Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5225 из 5803 ПерваяПервая ... 4225 4725 5125 5175 5215 5223 5224 5225 5226 5227 5235 5275 5325 5725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 104,481 по 104,500 из 116046
  1. Вверх #104481
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Давайте к свадьбам, а то похороны совсем тоску наводят
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #104482
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    А давайте!)))
    Рассказывала бабушка, хоронили у них в селе одну невесту, прямо со свадьбы....
    Не ждите чуда - чудите сами!

  3. Вверх #104483
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Самая зачотная свадьба была у моей старшей сестры. Мне было 14, но этот агонь я помню как сейчас.

    1. Она пригласила своего бывшего (бывший еще и друг жениха). Всего не опишешь, но закончилось все сотрясением мозга у бывшего.
    2. Один из гостей решил украсть невесту, подхватил на руки и побежал. Но так как был пьян, на лестнице забыл зачем у него невеста на руках, устал ее нести и просто разжал руки. Невесту спасли многолетние тренировки в дзюдо, падала сгрупировавшись.
    3. На первом этаже банкетного зала был ночной клуб, в какой-то момент гости свадьбы и гости клуба рандомно перетасовались, что добавило огня и так не скучной свадьбе.
    4. Я ехала домой в багажнике в машине свекров. Все были в такое говнище, что водителю приходилось давать команды, типа «красный», «забор», «поехали», потому что он тупо ничего не видел.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #104484
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    А давайте!)))
    Рассказывала бабушка, хоронили у них в селе одну невесту, прямо со свадьбы....
    любовь до гроба....

    дельфийка, реально интересная история
    таки много наши родители/родители чудили по молодости. нашим детям тоже, надеюсь, воспоминаний хватит
    Money begets money

  5. Вверх #104485
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Самая зачотная свадьба была у моей старшей сестры. Мне было 14, но этот агонь я помню как сейчас.

    1. Она пригласила своего бывшего (бывший еще и друг жениха). Всего не опишешь, но закончилось все сотрясением мозга у бывшего.
    2. Один из гостей решил украсть невесту, подхватил на руки и побежал. Но так как был пьян, на лестнице забыл зачем у него невеста на руках, устал ее нести и просто разжал руки. Невесту спасли многолетние тренировки в дзюдо, падала сгрупировавшись.
    3. На первом этаже банкетного зала был ночной клуб, в какой-то момент гости свадьбы и гости клуба рандомно перетасовались, что добавило огня и так не скучной свадьбе.
    4. Я ехала домой в багажнике в машине свекров. Все были в такое говнище, что водителю приходилось давать команды, типа «красный», «забор», «поехали», потому что он тупо ничего не видел.
    А четвертый пункт - так практически уже в статусе народных свадебных обрядов и традиций.
    Редко какая свадьба, особенно в селах и маленьких городах, не соблюдет этот обряд.)
    Дьявол кроется в деталях

  6. Вверх #104486
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Это было в Одессе))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #104487
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Это было в Одессе))
    И в Одессе бывает.)
    Я к тому, что в маленьких населенных пунктах - это почти такое же обязательное свадебное действо, как украсть невесту или туфелько, или еще кричать Горько! свидетелям, даже если им смотреть друг на друга удовольствия не вызывает.
    А еще помню историю, в селе тут поблизости - так местный мент решил подзаработать на разъезжающихся со свадьбы гостях.
    Сказать, что он подвергся осуждению всего села - это вообще ничего не сказать.
    Ибо покусился на почти священный обряд.)))
    Дьявол кроется в деталях

  8. Вверх #104488
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Я как то была на свадьбе в селе. Все как положено- дня 4 гуляли.
    Вспомнила, как украли невесту, и просто под руки ее проволочили по двору. Стоял ноябрь.
    В общем выкуп, все дела. А платья «нет». Вся юбка черная от грязи, кружево порвано, лохмотья висят.
    В общем взяли мы все дружно ножницы. Срезали низ юбки, верх мама невесты быстро сполоснула в какой то миске с водой.
    В общем невеста остаток свадьбы проходила в мокром платье с модной длиной 7/8 на кольцах.

  9. Вверх #104489
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Это было в Одессе))
    Свадьба дочери подруги. Тоже в Одессе.
    Молодые уже встречались года три. Их родители очень дружили. Радовались гармонии в отношениях. Все праздники вместе отмечали.
    На очередной совместной гулянке поняли , что душа просит ещё большего праздника. Решили, что подходящий повод - свадьба детей.
    Дети свадьбу не хотели. Говорили, что они лучше на эти деньги в путешествие поедут.
    Но нет. Родители сказали, что это не по- людски. Устроили грандиозное шоу. Были приглашены артисты, циркачи. Много различных конкурсов. Было таки весело.
    Очередной конкурс. Танец родителей/сватов. Тесть со свекровью закружили под бурные аплодисменты. Он очень старался, поднимал ее на руки, кружил. Захотел посадить на плечи. Она, довольная, полезла на него. Но что-то пошло не так. Он потерял равновесие и упал назад вместе с ней.
    Она сильно ударилась головой, потеряла сознание. Скорая помощь. Гости потихоньку стали расходиться.
    Второй день свадьбы был уже без родителей жениха.
    Настроение у всех, естественно, ниже плинтуса.
    Свекровь несколько дней пролежала в больнице.

    Дружба сватов закончилась.
    И через некоторое время молодые тоже развелись. Детей у них не было. Не сложилось. Имеют детей в других браках.

    А не было бы свадьбы, возможно, до сих пор все вместе отмечали бы дни рождения общих внуков.
    Но не судьба.

  10. Вверх #104490
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    вчера была бумажная годовщина "помолвки" сына.)))
    это ж надо так праздник переговнять? уже не празднуется.
    а я его так пропагандировала сыну с детства! всегда сердечки подсовывала и признавалась в любви.))
    он тоже любил этот праздник. теперь это для него обычный день.((

  11. Вверх #104491
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Странно, Вообще-то. Чего переговнять?! Они ж ещё вместе.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #104492
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Дівчата, підскажіть, будь ласка, можна зараз валюту перевести на карту за кордон? Чи яким чином можна відправити гроші туди?
    Все пройдет и это тоже...

  13. Вверх #104493
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Дівчата, підскажіть, будь ласка, можна зараз валюту перевести на карту за кордон? Чи яким чином можна відправити гроші туди?
    Гривну на гривневую карту.
    Я кстати перед поездкой на НГ для себя прикидывала, по курсу своего банка - мне гривневой было выгодней рассчитываться, чем если бы валютной.

    Если что, банки все старые карточки автоматически продлили.
    Последний раз редактировалось Ванилла; 15.02.2023 в 19:22.
    Дьявол кроется в деталях

  14. Вверх #104494
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Гривну на гривневую карту.
    Я кстати перед поездкой на НГ для себя прикидывала, по курсу своего банка - мне гривневой было выгодней рассчитываться, чем если бы валютной.

    Если что, банки все старые карточки автоматически продлили.
    Немає гривневої карти.
    Все пройдет и это тоже...

  15. Вверх #104495
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Немає гривневої карти.
    Тогда свою карточку со средствами - в конвертик заклеить и передать через перевозчика?
    Дьявол кроется в деталях

  16. Вверх #104496
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Дівчата, підскажіть, будь ласка, можна зараз валюту перевести на карту за кордон? Чи яким чином можна відправити гроші туди?
    Если есть украинский $ или € счет, то просто переводишь на карту иностранного банка. Там лимит около 2500€/месяц
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 15.02.2023 в 21:49.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #104497
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Если есть украинский $ или € счет, то просто переводишь на карту иностранного банка. Там лемит около 2500€.
    А что, уже можно? Там какие-то танцы с бубнами сначала были
    Дьявол кроется в деталях

  18. Вверх #104498
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    А что, уже можно? Там какие-то танцы с бубнами сначала были
    Ну вот лимит же ввели. Это во-первых. А во-вторых, если только гривневый счет, то никак, перекрыли всё. Вот такие танцы.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 15.02.2023 в 21:49.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #104499
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Немає гривневої карти.
    Украинцу отправляешь или иностранцу?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #104500
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    любовь до гроба....

    дельфийка, реально интересная история
    таки много наши родители/родители чудили по молодости. нашим детям тоже, надеюсь, воспоминаний хватит
    Поддерживаю!
    Поэтому свою страшную рассказывать не буду)
    Есть веселая как моего родственника-жениха искали гости два дня) у нас обычай жених, если не утопился и не повесился, то должен с друзьями сбежать со свадьбы))
    Заметьте, все это после росписи! Год на подготовку к свадьбе, женихи не жужат, в загсе приличные, а потом домой первый танец, выпили и поехало...
    Показуха, короче) А тут второй день уже...и нету! Взяли ведра с самогоном, разделились гости группами и в каждый дом искать, ну и за здоровье молодых) Нашли машину в канаве перевернутую, часть вещей...по следам босых ног узнали, куда идти...зашли в хату...а там спит бухой и голый жених с девицей, рядом бухие друзья и тоже с девчатами)
    И вот шо сказать невесте?! Сказали, что нашли в канаве)))))) но правда таки открылась. И потом это выражение стало нарицательным, мол, опять в канаве ночевал)
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    вчера была бумажная годовщина "помолвки" сына.)))
    это ж надо так праздник переговнять? уже не празднуется.
    а я его так пропагандировала сыну с детства! всегда сердечки подсовывала и признавалась в любви.))
    он тоже любил этот праздник. теперь это для него обычный день.((
    От свекровь ...злопамятная)))) Это ж он ей в этот день предложение делал, а она отказала?)
    Не ждите чуда - чудите сами!


Ответить в теме
Страница 5225 из 5803 ПерваяПервая ... 4225 4725 5125 5175 5215 5223 5224 5225 5226 5227 5235 5275 5325 5725 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения