Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5246 из 5803 ПерваяПервая ... 4246 4746 5146 5196 5236 5244 5245 5246 5247 5248 5256 5296 5346 5746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 104,901 по 104,920 из 116046
  1. Вверх #104901
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Якщо дитина буде щасливою, то ви всі ваші "подобається"-"не подобається" мають відійти на задній план, це якщо ви звісно хочете щастя своїй дитині. Ви теж комусь не подобались і ваш вибір також, можливо. Згадуємо себе в їх віці, свої почуття, коли вам говорили щось і "посміхаємось і махаємо ручкою".
    Все пройдет и это тоже...


  2. Вверх #104902
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Та да, родители то такое, можно пережить.
    Вы обесцениваете мои страдания (с)
    Дьявол кроется в деталях

  3. Вверх #104903
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы обесцениваете мои страдания (с)
    Нам не хватило пары катастрофических примеров из жизни, чтобы проникнуться))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #104904
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Да там все общение вначале - такой пример.)))
    Но общими усилиями мы таки слились в одну семью. Главное, не перебарщивать с общением.
    Дьявол кроется в деталях

  5. Вверх #104905
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну я через это уже прошла.)
    Не понравился не собственно выбор сына - девочка умненькая, я это всегда ценю.
    А родители, с которыми мы абсолютно и категорически разные, а теперь родня.
    Ну а что делать - да ничего, принять как даность.
    Постепенно притерлись. Но мы очень старались, и они тоже.)
    Честно говоря, вы вообще не имеете никакого отношения к жизни, выбору и семье своего ребёнка, когда он стал самостоятельным.

    И вы, и мы, и я конечно тоже
    Венера в скорпионе

  6. Вверх #104906
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вы вообще не имеете никакого отношения к жизни, выбору и семье своего ребёнка, когда он стал самостоятельным.

    И вы, и мы, и я конечно тоже
    Ошибаетесь. Выбора я не имею, а вот отношения с семьей избранника/цы - неприложный факт. Как землятрясения, магнитные бури и фазы Луны - от них не спрятаться, рано или поздно настигнет.)
    Дьявол кроется в деталях

  7. Вверх #104907
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Выбора я не имею, а вот отношения с семьей избранника/цы - неприложный факт. Как землятрясения, магнитные бури и фазы Луны - от них не спрятаться, рано или поздно настигнет.)
    При желании всего можно избежать. За 15 лет, что мы вместе с мужем, моя мама виделась с моей свекровью раза 3-4, а со свекром - 1 раз, на нашей свадьбе.)) А так иногда друг друга поздравляют с праздниками и очень редко созваниваются (по каким-то важным поводам).

  8. Вверх #104908
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    При желании всего можно избежать. За 15 лет, что мы вместе с мужем, моя мама виделась с моей свекровью раза 3-4, а со свекром - 1 раз, на нашей свадьбе.)) А так иногда друг друга поздравляют с праздниками и очень редко созваниваются (по каким-то важным поводам).
    Это возможно, если живут в разных городах. А так я себе с трудом представляю, чтобы я пригласила своих родителей на др внуков например и не пригласила свекров, чтобы не пересекать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #104909
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Это возможно, если живут в разных городах. А так я себе с трудом представляю, чтобы я пригласила своих родителей на др внуков например и не пригласила свекров, чтобы не пересекать.
    У меня один ребенок, это значит, просто на 1 раз в год будут чаще встречаться, и то не факт. На годик дочери моей мамы не было, на 2 годика тоже не будет.

  10. Вверх #104910
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Выбора я не имею, а вот отношения с семьей избранника/цы - неприложный факт. Как землятрясения, магнитные бури и фазы Луны - от них не спрятаться, рано или поздно настигнет.)
    Я не про отношения с чужой семьёй. Я писала о семье вашего ребёнка, а не семье родителей невесты/ жениха.
    Венера в скорпионе

  11. Вверх #104911
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    У меня один ребенок, это значит, просто на 1 раз в год будут чаще встречаться, и то не факт. На годик дочери моей мамы не было, на 2 годика тоже не будет.
    Так твоей мамы наверное потому и не было, что далеко живет? Просто если обе рядом, то не пересекать сложнее.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #104912
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Так твоей мамы наверное потому и не было, что далеко живет? Просто если обе рядом, то не пересекать сложнее.
    Свекровь живет дальше, чем мама.

  13. Вверх #104913
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я не про отношения с чужой семьёй. Я писала о семье вашего ребёнка, а не семье родителей невесты/ жениха.
    Так а я как раз писала, что к выбору ребенка, в который я вообще не вмешиваюсь - прилагаются новые родственники.)
    Недооценивать это не стоит. Жизнь иногда такие выверты подкидывает - что это может достать тебя с совершенно неожиданной стороны.
    Дьявол кроется в деталях

  14. Вверх #104914
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Так а я как раз писала, что к выбору ребенка, в который я вообще не вмешиваюсь - прилагаются новые родственники.)
    Недооценивать это не стоит. Жизнь иногда такие выверты подкидывает - что это может достать тебя с совершенно неожиданной стороны.
    Ничего жизнь не подкидывает, кроме выбора для тебя самой , что и как тебе надо делать и поступать .

    В твоей жизни ничего не зависит от кого- то. Все зависит только от тебя
    Венера в скорпионе

  15. Вверх #104915
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Ничего жизнь не подкидывает, кроме выбора для тебя самой , что и как тебе надо делать и поступать .

    В твоей жизни ничего не зависит от кого- то. Все зависит только от тебя

    Жизнь - это взаимодействие разных субъектов между собой.
    А отвечать ты можешь только лишь за свои действия.
    Дьявол кроется в деталях

  16. Вверх #104916
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Ничего жизнь не подкидывает, кроме выбора для тебя самой , что и как тебе надо делать и поступать .

    В твоей жизни ничего не зависит от кого- то. Все зависит только от тебя
    Да ну!?? Это да конечно,именно так написано в умных книжках. Только как же родные и близкие? Те кто рядом? Их не берём в расчёт? )))) ты правильно пишешь," все зависит от тебя" нов большинстве случаев,кто то или что то,всегда корректирует твои решения и возможности.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  17. Вверх #104917
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Да ну!?? Это да конечно,именно так написано в умных книжках. Только как же родные и близкие? Те кто рядом? Их не берём в расчёт? )))) ты правильно пишешь," все зависит от тебя" нов большинстве случаев,кто то или что то,всегда корректирует твои решения и возможности.
    Кто тебя корректирует ?

    Меня никто не корректирует )) что бы не происходило, я принимаю решение и выбираю, как поступить . И если приходится идти на компромисс, это тоже моё решение идти или нет . И если на меня кто то давит , это моё решение и мой выбор , ломать себя или нет .

    Моя жизнь состоит только из моего выбора и моих решений .

    Общаться со свахой или нет - это мой выбор и моё решение . Работать на этой работе или нет - это мой выбор и моё решение . Жить с этим мужем или нет - это мой выбор и моё решение . Покупать мне яблоко или нет - то же самое.

    Может это ты по книжкам живёшь. Но точно не я .
    Венера в скорпионе

  18. Вверх #104918
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Кто тебя корректирует ?

    Меня никто не корректирует )) что бы не происходило, я принимаю решение и выбираю, как поступить . И если приходится идти на компромисс, это тоже моё решение идти или нет . И если на меня кто то давит , это моё решение и мой выбор , ломать себя или нет .

    Моя жизнь состоит только из моего выбора и моих решений .

    Общаться со свахой или нет - это мой выбор и моё решение . Работать на этой работе или нет - это мой выбор и моё решение . Жить с этим мужем или нет - это мой выбор и моё решение . Покупать мне яблоко или нет - то же самое.

    Может это ты по книжкам живёшь. Но точно не я .

    Одного улыбающегося смайлика мало.
    Решения приходится принимать, реагируя на внешние "раздражители."
    Не было бы их - и решения могли бы быть совершенно другими.
    А так да - каждый кузнец своего счастья.)
    Дьявол кроется в деталях

  19. Вверх #104919
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,659
    Репутация
    26608
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Выбора я не имею, а вот отношения с семьей избранника/цы - неприложный факт. Как землятрясения, магнитные бури и фазы Луны - от них не спрятаться, рано или поздно настигнет.)
    не общаемся с семьей невестки и нисколько не страдаем. В гости друг друга не зовем, не перезваниваемся. Ссор и каких-то недоразумений не было. Просто нет потребности друг в друге. У каждого свой давно сложившийся круг друзей и общения. Сначала пытались как-то сблизиться, но не получилось и ладно, я уже и париться по этому поводу перестала, поначалу напрягало, как так, типа слияние двух семей))) А оно оказалось намного спокойней, нет общения, нет претензий. Главное, что у сына с невесткой всё нормально и у нас с невесткой. А ее родители - то такое...
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #104920
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Это возможно, если живут в разных городах. А так я себе с трудом представляю, чтобы я пригласила своих родителей на др внуков например и не пригласила свекров, чтобы не пересекать.
    Так и пусть уделяют внимание именинникам)))
    Контачить вне им вовсе не надо
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 5246 из 5803 ПерваяПервая ... 4246 4746 5146 5196 5236 5244 5245 5246 5247 5248 5256 5296 5346 5746 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения