Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5085 из 5791 ПерваяПервая ... 4085 4585 4985 5035 5075 5083 5084 5085 5086 5087 5095 5135 5185 5585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101,681 по 101,700 из 115802
  1. Вверх #101681
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Девочки, по сути это не психоз, а нормальное реагирование на сигнал воздушной тревоги. К этому призывают все, начиная от Братчука, заканчивая Зеленским. Это не у нее психоз, а у вас всех адаптация к перманентному стрессу и игнорирование опасности. Уже просто подмена какая-то понятий происходит, мне кажется.
    Нормально реагировать на сигнал воздушной тревоги... хотелось бы... вопрос только каким образом...

    В моем доме нет ни бомбоубежища, ни подвала. Дом одна тысяча восемьсот какого-то года постройки, ракушняк, не историческое наследие, нет, просто старый одесский дом на Молдованке. До ближайшего (не бомбоубежища!) а противорадиационного укрытия минут 10-12 пешком. Несмотря на усилия заинтересованных жителей "сталинки", в которой имеется это укрытие, облагородить оное, починить заваленную вентиляцию они не в силах, соответственно дышать там сложно. Следующий вариант: в 15 минутах быстрого шага, бомбоубежище, расположенное в школе. Не знаю открывают ли его во время тревоги... что-то мне подсказывает, что крайне неохотно и редко. В начале войны приглашали еще прибегать в тревогу в полуподвал церкви (те же минут 10-15 пешком).
    Чисто гипотетически: поступил сигнал тревоги; на сборы 10-15 минут (обесточить газо, электро приборы; закрыть окна; "собрать" собак; похватать тревожные чемоданчики...) + 15 минут на дорогу до убежища.... такэ... особенно ночью, во время комендантского часа... особенно при условии, что от сигнала до прилета может быть гораздо меньше, чем полчаса.

    2). Большую часть продуктивного времени суток я и члены моей семьи проводим на работах.
    У меня на самой работе и в близлежащих окрестностях убежищ и подвалов нет (даже каких-то символичных), минимум 20 минут бегом до паркинга в бизнес-центре в который пустят только с боем и скандалом (есть у нас принципиальные товарисчи - проверяли). Если в него не пустят то бежать (именно бежать, просто идти дольше) еще минут минимум 15 до убежища на Ланжероновской 26, а пускают туда или нет хз.
    У остальных членов семьи на их работах есть подвалы. Старые, аварийные подвалы. Сырые, ужасные, не вентилируемые, с трубами коммуникаций (вода, канализация, электричество), без окон (отдушин) и запасных выходов. Именно эти подвалы и "рекламируют" как укрытия во время воздушной тревоги работодатели и ответственные лица(((( Имхо, но там и без бомбежки находиться опасно для жизни.

    Поэтому, на мой конкретный случай, самое нормальное (адекватное) поведение во время воздушной тревоги при данных вводных: не паниковать, пользоваться правилом двух стен и немного фатализма.


  2. Вверх #101682
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    3207
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а оф. версия какая? интересно, а выплаты по договорам они тоже перестали принимать? другие хоть вид делают что работают. а вообще стройки сейчас это печаль
    Я могу только по сути сказать. В юр подробности не вникала.
    Стройки есть (это я уже не о Кадорр, а о ситуации в Одессе), которые сдают раньше срока, а покупатели не хотят оплачивать в срок по договорам свои квартиры.
    Последний раз редактировалось РРР; 09.08.2022 в 23:17.

  3. Вверх #101683
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    3207
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Металл закончился, от своих знакомых, знаю, что стараются визуально делать видимость стройки, но весь металл шел с Донбасса для стройки.
    Это не так.
    Я о видимости стройки. Подробно о металле не скажу, но раз арматура приходит на обьект и ее варят, значит откуда-то ее закупают.

  4. Вверх #101684
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21729
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я могу только по сути сказать. В юр подробности не вникала.
    Стройки есть, которые сдают раньше срока, а покупатели не хотят оплачивать в срок по договорам свои квартиры.
    раньше срока? вот сейчас ты удивила! а что у нас сейчас сдается раньше указанных сроков? чисто для расширения кругозора интересно)) ни от кого такого не слышала

    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Я о видимости стройки.
    ну все риелторы которые работают с новостроями говорят то же. весь газоблок шел из каховки, откуда теперь его везти будут?

  5. Вверх #101685
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого дачи в районе Вапнярки-Фонтанки, там что-то сдается? Что есть посоветовать (в личку)?
    В этом году еще возле моря не была((( ребенок уже беременную голову сделал, а у нас нос высунуть некуда((
    Многие на Турунчуке отдыхают, или деть именно на море хочет, не любую водичку?

  6. Вверх #101686
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Из позитива моему масику 2 месяца улыбается во весь свой беззубый рот) жалко, что бабушки видели ребенка только по фотографиям, но вроде все говорят до зимы война закончится (вот эту эпопею про Труханова, спецназ и Одесскую область с моря первый раз слышу %))) может хоть ёлку новогоднюю будем дома украшать. Малый как раз до санок дорастет
    У моих соседей манюня 2 -3 месяца. Ей звонят родственники: "Ну как вы, зубки лезут уже?"
    она "Нееет! Какие зубки? Рано еще" )))
    На расстоянии, конечно, сложно. Представляю, как бабушки хотят поскорее увидеть манюньку.

  7. Вверх #101687
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,007
    Репутация
    34870
    На лиман может? Тилигульский.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #101688
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    3207
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Про безопасность на улице многое расскажут мариупольцы и харьковчане.
    С другой стороны в Одессе нет нормальных бомбоубежищ, нет метро и пока относительно спокойно.
    Люди не могут постоянно бояться, стадия принятия неизбежного наблюдается уже у многих.
    А тем временем в Европе планируют продлевать защиту для украинцев...у нас уже озвучили, что до марта 2024...2024!
    И вот как это понимать? Война надолго?
    А так и понимать, да, надолго. Я не помню, писала ли здесь свой личный , так сказать прогноз, но он у меня сложился в марте. Войну закончат до начала 25 года. Конкретнее- в 24, думаю, будет договор. Повторюсь- не хочу бояться тут высказать свое мнение, вроде как свобода слова у нас. Но это не паника, не зрада, не все пропало, не ЗСУ плохие.
    А реакция начинается- да как вы можете такое писать и т д, вы работаете на чужую страну.
    Нет, ребята.
    Некоторые для того, чтоб что то такое написать не читают телеграм каналы. А основываются на другом. Информации очень много, ее нужно просто анализировать. Конечно, тут Ванги в теме нет. Но обсуждать вроде не запрещено.

  9. Вверх #101689
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,437
    Репутация
    18043
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А так и понимать, да, надолго. Я не помню, писала ли здесь свой личный , так сказать прогноз, но он у меня сложился в марте. Войну закончат до начала 25 года. Конкретнее- в 24, думаю, будет договор. Повторюсь- не хочу бояться тут высказать свое мнение, вроде как свобода слова у нас. Но это не паника, не зрада, не все пропало, не ЗСУ плохие.
    А реакция начинается- да как вы можете такое писать и т д, вы работаете на чужую страну.
    Нет, ребята.
    Некоторые для того, чтоб что то такое написать не читают телеграм каналы. А основываются на другом. Информации очень много, ее нужно просто анализировать. Конечно, тут Ванги в теме нет. Но обсуждать вроде не запрещено.
    А я вообще об этом не думаю. Просто приняла новую реальность и подстроила под нее жизнь.
    Дьявол кроется в деталях

  10. Вверх #101690
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    3207
    Дочитала ваши посты за сегодня.
    Про войну, спецоперацию и т д- да, конечно, есть разница. И совершенно верно указано- войну обьявить Украине не дают. Это связано с деньгами, которые Украина должна будет вернуть после окончания военного положения. Также куча юр моментов. Война списывает все форс мажоры, то есть можно не выполнять договора. И это очень важно- что война не обьявлена. И это огромная разница с военным положением, это не одно и то же.
    Пример: поставки оружия. Есть международное право, по которому запрещено поставлять оружие воюющим странам. А невоюющим- можно. Официально- в России спецоперация, в Украине- военное положение. Войны нет. Значит продавать оружие можно обеим сторонам (кстати, а почему многие считают, что оружие в России только свое?). Про транзит газа , который в случае войны должен быть прекращен, думаю писать не надо. Кому выгодно это необьявление войны? Украина могла ее обьявить, не нападая на Россию, юридически закрепить статус. Но делать этого не будет.
    Про воздушные тревоги- я считают, что люди адаптировались и произошла подмена понятий в вопросе безопасности. Это одна из базовых потребностей человека. Верю в то, что основная надежда на фатализм и молитвы. Человек себя успокаивает- кто 2 стенами, кто нахождением на улице, кто работой. Но огромный стресс и страх- у всех. Даже эту тему почитать- четко прослеживается.
    Про Путина шизофреника- вот меня удивляет, почему решили, что за кем угодно кто-то стоит, а Путин один единственный сам по себе? И никто не влияет на его решения. Ну не будет Путина- и что? Екатерина там тоже шизофреничкой была? И все остальные? Я считаю, что есть там серые кардиналы, как и в любой стране.
    Последний раз редактировалось РРР; 10.08.2022 в 01:17.

  11. Вверх #101691
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    3207
    Про повестки и ЗСУ. Думаю, это дерганье за ниточки. И нужно знать, кого в какой момент можно будет дернуть. Поэтому одним вручают, другим нет. Никому не хочется делиться хлебным и относительно безопасным местом с более молодым и прытким конкурентом.

  12. Вверх #101692
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я считаю, что есть там серые кардиналы, как и в любой стране.
    Без путина им легче будет сгладить последствия.
    Российский народ требует побед именно от путина, не от патрушева или кого-то другого.
    Смерть путина наступит в тот момент, когда поражение будет уж очень очевидным и народ будет требовать использовать яо. Чтобы этого избежать, уберут путина и начнется раздел - распил россии. Имхо.

  13. Вверх #101693
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,414
    Репутация
    7886
    Что такое победа над народам который воюет?)))
    Если посмотреть это означает... убить мужчин, забрать себе женщин и детей, которые будут жить так как им скажут, учить язык победителя, соблюдать уклад жизни победителя, рожать от победителя.
    Так было во все времена! сейчас не исключение, мужчин убивают, женщины дети учат чужие законы и языки, работают на работах которые не хочет делать местное население. Всё это с улыбкой помощи и без плетки погонщика, но это сути не меняет, экономическая плетка поинтересней инструмент.

    Проигравшая сторона всегда принимает законы победителя. Вот так после "распада" СССР, а по сути своей капитуляции в холодной войне у проигравших стран, появился институт президента, полиция, мэр.... и пр. Всё это институты управления победителя.
    Поэтому Путин или не Путин будет сидеть в кремле особой разницы нет, война закончится когда победит система! Или европейская, или система Московии.
    Московии Россия это очень интересное образование по своей сути. Всё что попадает туда трансформируется в что-то жестокое и злое.
    Все что у них есть принесено "из вне" это и християнство как государственная религия. И коммунизм как идея мироустройства, и империализм социализм. Всё!!!! Скопировано на западный манер, нет не одной своей воплощеной мысли! И все копируемое искажалось до неузнаваемости, с добавлением ненависти и злости.

    Можите посмотреть что такое храм в Европе это орган залы с лавками. И что такое церковь православия с ползаньем на коленях, бубнеж попа, вместо общения с паствой, все это без музыки в душу но с побором денег, а не коробкой с добровольными пожертвования и при входе.
    А носители веры на майбахах, мерседеса и других бесовых колесницах.

    Можно так рассмотреть все что они скопироаали, от Жигулей ФИАТА, до космоса как наследие фон Брауна, от оскаоа социализма с Гулагом и репрессиями до оригинала в Швеции. До названия Русь, на греческий манер звучащее как РоссИя, украдено Скопировано всё!

    Само создание России это не удачный европейский проект времен Петра первого, с европейскими ценностями тех времен, рублеными бородами, париками, армией и флотом, все скопировали и все извратили, "на том и стоит земля русская" .)

    Украина это новый европейский проект для наших территорий, и война идёт по сути между старым евро проектом Россия и новым проектом Украина. Старая модель должна проиграть.
    Это так кратенько за пару веков отчёт))))
    Последний раз редактировалось Alexcat; 10.08.2022 в 09:11.

  14. Вверх #101694
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,043
    Репутация
    7714
    Прям зачиталась под утренний кофе. Я балдею от форумных аналитиков и спецов. У всех кто то есть,кто приносит в клюве достоверную информацию прям," оттудааа" с грифом," только никому")) остальная масса удостоена чести узнать,так сказать,из первых уст)))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  15. Вверх #101695
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,007
    Репутация
    34870
    Та да. Давайте к свекровям и невесткам потихоньку сворачивать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #101696
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,374
    Репутация
    6496
    Вопрос, так как в марте мне тут помогли. Если я нахожусь в отпуске за свой счёт из-за военного положения, могут взять человека работать на моё место(я не против)?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  17. Вверх #101697
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,182
    Репутация
    26681
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Вопрос, так как в марте мне тут помогли. Если я нахожусь в отпуске за свой счёт из-за военного положения, могут взять человека работать на моё место(я не против)?
    Нет
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #101698
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6404
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    ...

    Украина это новый европейский проект для наших территорий, и война идёт по сути между старым евро проектом Россия и новым проектом Украина. Старая модель должна проиграть.
    Это так кратенько за пару веков отчёт))))
    А у кого копировала Европа?)) Давай краткий отчет) Греция, Рим, Анна Ярославна с библией...)))))
    Все и вся у кого-то перенимают и подстраивают под себя. Или Киевская Русь сама пришла к единобожию?)
    Борьба моделей....а почему не денег/сфер влияния? Просто и банально - деньги, ничего личного и без философии...срать им на всех, есть выгода - воюют. Что думаешь?)

    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    ...
    Украине даже не разрешают в ответ обстреливать теритрорию врага Белоруссии и России!!! Это тотальный договорняк! Как уже достала эта подмена понятий.....
    Так кого с кем? В чем борьба при договоре? Европейской модели уступили Украину?))



    Девочки, без Алекса теперь не могу) сорри, моя свекровь и ваши не такие умные и интересные)))
    Последний раз редактировалось Ауру; 10.08.2022 в 10:16.
    Не ждите чуда - чудите сами!

  19. Вверх #101699
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    3207
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    А у кого копировала Европа?)) Давай краткий отчет) Греция, Рим, Анна Ярославна с библией...)))))
    Все и вся у кого-то перенимают и подстраивают под себя. Или Киевская Русь сама пришла к единобожию?)
    Борьба моделей....а почему не денег/сфер влияния? Просто и банально - деньги, ничего личного и без философии...срать им на всех, есть выгода - воюют. Что думаешь?)

    Девочки, без Алекса теперь не могу) сорри, моя свекровь и ваши не такие умные и интересные)))
    Так так! О величии Греции мы хорошо помним! Не нужно наговаривать на такую образованную женщину!

  20. Вверх #101700
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,437
    Репутация
    18043
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Что такое победа над народам который воюет?)))
    Если посмотреть это означает... убить мужчин, забрать себе женщин и детей, которые будут жить так как им скажут, учить язык победителя, соблюдать уклад жизни победителя, рожать от победителя.
    Так было во все времена! сейчас не исключение, мужчин убивают, женщины дети учат чужие законы и языки, работают на работах которые не хочет делать местное население. Всё это с улыбкой помощи и без плетки погонщика, но это сути не меняет, экономическая плетка поинтересней инструмент.

    Проигравшая сторона всегда принимает законы победителя. Вот так после "распада" СССР, а по сути своей капитуляции в холодной войне у проигравших стран, появился институт президента, полиция, мэр.... и пр. Всё это институты управления победителя.
    Поэтому Путин или не Путин будет сидеть в кремле особой разницы нет, война закончится когда победит система! Или европейская, или система Московии.
    Московии Россия это очень интересное образование по своей сути. Всё что попадает туда трансформируется в что-то жестокое и злое.
    Все что у них есть принесено "из вне" это и християнство как государственная религия. И коммунизм как идея мироустройства, и империализм социализм. Всё!!!! Скопировано на западный манер, нет не одной своей воплощеной мысли! И все копируемое искажалось до неузнаваемости, с добавлением ненависти и злости.

    Можите посмотреть что такое храм в Европе это орган залы с лавками. И что такое церковь православия с ползаньем на коленях, бубнеж попа, вместо общения с паствой, все это без музыки в душу но с побором денег, а не коробкой с добровольными пожертвования и при входе.
    А носители веры на майбахах, мерседеса и других бесовых колесницах.

    Можно так рассмотреть все что они скопироаали, от Жигулей ФИАТА, до космоса как наследие фон Брауна, от оскаоа социализма с Гулагом и репрессиями до оригинала в Швеции. До названия Русь, на греческий манер звучащее как РоссИя, украдено Скопировано всё!

    Само создание России это не удачный европейский проект времен Петра первого, с европейскими ценностями тех времен, рублеными бородами, париками, армией и флотом, все скопировали и все извратили, "на том и стоит земля русская" .)

    Украина это новый европейский проект для наших территорий, и война идёт по сути между старым евро проектом Россия и новым проектом Украина. Старая модель должна проиграть.
    Это так кратенько за пару веков отчёт))))
    Ого аналитика!)
    Ну я только думаю, что не Украина - проект, а просто часть населения хочет жить по стандартам цивилизованных комфортных стран. Проблема в том, что только часть.
    Лебедь, рак и щука, все ж помнят.
    Дьявол кроется в деталях


Ответить в теме
Страница 5085 из 5791 ПерваяПервая ... 4085 4585 4985 5035 5075 5083 5084 5085 5086 5087 5095 5135 5185 5585 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения