала и забрала бы их к себе.
    Так что оправдания в таможне, дороге и брате это просто оправдания...

    [MOD] Оффтоп
    Последний раз редактировалось Кац; 15.01.2022 в 16:37.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  14. Вверх #95314
    Конотопська відьма
    Аватар для Tasha333
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,164
    Репутация
    3583
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    если маму устраивало отсутствие ремонта взамен морю, то можно было и везти

    [MOD] Оффтоп
    ты совсем дура да?.. ни один сука ремонт не заменит маму и те эмоции, и воспоминания которые у меня остались, и мамины объятья ни одни не заменят, и мамины руки поглаживающие тебя по голове, когда тебе плохо, ее голос, звенящий смех....ни один ремонт этого не стоит ... хотя что я тебе объясняю, все равно не дойдет... я то свою маму любила, а тебе на твою насрать...тебе на нее жалко 30 баксов на дорогу и пару дней времени... ну и живи с этим


    [MOD] Хамство
    Последний раз редактировалось Кац; 15.01.2022 в 18:40.
    Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спок. и счастливую жизнь

  15. Вверх #95315
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста.
    Банальность напишу, но все мы разные и наши мамы разные. И свекрови разные.
    Зависит это от огромного количества составляющих. И вы ничего друг другу не докажите и не переубедите, а еще больше укрепите свою, и без того крепкую, "дружбу".
    Вот сейчас, например, время подарков. И даже что касается подарков - все непросто. Ой как непросто!!!
    Вот моя свекровь, например, гуглит стоимость подарка сразу после его вручения и потом выражает удивление дороговизной. Мол, зачем?! (Тот факт, что мы хотели сделать приятное, вообще не рассматривается. Ей непонятно, в тот момент, зачем мы потратили столько денег?! Потом, через время, она оттаивает и благодарит....)
    И не важно - это ее любимые духи, которые подружка мне искала в нескольких заокеанских дьюти фри, кофемашина или что то другое.
    Вот если бы не эта тема, то я бы "рвала и метала", а так - просто смотрю, не нервничаю. Ее подарок, ей выбирать, как реагировать.
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  16. Вверх #95316
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Olgitsa Посмотреть сообщение
    Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста.
    Банальность напишу, но все мы разные и наши мамы разные. И свекрови разные.
    Зависит это от огромного количества составляющих. И вы ничего друг другу не докажите и не переубедите, а еще больше укрепите свою, и без того крепкую, "дружбу".
    Вот сейчас, например, время подарков. И даже что касается подарков - все непросто. Ой как непросто!!!
    Вот моя свекровь, например, гуглит стоимость подарка сразу после его вручения и потом выражает удивление дороговизной. Мол, зачем?! (Тот факт, что мы хотели сделать приятное, вообще не рассматривается. Ей непонятно, в тот момент, зачем мы потратили столько денег?! Потом, через время, она оттаивает и благодарит....)
    И не важно - это ее любимые духи, которые подружка мне искала в нескольких заокеанских дьюти фри, кофемашина или что то другое.
    Вот если бы не эта тема, то я бы "рвала и метала", а так - просто смотрю, не нервничаю. Ее подарок, ей выбирать, как реагировать.
    Моя детвора тоже цены Гуллит. Я не понимаю этот дебелизм.подарок это эмоции,а не цена.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  17. Вверх #95317
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Моя детвора тоже цены Гуллит. Я не понимаю этот дебелизм.подарок это эмоции,а не цена.
    И я о том ))))))))))))
    Свекровь Юлевны вспомнила и торт из туалетной бумаги )) вот где эмоции! Даже мы забыть не можем...)
    Надо уметь!)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  18. Вверх #95318
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    И я о том ))))))))))))
    Свекровь Юлевны вспомнила и торт из туалетной бумаги )) вот где эмоции! Даже мы забыть не можем...)
    Надо уметь!)))
    Как захожу в эту тему, так вспоминаю этот торт и лучи поноса) это уже классика
    Ааа, ещё лицо хозяйки) разговариваю с дочерью как-то, а она "так, все, лицо хозяйки чистое, пошла пыль вытирать")
    Даже не помню, когда сама ей эту фразу сказала)
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  19. Вверх #95319
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    свекровь Юлевны мне кажется еще никто не перевершив, а с лучами- это кажется Морозко была- невестку! не те уже невестки пошли, ох не те!

  20. Вверх #95320
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    У моей приятельницы есть сын, 27 лет. Пару лет жил с девушкой, работал, в основном, в сезон, деньги зарабатывал. Вне сезона - такое, на покушать хватало, а если что-то купить, то тратились "летние" деньги. Девочка работала стабильно, но там не особо зарплата и работа ей тоже не очень. Расписались. И тут друзья родителей девочки решили уехать в другую страну и продают свой бизнес. Миллионов там не заработать, но бизнесу много лет, все налажено, клиентская база, поставщики и тп - на булочку с маслом будет всегда. Родители предложили молодым подумать. Ребята с восторгом ухватились за идею. Но где взять денег, чтобы купить? Шансов самим собрать нет. Родители девочки выгребли все, чтобы было у них, то что не хватало собирали в долг по друзьям-знакомым. Вытянули, купили. Моя приятельница сразу сказала, что денег у нее нет и занять негде. Молодая пара начинает работать, переехали к родителям девочки ( дом большой), чтобы не платить за сьемную квартиру. Прошел где-то год, ребята втянулись, отдают долги, появились идеи расширить сферу, все хорошо. С родителями тоже отношения хорошие, те помогают чем могут. И тут вступает моя знакомая)) Она начинает капать на мозги сыну : ты у них приживалка, мужчина не может прийти в семью жены, к нему будут относиться пренебрежительно и тп. Парень сначала отшучивался, потом ругаться уже начал с мамой. Но та не угомонилась: ты должен деньги откладывать, собирать. Он обьясняет маме, что они сейчас долг отдают, и хотят расчитаться побыстрее, а потом уже будут собирать на свою квартиру. Что все хорошо, работа есть, денежка идет понемногу, они полны сил и энергии, все получится. Но мама: ты должен не только на квартиру собирать, но и отдельно, себе припрятывать деньги. Поссорились, сын теперь с ней эти вопросы не обсуждает вообще. А она мне жаловалась. Я спросила: тебе не стыдно??
    И недавно другая знакомая рассказала. Дочка вышла замуж, студентка, парень недавно закончил учиться, работает. Живут у мамы девочки. Отношения хорошие, но снова мама мужа решила подсуетиться) Сначала мальчику говорила, а когда он не внял ее советам, то пришла к свахе с предложением - дети должны составить брачный контракт и все расписать подробно. Сваха в шоке))) какой контракт?? У них нет ничего - квартира ее, у парня тоже нет своей квартиры. Дочка студентка, зять - молодой специалист. А свекровь встречное предложение - чтобы сыначка не чувствовал себя ущербным, то теща должна прописать его у себя и написать дарственную на часть квартиры!))) а то, вдруг разведутся и что ж тогда сыначка к ней придет, молодые годы потеряет и ничего не наживет?!))) Была послана свахой подальше)) Сын теперь с мамой в очень натянутых отношениях.
    Вот у меня сын)) и я думаю - это, что? С какого момента может укрыть так?? Это лечится или сразу пристреливать надо?))))
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.


Ответить в теме
Страница 4766 из 5805 ПерваяПервая ... 3766 4266 4666 4716 4756 4764 4765 4766 4767 4768 4776 4816 4866 5266 5766 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения