Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5193 из 5803 ПерваяПервая ... 4193 4693 5093 5143 5183 5191 5192 5193 5194 5195 5203 5243 5293 5693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 103,841 по 103,860 из 116046
  1. Вверх #103841
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    S_Nat, Так и ты продай свидетельство, за сумму алиментов за три года
    отличная идея, кстати! за ту же сумму, что он с тебя стянул, как минимум!


  2. Вверх #103842
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    если он на фронте погибнет то алиментов точно не будет
    да никто на фронте погибать не собирается. уже нашлась отмазка. многодетье!
    только двоих из трёх он вообще не растил и на них не тратился. почему бывшая жена должна ему помогать в этом???
    такому помоги, так он потом ещё и в гости приедет, "в эвакуацию". )))

  3. Вверх #103843
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    про дубликаты на свидетельство о рождении
    девочки, будьте внимательны.
    я давно-давно заламинировала свдетельства детей. потом меня клемануло (кстати после 2014) вдруг куда-то ехать, а по закону ламинировать не совсем можно/правильно. короче, при желании на границе могут прикопаться пограничники.
    вобщем, пошла сделала дубликат и жила себе спокойно
    потом меняла школу - у секретаря была истерика - два свидетельсва, в школу поступили по 1, потом был какой-то переход куда-то всплыло второе. куча вопросов-проблем-заявлений - все переделали на более новое свидетелство
    потом 14 лет - на ID паспорт принимают только самое свежее! свидетельство. т.е., я так понимаю, если бывший муж получает дубликат, то именно этот дубликат надо при подаче в гос.органы.
    такой опыт
    Money begets money

  4. Вверх #103844
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Речь о дубликатах!!!!
    Свидетельство о рождении основное без пометки дубликат и есть главное
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  5. Вверх #103845
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Речь о дубликатах!!!!
    Свидетельство о рождении основное без пометки дубликат и есть главное
    Так сейчас выдают только дубликаты

    И в цнап я отдавала дубликат при изготовлении пасорта

    С основным ( первым) мне сказали можно только на поезде кататься))))
    Money begets money

  6. Вверх #103846
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    У меня заломинирована только лицевая сторона
    Сзади есть где пометки ставить

  7. Вверх #103847
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    У меня заламинирована только лицевая сторона
    Сзади есть где пометки ставить
    а какие пометки в Св-ве о рожд.?

  8. Вверх #103848
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    С Нат, мне напомнила эта история фильм Интердевочка. Раз такой оборот- пусть сам идет и берет в загсе.
    И 2 вопрос- а почему он у тебя не в блоке? Дети же могут сами с ним общаться, со своих телефонов? Я не помню возраст детей, уточняю.

  9. Вверх #103849
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    а какие пометки в Св-ве о рожд.?
    задумалась
    мы както проходили консульскую проверку и на всех документах номер проставили

  10. Вверх #103850
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Ледве дочитала все, що написали. Знаєте, можливо я гостро реагую, але мені так прочиталось з дописів тих, хто поїхав: значить мами, що виїхали з дітьми про дітей думають, а ті, хто залишився, то взагалі про дітей не думають і не мами геть. Розумієте, я не виїхала і моя донька тут вчиться і на тренування ходить; і онлайн навчання просила мене їй організувати ще задовго до війни і вона зараз просто кайфує. У нас гарні вчителі, гарно подають матеріал і гарні відеоуроки. А якщо вона щось не розуміє, то я можу пояснити( дуже рідко), або вона знаходить відеоурок по темі, яка її цікавить і все розбирає. Це все робить сама. І в навчанні не з'їхала. Я не можу поїхати, у мене тут робота, гарна професія. Ким я буду там??? У мене немає кому нас там утримувати, а заробітки там не дуже(це факт, щоб не казали). Тут донька має все, що необхідно, тут її друзі, вона не хоче їхати. Моя старша донька з внуком у Польщі і, коли я їх туди везла, то молодшій пропонувала теж залишитись. Не захотіла. Знаєте, деякі діти не вчаться і при нормальних умовах і вези їх хоч до Америки толку - нуль. Я теж люблю свою дитину і переживаю і піклуюсь не менше тих, що виїхали і пишуть які вони класні мами(не всі). Єдиний раз мене за весь час накрило, коли слухала інтерв'ю зіз звільнених територій і там розповідали, як наші люди здавали тих, хто має відношення до військових. І мене накрило, бо я весь час працюю з військовими, СБУ, знову військові і місцеві сепари мене б здали 100%. Тому всі люблять своїх дітей: ви там, ми тут і хвилюємося не менше. Чесно після перечитаногт настрій геть зіпсувався.
    Все пройдет и это тоже...

  11. Вверх #103851
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Накати
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #103852
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Никто вас не принижает

    За прошлую блекаутную неделю в нашей о
    десской самой лучшей школе провелось 4 урока. За неделю - 4 урока!
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  13. Вверх #103853
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    С Нат, мне напомнила эта история фильм Интердевочка. Раз такой оборот- пусть сам идет и берет в загсе.
    И 2 вопрос- а почему он у тебя не в блоке? Дети же могут сами с ним общаться, со своих телефонов? Я не помню возраст детей, уточняю.
    Так мы не общаемся... но бывает что нужно было уточнить когда он может детей взять ( летом) или когда паспорт делали...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  14. Вверх #103854
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Ледве дочитала все, що написали. Знаєте, можливо я гостро реагую, але мені так прочиталось з дописів тих, хто поїхав: значить мами, що виїхали з дітьми про дітей думають, а ті, хто залишився, то взагалі про дітей не думають і не мами геть. Розумієте, я не виїхала і моя донька тут вчиться і на тренування ходить; і онлайн навчання просила мене їй організувати ще задовго до війни і вона зараз просто кайфує. У нас гарні вчителі, гарно подають матеріал і гарні відеоуроки. А якщо вона щось не розуміє, то я можу пояснити( дуже рідко), або вона знаходить відеоурок по темі, яка її цікавить і все розбирає. Це все робить сама. І в навчанні не з'їхала. Я не можу поїхати, у мене тут робота, гарна професія. Ким я буду там??? У мене немає кому нас там утримувати, а заробітки там не дуже(це факт, щоб не казали). Тут донька має все, що необхідно, тут її друзі, вона не хоче їхати. Моя старша донька з внуком у Польщі і, коли я їх туди везла, то молодшій пропонувала теж залишитись. Не захотіла. Знаєте, деякі діти не вчаться і при нормальних умовах і вези їх хоч до Америки толку - нуль. Я теж люблю свою дитину і переживаю і піклуюсь не менше тих, що виїхали і пишуть які вони класні мами(не всі). Єдиний раз мене за весь час накрило, коли слухала інтерв'ю зіз звільнених територій і там розповідали, як наші люди здавали тих, хто має відношення до військових. І мене накрило, бо я весь час працюю з військовими, СБУ, знову військові і місцеві сепари мене б здали 100%. Тому всі люблять своїх дітей: ви там, ми тут і хвилюємося не менше. Чесно після перечитаногт настрій геть зіпсувався.
    не бери близко к сердцу
    каждый там где ему лучше
    нас муж выпихнул, сама я бы не уехала
    ему так спокойней, навещает нас периодически, возраст позволяет, наверно поэтому я спокойно переношу разлуку
    ты пишешь про онлайн уроки
    а как сейчас когда света нет и связи?
    я с внучкой говорила - как учеба, говорит света нет учебы нет
    и хорошо у нас частный дом с генератором и старым советским агв которому свет не нужен
    а подружка прислала видео как наконецто камин разожгла который делала лет 15 назад и ни разу не разжигала, в доме 12 градусов

  15. Вверх #103855
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Ледве дочитала все, що написали. Знаєте, можливо я гостро реагую, але мені так прочиталось з дописів тих, хто поїхав: значить мами, що виїхали з дітьми про дітей думають, а ті, хто залишився, то взагалі про дітей не думають і не мами геть. Розумієте, я не виїхала і моя донька тут вчиться і на тренування ходить; і онлайн навчання просила мене їй організувати ще задовго до війни і вона зараз просто кайфує. У нас гарні вчителі, гарно подають матеріал і гарні відеоуроки. А якщо вона щось не розуміє, то я можу пояснити( дуже рідко), або вона знаходить відеоурок по темі, яка її цікавить і все розбирає. Це все робить сама. І в навчанні не з'їхала. Я не можу поїхати, у мене тут робота, гарна професія. Ким я буду там??? У мене немає кому нас там утримувати, а заробітки там не дуже(це факт, щоб не казали). Тут донька має все, що необхідно, тут її друзі, вона не хоче їхати. Моя старша донька з внуком у Польщі і, коли я їх туди везла, то молодшій пропонувала теж залишитись. Не захотіла. Знаєте, деякі діти не вчаться і при нормальних умовах і вези їх хоч до Америки толку - нуль. Я теж люблю свою дитину і переживаю і піклуюсь не менше тих, що виїхали і пишуть які вони класні мами(не всі). Єдиний раз мене за весь час накрило, коли слухала інтерв'ю зіз звільнених територій і там розповідали, як наші люди здавали тих, хто має відношення до військових. І мене накрило, бо я весь час працюю з військовими, СБУ, знову військові і місцеві сепари мене б здали 100%. Тому всі люблять своїх дітей: ви там, ми тут і хвилюємося не менше. Чесно після перечитаногт настрій геть зіпсувався.
    Ти гостро реагуєшь на те, чого не було. Про дітей пишуть (я так само), не для тго, щоб докорити тобі за твій вибір, я для того, щоб пояснити свій, розумієш? Скільки тут разів писали питання в дусі "ну я ще розумію з Маріуполя тікати, а чому з Одеси?" "Ну я ще розумію в перші дні, а зараз чому?"
    Ну от і намагаюся пояснити чому. Розуміючи, що це марнування часу, але.
    Те, шо ти сприймаєш такі пояснення як докір тобі, що ти погана мама- це зайве, і не відповідає моєму посилу.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #103856
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Так мы не общаемся... но бывает что нужно было уточнить когда он может детей взять ( летом) или когда паспорт делали...
    То есть минимально, но он все же участвует в жизни детей?
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #103857
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,310
    Репутация
    31815
    А вот можете меня закидать тапками, но если в семье хорошие, благополучные отношения между мужем женой, то я не понимаю как можно пожертвовать мужем ради ребёнка. Вот честно) ну те кто семьями выехали- вопросов нет, но вот есть знакомые (и как уже тут писали), уехали там сидят с детьми на программе, а муж тут сам, не воюет, просто сам живет( у меня такие 3 семьи друзей).
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  18. Вверх #103858
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    То есть минимально, но он все же участвует в жизни детей?
    Ну типа да, так как отказ он от них не написал, то приходится беспокоить официально для документов... ну и типа дети хотели его видеть летом и он нашёл 3 часа времени ...
    Если это участие, то да оно есть
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #103859
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    А вот можете меня закидать тапками, но если в семье хорошие, благополучные отношения между мужем женой, то я не понимаю как можно пожертвовать мужем ради ребёнка. Вот честно) ну те кто семьями выехали- вопросов нет, но вот есть знакомые (и как уже тут писали), уехали там сидят с детьми на программе, а муж тут сам, не воюет, просто сам живет( у меня такие 3 семьи друзей).
    Ну у меня в Чехии очень много семей которые пожертвовали детьми ради мужей ( многие честно признаются что боятся мужа и отца детям потерять) потому их детей воспитывают бабушки... так почему не может быть в обратном порядке
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #103860
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    А вот можете меня закидать тапками, но если в семье хорошие, благополучные отношения между мужем женой, то я не понимаю как можно пожертвовать мужем ради ребёнка. Вот честно) ну те кто семьями выехали- вопросов нет, но вот есть знакомые (и как уже тут писали), уехали там сидят с детьми на программе, а муж тут сам, не воюет, просто сам живет( у меня такие 3 семьи друзей).
    И им/мужьям спокойнее, что любимые в безопасности и комфорте.
    Я тоже не могу забыть 3месячную Кирочку с мамой и бабушкой, молодоженов рядом...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 5193 из 5803 ПерваяПервая ... 4193 4693 5093 5143 5183 5191 5192 5193 5194 5195 5203 5243 5293 5693 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения