Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5081 из 5803 ПерваяПервая ... 4081 4581 4981 5031 5071 5079 5080 5081 5082 5083 5091 5131 5181 5581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101,601 по 101,620 из 116046
  1. Вверх #101601
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Сливают Украину жёстко и конкретно.
    Люди (украинцы) значения не имеют.
    К сожалению.
    Да и в Европе, и в самой Америке все очень неоднозначно.
    Понять бы, что происходит.
    Коронавирус, война...
    Если вспомнить всадников апокалипсиса...
    То двое уже скачут. Осталось ещё два.
    Ох, как не хочется в это верить.
    Но кто-то же придумал, что их должно быть четыре...
    Хочется надеяться, что это просто фольклор.
    а вот свидетели Иеговы нас предупреждали
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


  2. Вверх #101602
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Ой, девочки, так хочется, чтобы это было бредом сумасшедшего.
    Вернее, сумасшедшей.
    Но я имела разговор с очень умной и разумной женщиной.
    Во всяком случае, так раньше было.
    А сейчас, о Боже, все вверх дном...
    Но мы продолжаем верить в лучшее. И не из Европы, а из Одессы - матушки...

  3. Вверх #101603
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, так хочется, чтобы это было бредом сумасшедшего.
    Вернее, сумасшедшей.
    Но я имела разговор с очень умной и разумной женщиной.
    Во всяком случае, так раньше было.
    А сейчас, о Боже, все вверх дном...
    Но мы продолжаем верить в лучшее. И не из Европы, а из Одессы - матушки...
    Vestna, у тебя зашквар на зашкваре.
    Матушка запоребриком смердит.
    Одесса всегда была и будет мамой.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  4. Вверх #101604
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Vestna, у тебя зашквар на зашкваре.
    Матушка запоребриком смердит.
    Одесса всегда была и будет мамой.
    Ага, ещё скажи: Одесса-мама, Ростов - папа.

    Не пытайся найти черную кошку в темной комнате. Ее там нет.

  5. Вверх #101605
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Ага, ещё скажи: Одесса-мама, Ростов - папа.

    Не пытайся найти черную кошку в темной комнате. Ее там нет.
    И опять и опять...
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  6. Вверх #101606
    Частый гость Аватар для Katte_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    829
    Репутация
    1036
    Пока я вечером вприпрыжку шла домой, услышав сирену ВТ, прошла 5 площадок. Детей на каждой - как в улье, минимум по 10, а на лавочках еще больше деток с родителями. И таких площадок "на раёне" немеряно, по 1-2 на 2-3 дома. А домов у нас тоже немеряно (больше 60).
    На сирену и все остальное не обращают внимание от слова вообще.
    Я не знаю, как это объяснить (сама вздрагиваю, прислушиваюсь, не стою возле окон итд), а вот у большинства людей такая реакция. Никакая. Как будто никакой войны нет, она где-то очень далеко, в Израиле, или еще дальше. Странно, что и у людей, бежавших с Харькова и Николаева, такая же реакция.

    В момент одного прилета (ВТ не было) я была на улице. Бабахнуло так, что от взрывной волны ветер в другую сторону подул) Я за сердце и на ближайшую лавочку сползла.
    Первыми подбежала ватага мальчишек от 4 до 8 лет. Плохо ли мне спрашивают, скорая нужна)) Я говорю, так бабах был сильнейший, испугалась я. Мальчишки наперебой: -Да? А мы и не заметили. Занавес. Машины орут, собаки лают, голуби с крыш падают, а они не заметили))
    Потом подбежали две мамочки с грудничками и детками постарше. А потом еще соседи. Реакция их всех на происходящее меня добила)))

    Моя семья такая же. Муж и родители наши увлеченно строят дом (самое время), детям пофиг на сирены и бабахи. На попытки отправить их в подвал отвечают: Чему быть - того не миновать

  7. Вверх #101607
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Katte_ Посмотреть сообщение
    Пока я вечером вприпрыжку шла домой, услышав сирену ВТ, прошла 5 площадок. Детей на каждой - как в улье, минимум по 10, а на лавочках еще больше деток с родителями. И таких площадок "на раёне" немеряно, по 1-2 на 2-3 дома. А домов у нас тоже немеряно (больше 60).
    На сирену и все остальное не обращают внимание от слова вообще.
    Я не знаю, как это объяснить (сама вздрагиваю, прислушиваюсь, не стою возле окон итд), а вот у большинства людей такая реакция. Никакая. Как будто никакой войны нет, она где-то очень далеко, в Израиле, или еще дальше. Странно, что и у людей, бежавших с Харькова и Николаева, такая же реакция.

    В момент одного прилета (ВТ не было) я была на улице. Бабахнуло так, что от взрывной волны ветер в другую сторону подул) Я за сердце и на ближайшую лавочку сползла.
    Первыми подбежала ватага мальчишек от 4 до 8 лет. Плохо ли мне спрашивают, скорая нужна)) Я говорю, так бабах был сильнейший, испугалась я. Мальчишки наперебой: -Да? А мы и не заметили. Занавес. Машины орут, собаки лают, голуби с крыш падают, а они не заметили))
    Потом подбежали две мамочки с грудничками и детками постарше. А потом еще соседи. Реакция их всех на происходящее меня добила)))

    Моя семья такая же. Муж и родители наши увлеченно строят дом (самое время), детям пофиг на сирены и бабахи. На попытки отправить их в подвал отвечают: Чему быть - того не миновать
    ключевое в Вашем посте- когда бабахнуло вт НЕ было. и так происходит всегда.

  8. Вверх #101608
    Частый гость Аватар для Katte_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    829
    Репутация
    1036
    Всадники, апокалипсисы скачут - ой, куда я зашла

  9. Вверх #101609
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Да уж, ничто так не постоянно,как временное...
    Ужас в том,что эта война выгодна. Это огромные деньги. И скорее всего целью будет продолжать столько, сколько смогут.
    А мы все просто заложники обстоятельств.
    Грустно.
    До сих пор не понимаю как дальше будет складываться жизнь нашей семьи. Где и как. Неопределенность во всем. Хочется,чтобы утром проснулись- а это все страшный сон. Хочется назад в наше прошлое.
    У меня сегодня сын поступил в техникум, не радуется. Хочет домой.

    По поводу отношения к украинцам - я не сталкивалась с плохим отношением ко мне или детям. Наоборот- пытаются помочь в любой ситуации.
    Чем ближе к Украине-тем больше сопереживают и чувствуют, чем дальше- тем сложнее. Молдавию вычеркиваем,ее в расчет не берём.
    Я немного прокатилась Европой и начиная с Венгрии и дальше все прохладнее и прохладнее. Не то, чтобы безучастным,нет, но больше своими вопросами заняты. И это нельзя осуждать.
    Скажите,кто из нас был очень озабочен например Сирийской войной? Ну смотрели в новостях,ну задумывались минуты на 3 и шли дальше заниматься своими рутинами.
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    И опять и опять...
    Таки да...

  10. Вверх #101610
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,096
    Репутация
    34901
    Захотелось хоть немного разбавить всепропало чем-то хорошим.
    Как и говорила, я конечно же тоже чувствую, что европа устает от украинской темы. Украина и сама устает, что говорить о Европе, это все нормально, как считают психологи. Но никакого раздражения и негатива я не ощущаю. За последний месяц мы перезжали очень много раз, много людей спрашивали откуда мы и все выражали сочувствие, все знают что такое Украина и что там сейчас происходит. Кто-то просто словом поддержит, кто-то пытается сделать что-то приятное детям, чем-то угостить, видна искренняя реакция.
    Продолжаются благотворительные проекты в пользу украинцев, украинских детей взяли на лечение в европу, людей продолжают расселять, лечить, кормить, учить и помогать. Нас просто очень много, поэтому все не идеально, и не без проблем, но тем не менее.
    Мы сами не идеальны, что мы можем ждать от них? На эмоциональном уровне я не чувствую вражды и негатива к нам. Все проблемы с сервисом в этой стране существуют независимо от твоей национальности, у них просто сервис не на высоте, всегда). Украина в этом смысле намного приятней).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #101611
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    на ул. Филатова вовсю идёт строительство. бывшее кафе "7 футов" растёт вверх и вширь не по дням, а по часам.
    пока только скелет видно, но на заборе уже висит растяжка "Аренда". вот это я понимаю - оптимизм!!!
    мне его не хватает. хочу купить некоторые вещи для декора дачи. меня бы это очень порадовало.
    но всё кажется, что не время сейчас радоваться всяким ненужным прихотям. никак себя не переборю. может и правда не стоит.
    занимаюсь консервацией впрок, варенья.. соления.. салаты.. думаю, это нужнее будет.

  12. Вверх #101612
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,096
    Репутация
    34901
    Самое время радовать себя мелочами, покупай свой декор).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #101613
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    А я думаю- опять же, я отметила, рассуждаю с позиции туриста- если сейчас так, то что дальше будет? Ну было же лучше. Сколько нужно заплатить, чтобы стало хорошо? Вот отметили, что Европа с ужасом ждет зиму, так можно же попытаться заработать больше…Апатия в глазах.
    Про экономический рост из таблички. Очень интересно рассмотреть. Про Саудовскую Аравию- ее пример очень хорошо описан в книге «История экономического убийцы». Там и причины их взлета, и всего остального. Заслуги населения нет никакой. Как и населения Америки в ее показателях. Как и населения Украины в том, что происходит у нас. Не растет доллар из-за войны. Посмотрите на Израиль, они воюют всю свою историю существования. Этому всему есть причины.
    Я не хочу как в России, бояться слово сказать, даже на форуме. И считаю, что происходит какая то огромная мясорубка, контролируемая, насколько это возможно. Но контролируемая.
    И на войне, как выше отметили, одни деньги зарабатывают, другие теряют. Но денег в мире остается ровно то же количество. Россию останавливать боятся, зато за Тайвань заранее предупредили, что вступятся аж бегом. Китая не боятся что ли?
    Переговоры. Вот много раз читаю- с Путиным договариваться нельзя. Ок. А как войны обычно заканчивают? Разве не переговорами и мирным договором? Или планы Москву брать?
    Я искренне не понимаю.
    Желают смерти Путину- а разве что то изменится? Он там первый такой? Миллион книг уже о написан о русских Наполеонах.
    Вот как войну закончить? Пусть даже взять в пример не нашу- какие есть способы?
    Помощи нам ждать уже особо не от кого. Так что делать?

  14. Вверх #101614
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    на ул. Филатова вовсю идёт строительство. бывшее кафе "7 футов" растёт вверх и вширь не по дням, а по часам.
    пока только скелет видно, но на заборе уже висит растяжка "Аренда". вот это я понимаю - оптимизм!!!
    мне его не хватает. хочу купить некоторые вещи для декора дачи. меня бы это очень порадовало.
    но всё кажется, что не время сейчас радоваться всяким ненужным прихотям. никак себя не переборю. может и правда не стоит.
    занимаюсь консервацией впрок, варенья.. соления.. салаты.. думаю, это нужнее будет.
    У меня потекла труба под раковиной в кухне. Ремонт начался сам по себе (надеюсь, что только у меня, и сосед снизу не пострадал). Там и пол пришлось снимать, и кухню менять.
    Так соседи думают, что я тоже очень оптимистична.

  15. Вверх #101615
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Сливают Украину жёстко и конкретно.
    Люди (украинцы) значения не имеют.
    К сожалению.
    Да и в Европе, и в самой Америке все очень неоднозначно.
    Понять бы, что происходит.
    Коронавирус, война...
    Если вспомнить всадников апокалипсиса...
    То двое уже скачут. Осталось ещё два.
    Ох, как не хочется в это верить.
    Но кто-то же придумал, что их должно быть четыре...
    Хочется надеяться, что это просто фольклор.
    Та да, Америка заметает следы!!
    Это Одесса, детка!

  16. Вверх #101616
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Захотелось хоть немного разбавить всепропало чем-то хорошим.
    Как и говорила, я конечно же тоже чувствую, что европа устает от украинской темы. Украина и сама устает, что говорить о Европе, это все нормально, как считают психологи. Но никакого раздражения и негатива я не ощущаю. За последний месяц мы перезжали очень много раз, много людей спрашивали откуда мы и все выражали сочувствие, все знают что такое Украина и что там сейчас происходит. Кто-то просто словом поддержит, кто-то пытается сделать что-то приятное детям, чем-то угостить, видна искренняя реакция.
    Продолжаются благотворительные проекты в пользу украинцев, украинских детей взяли на лечение в европу, людей продолжают расселять, лечить, кормить, учить и помогать. Нас просто очень много, поэтому все не идеально, и не без проблем, но тем не менее.
    Мы сами не идеальны, что мы можем ждать от них? На эмоциональном уровне я не чувствую вражды и негатива к нам. Все проблемы с сервисом в этой стране существуют независимо от твоей национальности, у них просто сервис не на высоте, всегда). Украина в этом смысле намного приятней).
    Катя, вот совершенно верно. У знакомой из Харькова двоих детей взяли бесплатно в частную школу. Продолжаются благотворительные концертны, мероприятия. В июне Монатик приезжал в Кашкайш,..24 августа- День Независимости Украины, будет большой благотворительный концерт в центре Лиссабона.
    В сентябре будет художественная выставка, все средства пойдут на помощь ЗСУ.
    Сервис да, хромает здесь...Недавно были в маленьком туристическом городке, хотели пиццу поесть, суббота, время 17,30- закрыто.Должны были открыться в 18,00, но открылись в 18,20, еще минут 15 разогревали печь...Зато официантка мне, вполне дружелюбно, мол "Синьора, расслабьтесь, сегодня выходной, выдыхайте")) В Одессе за это время наклепали бы уже 150 пицц))
    Это Одесса, детка!

  17. Вверх #101617
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Катя, вот совершенно верно. У знакомой из Харькова двоих детей взяли бесплатно в частную школу. Продолжаются благотворительные концертны, мероприятия. В июне Монатик приезжал в Кашкайш,..24 августа- День Независимости Украины, будет большой благотворительный концерт в центре Лиссабона.
    В сентябре будет художественная выставка, все средства пойдут на помощь ЗСУ.
    Сервис да, хромает здесь...Недавно были в маленьком туристическом городке, хотели пиццу поесть, суббота, время 17,30- закрыто.Должны были открыться в 18,00, но открылись в 18,20, еще минут 15 разогревали печь...Зато официантка мне, вполне дружелюбно, мол "Синьора, расслабьтесь, сегодня выходной, выдыхайте")) В Одессе за это время наклепали бы уже 150 пицц))
    Вот меня в этом всем удивляют гастроли мужчин призывного возраста. А морякам ни-ни.

  18. Вверх #101618
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    на ул. Филатова вовсю идёт строительство. бывшее кафе "7 футов" растёт вверх и вширь не по дням, а по часам.
    пока только скелет видно, но на заборе уже висит растяжка "Аренда". вот это я понимаю - оптимизм!!!
    мне его не хватает. хочу купить некоторые вещи для декора дачи. меня бы это очень порадовало.
    но всё кажется, что не время сейчас радоваться всяким ненужным прихотям. никак себя не переборю. может и правда не стоит.
    занимаюсь консервацией впрок, варенья.. соления.. салаты.. думаю, это нужнее будет.
    Знакомые из Харькова. Проживают в Салтовке. Делают полный капитальный ремонт квартиры с покупкой новой мебели и декора. Вот где оптимизм))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #101619
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Вот меня в этом всем удивляют гастроли мужчин призывного возраста. А морякам ни-ни.
    Ну не только морякам ни-ни. Я уже писала, что в группе сына на магистратуре из 13 человек 4 парня. Универ получил приглашение именно на магистратуру на психологов доучиться в университете в Испании. Условие - обучение на английском языке. Питание, проживание, обучение бесплатно. Так вот девочек выпустили, а парней нет ......
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  20. Вверх #101620
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Знакомые из Харькова. Проживают в Салтовке. Делают полный капитальный ремонт квартиры с покупкой новой мебели и декора. Вот где оптимизм))
    В другой теме написали, что Аднан Киван сейчас в Одессе. И сын его в Одессе. Все стройки функционируют, продажи квартир возобновились.
    Говорят, что 100% информация.
    Мне такие сообщения очень приятно читать.
    Хорошо, когда есть надежда.


Ответить в теме
Страница 5081 из 5803 ПерваяПервая ... 4081 4581 4981 5031 5071 5079 5080 5081 5082 5083 5091 5131 5181 5581 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения